Reveal.ru :: Просмотр темы - Сколько стоит ученикам содержание Журавлева
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Павлом. Я не вижу большой проблемы в модели зарплаты принятой. Конечно в изложении этого сайта, лживом (как обычно тут принято), с добавлением несуществующих страховок и доплат на детей и пр. ресторанов, хотя по русски было сказано - все отменено. Мне нравится эта модель, я считаю суммы зарплат хорошими, разумными, достойными. Мне так же нравится принцип с выслугой лет. Более того, именно это я и предлагал в свое время.
То что для поддержание этого уровня нужно еще и налоги платить - это так всегда и было! Чего нового? Предлагаете черный нал?
Весь вопрос упирается только в личное неприятие - неприятие уровня учения, неприятие человека... Конечно если люди не видят служения - любые деньги будут разражать. Если человек не гостеприимен, если его дом - это не дом всего региона - это будет очень раздражать. Так не важнее ли разбиратся с этим, чем перемывать кости финсовету?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

по русски было сказано - все отменено.

Кем было сказано??? Тобой? Я лично ничего подобного от лидеров не слышал.
Я тоже согласен с Павлом, те РНЦ кого я знаю - их христианской жизни и жертвенности что-то не видно.
Большинство ктсати сказали, что зарплатая именно з.п модель неплоха. Но и тут есть минусы (пока они не видны): это проценты за "выслугу лет" - у военных она в свое время не могла превышать 75% (как сейчас - не знаю) и здесь тоже должны быть ограничения.
Цитата:

Только одну в регионе, подразумаевается проведение там очень большого количества встреч, и расположение не в центре города

Что-то я не слышал про "множество" встреч на квартире. Спроси у Ж. где у него квартира. Или "центром" сейчас называется что-то другое?
И еще одна вещь: а куда идут деньги из-за рубежа? Юра, ты об этом умолчал. Но насколько я понимаю лидеры, которые "отвечают" за некоторые региональные общины так же получают доход и из этих денег, в том числе и Ж. Почему-то на фин. отчете про это "умолчали".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не было сказано - жаль, но думаю что все таки было сказано (м.б. невнятно). Модель з.п. одна ведь, да к тому же я не поленился и уточнил все о чем написал.
Про деньги из-за рубежа - они не идут в прибавку к з.п. Они вообще не будут идти в Москву - можешь не переживать.
Если же ЛР не ведет служащий и жертвенный образ жизни и этот дом - только его жилье (по крайней мере в восприятии людей это так), то это отдельная и очень понятная вещь - и это важнее уже чем все остальное.
Про выслугу согласен, должен быть лимит. И с конкретным пределом согласен.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
хотя по русски было сказано - все отменено.
да, кем было сказано? я первый раз об этом услышал от тебя, Юр, в этой ветке, пару дней назад
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sinuha
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Американцы готовы платить по таким расценкам, что на зарплату РНЦ 30%, на залы 25% а на всякую ерунду 5%, так пусть платят. В МЦХ на это молятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sinuha писал(а):
Американцы готовы платить по таким расценкам, что на зарплату РНЦ 30%, на залы 25% а на всякую ерунду 5%, так пусть платят. В МЦХ на это молятся.

простите, я не очень понял, о чем это вы? какие американцы, в чем согласны? почему "на зарплату РНЦ 30%" ведь процентов то 60, а не 30.
нельзя ли поподробнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
лживом (как обычно тут принято)


Юра, к сожалению, ты не прав, сказав, что зарплата в том диапазоне, т.к. только БАЗОВАЯ СТАВКА - 500

С процентами за стаж (которые странны, между прочим - слишком ежегодные), с доплатами за квартиру и т.п. - там больше 3000 на семью выходит, я уж не говорю о том, что некоторые "особо ключевые" пллучают ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И мы даже не знаем сколько.

А, если отсеять твой налет "защитника отечества" (непонятно только небесного, или земного), я с тобой соглашусь - 500-700 - приемлемая зарплата, если бы только она и была.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):

Точными цифрами располагаю только по одному священнику, который сам со мной поделился этой информацией в И-нете.


Да, кстати, вот ещё вспомнил, как один священник из Перми поделился, что тяжело ему сводить концы с концами. Он простой священник, не настоятель. Оклад в храме - 1500 руб., при этом двое детей. Матушка (жена) по моему не работает, за детками смотрит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

я с тобой соглашусь - 500-700 - приемлемая зарплата, если бы только она и была.

Олег, у нас 7 рнц в регионе, и только одной паре снимают жилье. А остальные как раз и получают столько. Кстати базовая ставка у нас 480 чего-то, но это уже мелочи...
Вообще давай еще ты меня покусай, спасибо как говорится. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Вообще давай еще ты меня покусай, спасибо как говорится. icon_smile.gif
Юрец, ну ты что? тебя кусать нельзя, ты хороший icon_smile.gif да от тебя и откусть не будет простым делом icon_smile.gif
заметь - даже на твои наезды не отреагировали. А я так - я вообще к тебе гораздо лучше отношусь после обсуждения трагедии в Беслане...

по теме:
DevkaPadla писал(а):
Нам осталось самое легкое прокормить этого прожорливого зверька "рнц"!

Здесь так же не освещен вопрос, что те же рнц призывали народ жертвовать карьерой, зарплатой, ради Господа. (Задержишься на работе - не проведешь в/у, получишь втык от лидера). Поэтому з.п. многих учеников ниже, чем могла бы быть. Зато среди рнц оказались хорошие бизнесмены, карьеристы, инвесторы, ...

После особенного сбора особенную зарплату выдавать не обещали?

Надо исследование провести, сколько рнц еще не купили себе машину.
- klass.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DevkaPadla писал(а):
Спасибо ФинСовету за то, что они наконец-то справились с этой тяжелой и сложной задачей!
Нам осталось самое легкое прокормить этого прожорливого зверька "рнц"!

Здесь так же не освещен вопрос, что те же рнц призывали народ жертвовать карьерой, зарплатой, ради Господа. (Задержишься на работе - не проведешь в/у, получишь втык от лидера). Поэтому з.п. многих учеников ниже, чем могла бы быть. Зато среди рнц оказались хорошие бизнесмены, карьеристы, инвесторы, ...

После особенного сбора особенную зарплату выдавать не обещали?

Надо исследование провести, сколько рнц еще не купили себе машину.
Как нас раньше мотивировали, американские братья и сестры продают дома, машины для особеного сбора (теперь ясно, что бы наши рнц их покупали ...)

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Респект !

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
А я так - я вообще к тебе гораздо лучше отношусь после обсуждения трагедии в Беслане...



А ко мне, наверное, хуже... icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Димец писал(а):
А я так - я вообще к тебе гораздо лучше отношусь после обсуждения трагедии в Беслане...



А ко мне, наверное, хуже... icon_confused.gif

... Это ревность ! icon_smile.gif Димец, имей ввиду ! icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Влад Воронцов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знакомая меня заинтересовала этой темой.

Я не профессиональный аналитик статистики, но структура доходов среднего российского человека мне близка и понятна. Говорю, как человек, бывший ученик, по собственной инициативе занимающийся этим вопросом чуть больше года назад: доходы МЦХ не сопоставимы с её расходами, в нормальном понимании.
Прежде всего, я имею в виду "out-flows", исходящие потоки денежных средств, показывающие направления и характер трат. Как раз с характером и есть большие проблемы. Плюс не особо большие с направлениями.

Я не буду особо разоряться по этой теме, так как не вижу в этом никакого смысла (и мне просто лень всё ещё раз считать, если честно icon_confused.gif ). Со временем (ещё буквально месяца полтора вам осталось, чтобы всё в этом вопросе понять, я думаю) разберетесь сами.
Скажу только, что сейчас целесообразно обратить внимание на следующие вещи:
01. Общественные организации, к коим и принадлежит МЦХ, по ГК РФ, являются "некоммерческими". Следовательно, налогами облагаются несколько иначе, чем коммерческие. Примите это к сведению.
02. Изучите рынок съемного жилья в Москве и посмотрите на среднюю цену.
03. Личный доход учитывайте чистый, а не общий.
04. Продумайте целесообразность оплаты "труда" жен и прочих членов семей ваших релегиозных руководителей.
05. Продумайте механизм мониторинга расходов указанных в п.4 господ.
06. Ещё раз обратите внимание на скользящее в выложенном документе отношение к МЦХ как к коммерческой организации, и задайте себе (а лучше и друг другу) вопрос: насколько оправдано такое отношение, какие цели стоят перед организацией, почему в ней существует именно такая структура денежных потоков. Вопрос сложный, но ответ на все его части один и тот же, я думаю.
07. Осознайте, что при сложившейся ситуации вовсе не так важно, какую среднюю зар.плату вы возьмете для отражения в отчете - 504, 600, или 800 баксов.
08. Самое главное - относитесь друг к другу по-человечески. Смотрите на Библию как на книгу - сборник весьма полезных мыслей, а не как на набор догм, поддающихся персонифицированному толкованию и необходимых для "держания человека в узде Слова Божьего".
09. Ваше правило по жизни: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И любовь эта не к деньгам и не к статистическим методам, увы.
10. Если вы дорожите друг другом, то ваш финансовый отчет должен это демонстрировать не хуже медиа-плана продвижения дома престарелых (или душевно больных). В отчете должна сквозить забота о членах церкви и всех примыкающих к ней людях. Должны быть показаны реальные направления расходования средств, их источники, а также объективно обоснованы суммы, отправляемые по всем направлениям.

Дерзайте, ученики Христа. И люди Земли к вам потянутся.

Аминь.


P.S.
Ещё не удержался, писанул тут у вас в топике про боевые искусства. Больше писать нигде не буду, скорее всего. Не обессудьте.


Последний раз редактировалось: Влад Воронцов (Вс Окт 17, 2004 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Димец писал(а):
А я так - я вообще к тебе гораздо лучше отношусь после обсуждения трагедии в Беслане...


А ко мне, наверное, хуже... icon_confused.gif
неее, Гаечка, стотонную любовь к тебе не перевесит никакие споры о политике... понимать тебя стал чуть больше, с другой стороны.. - эт да
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влад Воронцов писал(а):
Ещё не удержался, писанул тут у вас в топике про боевые искусства. Больше писать нигде не буду, скорее всего. Не обессудьте.
что так ??? кто обидел ? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 3:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделайте меня лидером!!! Я согласен за 500 баксов з/п без надбавкиicon_smile.gif, детей у меня нету! Выслуги тоже. мобилу буду сам оплачивать icon_smile.gif. 300 баксов экономии! icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 4:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А может тебе еще и ключи от квартиры, откуда Костенко выписаться не может icon_wink.gif?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 7:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
А может тебе еще и ключи от квартиры, откуда Костенко выписаться не может icon_wink.gif?

345.gif icon_biggrin.gif klass.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не... мне пожалуста только снимите квартиру баксов за 400 в месяц, я скромный мне больше не надо. icon_smile.gif Комп поставьте для игр и все пожалуй icon_smile.gif. Ы.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и взгляды косые переживу и защищать цх буду icon_smile.gif. Вона Юра, как распинается, полюбому ему за енто приплачивают icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр Л.
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2005
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем вообще сбор в таком случае отдавать?
Может сначала разобраться куда они идут, вместо того чтобы отдать, а потом тут размусолевать сколько тратиться на Журавлева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наивный icon_smile.gif. Э нет! icon_smile.gif А на что мне квартиру тада снимать?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.362 секунды
:: Связаться