Reveal.ru :: Просмотр темы - Единство?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я почитал тему "Раскол и единство", ну, в общем, всю icon_redface.gif Ночное дежурство, понимаете. Считаю, что автора совершенного напрасно уели. Кроме любви, которая вещь в себе и поэтому многим непонятна, есть еще слово "милость", которая более конкретна. Милость или снисходительность к оппоненту позволяет прийти в дискуссии к истине, т.е. не выкинуть с помоями ребенка. Ведь не кретин же автор темы, вот и в интернет умеет входить. Поскольку я не участвовал в словопрениях, то я решил начать почти ту же тему, но с другого конца.

Вопрос с Адамом, что и как он там думал, кого слушал и видел, вряд ли будет однозначно решен (разве что на Небесах icon_smile.gif ). Но вопрос единства с Богом актуален для каждого. Библия говорит. что мы, верующие в Христа и имеющие Его Дух, живем в Нем. Значит, мы должны понимать, что такое единство с Ним. Я призываю, пусть каждый напишет, как он понимает это единство с Богом. Не надо смеяться над тем, кто решится это сделать, поскольку в любом случае - это маленький подвиг. А выводы можно сделать и для себя или вынести обсуждение в отдельную тему.

Начну я. Свое первое ощущение близости Бога я помню после моего первого внимательного изучения Евангелия от Матфея в 17 лет. Перестройка никак не влияла на то, что я взял Библию. Просто мои родители уехали отдыхать, а я остался готовиться к абитуре. Поскольку мне предстояла дорога в 2000 км до Новосибирска, моя набожная мама оставила мне Новый Завет (в качестве оберега). Из моего северного городишки уехали на лето все мои друзья, а все интересные книги я дома перечитал, от скуки я взялся читать Новый Завет. Христос показался мне слишком суровым (хорошо, что мама мне Ветхий не оставила icon_smile.gif ) чтобы быть реальным, требования отречения от себя ради него было непонятным. Остался внутренний протест, несправедливость противоречила в моем понимании добру, а "злой бог" казался пережитком эпохи рабовладения. Уехав от родителей и оказавшись один на один с жизнью, я понял, что сам я - человек недобрый, а мир в своей злобе по-своему справедлив. Поэтому "несправедливость" Христа стала логичным выходом из окружавшей меня действительности. Так в 19 лет я вернулся за изучение все того же Нового Завета (оберега icon_smile.gif ). Как и всякий человек, я хотел что-то сделать для Бога, чтобы Он как-то заметил меня. Наверное, поэтому я так быстро уцепился за идею Кипа "стать ловцом душ". Потом было крещение, 6 лет поиска и борьбы с собой, разочарование, пустые идеи и возврат к новому пониманию Бога. В настоящее время я полностью надеюсь на Его милость. Все что Богу от меня нужно - это я сам. Я стараюсь всегда быть в взаимоотношениях с Ним. Я вижу, как Он открывает мне сущность важных мне вещей. У меня много сомнений, но жизнь предоставляет мне такие факты, что сомнения исчезают. Мое единство с Ним - это и единство мышления, часто я думаю не о том, как бы подумал Христос, а о том, что я уже среагировал как Христос и меня это сильно обнадеживает. И еще я мечтаю, чтобы Он приготовил меня сделать что-то полезное для Него.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Ср Окт 13, 2004 9:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
... Милость или снисходительность к оппоненту позволяет прийти в дискуссии к истине, т.е. не выкинуть с помоями ребенка. Ведь не кретин же автор темы, вот и в интернет умеет входить...

Это я в шутку : icon_smile.gif Дело в том ... что это один брат выложил статью другого. А автор темы в интернет ,как я понимаю, не входил ... icon_smile.gif Вы только не подумайте , icon_exclaim.gif - я очень уважаю автора темы ! (честное слово). Просто так смешно иногда выходит ...

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну все . Опять получил прямо в "личку".

В наказание велено написать пост по теме. В смысле как я понимаю свое единство с Богом.

Что бы не писать целую историю , постараюсь быть кратким.

Было много безуспешных попыток ответить на вечные вопросы (кто все создал и зачем люди живут).
Я читал Новый Завет после вороха литературы по психологии и философии и понял что Новый Завет - не от людей.
Стал как говорят верующим.
Я стал посещать Православные храмы (протестантов тогда еще не завезли) icon_smile.gif . К сожалению никто не предложил мне там чего-нибудь учить , а мои инициативы успеха не имели. Но я думал что с меня достаточно и того что есть.

Когда приехали протестанты - я с интересом с ними общался. Они говорили что я без Бога, Православие - не живая религия - и указывали на мой собственный пример. Я вначале не соглашался, но под бомбардировкой отрывками пал.
Из всех протестанских движений сознательно выбрал Ц.Х. Как самую радикальную. ВоЦ.Х.овился я в 1998г. И думал - ну все : уж теперь-то я при деле. Было много конфликтов с высшим лидерством, в связи с несогласием с ныне признанными мракобесиями.

После многократных попыток изменить порочную систему Ц.Х - перестал причислять себя к ней. Хотя это было нелегко и страшно.

Понял что это не богоугодное дело. Стал изучать историю Церкви (давно хотел). Общатся на форумах . Понял сколько есть разных взглядов на одни и те же отрывки. И что все имеют право на жизнь.
И это как в пословице "Закон как дышло : куда повернул - туда и вышло ". Стал в православной общине изучать как Церковь трактует Библию. На многие вещи просто глаза открылись. Удивляюсь как я мог быть такой неграмотный ? А зато гордости уууу... До сих пор замечания получаю.
Цитата:

В настоящее время я полностью надеюсь на Его милость

Я тоже
Цитата:

Я стараюсь всегда быть в взаимоотношениях с Ним

Я тоже, но плохо получается.
Цитата:

...часто я думаю не о том, как бы подумал Христос, а о том, что я уже среагировал как Христос

Ой, боюсь я не посмею о себе так думать
Цитата:

И еще я мечтаю, чтобы Он приготовил меня сделать что-то полезное для Него.

Да, мне бы тоже так хотелось !

icon_arrow.gif А вообще-то, насколько я понимаю, по учению Церкви - единство с Христом происходит багодаря таинствам в Церкви.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку никто ничего более не написал, то и выводы, и обобщения никакие сделать нельзя icon_sad.gif
Николаю Лапину отвечу, что, конечно, и я не без греха, но как я понимаю, именно единство с Богом позволяет победить грех. Таинства Церкви - возможно, но я про них ничего не знаю, и я знаю, что в мире около 3 млрд людей тоже о них ничего не знают. Мне кажется, единство с Богом должно быть субъективно, иначе это будет предметом исчисления и торга.

Жаль, что никто не захотел рассуждать об этих вещах, а ведь Христос рассуждал так и учил своих учеников тому же. Что толку ругать МЦХ? Можно ли перебранку «ученика» и бывшего «ученика» назвать поиском Бога? Нет! Спасение будет одинаково далеко от ругающихся! Мы должны примирять друг-друга с Богом, говорить открыто о своем к Нему отношении. Бог не закрылся в МЦХ – и это очевидно для всех учеников, поскольку обратное – абсурд, на этом и надо строить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.324 секунды
:: Связаться