Reveal.ru :: Просмотр темы - Финансовые вопросы.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_exclaim.gif По моим убеждениям работа на церкоаь это жертва в первую очередь в своей финансовй жизни ! Уровень зарплаты не должен превышать среднего уровня зарплаты в городе и регионе !
Надо кормить семью иди раьотай в коммерчесие структуры !
То же самое с организационными расходами !

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis , я тут не видел никого , кто утверждал бы
что работающие на церковь должны получать больше
среднего по городу. Может лучше обсуждать вопрос без
! в кажом предложении icon_wink.gif
По поводу "средней" зп : есть очень разные представления ,
какая она на сейчас. Если , к примеру , вычислить ср. доход
всех членов церкви - одна цифра.Если взять примерные ставки
специалистов - другая. Если провести соц. опрос - третья.
Сущ. сильное расслоение в доходах , в т.ч. среди учеников,
и невозможно определить ставку так , чтобы одни не посчитали
её нищенской а другие были искушены тем что она намного больше чем у них. Так что нормалный путь здесь - совет спокойно думает,
определяет по своей совести , а остальные принимают это и доверяют
Богу, чтобы он позаботился о сердцах наших дорогих лидеров
в смысле материализма и пр. А также всем надо просто не быть
трусливыми и с любовью лично говорить с теми, кто возможно на
опасном пути.
Совет и все его полномочия - это замечательно - но "для нечистых-
все нечисто". Мне кажется , что мысли "выберем совет и он всё разрулит" это ловушка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):

Надо кормить семью иди раьотай в коммерчесие структуры !

Друг! Ты лучше прямо скажи - какой уровень ты считаешь приемлемым. Если ты считаешь что они должны жить бедно - не соглашусь. Они должны жить достойно, заботится о семье и детях. Возможно, если нет денег - число их должно быть меньше.
Конечно речь не идет о роскоши, это понятно.
У нас вообще стереотип в стране - что те кто не приносят прибыль должны жить плохо. Но не даром же говорят что "бесплатная" медицина и "бесплатное" образование ничего не стоят. И если что заболит - заплатишь, и если хоть как-то деньги позволят - детей будешь учить за деньги .
Так вот, я не против достойной зарплаты, лишь бы она отрабатывалась. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарплата должна быть не выше среднего уровня зарплаты в регионе (в смысле города или области )Нужно кормить семью - зарвбатывай деньги другим путем! Это правда жизни ! Не подумайте чего - я добрый ! Я сам в Надежде работал - когда понял что семью надо кормить пошел работать в коммерцию !

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Зарплата должна быть не выше среднего уровня зарплаты в регионе (в смысле города или области )Нужно кормить семью - зарвбатывай деньги другим путем! Это правда жизни ! Не подумайте чего - я добрый ! Я сам в Надежде работал - когда понял что семью надо кормить пошел работать в коммерцию !

Во-первых почему "не выше"? Если люди работают много, почему не платить хотя-бы "среднюю"?
Во-вторых среднюю от кого? Ото всех или тех кто работает? Как насчет бизнесменов? Если их сложить с типичными зарплатами и поделить сколько будет?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При чем ТУТ бизнесмены ! Я говорю о самосознании тех людей которые служат другим людям ! Может сделать её (работу) вообще бесплатной? Эта работа должна быть достойна своим служением !

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта ветка - не для споров. Было бы духовнее молиться и идти разговаривать с теми, от кого зависит решение вопроса. Если мало духу - возьмите еще кого-то.

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я с советчиками разговаривал ! Только Р.Н.Ц. сказали что сами без нас с финансами разберутса !

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
А я с советчиками разговаривал ! Только Р.Н.Ц. сказали что сами без нас с финансами разберутса !


Мне такого не говорили.
Просто совет региона не уполномочен всю церковь проверять. Но на личном уровне это может сделать каждый.

Что касается зарплаты (к сожалению, Денис, ты увлекся и слишком много веток на эту тему запустил icon_cool.gif ) . Так вот, потворюсь. Зарплата в церкви должна не ориентироваться на мир, а быть примером для мира.

ЭТО МИР ДОЛЖЕН ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ЗАРПЛАТУ В ЦЕРКВИ И НА СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, А НЕ ЦЕРКОВЬ НА МИР

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dennis Demin писал(а):
Я не увлекся ! Проверить может быть и может а что дальше !


Если видишь, что есть грех в этом вопросе - говори с виновным. Если н меняется - выноси к другим братьям. Если их не послушает - выноси к церкви.

У тебя был конкретный вопрос, о котором ты говорил и в котором тебя не услышали? Если да - готов помочь тебе.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭТО МИР ДОЛЖЕН ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ЗАРПЛАТУ В ЦЕРКВИ И НА СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, А НЕ ЦЕРКОВЬ НА МИР

Ты имеешь ввиду размер зарплаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):

Ты имеешь ввиду размер зарплаты?


И это тоже. Но речь не о размере, скорее о справедливости, что ли.

Мне кажется. церковь вправе быть примером перед миров в открытости финансов, в их мудрой трате, в социальной защищенности работающих, в помощи бедным и т.д.

Мне кажется, ориентироваться на мирские организации можно, но лучше идти дальше, чем они. Быть примером для них.

А то получится однажды... Организуют профсоюз работающих и будет он бастовать и на демонстрации выходить.
icon_cool.gif)))))))))

Вот чтоб такого не было.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помолившись и подумав, я пришел к решению, что вопрос о финансах слишком многих искушает сейчас. Я просил администрацию Reveal сделать возможность на ограничения просмотра некоторыми отдельных веток. Поймите меня правильно. Я беспокоюсь о вашей праведности. Вы свободны обсуждать эти темы на других частях форума, но здесь я закрываю "финансовые" ветки для обсуждения.

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.560 секунды
:: Связаться