Reveal.ru :: Просмотр темы - Рыбы. Где найти инфу?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья подскажите-ка мне вот чего: не знает ли кто какой-нибудь атлас или энциклопедию рыб в Инете?

Только прошу не аквариумных, а настоящих - морских (речные рыбы optional)!

Чего я хочу: список всех возможных рыб с картинками и названиями. Если бы рядом с рыбой были бы указаны такие данные, как например размеры, среда и регион обитания, что они едят и кто их ест и т.п., я бы просто ничего большего не желал.

Любые разумные языки сайта (англ., нем., ...) приемлемы. Есть пару сайтов, где кусками можно выудить кое-какую инфу, а вот чтобы в одном месте всё было собрано - такого не нашёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так хочется тебе что-нибудь написать про рыб, но увы... icon_cry.gif icon_lol.gif Тут вот Муха рядом сидит, подсказывает, какие рыбы бывают: треска, вобла, мороженная, карасики и еще там чего-то. Но это тебе, видимо, не поможет. Зато, видишь, мы стараемся, уж очень хочется помочь icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо icon_smile.gif . Мне жена в этот самый день, когда ты ответила, преподнесла в подарок книгу-атлас о рыбах. А сотрудница подарила календарь с рыбами, хотя мы в командировке были.

Не о всех, но хоть что-то. Там, правда, инфа тоже не вся (и часто неверная), но хоть что-то. Только про треску и воблу там ничего нет icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а если не секрет, почему ты вдруг рыбами заинтересовался? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2004 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Олег, а если не секрет, почему ты вдруг рыбами заинтересовался? icon_smile.gif


Расскажу конечно.

Просто Господь оказал нам с Машей (женой) великую милость: мы были на отдыхе и видели необыкновенный подводный мир. Кто погружался, тот поймёт (да, Дима?). Моя жена, которая плавала лишь с маской, сказала, что такого она не видела ни по телевизору, ни в аквариуме. Рыбы просто косяками ходят, коралловые сады как-будто подсвечены изнутри и переливаются на солнце как в известном screen-saver.

Я же погружался. Кормили под водой рыб бананами и просто кормом – они слетались просто тучами. Видел рифовую акулу - небольшую, метра 1,5 длинной – при попытке рассмотреть её поближе она от нас удрала. Дважды видели жуткую мурену. Видели огромных рыб (bumphead fish – не знаю русского названия) – величиной с человеческий рост (!). Даже немного перетрусил, когда их увидел, и спрятался за камешком icon_cry.gif . Подрались с рыбой-триггером, которая появилась на запах банана, и довольно агрессивно приступила к нам (инструктор сказал, что во время нереста эти рыбы и напасть могут). И наконец, видели рыбу Mola-Mola, или ещё её называют рыба-солнце, рыба-луна (sunfish): эта рыба вместе с плавниками достигает 2,5-3 м высоты. Увидеть эту рыбу совсем непросто – она глубоководная и пугливая, т.к. совершенно безобидная. Но эту милость Господь оказал мне грешному. Мы были достаточно глубоко (около 32 м), а сама рыба стояла в течении на глубине 40-45 м. После того, как 7 человек, пуская большие бульки, смотрели на неё минуты три, она ушла от нас на глубину.

Ну, а рыбы – клоуны («Немо»), рыбы-ангелы, бабочки и пр. прелестницы просто тучами ходили. Куда не посмотри – всё удивляешься, какой же Господь художник и как причудливо расписаны Его твари, какие необыкновенные цвета и узоры на рыбах. Моя жена после этого, несмотря на страх перед погружением, тоже решила учиться погружениям, если будет воля Божия.

Только непонятно, почему же Он скрыл это от наших глаз, даже поставив в некоторых местах океана добровольных стражей этой красоты – морских хищников.

Хотим точно узнать названия рыб, которых мы видели, поэтому просили атлас. Вот малая часть того, что мы видели (прошу не судить строго за качество, файлы большого объёма не могу выложить). Меня, понимаю, узнать непросто icon_smile.gif .

Рыба-император. Только вспышка не достала её полностью, а она вообще необыкновенно красивая.


А эта любительница бананов называется рыба-летучая мышь. Она практически не боится людей.


Лишь ничтожная часть подводных кораллов:


Ну и две чудненькие рыбы-клоуны. Такие хорошенькие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.283 секунды
:: Связаться