Reveal.ru :: Просмотр темы - ВЕРИТ ЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА В ТРИЕДИНСТВО БОГА?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к членам Церкви Христа: как Церковь Христа понимает Триединство Бога? счетает ли, что Иисус Христос Бог равен Богу Отцу и Духу Святому? Верит чли Церковь что все три ипостаси Бога равны во всем и едины? Верят ли что Отец, Сын, Дух Святой существовали вечно всегда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Вопрос к членам Церкви Христа: как Церковь Христа понимает Триединство Бога? счетает ли, что Иисус Христос Бог равен Богу Отцу и Духу Святому? Верит чли Церковь что все три ипостаси Бога равны во всем и едины? Верят ли что Отец, Сын, Дух Святой существовали вечно всегда?

Эти вопросы уже обсуждались здесь и не только здесь. Никак члены Церкви Христа не понимают Триединство Бога. Вернее кто как хочет, тот так и понимает.
Вот пример: http://discipleforum.org/forum/index.php?s=152571ffd0a4a923bbc400043a8581e4&showtopic=404&view=findpost&p=8756

Там самое интересное начинается после коментария Миши Кузмичева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, спасибо за ответ, просмотрю указанную тобой ссылку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МЦХ то признаёт Триединство, но вот никакого учения своим членам никогда не предлагала на этот счет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
МЦХ то признаёт Триединство, но вот никакого учения своим членам никогда не предлагала на этот счет....

Нет, Иван, правильнее сказать, что кто-то в МЦХ признает, а кто-то не признает Триединство. Большинство же просто не понимает и особенно не заморачивается этим вопросом. А поскольку для вас этот вопрос "не важен для спасения", то признающие триединство и непризнающие его являются в МЦХ в равной степени братьями по вере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 25, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В МЦХ понимание триединства это большая проблема, это я понял прочитав тему форума указанную Павлом. Я счтиаю, что проблема эта серьезная и решать её обязательно надо и чем скорее тем лучьше для всех её членов. Ведь необходимо понимать в какого Бога верят члены МЦХ, так как Библия четко определяет Бога как триединого, т.е. три личности полностью равны между собой во всем. Закрывать глаза на объективные вещи говорящиеся в Библии недопустимо. Иначе бы Библия ничего не говорила о триедистве, однако она говорит, и мы должны принимать её учение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реально то, что Триединство есть именно частью доктрины старой МЦХ, которая полностью базируется на старых убеждениях ТЦХ. Так же факт и то, что эта доктрина как факт ПРИЗНАНИЯ каждым членом не ставилась в тот же ранг, что и водное крещение, ученичество и признание Христа своим Господом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Я счтиаю, что проблема эта серьезная и решать её обязательно надо и чем скорее тем лучьше для всех её членов. Ведь необходимо понимать в какого Бога верят члены МЦХ, так как Библия четко определяет Бога как триединого, т.е. три личности полностью равны между собой во всем. Закрывать глаза на объективные вещи говорящиеся в Библии недопустимо. Иначе бы Библия ничего не говорила о триедистве, однако она говорит, и мы должны принимать её учение.


Могу я спросить, почему это так важно для спасения знать досконально учение о триединстве Бога? Судя по Евангелиям Иисус и его апостолы не уделяли так уж много внимания этому вопросу, да в ВЗ о триединстве ничего нет (насколько я знаю).

По-моему, для спасения не так уж много нужно, а именно - верить в то, что Бог простил людям грехи через смерть и воскресение Иисуса, который есть Сын Бога, и что надо подражать Иисусу в том, как Он любил людей и Бога. Учение Христа было понятно даже для необразованных людей. А мне кажется, что вы хотите сделать простые вещи сложными. Только вот зачем? Чтобы затруднить людям вход в Царство Небесное? Не об этом ли говорил Иисус: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." ?

На мой взгляд, вот, что по настоящему важно -- любить Бога и людей. Особенно людей. И именно эта любовь приносит славу Богу, а не знания о тонкостях "устройства" Бога и понимание механизмов взаимоотношений личностей в Троице. Иисус сказал, что если будете любить, то люди узнают, что вы Мои ученики, а не оттого, что вы их будете грузить заумными теологическими рассуждениями. Накорми голодного, одень бедного, прости врага. И это в миллион раз важнее для твоего же спасения, чем учение о триединстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
Могу я спросить, почему это так важно для спасения знать досконально учение о триединстве Бога?

Для твоего, FantaClaus, спасения Тринитарный Догмат возможно и не важен, поскольку спасение ты видишь во внешнем, юридическом акте оправдания.

А православный спасение свое видит в уподоблении Тому, по Чьему образу мы созданы. Именно поэтому Троичный Бог так важен для нас, потому что задача каждого христианина быть образом Божьим и уподобляться Ему в плане отношений внутри Троицы и в конце концов в эти отношения вступить непосредственно.

Дело ведь вовсе не в тринитарной теореме, которую надо всего лишь понять. Тринитарный догмат - это не рациональная информация, а прежде всего опыт каждого Христианина. Дело здесь в личном переживании этого догмата таким образом, чтобы Божий образ в человеке стал явственен.
Как пишет апостол: "Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!" (Гал.4:19), "который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:4). Вот в этом спасение человека - в изображении в нем Христа, который является образом Бога и в то же время самим Богом.

А для вас это "не важно для спасения"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt, А на что влияет это понимание ? На спасение вряд ли - если не так , то с отрывками про это из Писания , пожалста..не надо личных мнений...
Я тут уже спрашивал : " Что есть Слава Господня ? " . Про неё много в Библии сказано , а про триединство только в одном месте и то не во всех переводах. Что даёт лично каждому и как влияет на спасение понимание ТАКИХ вещей ? Лично я этого не знаю..да и не понимаю..всему своё время - помру , так и разберусь.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Сен 27, 2004 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt
На форуме сидит весьма необычная публика - на учениках, а уж на ревеале - тем более.
МЦХ - это организация - и как организация она наверное что-то признает.
Члены церкви, объединенные под этим названием - да признают и имеют достаточно глубокие мысли и рассуждения на эту тему. Если конечно мой голос тут имеет какое-то значение против всех этих "да куда им обдолбанным, глупеньким и примитивным" icon_smile.gif.

Из всех, кто составляет мой круг знакомых на том и этом форуме изредка участвует пять человек. Убеждения, вера и размышления всех остальных ни разу не подвергли сомнению тот факт, что эти христиане прекрасно осведомлены о том, что Бог - это не Кип Мак-Кин. То, что верхушка доступная к обсуждению не поднимает этого вопроса - это такая же болезнь как и сотни других во всех церквях (конечно исключая святую ПЦ - там все прекрасно, и каждый православный которого вы встретите на улице расскажет вам полезную и мудрую проповедь на любую богословскую тему).
Рядовые члены хоть и обеспокоены этим, но осознав себя в ситуации некой "брошенности" сами взялись за помощь друг другу и себе самим в вопросе возмужания в церкви. Используя труди и великих Православных авторов и мирских философов, и свой опыт и главное - веру и молитву. Но все это "мое словоблудие"сводится только к одному - да, все члены ЦХ, которых я знаю не разу не опровергли в разговорах и ЖИЗНИ тот факт, что они признают триединство Бога, стремятся его осознать, стремятся вырости до хоть малейшего его понимания с тем, чтобы стать как можно больше для мирского и земного грешного человека близким Господу. Пытаются взять какой-то пример, подчиняются порой непонятному для человеческой логике Триединому Создателю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А православный спасение свое видит в уподоблении Тому, по Чьему образу мы созданы

И как , интересно он троице будет уподобляться на практике - растраиваться что ли ? так это уже к психиатру надо..когда раздвоение начинается ., а тем паче растроение...
Цитата:

и в конце концов в эти отношения вступить непосредственно

Вот и я про это . Представить даже сложно..не то что сделать...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Вопрос к членам Церкви Христа: как Церковь Христа понимает Триединство Бога?
Как член ЦХ отвечаю лично за себя:
Цитата:
счетает ли, что Иисус Христос Бог равен Богу Отцу и Духу Святому?
Да, считаю.
Цитата:
Верит чли Церковь что все три ипостаси Бога равны во всем и едины?
Да, верю.
Цитата:
Верят ли что Отец, Сын, Дух Святой существовали вечно всегда?
Верю.

И думаю, что практически любой член ЦХ ответит так же.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, Аналогично...Хоть и не совсем понимаю , вернее представляю , но верю.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Сен 27, 2004 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МЦХ верит в и в то Триединство, в которое верят православные и в то Триединство, в которое верят католики.
А количество понимающих Триединство в МЦХ на порядки больше, нежели у католиков или у православных.

Вместе с тем я считаю правильным, чтоо большинство учеников в нашей церкви, принимая учения о личностях, сущностях, единстве и т.п., вместе с тем не так часто используют ограничение Бога в виде цифры 3.
Думаю, даже ярые сторонники триединства понимают, что понятие Троица было введено отнюдь не Богом. icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
FantaClaus писал(а):
Могу я спросить, почему это так важно для спасения знать досконально учение о триединстве Бога?

Для твоего, FantaClaus, спасения Тринитарный Догмат возможно и не важен, поскольку спасение ты видишь во внешнем, юридическом акте оправдания.

А православный спасение свое видит в уподоблении Тому, по Чьему образу мы созданы. Именно поэтому Троичный Бог так важен для нас, потому что задача каждого христианина быть образом Божьим и уподобляться Ему в плане отношений внутри Троицы и в конце концов в эти отношения вступить непосредственно.


Павел, опять?
icon_cool.gif))))

Ну что за привычка православных вечная - навязывать ученикам "юридическую модель". Вот лично для меня момент уподобления, любви и единства гораздо важнее спасенности, т.к. мною движет не столько желание попасть в рай, сколько желание разделить свою жизнь с Господом.
Я люблю Его, понимаешь?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не Олег - для православного, ты гордец и раскольник, который фанатеет по Кипу МакКину и максимум что ты можешь узким умом своим - смотреть на вещи с юридической точки зрения (а на вопрос почему с юридической именно - ответ очень прост - это слова товарища Кураева)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Ашна, тебе похоже скучно и нечем заняться icon_wink.gif Будешь вот так вот подстеркательством заниматься, получишь предупреждение с занесением... icon_twisted.gif Не люблю людей, которые пишут на форумы лишь свои эмоции без содержания...

А что бы тебе не скучно было, пару вопросов:
1) Ты Кураева "Была ли Тайная Вечеря последней?" и "Наследие Христа" читала и не согласна или так, по привычке?
2) На мои вопросы уже для себя ответила? Если да, то напиши эти ответы в личку, плз.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
1) Ты Кураева "Была ли Тайная Вечеря последней?" и "Наследие Христа" читала и не согласна или так, по привычке?



Дмитрий, я лично никому в МЦХ да и вообще на этой земле Кураева бы не советовал читать.

Люди, если хотите читать православных авторов, читайте Троицкого, Сурожского, Меня...

А Кураев, извините. С меня уже хватит.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

Уважаемая Ашна, тебе похоже скучно и нечем заняться icon_wink.gif Будешь вот так вот подстеркательством заниматься, получишь предупреждение с занесением... icon_twisted.gif Не люблю людей, которые пишут на форумы лишь свои эмоции без содержания...

А что бы тебе не скучно было, пару вопросов:
1) Ты Кураева "Была ли Тайная Вечеря последней?" и "Наследие Христа" читала и не согласна или так, по привычке?
2) На мои вопросы уже для себя ответила? Если да, то напиши эти ответы в личку, плз.



ОЙ!
Вот тока мне не страшно. Дмитрий - за то, что это звучит как подстрекательство - могу извиниться, но не за смысл! И мне абсолютно все равно любите ли вы меня или нет - это вы Богу будете объяснять кого и за что вы не любите.

А вот Кураева - особенно советовать читать - можно действительно тем, кому нечем заняться. Именно поскольку читала и менно поскольку читала и не раз и не раз пыталась понять - постольку и пишу - не надо на меня распространять свои привычки - "вешать цветные ярлычки".

p.s. Слушайте Дмитрий, а вы меня не с кем там не перепутали? Что-то тон больно начальственный стал. Уверены что я не ваша пятилетняя племяшка? Вопрос публичный - публичный ответ. Хотите в личку - вот и пиште в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Остальных не читал, но о.А.Мень, тоже товарищ неоднозначный, при всей моей к нему любви и уважении. Как никак его работы тоже сильно поспособствовали моему уходу в Православие, ведь он Православие доказывал своею жизнью. А Кураев больше словами, не хочу его обидеть, просто его дела мне, как простому человеку, не видны, только книги. А имя Кураева в том сообщении прозвучало, поэтому к его статьям и сделал ссылки. По моему, очень неплохие статьи, по крайней мере, лучше чем, Олег, твои к ним опровержения, имхо. А читать или нет, думаю, пусть каждый сам для себя решает. Раз ты его перерос, читай другое, а тому, кто о Православии знает из проповедей в МЦХ, думаю не помешало бы ознакомиться. (Клин клином вышибают) Я например, начинал с Меня, потом был Кураев, потом книга о Силуане Афонском (был поражён в самое сердце таким примером) и т.д. по мере того, как что-то попадается в руки или возникает интерес по той или иной проблеме....

ps.gif А того же о.Меня одни читают как подтверждение "ученичеству", а другие, как пример того, что не надо создавать новое движение, чтобы быть христианином.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Пн Сен 27, 2004 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, Редкий случай, когда я с тобой согласен .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
ОЙ!
Вот тока мне не страшно. Дмитрий - за то, что это звучит как подстрекательство - могу извиниться, но не за смысл! И мне абсолютно все равно любите ли вы меня или нет - это вы Богу будете объяснять кого и за что вы не любите.

Раз есть желание извиниться -- извиняйтесь, а не обещайте.


Ashna писал(а):
А вот Кураева - особенно советовать читать - можно действительно тем, кому нечем заняться. Именно поскольку читала и менно поскольку читала и не раз и не раз пыталась понять - постольку и пишу - не надо на меня распространять свои привычки - "вешать цветные ярлычки".

Я спросил, читали или нет. Теперь вижу что читали.


Ashna писал(а):
p.s. Слушайте Дмитрий, а вы меня не с кем там не перепутали? Что-то тон больно начальственный стал. Уверены что я не ваша пятилетняя племяшка? Вопрос публичный - публичный ответ. Хотите в личку - вот и пиште в личку.

Со вторым пунктом, погрячился, что в общий форум спросил. Прошу прощения. Но всё остальное в Ваших двух сообщения суть нарушение правил форума.

ps.gif Хм... Хотел подоброму пожурить за нарушения... Ладно. Официально так официально... *Грустно вздохнул и проверил заряжен ли плюсомёт*


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо помню случай. Произнесла как-то в разговоре с братом (из ЦХ): "Иисус - Бог". Он так на меня накинулся: "Ты что богохульствуешь?" Я чуть не упала. "Где, - говорю, - я богохульствую?". "Какой Христос Бог?". "А кто же Он? - спрашиваю". "Сын Бога". Открываю тогда Писание: "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16). Спрашиваю: "О ком здесь говорится?". У брата медленно округляются глаза. "Ну-ка дай Библию". Читает сам. "Да-а-а..."

Такого приблизительно рода случаи были не редкостью в мою бытность в ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):

Не Олег - для православного, ты гордец и раскольник, который фанатеет по Кипу МакКину и максимум что ты можешь узким умом своим - смотреть на вещи с юридической точки зрения (а на вопрос почему с юридической именно - ответ очень прост - это слова товарища Кураева)...

Ашна, вы так часто повторяете подобные фразы про "зашоренных сектантов". Я не вижу в этом смысла. Вас кто то лично очень обидел - ну так и разбирайтесь с ним, зачем за кого-то что то там домысливать. Есть желание и опыт превращения беседы в базарную склоку? Тогда, это не по адресу. Мы по мере наших сил, стараемся не допустить здесь подобного. Может нам устроить опрос в форуме, типа считаете ли вы Марину М., она же Ашна зашоренной сектанткой гордячкой, раскольницей, которая фанатеет по Кипу МакКину с узким умом..?? Подсчитаем голоса и тогда вы с полной уверенностью сможете оперировать или не оперировать подобными штампами, пардон, ярлыками. Не слишком ли вы переигрываете, изображая из себя жертву, пинаемую злобными православными??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться