Reveal.ru :: Просмотр темы - не скатиться в национализм из-за террористов
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только собралась покатить на Диму бочку, а он уже и ответил. icon_cool.gif

В теории, государство отвечает за безопасность своих жителей. На практике в правительстве сидят теже люди. А медные трубы удаётся пройти далеко не всем. А иммено единицам. И то, что американское правительство (как и всякое другое) имело отношения с Аль-Каидой - факт, и делать вид, что этого не было... Наверное об этом и речь, что на многое можно закрыть глаза. То, что делается в Ираке - возмутительно. Конечно, что-то хорошее и в этом можно найти. Но вламываться в чужой дом со своими порядками, а это всегда делали сильные страны по отношению к слабым, не приведёт к тому, что захватчиков будут любить. Ну а если уже вломились, то, тут уже ничего не поделаешь, нужно поддерживать родную армию. Только вот стоило ли вламываться...

Ребёнок не рождается злым. Его чему-то учат, он формируется. И в условиях Чечни явно ничего доброго от этих детей ожидать нельзя. И чем больше давления - тем страшнее последствия. Для всех. Это ведь политики понимают, и понимают лучше нас. Они же не идиоты. Вот и делайте выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен во всем, Джоан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал сегодня статью А.Кураева "КАК ОТНОСИТЬСЯ К ИСЛАМУ ПОСЛЕ БЕСЛАНА?"

Интересные мысли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Джоан, я уж думал здесь все черно-белые icon_smile.gif Дима, несмотря на всю ненависть Толстого к насилию и войне, война - это часть человеческого бытия. Сейчас в Чечне служат в основном контрактники, эти люди уже профи и они знали на что шли, подписывав контракт. Мне трудно рассуждать, что дороже жизнь контрактника (я убрал слово "наемник", признаю, что оно несет оскорбительный оттенок) или чеченского ребенка. Гуманность войны - не слабость перед бандитами, это стремление не потерять человеческое обличие и не стать зверем. С другой стороны человек слаб и не может контролировать все, поэтому есть власти разных уровней, обязанность которых управление, которое включает в себя предвиденье. Они обязаны были предвидеть, что несоразмерное применение силы в Чечне приведет к последствиям вроде Беслана. Более того об этом писали! Но хоть кто-то ответил за это, кто-то лишился своих постов? Нет, нашли козла отпущения - Буданова, сам начальник ген. штаба Квашнин контролировал эту травлю! Все думали, что это чеченская мафия такая сильная, а это было просто прикрытие генералитета...


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Сен 16, 2004 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Сейчас в Чечне служат в основном контрактники, эти люди уже профи и они знали на что шли, подписывав контракт.

Вот вы так походя назвали солдат наемниками, контрактниками... Почему собственно не употребить термин "профессионал"? Ну да, они же по-вашему сброд насильников и детоубийц, из-за этого? Так вот, люди служат стране, получая за это несоразмерные риску деньги. И они полностью в праве ожидать что к ним не будут отностится как к пушечному мясу, подставляя и предавая на каждом шагу. А вам меньше надо сидеть на удуговских сайтах и читать сказки.
Цитата:
Они обязаны были предвидеть, что несоразмерное применение силы в Чечне приведет к последствиям вроде Беслана.

Какой хороший термин! "Несоразмерное применение силы". Скажите об этом парням которые по госпиталям до сих пор лежат - потому что их послали под пули и на мины гуманные политики, скажите родным убитых, скажите рабыням которых насиловали... Скажите пленным пленным которым головы отрезали медленно ножом... Что есть соразмерное этому? Да, Россия несоразмерно применяла силу - очень либерально, с оглядкой на бессовестных "общечеловеков", которые на арабские деньги заполонили европейскую прессу разными ужасами о нашей армии - но жить то в России нам, а не им.
Вы же только повторяете как попугай все эти изуверские конструкции удуговские. Типа "несоразмерно применили" - "они озверели". Это ложь изначально, на самом деле было "ублюдки распоясались" - "несоразмерно слабо применяли силу".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, как бывший "наёмник" (контрактник) предупреждаю, что ещё одно подобное сообщение и достану плюсомёт. Получат и тот, кто провоцирует и тот кто поддаётся на провокации. Хотя чего тянуть, не банить же тебя на пустом месте...

Анатолий. Официальное предупреждение за нарушение правил форума. п. III.1.b, III.1.g. (Оскорбление всех бывших и нынешних военных обозвав их наёмниками.) Так же прошу обратить внимание на пп. III.6 и IV.5


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
А то, что сейчас террористу, стрелявшему в спины детей грозит максимум пожизненное заключение я считаю форменным издевательством над всеми нами. Ведь он будет жить - за НАШ СЧЕТ - до 100 лет, в сытости и сухости, почитывать книжки и зависать в интернете. Может быть роман заведёт с соседкой по камере. Может быть убёт кого ещё там, в тюрьме. А может - сбежит (или будет выкуплен) и начнет опять убивать и насиловать.



Да уж.. Я согласна, что иначе, как издевательством, это не назовешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Некоторые корректировки. У англичан с ирландцами как раз в большой степени религиозные противоречия - ирландцы католики, а англичане - протестанты (Англиканская церковь).


