Reveal.ru :: Просмотр темы - Слова-паразиты в ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поделиться новостями - нельзя, можно рассказать новости
поделиться можно чем-то внутренним, чаще задушевным, что на сердце: думами, чувствами, соображениями
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif А как вам типичное (из проповеди) " Я хочу поделиться с Вами отрывком" (имеется ввиду из Библии).

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...а потом разодрать страничку и раздать всем по кусочку icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще можно "поделится улыбкою своей".
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня до сих пор раздражает не к месту употреблённое слово " тоже" ..Типа " тоже есть новость " или " тоже состоится собрание ". Надо говорить " так же" .
А ещё " у меня есть привилегия". .как то дико звучит..или " я благодарен за привилегию".. Почему не сказать " я благодарен за возможность..." . А в общем , сейчас таких словомаразмов много меньше , чем раньше...Даже брат уже не " даёт " и не " режет " .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Даже брат уже не " даёт " и не " режет " .

Правда?!
это только как шок!
icon_smile.gif icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 3:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа! Так давно я не смеялся, хотя и сам говорил так же, как и вы здесь всё описываете. Стоило отойти и взглянуть со стороны icon_smile.gif
Ещё бытует такое выражение: "будем строить параллельные отношения". К какой части речи и смысла это присовокупить? icon_smile.gif)
Про песни: "Приготовь меня быть Твоим храмом..." ассоциировалось только с одним - "Приготовь меня, да с солью, с перцем".
Вспомнил, как на одном собрании вскочил один из учеников и заорал: "Режь нас, брат!!!" Прямо-таки хирургия какая-то получается! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А из песен - тему не одолела, может, кто уже писал -
"Несу я крест свой, пока он рядом" - то есть пока его кто-то другой не утащил. icon_smile.gif
К слову, только что на новостном портале прочла новость "По дороге в суд в Подмосковье сбежал криминальный авторитет Муха" - так вот, это не я, чтоб вы знали icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А а вот это " Су ки а мунгу а кием ба " ...Мне всегда слышались " суки "...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А один брат рассказывал, что ему долгое время слышалось: "шумят кастрюли водопада" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А а вот это " Су ки а мунгу а кием ба "

я вообще думала, что это одно слово, в смысле набор букв в одно слово, возникшее от недостатка словарного запаса с учетом ритма стихов и мотива...
И удивлялась, что это только мужчины поют..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

шумят кастрюли водопада

... на этот мотив хорошо петь "Шумел камыш , деревья гнулись"
А Ещё мне слышалось долго " Приготовь меня быть твоим ХАМОМ ! "!...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в песне "Люди мечты " вместо "и мы пойдём по всем дорогам..." хочется спеть " и мы пойдём отсюда на ..."

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поручик ? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_idea.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
А один брат рассказывал, что ему долгое время слышалось: "шумят кастрюли водопада" icon_smile.gif


icon_razz.gif А как вам "Бог я твой воин запылённый"? icon_biggrin.gif
Или "Если кто-нибудь хочет пусть поест - вот еда, вот еда"
И припев: "Сидим в столовой день и ночь, день и ночь, день и ночь" icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё поначалу я долгое время пел: "Вот шлем, что Богом мне подарен, щит и меч ДОЛОЙ" icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то был ученический сайт, который содержал в себе всякие ошибки, опечатки, оговорки лидеров.
Вот парочка, что помню я из того, что лично слышал:
- во Дворце Молодежи выходит после окончания проповеди человек на сцену и говорит: "Уважаемые дети, заберите своих родителей из Детского Царства" (не знаю ошибся ли челоек, а может специально так сказал)
- фраза проповедника: "Нужно только день не спать и ночь не есть" (имелось ввиду наоборот, что-то про пост и ночную молитву)
- еще одна фраза: "Нам надо решить самое главное решение"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Привожу письменный ответ одного такого умника от 29 Июля 2002, Игоря Зверева который ответил на вопрос моей знакомой о финансах в МЦХ. Следите за лексикой и грамотностью этого ученика.

Цитата:
Все приходят к пониманию что Бог любит людей и ненавидит грех.Увести человека от Христа очень просто сомнения в человеке страшная сила.Все уходы из церкви это затронутое себялюбие в момент потери отношений с Богом.Лидеру нужно подчиняться в мудрости духовной в мудрости которая исходит свыше.Лидер делает работу по укреплению церкви и у него своя зарплата от Бога,так же как и свой ответ перед ним за людей.Плоть и плоды её уводят человека от Бога.Если я укажу человеку на его не правоту перед Богм и буду иметь на это власть от Бога то человеку это не понравится и он может уйти или раскаяться перед Богом но наставник от Бога а спорить с Библией не имеет смысла она от Бога а если ставить Библию под сомнение то плохо это только для того кто ставит её под сомнение, такой не получит ничего ибо возвышает свою мудрость над всеми.Зависть-раздоры.В ЦХ стало много милости и мудрости но если будете грешить намеренно и не каяться вас выгонят,милость двигает людьми она делает их совершенными,но она и обнажает гордость человека.
Сборы в церкви схожи с таинством личной молитвы.
Ты можешь давать а можешь не давать никто не проверит из людей но Бог знает.Деньги показатель сердца.Ведь каждый человек царь своей жизни а значит и своих средств, но есть и больший Царь.И каждый малый царь отдал ему всё своё царство.И последнее чтобы понять наставника нужно им побыть.Зависть ,гордость , себялюбие и восстание против большего Царя это не хорошо.Игорь

Это точная копия? И прямо так, без знаков препинания он и писал? По сути своей текст бредовый, а без запятых еще и бессмысленный
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще парочка слов, но они не только в ЦХ используются: "типа" и "как бы".
На самом деле, американизмами страдает любая церковь, пришедшая сюда "оттуда", или если пастор много общается с тамошними лидерами и пасторами. Классический пример - бывшая "Современная Церковь Христа-Спасителя", ныне "Сити-церковь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По сути, я бы то же самое легко могла бы сказать в июле 2002 года icon_smile.gif
А что до связи мыслей и слов, то у Игоря просто своеобразная речь - он товарищ творческий, неординарный, панимашь icon_smile.gif
ну и плюс в ЦХ у нас у всех была та еще речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё забавно, когда ученики из разных групп обсуждают успехи в людных местах:
-- Мы вчера двоих распяли!
-- А мы троих негров замочили!
icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пара случаев из Бишкека. На причащении брат, его проводивший, говорит: "А сейчас у нас будет хлеб и вино, мы помолимся и будет вам всем счастье" icon_razz.gif

На приветствии брат говорит: "А теперь, давайте встанем и будем приветствовать друг друга в ладоши!" icon_lol.gif icon_lol.gif

Из моей пратики. Собираюсь помолиться за собрание, молодой ещё ученик, отовсюду выкрики поддержки "давай брат!", "давай Данил!", "Данил, мы с тобой!". Начинаю молиться: "Добрый вечер, Данил..." ...смеялись до слёз icon_biggrin.gif icon_lol.gif
На пении "Слава, слава, аллилуйя" так и хотелось спеть "Слава, Слава.. Петя, Петя" icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нашел эту ветку и подумал: раньше генератором словечек были иностранцы, зато сейчас наш любимый Олег Козырев. Ересиархи. Топы. Бюрократы
ОК - это я любя icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Журовлыткинство

Пололкин

ОК - это уже не ок

А еще меня всегда прикалывало, когда подходит к тебе брат, и спрашивает: "Брат, у тебя свиданье есть?" Видел однажды глаза неученика, услышавшего сее icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Журовлыткинство

Пололкин

ОК - это уже не ок

А еще меня всегда прикалывало, когда подходит к тебе брат, и спрашивает: "Брат, у тебя свиданье есть?" Видел однажды глаза неученика, услышавшего сее icon_eek.gif
Десять баксов не лишне? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.371 секунды
:: Связаться