Reveal.ru :: Просмотр темы - Раскол и единство
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От Вадима Сорокопуда

Раскол
Расколу положил начало Адам.
Быт 2:15-17, 3:17-19, 22-23
Адам воспользовался правом выбора, слушаться Бога или свою жену и сделал свой выбор. Этим поступком он внес раскол в своих отношениях с Богом, за что был выслан Господом из Эдема Быт. 3:23. Быт 3:22 учит что Адам узнал о добре и зле, следовательно и его потомки тоже. В следствии этого поступка Адама, все его потомки люди, то есть мы, унаследовали физическую смерть, не легкую жизнь на земле и познание о добре и зле, но самое главное – это право выбора Бог оставил за нами. С тех пор мы и выбираем то добро, то зло.

Единство
Был ли Адам един с Богом? До тех пор пока подчинялся Его заповеди, Адам выражал этим свое единство с Богом. Но в момент нарушения заповеди, Адам перестал быть в единстве с Богом. Таким образом единство с Богом было нарушено из-за неподчинения Адама Слову Бога, что и вызвало раскол в отношениях Адама и Бога.

Наша современность
В нашей современности происходят последствия выбора Адама. У нас в жизни есть зло, есть так-же физическая смерть на земле и серые, суровые будни нашей цивилизации. Но слава Богу, Господь нам оставил право выбора на этой земле – подчиняться Его Слову или нет.
Подчинение Слову Бога и есть истинное добро, потому что добро может быть и между террористами когда они деляться друг с другом последней едой, и у сексуального маньяка убивающего детей, но очень любящего домашних животных и т.п.
Так же как и зло проникает иногда в семьи честных людей, но с помощью Слова Бога, все становиться на свои места.
Я делаю вывод, что подчинение Слову Бога – это есть истинное добро.
На сегодняшний день мы можем видеть огромное множество христианских церквей и течений, не говоря уже о других религиях и ихних направлениях.
Все призывают к добру, у многих оно присутствует, но истинное добро находится в Иисусе Христе – посланнике Бога, и Сын Бога, в Его учении.
Он воскрес из мертвых и победил нашего главного врага – смерть, вырвав у нее жало, которое называеться грех. Люди подчинившие себя учению Христа освобождаються от желания грешить и переходят от смерти к жизни, оставляя на земле свои смертные тела, и возвращаються в ту сущность бытия, которая была у Адама до нарушения подчинению Слова Бога.
Таким образом можно сделать еще один вывод: что та христианская церковь, которая делает все возможное и невозможное для того, чтобы люди жили по учению Иисуса Христа – Сына Божьего, показывая в этом личный пример, являеться истинной Церковью Иисуса Христа. И это не вопрос сколько в одном городе таких церквей, регионов, домашних церквей и т.п., а вопрос в том, как эти церкви живут в соответствии со Словом Бога, подчиняясь Его Слову и Его Воли. Я думаю что эти люди, которые подчиняються Слову Бога и Его воли будут спасены Иисусом Христом от вечного изгнания и раскола с Богом, так как своим подчинением Христу показывают этим свое единство с Богом Отцом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже юмор . icon_smile.gif Простите за совет - побольше изучить к примеру о грехопадении.
Цитата:
Адам воспользовался правом выбора, слушаться Бога или свою жену и сделал свой выбор. Этим поступком он внес раскол в своих отношениях с Богом, за что был выслан Господом из Эдема
Это конечно очень глубоко и исчерпывающе. Полная картина Бога. Адам был выслан "за раскол"... Хотя бы лидеры сектора рая успели сделать ему предупреждение ? Его еще можно было выслать за "критичность" , за требование раскрыть финансы (счета на содержание рая) или хотя бы за то что Еву на свидания не приглашал... Но ведь в таком случае Адам должен был иметь право на "реставрацию" ? Почему же он не мог реставрироватся ? Неужто так и не раскаялся ? Хотя бы для альтернативы - на учениковом форуме http://ucheniki.org/forum/viewtopic.php?t=2279 есть прекрасная ссылка на токование Ветхого Завета. http://lib.ru/RELIGION/IUDAIZM/BERMAN/smysl.txt
И еще :
Цитата:
Так же как и зло проникает иногда в семьи честных людей, но с помощью Слова Бога, все становиться на свои места.

Все будет именно так . Только нужен или новый Кип МакКин - чтобы тоталитарно излагать свое видение смысла этого слова или другая не менее авторитетная инстанция. Иначе все не становится на места , а наоборот сдвигается.
Цитата:
Я делаю вывод, что подчинение Слову Бога – это есть истинное добро.

Это конечно и добро и благо. Только вспомните сколько раз в Ц.Х. менялось представление о том что есть следование Слову Бога ?
С наилучшими пожеланиями Николай.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин, super.gif Полный рулез!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув.тов. Лапин и Джоан, простите, Вы за неимением в форуме РНЦ-"чудотворцев" готовы срываться и сарказничать над первым попавшимся человеком ?! А ведь человек просто поделился свом пониманием. Христианская любовь от вас просто брызжет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi, дело в том, что богословское дилетантство смешно не само по себе, а лишь когда претендует на глубокомыслие и серьезность. Ну право же, сей опус ничего кроме иронии не заслуживает. Но в то же время ирония должна быть добрая, и уж конечно, не должно быть места недоброму сарказму.

Помнится, я и сам писал подобные послания еще на "Взгляде...", пытался плотским своим умом постигнуть и определить Троицу. Едкий сарказм Андрея Белоуса касательно моего сочинения был мне крайне неприятен. Но в то же время этот сарказм выбивал из под моих ног почву самоуверенности. Так что, в некоторых пределах, я думаю, сарказм допустим и даже порой необходим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в обиду было сказано. Но в обожаемых проповедях, и на моей памяти, и то, что я прочла в этой теме, идёт такая чудовищная подмена понятий... И приподносится всё это под глубокомысленым теологическим соусом.

Недавно кто-то на этом форуме сказал, что до того, как трактовать Коран, мусульманские учителя должны вплотную им заниматься больше 11 лет (поправьте, если что не так). Ну по крайней мере свои измышления не стоит преподносить с таким апломбом. Свалить всё в одну кучу, вспомнив то, о чём нужно поговорить (проблеммы или там ещё что), найти пару отрывков - я сама такое тоже делала. Чем гордится не собираюсь.

При чём тут РНЦ-чудотворцы, и кто они такие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
не хочется сильно иронизировать, но про "физическую смерть", и "оставляя на земле свои смертные тела, и возвращаються в ту сущность бытия, которая была у Адама до нарушения подчинению Слова Бога" - вот это сильно. Оссобенно про тела. Сильно.
С Уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Ув.тов. Лапин и Джоан, простите, Вы за неимением в форуме РНЦ-"чудотворцев" готовы срываться и сарказничать над первым попавшимся человеком ?! А ведь человек просто поделился свом пониманием. Христианская любовь от вас просто брызжет..

... Дааа .. , простите , не сдержался. Брызнуло любовью. Просто если бы человек "делился" своим пониманием, а не наставлял других, да еще к тому же не был лидером ... Я теперь понимаю кажется, почему Ц.Хашных лидеров нет на форумах. А вообще-то , мы в Ц.Х. такого натерпелись - что можем себе позволить пошутить. icon_wink.gif
А вообще-то , удивляет : - НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ? icon_redface.gif ВЕДЬ КАЖДЫЙ БОГОСЛОВ ЗНАЕТ - что на самом деле ... АДАМА ВЕДЬ НЕ ЗА РАСКОЛ "ОТРЕЗАЛИ" icon_exclaim.gif
Мы это уже сотни раз проходили на оглашении !
icon_arrow.gif icon_twisted.gif Во первых : Если бы Адам следил как следует, как "тихуется" его жена - все было-бы иначе. Если бы она нормально "тиховалась" - разве такое бы произошло ?
icon_arrow.gif icon_twisted.gif Во вторых - он регулярно пропускал службы, на которых рассказывалось о сатане и его свойствах. И вообще - совершенно ясно что Адам не всегда записывал уроки. Не говоря о его "слабом тихом времени".
icon_arrow.gif icon_twisted.gif В третьих : Если бы Адам "проводил бы время по парам" с Евой (желательно на "паралельном свидании") - когда бы она "имела время" с сатаной ? icon_redface.gif
icon_arrow.gif icon_twisted.gif Можно предположить, что он не делился Верой с Евой. А Ева не делилась с ним отрывками.
icon_arrow.gif icon_twisted.gif В четвертых : Когда Адам на "лидерстве" "получил вызов" что он не следовал советам - он не покаялся , а стал перекладывать ответственность на высшее лидерство.
icon_arrow.gif icon_twisted.gif Адам уклонялся от встречи с лидерством для "получения вызовов".
icon_arrow.gif icon_twisted.gif Он не "делился" о своей жизни.
icon_arrow.gif icon_twisted.gif Он стал "критичным".
icon_arrow.gif Ну и совершенно ясно, что после всего этого призошло.

P.S.
copyright (c)
а то icon_smile.gif http://reveal.ru/images/Content/comics/comics_081004.gif (шутка)

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
cleo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю что эти люди, которые подчиняються Слову Бога и Его воли будут спасены Иисусом Христом от вечного изгнания и раскола с Богом, так как своим подчинением Христу показывают этим свое единство с Богом Отцом.

На мой взгляд, в этом высказывании "Слово Бога и Его вили " можно заменить на "Слово ЦХ и её воли", но можно в этом тексте и дальше всё в таком роде изменить. Просто, когда я прочитала данное высказывание, то у меня сразу - же появились такие ассоциации. Да и причём здесь Бог, который сделал нас свободными, дал нам право выбирать?! Неужели он хотел создать церковь, которая порабащает людей, делает их несчастными и зависимыми от воли "наставников, лидерав и всех прочих"?! Бог создал разумных людей, с правом выбора, без всяких там "МЦХашных заморочек и правил". icon_rolleyes.gif


Последний раз редактировалось: cleo (Сб Окт 09, 2004 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
А вообще-то , удивляет : - НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ? ВЕДЬ КАЖДЫЙ БОГОСЛОВ ЗНАЕТ - что на самом деле ... АДАМА ВЕДЬ НЕ ЗА РАСКОЛ "ОТРЕЗАЛИ"
Мы это уже сотни раз проходили на оглашении !

Не зря один видный православный мыслитель видел большую опасность со стороны тех, кто "знает". Ведь обычно этой болезнью болеют те, кто только только окончил какую-нибудь церковно-приходскую школу.... А кто после этого еще прожил много много лет, понимает, что он еще ничего не знает. icon_cool.gif

Вот ведь что удивительно. Материальный мир он гораздо легче может быть понят, нежели Бог, однако и познание природы отнимает много сил у человечества. Представьте себе, если бы физики сказали "да что там копать дальше, Ньютон обо всем уже сказал!" - и не было бы Эйнштейна? Не было бы тех, кто пришел уже после него....
Бога можно познавать мноог лет и мноог веков, и каждый способен открыть о Боге нечто свое.
Я удивлен, что ты, Николай, уже знаешь все об Адаме. А я вот думал, что Писание нам способно открывать много и много слоев, смыслов, пониманий одного и того же события в Библии.

Или я что-то путаю?..

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pahas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 23, 2003
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От Вадима Сорокопуда

Ребята спасибо за комментарии, очень ценю предостережение за самоуверенность, сам этого боюсь, а то б я раздулся от важности и лопнул если бы не вы, в общем мы нужны друг другу, я просто выражаю сугубо свою точку зрения и прошу потерпеть меня немного за еще один небольшой опус, хочу закончить свою мысль. Великим знатокам и светилам библиологии осмелюсь напомнить, что Иисус выбрал себе учеников из простого народа, а не из религиозной знати, знание надмевает ребята, а любовь назидает.

Николаю Лапину: - (совет) - Друг, прости, но твой сарказм не в тему, не подражай сатане, будь выше его, борись с искушениями.

Отрывки для размышления:
- Матф 10:34-39 – не мир но меч.
- Луки 12:49-53 – не мир но разделения(ст.51)
- Матф 25-31-46 – (ст.32)- из всех народов, одни по правую сторону (ст33) – других по левую сторону.
Речь не идет о том какая церковь будет справа, а какая слева, речь о том, кто как жил на этой земле, и какими принципами руководствовался. Например, христиане руководствуются учением Христа, но к сожалению некоторые люди, которые нам преподносят это учение могут заблуждаться как глубоко так и не глубоко, но следуя учениям этих людей мы рискуем своим спасение, поэтому мое мнение это проверять и перепроверять тех людей, которые несут нам учение о Христе, сравнивая их учение, образ мыслей, жизни, с тем учением, которые нам оставили апостолы Христа, то есть с Новым Заветом. Пару примел из жизни, я работаю водителем такси уже 7-й год на одной из киевских фирм. И когда едет по рации на какой ни будь сложный адрес, а по атласу тяжело разобрать где этот дом находится, то приходит выходить из машины и спрашивать местное население как туда проехать, чем не опытнее таксист, тем он чаще это делает. З практики я понял, что нельзя доверять объяснениям одного человека, некоторые даже не знают в каком номере дома они живут, и могут направить вас не понятно куда и поэтому я стараюсь спросить как минимум у двоих троих людей, но лучше всего доверять атласу, если там указан номер этого дома. Еще есть один свежий случай с инструкцией по эксплуатации автомобиля, неверная информация в которой может привести к огромной потери денег, но это длинная история, а я не хочу вас утомлять, для меня стало ясно одно, доверять можно только одному Богу при этом самому не плошать, все остальное подлежит тщательной проверке.

Все что я нашел о ереси в Новом Завете:
- Деяния 5:17 – ересь Садукейская
- Деяния 15:5 – ересь Фарисейская
- Деяния 24:5- ересь Назарейская (в лице фарисеев учение о Христе было ересью)
- 2е Петра 2:1 – ересь лжеучителей
- Галатам 5:21 – Царствие Божье не наследуют
- Титу 3:10-11 – развратился грешит и самоосужден
- 2е Петра 2 глава дает более полное представление ереси против учения Христа
- 2е Петра 2:1 – Лжеучители отвергающие искупившего их Господа. Лжеучитель отказывается от Владыки Христа, выкупившего его на свободу (перевод Радостная Весть) В чем может проявляться этот отказ? 1 В не подчинении учению Христа полностью или частично 2 В подчинении учению Христа но только на словах, а поступками показывать противоположность учению Христа. (Матф 7:19-27) Поэтому очень важно смотреть на жизненные поступки учителя и самое важное сравнивать его учение и поступки с учением Христа. Учение Христа мы можем найти только в библии.
Эти очерки посвящаются тем людям, кто отошел от истины или колеблется в вере. Мой призыв не следовать за людьми, а следовать за Христом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cleo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим, спасибо за разъяснение своей мысли. Я ищу истину в Библии и не полагаюсь на мнение людей и лжеучителей. Подчиняться учению Христа, лично для меня, эт не означает подчиняться учению МЦХ, её лидирам и наставникам и фальшивым доктринам. Учение Христа простое, заповеди его нетяжкие для человека, зачем же МЦХ придумала всевозможные правила, условия и т.п., что делает невыносимым жизнь человека в "церкви"?!
Иисус дал нам заповедь любить Бога и своих ближних, так давайте будем следовать этим заповядям в своей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Николай Лапин писал(а):
А вообще-то , удивляет : - НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ? icon_redface.gif ВЕДЬ КАЖДЫЙ БОГОСЛОВ ЗНАЕТ - что на самом деле ... АДАМА ВЕДЬ НЕ ЗА РАСКОЛ "ОТРЕЗАЛИ" icon_exclaim.gif
Мы это уже сотни раз проходили на оглашении !


Не зря один видный православный мыслитель видел большую опасность со стороны тех, кто "знает".

icon_biggrin.gif Олег ! Ты наверное мой пост только до этого места и дочитал ! Это же ЮМОР !

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2004 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Представьте себе, если бы физики сказали "да что там копать дальше, Ньютон обо всем уже сказал!" - и не было бы Эйнштейна? Не было бы тех, кто пришел уже после него...
Разные люди пришли после Эйнштейна, ох, разные... Серьёзные физики серьёзно изучили и Ньютона, и Эйнштейна, и только потом посчитали, что и сами могут что-то добавить. А те, которые стали "свою" физику придумывать, не утруждая себя изучением предшественников - забавно, конечно (иногда), но совершенно несерьёзно.

Если кто здесь и спорит о том, что нужно познавать Бога, то уж скорее "ученики" - да и то меньшинство. А мы скорее ратуем за компетентность в разборе духовных вопросов. И, честно говоря, большинство из нас (включая меня) вряд ли сильно компетентны...

P.S. Кстати, в научной и околонаучной среде тоже есть свои "сектанты" и "борцы с сектами". Замечательная книжка есть на эту тему: "Учёные с большой дороги" (вот интервью с автором).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2004 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Не зря один видный православный мыслитель видел большую опасность со стороны тех, кто "знает". Ведь обычно этой болезнью болеют те, кто только только окончил какую-нибудь церковно-приходскую школу.... А кто после этого еще прожил много много лет, понимает, что он еще ничего не знает. icon_cool.gif

А где же такие умные были тогда, когда каждый ученик от мала до велика знал ответ на любой вопрос лучше любого богослова до них жившего? Судя по твоим сообщениям здесь, это не изжито до сих пор...

Олег Козырев писал(а):
Или я что-то путаю?..
Всё может быть
и быть всё может,
но одного не модет быть.
Не может быть и быть не может,
того чего не может быть...

(Автора не знаю)

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2004 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

pahas писал(а):
От Вадима Сорокопуда
Ребята спасибо за комментарии, очень ценю предостережение за самоуверенность, сам этого боюсь, а то б я раздулся от важности и лопнул если бы не вы, в общем мы нужны друг другу, я просто выражаю сугубо свою точку зрения ...

icon_smile.gif Это так мило ...
Цитата:

Ребята спасибо за комментарии, очень ценю предостережение за самоуверенность, сам этого боюсь, а то б я раздулся от важности и лопнул если бы не вы...

Вот что было бы, если бы не Ревеал !
Цитата:

... а то б я раздулся от важности и лопнул если бы ...

- А Вы говорите "Сарказм !" Ц.Ховцев - ничего не берет. icon_exclaim.gif Они могут даже раздуться от важности и лопнуть ! icon_smile.gif
Ну еще бы - он (Ц.Ховец icon_exclaim.gif ) лично потратил время - возможно перелопатил Библию ,- поскольку сыпанул отрывками, - пришел к неким "глубочайшим" выводам,- и соизволил рассказать нам КАК БЫЛО ДЕЛО icon_exclaim.gif . А мы, - ну - тупые! ((с) Задорнов) никак не поймем, что же нам вещают в последней инстанции. Он заходт на форум - а там вместо " Давааай, типа брааат ! " ужасный и непонятный сарказм. Что это ? - спрашивает себя Ц.Ховец - Ну естесственно - сатана ! Это его проделки. И никак не по другому. icon_exclaim.gif Ну просто не может Ц,Ховец заблуждаться ! Вы думаете он задумается ? Задаст себе вопросы ?
Самое время вспомнить "Ни фига" "Я угораю" (с) Кристиан Рей .
Цитата:
Ребята спасибо за комментарии, очень ценю ...

icon_arrow.gif Имеется ввиду - совсем наоборот.
Цитата:
... предостережение за самоуверенность, сам этого боюсь, а то б я раздулся от важности и лопнул если бы не вы...

icon_arrow.gif то есть, вся критика, весь анализ прошел мимо.
Цитата:
... в общем мы нужны друг другу, я просто выражаю сугубо свою точку зрения и прошу потерпеть меня немного за еще один небольшой опус, хочу закончить свою мысль.

icon_arrow.gif На самом деле Ц.Ховец конечно убежден в своей правоте - (она у него врожденная), и хочет чтобы мы (ну тупые) дочитали им писаную истину (поскольку с первого раза не поняли).
Цитата:
Великим знатокам и светилам библиологии осмелюсь напомнить, что Иисус выбрал себе учеников из простого народа, а не из религиозной знати, знание надмевает ребята, а любовь назидает.

icon_arrow.gif Неужели быть образованным означает быть знатью ? Разве нельзя быть знатным и необразованным ? Неужели имеется ввиду, что вовсе незачем изучать учение Церкви ? - а то станешь сразу "религиозной знатью" ? Неужто достаточно ограничить себя парой-тройкой отрывков из ультрановых давно не первых принципов - и бежать делать новую деноминацию на свое усмотрение ? Вот врача Вы наверное выбираете из знающих ! Потому как знаете последствия ! А с духовностью ... они проявляются не сразу. Главное -
Цитата:
знание надмевает ребята, а любовь назидает.

Вот ! А чего собственно не хватает автору ? Очевидно в нем преизобилует и то , и другое ! В отличии от
Цитата:

Николаю Лапину: - (совет) - Друг, прости, но твой сарказм не в тему, не подражай сатане, будь выше его, борись с искушениями

Вот ! Это оставлю без перевода. Все псу под хвост. Вот такой бронежилет у сектантов - и ничего с ними не сделаешь!
А Вы - сарказм ! icon_biggrin.gif
Цитата:

Отрывки для размышления:
- Матф 10:34-39 – не мир но меч.
- Луки 12:49-53 – не мир но разделения(ст.51)
- Матф 25-31-46 – (ст.32)- из всех народов, одни по правую сторону (ст33) – других по левую сторону.

Конечно это отрывки для размышления НАМ (ну тупые) icon_smile.gif И конечно понятно кто сядет по какую сторону. Это очень типично у сектантов.
Цитата:
Речь не идет о том какая церковь будет справа, а какая слева, речь о том, кто как жил на этой земле, и какими принципами руководствовался.
Ц.Ховец убежден что его принципы - приведут его именно по нужную руку. И ни как не по другому !
Цитата:
Например, христиане руководствуются учением Христа,

Христиане - это Ц.Ховцы. И какой маразм они бы не делали - всегда ими останутся
Цитата:
но к сожалению некоторые люди, которые нам преподносят это учение могут заблуждаться как глубоко так и не глубо

А это уже не Ц.Ховцы ! (И плевать что это могут быть и учителя Церкви Божьей).
Цитата:
но следуя учениям этих людей мы рискуем своим спасение, поэтому мое мнение это проверять и перепроверять тех людей, которые несут нам учение о Христе, сравнивая их учение, образ мыслей, жизни, с тем учением, которые нам оставили апостолы Христа, то есть с Новым Заветом.

Так вот, следуя учениям Ц.Ховких лидеров (неоднократно подорвавших и свою репутацию, и все "учение") - спасением не рискуешь ! - а вот следуя учителям Церкви - уууу...
Цитата:
сравнивая их учение, образ мыслей, жизни, с тем учением, которые нам оставили апостолы Христа, то есть с Новым Заветом

... Уууу ! Вы побольше, побольше сравнивайте ! Может это ключ к разгадке ? Может Вы , хотя бы прийдите и узнайте ,как должно быть в Церкви Божьей ?! Может , чтобы было бы, хотя бы, с чем сравнивать ? !
Цитата:
Пару примел из жизни, я работаю водителем такси уже 7-й год на одной из киевских фирм.

Нам обещают несколько поучительных примелов. Пример 1:
Цитата:

И когда едет по рации на какой ни будь сложный адрес ...

Цитата:
а по атласу тяжело разобрать где этот дом находится, то приходит выходить из машины и спрашивать местное население

Цитата:
чем не опытнее таксист, тем он чаще это делает.

Цитата:
З практики я понял, что нельзя доверять объяснениям одного человека, некоторые даже не знают в каком номере дома они живут, и могут направить вас не понятно куда и поэтому я стараюсь спросить как минимум у двоих троих людей, но лучше ...

Цитата:
Еще есть один свежий случай с инструкцией по эксплуатации автомобиля, неверная информация в которой может привести к огромной потери денег, но это длинная история, а я не хочу вас утомлять, для меня стало ясно одно, доверять можно только одному Богу при этом самому не плошать, все остальное подлежит тщательной проверке.

Навеяло из "Гоблинского" перевода фильма Матрица "Шматрица" : - "Скажите-ка мне батенька, а Вы одеколон пьете?"
- "Пью доктор , - только он не помогает..."
Хочется спросить : Что же Вы батенька, сами то себя не научите ?
Цитата:
некоторые даже не знают в каком номере дома они живут, и могут направить вас не понятно куда

Это разве не про Ц.Ховских лидеров ??? icon_eek.gif
Цитата:

Еще есть один свежий случай с инструкцией по эксплуатации автомобиля, неверная информация в которой может привести к огромной потери денег

А спасение потерять по Ц.Хашным инструкциям не страшно ?
Цитата:

я стараюсь спросить как минимум у двоих троих людей, но лучше всего доверять атласу, если там указан номер этого дома.

Двое - трое - это все из Ц.Х ? А атлас - это конечно же Библия !? Но батенька, тут сложнее. Атлас - это толкование. Вы хотя бы у более - менее образованных Ц.Ховцев спросите. Что закон как дышло - куда повернул - туда и вышло. icon_smile.gif
С наилучшими пожеланиями Николай. icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Вс Окт 10, 2004 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2004 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А Вы говорите "Сарказм !" Ц.Ховцев - ничего не берет.
А мне его жалко. Может, хватит мордобоя? А то ЦХ-овцы совсем Ревеал читать перестанут...

P.S. Дело, конечно, не в том, перестанут или нет, но... добрее надо быть к людям, вот что.


Последний раз редактировалось: ЮраШ (Вс Окт 10, 2004 8:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Norris
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2004 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я уже перестал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Norris писал(а):
я уже перестал.

Добили... жалко. icon_sad.gif
А ведь что удручает - снова раскол, раскол, и ещё раз раскол. В МЦХ это любимая пугалка? Вот нет бы Библию перелопатить и поискать, ну к примеру, о первых принципах, сборе и прочем, в понимании чего ЦХшники нуждаются. Так нет же! "Я хозяин всей страна!" "Все на боьбу с ревеалом и им подобных! Раскол! Всем стоять, лежать, бояться!" "Сбываются пророчества о раскольниках!" Ну что может быть удобнее для удержания авторитета, как не сбывания пророчества "для нас, где мы на правильной стороне и мы их всех засудим!" Вопрос к ученикам МЦХ - вас кроме о расколе чему-нибудь ещё учат? (Отбрасывая уроки об обязательных 10% ?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):


P.S. Дело, конечно, не в том, перестанут или нет, но... добрее надо быть к людям, вот что.

ЮраШ, так а где недоброта ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин,
А чё ты злой то такой..?? Обидел что ль кто ?
Так ты прости уж...
Цитата:
Может Вы , хотя бы прийдите и узнайте ,как должно быть в Церкви Божьей ?! Может , чтобы было бы, хотя бы, с чем сравнивать ? !

Вот ты прийди и узнай. Про любовь там...прощение, про " любите врагов ваших"...а то учить то все мастера , а сами ? Потренируйся на кошках.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее время ревиал как помойная яма. Извините за прямоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Цитата:
А Вы говорите "Сарказм !" Ц.Ховцев - ничего не берет.
А мне его жалко. Может, хватит мордобоя? А то ЦХ-овцы совсем Ревеал читать перестанут...

P.S. Дело, конечно, не в том, перестанут или нет, но... добрее надо быть к людям, вот что.




Никакого раскола нет и не будет!
А если и будет раскол , мы все восстановим !! icon_smile.gif
И возможно даже создадим свою новую секту и всех зазомбируем !!! icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю я вот на эти уроки которые делаются сейчас в МЦХ, на возню всю эту вокруг власти, на по-прежнему "горячих" учеников... и мне все меньше и меньше хочется возвращаться в МЦХ. Учитывая то что и раньше то не хотел....

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin, А что за уроки ? У нас последний раз вот был доклад на тему финансов , С подробной раскладкой всех трат.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться