Reveal.ru :: Просмотр темы - ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: yt (Вт Сен 05, 2006 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):

В настоящее время в Симферополе как таковой Церкви Божьей не существует.

А можно об этом более подробно%)

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: yt (Вт Сен 05, 2006 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выходит. что в Одесской ЦХ по прежнему учат, что МЦХ - единственно Церковь Божия и за пределами МЦХ тьма и скрежет зубов...

Печально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно печально. Надеюсь, все же что в Одессе не учат со сцены, что ЦХ «единственная», по крайней мере, в Киеве такого не наблюдается. Вообще в нынешние времена допускается иметь по этому вопросу достаточно либеральные взгляды. Поэтому пост уважеемого yt и вызвал у меня некоторое смущение своей категоричностью.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
приветствую всех учеников Христовых!

Я ученик Христа из города Симферополя. Меня зовут Олег.
В настоящее время в Симферополе как таковой Церкви Божьей не существует.

Мда... Печально. Олег ! Тот кто убедил Вас в этом - обманщик. Больше изучайте о тоталитарных деструктивных сектах, и методах убеждения, которые в них применяют. Если Вам лень самому искать в инете - могу дать ссылки. Ц.Х. - далеко не единственная секта учащая о том, что она единственная Церковь Божья. Их в Росии около 200.
Цитата:
Кроме меня учеников в городе больше нет.

Олег, если это шутка - то смешно icon_smile.gif А если нет , то Вы - один из самых скромных людей на свете ! icon_redface.gif
Читайте материалы этого сайта . Письмо Генри Крита. Новый устав Ц.Х. -(кто является членом церкви). И многое другое. Учитесь на чужих ошибках.

P.S. Я все-таки думаю , может это розыгрыш ? icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто человек, видимо, ошибся сайтом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Просто человек, видимо, ошибся сайтом.

Ну если это не шутка - то наоборот !
Или набирает www... а вместо этого - на РЕВЕАЛ Провидение ? icon_smile.gif

P.S. А вообще конечно смешно - если по поисковым машинкам "ученики, Ц.Х. топ 100 - и на Ревеал... icon_biggrin.gif "
Лично я попал на Ревеал с Рамблера по поиску Генри Крит (Сироткин очень не советовал читать icon_smile.gif ).

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
приветствую всех учеников Христовых!

Я ученик Христа из города Симферополя. Меня зовут Олег.
В настоящее время в Симферополе как таковой Церкви Божьей не существует. Кроме меня учеников в городе больше нет. По воле господа я переехал из города Одесса, где принял крещение в Одеесской Церкви Христа, в город Симферополь откуда я родом. Ежедневно я молюсь о спасении жителей Симферополя. Пытаюсь проповедывать Слово Божье. Но мне хотелось бы, чтобы в городе было еще несколько учеников, которые бы вместе со мной начинали Церковь. В связи с этим, я бы хотел пригласить "горячих" учеников приехать в город для формирования команды, которая бы по воле Бога начала обращение города Симферополя.

Молюсь за Вас и будущую Церковь Христову!

Пишите мне если Бог побудит в Вас желание обращать Симферополь ixt@yandex.ru


БРАТ, Я ТЕБЕ НАПИШУ!

Тебя-то я и искал.
icon_cool.gif

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, тебя тут, вижу, не ласково пока приняли. Ничего, они на самом деле не такие кусачие, как кажутся.
icon_smile.gif

Но все же тебе надо бы добраться сюда:
www.ucheniki.org

Там форум учеников, тебе помогут.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогут-помогут.
Вот - нашелся ангел-хранитель Олег Козырев, он вас из этой компашки злостных хулиганов выведет. Без особых потерь. Вы на нас не обижайтесь, мы просто немножко того, чуть по-другому на вещи смотрим.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Тебя-то я и искал.
icon_cool.gif

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, тебя тут, вижу, не ласково пока приняли. Ничего, они на самом деле не такие кусачие, как кажутся.
icon_smile.gif

Но все же тебе надо бы добраться сюда:
www.ucheniki.org

Там форум учеников, тебе помогут.


icon_eek.gif А здесь значит не форум, и здесь повредят ?!
icon_smile.gif Дааа. Сегодня (если это не шутка) у Олега Козырева крупный улов. Вот истинная компенсация за все потерянное на Ревеале время ... Ради этого стоило столько раз заходить на форум... Кульминация... Аппогей... icon_smile.gif
Цитата:
Но все же тебе надо бы добраться сюда:
www.ucheniki.org

