Reveal.ru :: Просмотр темы - Хотела поделиться серьезной, на мой взгляд, темой...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Сен 29, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю в последнее время форум и все больше замечаю этакую "грызню", прошу прощения за слово. Ученики пытаются доказать свою правоту, православные свою, появляются баптисты-те свою... И все меньше и меньше видно любви и уважения друг к другу-обидно как-то...Я думаю важно не скатиться к склокам и остаться во взаимной любви или хотя бы уважении...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Читаю ...........Я думаю важно не скатиться к склокам и остаться во взаимной любви или хотя бы уважении...

поддерживаю полностью.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Именно в спорах рождается истина. Так что не все так страшно, думаю.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ирина. По поводу "грызни" в какой то степени соглашусь , но любой форум -христианский , или нет -это в какой то степени споры и где то "грызня".
Тем не менее на аватаре ты выглядишь как нельзя лучше , похоже , что у тебя постоянное свадебное настроение , с чем и поздравляю !
Кстати чем то на аватаре ты похожа на Миткову , ведущую НТВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, Ира

думается, надо стараться быть мякгим и осторожным, даже в сильно споре не переходить грань. это прежде всего ко мне
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И все меньше и меньше видно любви и уважения друг к другу-обидно как-то...Я думаю важно не скатиться к склокам и остаться во взаимной любви или хотя бы уважении...

Точно . Тем обиднее , когда призывы к миру остаются не услышанными . Многие тянут Христа на себя , как одеяло.
Personal Jesus , одним словом. Может хватит ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоб не развивать грызня, я стараюсь просто не участвовать в таких вещах, не отвечать на провокационные посты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Irinka,
Именно в спорах рождается истина. ... .

В спорах истина умирает. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tm,
если ничего не обсуждать - то не узнаешь чужую точку зрения. Я хоть и заклевал Наталью в теме про икону (надеюсь без обид со всеми, с кем я там схлестнулся) и хоть я и не согласен с ней, но тем не менее про то что облетали Москву с иконой на самолете - не знал. А новые знания и нформация никому не помешала еще. icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.people.nnov.ru/volkov/library/povarnin/
оч рекомендую, это классика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я много раз пписала по то, что все темы превратились в грызню ... может просто разучились друг друга слушать?!

Цитата:
Goblin писал(а):
Irinka,
Именно в спорах рождается истина. ... .

В спорах истина умирает.


Она не умирает если хоть одна сторона умеет слушать ...

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):




Она не умирает если хоть одна сторона умеет слушать ...

А вот с этим похоже большая проблема icon_sad.gif , причем неважно кто к какой конфессии принадлежит(хотя присутствуют по-моему только представители православия, мцх, и просто ушедшие, была парочка баптистов, но и тех разогнали icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2004 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока мы не научимся уважать собеседника, мы не сможем понимать друг друга.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Христианин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы явно не умеем уважать друг друга..... Характер постингов настолько недружелюбен, может есть смысл переименовать этот сайт в "открытый ринг" или "бойцовский клуб"? зато нелицемерно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 3:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Христианин писал(а):
А мы явно не умеем уважать друг друга..... Характер постингов настолько недружелюбен, может есть смысл переименовать этот сайт в "открытый ринг" или "бойцовский клуб"? зато нелицемерно!

А вот это ты, по-моему, зря. "Я тэбэ дин умный вэщ скажу, да? Толко ты нэ обыжайса" icon_smile.gif "Мы" не значит "все". Поэтому говорить нужно за себя.
Не скажу, что все участники умеют не сорваться в постинге и уважительно могут объяснить свою точку зреия и/или поправить автора поста. Но МНОГИЕ!
Сделай выборку, возьми пользователя и просмотри его посты на разные темы не вырывая из контекста, проведи анализ и ты увидишь. Многие, повторяю, многие умеют уважать и у них есть чему поучиться!
Если бы не было здесь уважения, то не было бы и самих форумов. Ну к примеру, кому захочется заходить в форум, заведомо зная, что там его "обгрызут"? Хочешь неуважения взаимного - далеко ходить не надо. Иди в чат (любой общественный/популярный) и выдвинь какую-нить идею. Там-то наслушаешься! Наряду с эмоциональностью участников здесь присутствует ещё и здравый смысл (хоть и не у всех) с неоднобокостью взглядов. Цель форума, на мой взгляд, не запинать участника, а понять друг друга. Хоть и не всегда это получается с первого раза. Ведь согласись, можно отстаивать только свою точку зрения, а можно и посмотреть с точки зрения оппонента на вопрос. А уж потом дать объективную оценку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Читаю в последнее время форум и все больше замечаю этакую "грызню", прошу прощения за слово. Ученики пытаются доказать свою правоту, православные свою, появляются баптисты-те свою... И все меньше и меньше видно любви и уважения друг к другу-обидно как-то...Я думаю важно не скатиться к склокам и остаться во взаимной любви или хотя бы уважении...


Да как вам сказать... icon_cry.gif
Когда я уходил из МЦХ одним из братьев (ныне сделавшим в МЦХ карьеру, респектабельный преуспевший человек в отличии от паствы, чего и всем желаю) публично было нанесено серьезное оскорбление мне, а также моей невесте и сестре во христе. Под общее молчание. Я его простил, а вот за жену просто обязан был дать в морду. И это былобы проявлением кротости перд невестой данной Богом. И вспоминаю я эту историю вот уже почти десять лет со стыдом. Это раз.
По выходу из МЦХ и прошествии некоторого времени я стал сторонником того что называется сейчас эзотерическое христианство. Так вот у меня есть убеждения что фиалкой называть какашку - грех. Это двас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И что теперь, уважаемый Неприкаянный?Что мне с Вашим постингом делать или как его понимать? Значит на всех цх-ашных клеймо стоит потому что эта история с Вами произошла? Я между прочим "фиалкой какашку не называю", а пытаюсь как модератор хоть как-то повлиять на неуважительную в некоторых случаях атмосферу на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

> Значит на всех цх-ашных клеймо стоит потому что эта история с Вами произошла?

А они то здесь причем? Это я дошел до того, что стоял и хлопал ушами, когда обязан был заступиться, но вместо этого привычно помалкивал. Ну не смогу я по чести спокойно относиться к этой тоталитарной системе, которая подавляет личность во всех ее проявлениях. Какими бы это теологическими изысками не было приправлено. Ее жертвами стали десятки и сотни неглупых и честных людей волею судеб оказавшихся вне христианских общин.

И что теперь, уважаемый Неприкаянный?

Пожелаю вам как модератору словами одной старой молитвы
- смирения по отношению к томучто вы изменить не можете
- мужества изменить что можете
- мудрости чтобы отличить одно и другое
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо и Вам того же icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, скажите, пож-та, а кто или что есть эта самая "фиалка"? Вот вы пишете:

Цитата:

у меня есть убеждения что фиалкой называть какашку - грех

Цитата:

А они то здесь причем? Это я дошел до того, что...


Да, таких неприятных историй, вроде вашей, у каждого, и в ЦХ-шной истории и просто по жизни бывало достаточно... Но если это сделать поводом для грубиянства - смысл-то какой? Объясните, плиз...

------

ответы перенесены в тему http://reveal.ru/ftopic1399.html ("Тайна" исповеди в МЦХ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться