Reveal.ru :: Просмотр темы - Глубокие заблуждения.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Глубокие заблуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если Вы просто пробежитесь глазами по вопросам и не зададите их себе всерьез, Вы просто потратите время.
...если Вы заметили за собой, что Вы просто читаете, а не думаете, и не отвечаете, то гарантирую, что Вы тут ни с чем не согласитесь и потратите время. Лучше остановиться прямо здесь.
Я с первого прочтения что-то ничего не понял. Наверное, мне лучше не пытаться прочесть ещё раз?

Прошу прощения, конечно, но, может быть, автор будет так милостив, что хотя бы вкратце объяснит, в чём смысл текста и на какую аудиторию он ориентирован? Мне кажется, это было бы просто вежливо по отношению к читателям: не заставлять нас сходу вникать в большой и не очень ясный текст, а сначала вкратце объяснить, о чём речь, чтобы было понятно, стоит ли вникать глубже.

С уважением,
ЮраШ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ, присоединяюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понял, что это просто набор рассуждений построенный в виде вопросов-ответов, которые автору пришлось получать от людей, а также и свои собственные вопросы. Но вот неясно, это приглашение к обсуждению? Если да, то обсуждению чего? И какие выводы из статьи делает автор? Какие вопросы задает? Просьба к автору - уточнить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ответы здесь: http://discipleforum.org/forum/index.php?showtopic=1025&st=0&
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу твоего ответа там: http://discipleforum.org/forum/index.php?showtopic=1025&view=findpost&p=14514

согласен со всем, кроме того, что "два чукчи прочитав Библию, создадут новую церковь".

Если Бог даст им свой Дух, то они не создадут, а примкнут к существующей Церкви. Просто они не назовут ее Православной или МЦХ или еще как-то. Может они и знать о существовании таковых не будут.

Это следует из того, что "только одна вера, один Дух, одно крещение".
Ведь только через Дух человек может сказать "Иисус -- Христос".
Если они это сказали и крестили др. друга, значит у них тот самый Дух. И они стануть частью той же самой Церкви. Вот что я думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tybald Desperado
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вопросы понравились. "НЕ бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы".
Мне кажется, что порою даже вопросы, оставшиеся без ответа, могут продемонстрировать величие Бога.

Единственное, что можно добавить - масса вопросов осталась за бортом. Вот, например, вопросы, которые возникли у меня при прочтении:
Где и в каком виде сейчас хранится предание?
Как отделить его от культурных наносов, скопившихся за 2000 лет?
А вообще, нужна ли эта большая ученость, сводящая с ума?

_________________
Sub umbra alarum tuarum, Iehova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tybald Desperado писал(а):
"НЕ бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы".

Есть еще и такая народная мудрость: "Один глупый за минуту задаст столько вопросов, что тысяча мудрецов и за год не смогут на них ответить". icon_smile.gif
Извините за оффтоп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.254 секунды
:: Связаться