Reveal.ru :: Просмотр темы - поводу Мела Гибсона
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.С праздником всех!
Интересная тема у вас.
П поводу Мела Гибсона -хоть я и не смотрел его фильм "Страсти Христовы" ,но скажу ,что очевидно фильмы Гибсона-это пример эффективного благовествования , то есть не просто обращения людей в христианство ,но именно ЭФФЕктивного обращения.
Хотя насчет ГИбсона и его ученичества-не знаю какой он ученик Христа и ученик ли Христа , или еще чей то ученик..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chebotarev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2004
Сообщения: 8
Откуда: г.КИЕВ

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что я хотел сказать по этому поводу, Мел Гибсон -хороший актер, но этого мало для того, чтобы быть спасенным. "Страсти Христовы" - мощный фильм, который передает всю ту атмосферу, которая царила вокруг Христа. Но этого мало для обращения людей. Потому что, если человек приходит к Богу - это значит, что он кается и креститься в тело Христа, т.е. в Церковь учеников Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Chebotarev писал(а):
Так что я хотел сказать по этому поводу, Мел Гибсон -хороший актер, но этого мало для того, чтобы быть спасенным.

Игорь, а ответь, пожалуйста, сколько "много" чтобы БЫТЬ спасенным?
По пунктам можно?

Chebotarev писал(а):
"Страсти Христовы" - мощный фильм, который передает всю ту атмосферу, которая царила вокруг Христа. Но этого мало для обращения людей. Потому что, если человек приходит к Богу - это значит, что он кается и креститься в тело Христа, т.е. в Церковь учеников Христа.

А "Церковь учеников Христа" - это МЦХ?
И если Мел Гибсон католик, то к телу Христа он отношения не имеет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Chebotarev писал(а):
Так что я хотел сказать по этому поводу, Мел Гибсон -хороший актер, но этого мало для того, чтобы быть спасенным. "Страсти Христовы" - мощный фильм, который передает всю ту атмосферу, которая царила вокруг Христа. Но этого мало для обращения людей. Потому что, если человек приходит к Богу - это значит, что он кается и креститься в тело Христа, т.е. в Церковь учеников Христа.



Привет Чеботарев.Я так понял ,что ты горячий ученик из киева.Согласен с тобой отчасти, что одним фильмом людей не спасешь.Но должен быть какой то толчек для людей ,чтобы они хотя бы начали обращаться к Христу и думать о Боге.Для многих людей к сожалению мало даже покаяния и даже крещения в МЦХ ,чтобы окончательно придти к Христу и дойти до небес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я слышал, что Мел Гибсон добропорядочный католик.Ходит на мессы каждое воскресенье. У него считается образцовый брак и всё такое.
В общем - неплохой талантливый человек.
С Уважением , Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне гибсон очень нравится как актёр. да и какрежисер теперь тоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так что я хотел сказать по этому поводу, Мел Гибсон -хороший актер, но этого мало для того, чтобы быть спасенным. "Страсти Христовы" - мощный фильм, который передает всю ту атмосферу, которая царила вокруг Христа. Но этого мало для обращения людей. Потому что, если человек приходит к Богу - это значит, что он кается и креститься в тело Христа, т.е. в Церковь учеников Христа.


Екклесиаст:
Цитата:
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.334 секунды
:: Связаться