... Дааа... там Козырев модератор. Там только правда и ничего кроме правды...
Завидую !
P.S. Вообще-то Олег, если Вы не шутник, а действительно настоящий ученик - не покидайте Ревеал. Мы знаем что на самом деле творится в так называемой Церкви Христовой . Мы были там не один год , и не одну шишку набили. И не одну ложь пришлось проглотить. Хотя бы узнайте факты. Ничего чистого не рождается от нечистого. Возникшая в результате очередного раскола очередная деноминация с претензией на "единственно истинную" - это не ново. Не спешите, что бы Вам не пришлось в последствии писать свою горемычную историю "Как я попал в Ц.Х. , и что из этого вышло". Учитесь на наших ошибках. Мы Вас любим. icon_idea.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Сб Окт 16, 2004 5:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
... Дааа... там Козырев модератор. Там только правда и ничего кроме правды...
Завидую !


"Между-нами-учениками", так здесь христианством вообще не пахнет... Здесь русский дух, здесь Русью... А кто-то предпочитает иные запахи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, чего вы на Козырева напали icon_smile.gif ?
Он - идейный.... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: yt (Вт Сен 05, 2006 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Уважаемый Николай Лапин!

Я много лет изучаю Библию, самостоятельно при помощи различной специализированной литературы изучаю различные толкования Библии основаннные на различных вариантах перевода с греческого, древнееврейского и арамейских языков.


Это здорово. icon_smile.gif Только вот "различная специализированная литература" к сожалению обычно специализируется на том или ином уклоне трактовки. Смотря какая деноминация издает. Каждый трактует в угоду себе. icon_sad.gif

Я тоже самостоятельно до Ц.Х. изучал Библию. В Ц.Х. 5 лет изучал . Когда ради интереса пришел к православным - открыть им истину - то узнал до какой степени я есть невежда. icon_eek.gif

В Ц.Х. Библию как учат ? Поверхностно. Зачастую даже не рассматривая историчесского контекста написания тех или иных глав. Многие вещи вообще не знают как объяснить.

Если бы Вы бывали на собраниях так называемых зрелых учеников, то знали бы, что нет единого понимания даже многих ключевых понятий. Задают к примеру вопрос, "что такое Причащение, и что оно значит для христианина ?" Ответы - в самый разнобой. Ну просто в разные стороны. И каждый считает что он прав . Нет единства и не может быть.

Фраза "Библия ясно говорит, что ... " смешна . Путь глупого, как Вы знаете, прямой в глазах его.

Когда к нам в Ц.Х. в Киев приехали московские старшие братья , помогать нам разбираться с нашими церковными проблемами то один из авторитетных Ц.Х.овских учителей Миша Раковщик смеялся над нами , когда мы показывали ему "что говорит Библия". Он сказал - "Задайте мне, что надо доказать или обосновать, или опровергнуть, и я стану Вам открывать Библию , и обосную. icon_smile.gif " И это правда. Все зависит от подкованности того , с кем Вы беседуете.

Тут важна трактовка, и каждая деноминация считает что ее трактовка - более истинная. Вас не убеждает, к примеру, Баптистская или Харизматичесская трактовка, (даже если Вы с головой в нее окунались), а убеждает Ц.Ховская. (И меня тоже). Мы делаем с Вами вывод что мы умные, а они нет - будьте уверены - они думают о нас, что мы неправы. К счастью здесь нет ни тех, ни других. Это сайт направленный на помощь попавшим в Ц.Х.

Вот Вы пишете :
Цитата:
Я много лет изучаю Библию, самостоятельно при помощи различной специализированной литературы изучаю различные толкования Библии основаннные на различных вариантах перевода с греческого, древнееврейского и арамейских языков.

Чем Вы можете обосновать это :
Цитата:
В настоящее время в Симферополе как таковой Церкви Божьей не существует. Кроме меня учеников в городе больше нет.
icon_question.gif

Представьте себе, что так пишет какой нибудь Свидетель Иеговы icon_smile.gif Смешно ? Самонадеянно ?
Конечно, если у Вас есть серьезное обоснование, то это не смешно ! Если есть - срочно пишите. Я собираю чемодан - и срочно еду к Вам быть вторым. Будем обращать не только Симферополь, а весь Крым !

А представьте себе (а теоретичесски такая возможность существует) что Вы не правы ?
К примеру есть в Симферополе Церковь Божья , а Вы не знаете ?
А вы пишете
Цитата:
В настоящее время в Симферополе как таковой Церкви Божьей не существует

Разве начало мудрости - это не страх перед Господом ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля, не могу не выразить свой респект за сдержанность и спокойное объяснение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Уважаемый Николай Лапин!
Я много лет изучаю Библию, самостоятельно при помощи различной специализированной литературы изучаю различные толкования Библии основаннные на различных вариантах перевода с греческого, древнееврейского и арамейских языков.
...
Относительно других "церквей", то я рассмотрел учение очень многих, бывал на их собраниях, и я хочу сказать что они совсем далеки от Библейских истин. В мире вообще насчитывается более 5000 прохристианских организаций.


yt, не возражаете, я коротоко влезу.

Предлагаю вот такой тест: попробуйте поспрашивать Ваших знакомых из ЦХ по простому ключевому вопросу христианства: что они думают о Единстве, Триединстве, Божестве Отца, Иисуса Христа и Святого Духа, в общем, Троице, и какие библейские основания они могут привести в качестве доказательства своей правоты или нет. Вопрос этот более чем ключевой, без понимания и признания этого вера наша есть или нет христианство, одно из двух.

Уверен, Вы откроете много интересного для себя. Если нет, я помогу Вам icon_smile.gif . Догмат о Троице здесь и не только здесь уже обсуждали члены и нечлены ЦХ. Надо признать, иногда появляются просто ошеломляющие мысли, иначе не назовёшь. Такого многообразия мнений мне ещё встречать не приходилось.

И это только один, хотя и основополагающий вопрос - и то по этому важнейшему в христианстве вопросу у нас нет единомыслия. Что же будет, если мы чуть глубже копнём?

Так где же Истина? Где же истинное учение Христа? Только прошу Вас, не говорите, что в Библии, это я и так знаю icon_smile.gif . Прошу Вас конкретнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2004 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
В настоящее время в Симферополе как таковой Церкви Божьей не существует. Кроме меня учеников в городе больше нет.


После того, как я немного поулыбался над данным текстом, я стал искать постинг, где он пригрезился ув. Николаю. А он (текст) не галлюцинация, он реальность. Я нашел его в первоисточнике! И это еще веселее и уже некоторый маразм напоминает. А маразмы я люблю icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: yt (Вт Сен 05, 2006 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: yt (Вт Сен 05, 2006 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Delta[/b], я прекрасно знаю проблемы ЦХ, и поверьте мне я предпочитаю НЕ ОСУЖДАТЬ учеников, а помогать им разобраться в понимании Писания.


yt, как раз это я и прошу Вас прояснить мне. Я веду речь не о проблемах ЦХ.

На основании какого учения Вы собираетесь помогать ученикам разбираться в понимании Писания, прошу Вас объясните мне. От чего Вы будете отталкиваться при разборе, скажем, Троицы? Да и вообще, будете ли вы говорить о Троице? Что лежит в основании Ваших взглядов?

Только очень прошу Вас отвечать конкретно, а то очень часто слышишь в ответ "в основе моих взглядов лежит учение Библии". Большинство христианских и нехристианских групп утверждают тоже самое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Маразм или нет не знаю..., знаю одно, пока я не встретил человека имеющие Библейские убеждения подобные моим

Полностью поддерживаю ! В последнее время это редкость. И это прекрасно , - что если человек не имеет убеждений подобных Вашим (!) то нет с ним Господа, и быть не может. Этого - сразу не понять . Обычный человек (или начинающий ученик) разве может себе такое представить ? До этого действительно надо дойти . Сразу чувствуется что Вы действительно давно изучаете
Цитата:

Я много лет изучаю Библию, самостоятельно при помощи различной специализированной литературы изучаю различные толкования Библии основаннные на различных вариантах перевода с греческого, древнееврейского и арамейских языков.

И я просил бы всех учасников форума относится с уважением к yt.
Цитата:
Delta, я прекрасно знаю проблемы ЦХ, и поверьте мне я предпочитаю НЕ ОСУЖДАТЬ учеников, а помогать им разобраться в понимании Писания.

По доброму им завидую ! icon_redface.gif Действительно, с Вами у них открываются необычайные перспективы.
Цитата:
пока я не встретил человека имеющие Библейские убеждения подобные моим

Да такие убеждения даже среди бывалого лидерства Ц.Х. сейчас редкость ! Непонятно - почему Вам в Одесе не предложили вести церковь или хотя бы группу ? icon_sad.gif Очевидно, сразу просто не разобрались ? icon_eek.gif
Или Вы сами отказались, ради родного города ? Тогда - просто нет слов.
icon_smile.gif Вообще-то, подобную мудрость и скромность, редко теперь можно встретить в Ц.Х!
Цитата:
Delta, я прекрасно знаю проблемы ЦХ, и поверьте мне я предпочитаю НЕ ОСУЖДАТЬ учеников, а помогать им разобраться в понимании Писания.

Да Вы нужны везде и сразу ! Даже здесь есть масса форумчан, которым нужна Ваша помощь ! Над некоторыми мы годами бьемся! Взять хотя бы к примеру Олега Козырева.?
Только теперь я понимаю , почему он так Вам обрадовался ! Он интуитивно почувствал, что помощь уже близка !
Он писал
Цитата:
БРАТ, Я ТЕБЕ НАПИШУ!
Тебя-то я и искал.
Ну, надеюсь что теперь он наконец-то пойдет на поправку.
Но я бы хотел, что бы Вы и мне уделяли хоть немного своего внимания. icon_cry.gif
Цитата:
Но мне хотелось бы, чтобы в городе было еще несколько учеников, которые бы вместе со мной начинали Церковь. В связи с этим, я бы хотел пригласить "горячих" учеников приехать в город для формирования команды, которая бы по воле Бога начала обращение города Симферополя.

Я считаю, что достаточно горячь.
У меня есть машина , специальность по которой легко найду работу в Симферополе, запас денег на первый случай.
Хорошо знаю первые вторые и последние принципы, которые находятся в стадии разработки. Всегда могу встать и спеть.(даже в машине в крыше предусмотрен люк). Знаю наизусть все тексты и ноты. Безукоризненно выполняю советы. Знаю где в Крыму можно арендовать легкомоторный самолет для атаки с воздуха (поскольку нас пока мало, считаю что массированный сброс пригласительных с воздуха неповредит). Владею навыками рукопашного боя. Могу проповедовать сразу нескольким. Готов разработать план форсированной турбоевангелизации не только Симферополя , но и всего Крыма ! Да что там Крыма ! Вот часть Грандиозного Плана :

- Вначале , мы захватим таксистов ! Которые раставляя руки ловят отдыхающих выходящих с вокзалов. Мы применим к таксистам хорошо проверенные старые добрые Первые Принципы (У меня как раз есть два экземпляра !!!) После того, как таксисты поймут, что они едут в Ад , они станут хватать отдыхающих (вот опытные ловцы ! ) не для того, чтобы отвезти их на ЮБК ! Все скверы Симферополя заполнятся таксистами занимающимеся Первыми Принципами с отдыхающими. Отдыхающие (со всей страны и зарубежья !!!) переняв Первые Принципы с воплями и ужасом бросят все и помчатся назад спасать своих родных и близких. (перед этим естественно сдав неслабый особенный сбор). Наше учение станет распостранятся по всему миру, со скоростью превышающую скорость распостранения вирусов. Именно Симферополь может стать источником распостранения Нашего Понимания учения. Мы бросим вызов самому Кипу ! Он приедет перенимать наш опыт ! Мы скажем : Обратить всех в одном поколении ? Почему так медленно ? - Ни фига ! Мы угораем ((с) Кристиан Рей). Вот Наши Стандарты ! - Согласно тому , что апостолы крестили в один день сотнями и тысячами - то каждый ученик должен крестить хотя бы по сотне в день! Кип ученик ? Ха ! Ни фига ! Мы угораем ((с) Кристиан Рей). Мы найдем хотя бы день , когда он не крестил ни одного !

yt ! Все в Ваших руках ! Все что мне сейчас нужно - это перенять Ваши Убеждения. Все необходимые вопросы я задал в своем предыдущем посте . Все в Ваших руках !

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
знаю одно, пока я не встретил человека имеющие Библейские убеждения подобные моим


Я начинаю новую церковь. Я заново открыл некоторые истины Библии. Вот наши основные принципы...

Любить Бога = Проводить Тихое Время. Согласно книге Даниила, отношения с Богом основаны на 3 ТВ в день, и также в Филипийцам 'молится непрестанно'. Мы говорим такие вещи: ' .. некоторые читают их Библию только один раз в день, и они думают, что у них всё хорошо.. ' Матфея 4:4 .. не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих... - > Мы это будем использовать, чтобы поддержать ежедневное Тихое Время. Фактически, раз мы едим 3 раза в день, то мы должны проводить Тихое Время 3 раза в день.

Ученик = Уличный Проповедник = Спасенный = Христианин. Согласно евангелиям мы видим что следующий за Иисусом, становился проповедником. Это означает и проповедь в доме и на улице и с крыш. Мы ожидаем, что все члены будут постоянно проповедовать на улице и с крыш. Мы говорим " .. некоторые затушевали призыв Библии к ученичеству, много ходить пешком и каждый день приглашать людей на службы. Это не то, к чему Иисус призывал своих ребят ..." В случае, если вы удивляетесь, библейский ли вы ученик, я расставлю всё на свои места, скажу вам прямо в лицо – ВЫ НЕ УЧЕНИК. Я держу пари что смогу найти, по крайней мере один день, когда вы не проповедовали на улице или с крыш.

Сбор. Согласно тому, что сделала бедная вдова, мы ожидаем, что люди отдадут всё что у них есть для жизни. Мы говорим "...это - стандарт Библии...", "...доверяй Богу !", "...эй, Иисус - радикальный...".

Статистика. "...знает ... состояние ... ваших финансов... ". Чтобы нам расти НАДЁЖНО, мы должны знать, где мы находимся. Каждый месяц лидер даст оценку каждого плода духа, упомянутого в Галатам. Затем это просуммируется, добавлено к числу тихих времен и приглашенных людей, и умножено на процент вашего сбора. Полученное число может быть преобразовано на русский язык из следующей таблицы:
< 1000 Борешься
2000 Слабый
3000 Великолепный
4000 Действительно великолепный
5000 Невозможно поверить
> 5000 Эй, каким же способом дух Бога двигался, когда он пошел от меня к вам!

Лидерство. Лидеры должны быть слугами. Моя роль - 'Мировой Евангелист' (чтобы не заявлять о себе слишком с большой претензией). Есть только одно различие между лидерами и простыми учениками. Мы крутые и великолепные, и вы - нет.

Одна Истинная Церковь. Мы не знаем о любой другой группе, которая учит эти истины. На сегодня пока не обнаружено группы (по крайней мере, мы таковой не знаем), которая настолько же предана была Слову и ученичеству, как наша церковь. Хотя мы принимаем возможность, что где-нибудь в Африке есть кто-нибудь, кто мог бы быть спасен, в конце концов у них тоже есть Библия.

Крещение. Если вы не крестились с ЭТИМ ИСТИННЫМ пониманием обязательств, ваше крещение недействительно. Так, все вы Католики, Православные, Баптисты, Восстановленые, МЦХ, и народ Субботы должны перекреститься. Если Вы говорите, что вы уже покаялись ранее, мы говорим ' ХА! ты ГОРДЫЙ, это просто невозможно, чтобы ты жил подобно тому как мы учим'.

История. Это или про нас или про неверные учения.

Женщины. Согласно Коринфянам, они могут появляться только в платках.

Взросление и женитьба. Мы не прячемся за 'советом'. Вы получаете распоряжения от лидера, и следуете им. Это - образец Библии. И когда мне захочется услышать ваше мнение, я дам вам знать!
Итак если вы крутой, талантливый, богатый, известный, хорошо взглядите или имеете автомобиль и хотите быть одним из '30 потенциальных учеников', пожалуйста войдите с нами в контакт.

взято отсюда icon_smile.gif

З.Ы. - Коля, - браво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: yt (Вт Сен 05, 2006 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

4 Николай Лапин, Димец
Весьма недурственное чувство юмора и тонкое знание жизни ученика;)
2 yt
Я хотел бы сказать об одном нюансе. На данный момент, когда по тем или иным причинам из практики церкви ушли всевозможные перегибы, в том числе и описанные выше, у меня возникли вопросы в несколько иной плоскости. Имхо учение и структура были сильно заточены под определенное понимание Матфея 28:18-20. Теперь, когда нет контроля за посещениями, проповедованием, ТВ, отношениями и т.п. хочется видеть несколько иное богословие чем «один город – одна церковь» из ПП. Можно ли назвать ЦХ уникальной или если угодно успешной? Богословие? От старой доктрины, по сути, отказались, новая так и не выработана. Любовь? Слишком часто перетасовывались беседы, стоило перейти в другой регион и о человеке могли забыть, группа должна быть успешной – тут не до построения отношений. Когда я писал что «ушли перегибы» я имел в виду среднюю температуру – отрезания есть. Странно когда из семьи, по сути, изгоняют людей даже не за грехи, а только по тому, что у них немного другой взгляд на некоторые вещи. Пастыри, которым хочется подражать? Квартиры (у некоторых – дома), зарплаты, соц. пакеты – об этом уже много сказано. Возможно в Одессе все по-другому, сомневаюсь что-то. То, что Вы хотите открыть церковь в Симферополе очень вдохновляет и радует, по крайней мере, меня лично. Увы, я не способен на подобный поступок. Однако позиционирование Симферопольской Церкви Христа как единственной Божьей Церкви в этом городе, по крайней мере нескромно.
Цитата:
И поверьте мне, что я очень переживаю по этому поводу и не планирую подобного в Симферопольской Церкви Христовой.

Было бы интересно прочесть Ваши мысли по поводу так сказать организационных моментов. Имхо, очень актуальная вещь на данный момент.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.362 секунды
:: Связаться