Говоря о религии, я имела ввиду ислам. А насчет их противоречий: они есть, но разве теракты ИРА были связаны в первую очередь с этим?

Цитата:
Насчет Израиля и Палестины - совершенно не подходит "влезть со своими порядками в чужую страну" и тем более то, что дальше. Напротив, со дня образования государства Израиль оно подвергалось нападениям арабских стран.


Дима, извини. Совершено не хотела задеть ничьих чувств. Я там не совсем корректно выразилась, тем более, что то, что дальше – в основном относится к Чечне.


Цитата:
Хотя я уверен, что в Чечне далеко не все преступления, в частности со стороны российских военных, расследованы - все же я бы не сказал, что дело там в основном в борьбе за независимость Чечни. Как раз нет - эта "борьба" в основном финансируется исламскими фундаменталистами из Саудовской Аравии и т.п. Как сказал кто-то (Аушев?), среди захватчиков в школе даже вроде бы не было чеченцев - Чечню просто используют как внешнюю причину.


Не спорю. У народа и власть имеющих (официальных или неофициальных лидеров – тех же бандитов) мотивы, как правило, разные, на мой взгляд. Во многих ситуациях. У народа они часто гораздо более благородные и чистые, увы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Ребёнок не рождается злым. Его чему-то учат, он формируется. И в условиях Чечни явно ничего доброго от этих детей ожидать нельзя. И чем больше давления - тем страшнее последствия. Для всех. Это ведь политики понимают, и понимают лучше нас. Они же не идиоты. Вот и делайте выводы.


Не согласен!

"Ласки" ребенка не любая кошка выдержит, потому, что он "несоразмерно применяет силу", потому, что покрасив котенка ему и в голову не приходит, как этот котенок потом жить будет. Вы скажете: "Он не со зла, а по глупости". А я скажу:"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"
Не испытав боли человек не научится быть сочувствующим и милосердным, соответственно станет не в меру жестоким, так по глупости и неопытности.

Я не буду здесь много распространяться про то, что любой ребенок с пеленок перенимает менталитет своего окружения.

Можно отвлечся на подростковую жестокость, особой жестокостью отличались женские подростковые армии.

Да у ребенка более силен голос совести, но эту совесть еще включить нужно, а это уже воспитание, в основном родительское, а все остальное: "мирный" Питер, племя людоедов, Беслан и т.д. ребенок начинает воспринимать по рассказам старших. Они ему говорят, какое мясо в человеке вкуснее - с бедра или с шеи.

Цитата:
И чем больше давления - тем страшнее последствия. Для всех.

Кто не испытал давления на себе, не может сопереживать и сочувствовать.
Все ИМХО на текущий момент.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Да, конечно - твои высказывания неуважительны по отношению к Росиии как стране, ее роли в истории Кавказа, и неуважение к памяти жертв...

Да уж, загнул. Пахнет все это банальной ложью и теми же самыми ярлыками, которые ты так вроде не любишь.

Цитата:
То что ты сказала может значить очень разные вещи. Если характер какой-либо группы людей будет условно говоря плохим - с этим совершенно не обязательно считататя. Должны мы были считатся с сильным характером немцев или убивать их вместе со всем их характкром? Если кто-то говорит что русские - алкоголики, и с этим нужно считатся - я это так же не приму. Я могу понять отчасти причины приведшие чеченцев к их теперешнему состоянию народа - и то что многие достойные люди убиты бандитами или покинули чечню и то что они переживают огромный страх перед всеми этими зверями - но их собственное несопротивление или недостаточное сопротивление этой мерзости - с этим нельзя считатся никак. Не хочу я мерять их другими мерками - и тем оправдывать - нежели всех остальных. Потому мой ответ да - я считаю это национализмом.

Ты прав, это может значит совершенно разные вещи. И это абсолютно не значило то, что ты написал. «Учитывать» далеко не всегда значит «оправдывать», а «особенности» далеко не всегда означает «плохие черты».

Цитата:
Твое право на мнение не отменяет же мое право дать ему оценку?

Разумеется. Только ты дал оценку мне, а не моему мнению. Переходить на личности вообще-то некрасиво.

Цитата:
А почему ты считаешь что мы не в этой ситуации уже?

Я как-то всегда считала, что Россия – независимое государство, а не чья-то часть.

Цитата:
Вот тех которых хлебом не корми - нужно поубивать. Однако это очень фашисткая оценка жителей чечни.

Не согласна. Чеченцы, как и многие горцы - воинственный народ и ничего фашистского в такой оценке нет. Один человек вспыльчив, другой более спокойный - есть рацпредложение поубивать всех вспыльчивых.
Другой вопрос, что это не должно мешать окружающим.
Цитата:
Ты говоришь что международный терроризм - это неправда.

Юра, ты уже второй раз повторяешь эту ложь, ну сколько можно?! Речь шла о том, что я считаю фантазией борьбу с международным терроризмом в том, виде, в котором она ведется, вернее, с этим подходом, а не сам терроризм.

Цитата:
Вот и Терек выиграл кубок России. И в составе половина - чеченцы. Больше чем русских в Спартаке. icon_confused.gif

Угу. Везли бедный Терек чуть ли не в клетках как заправских террористов, а тут отношение было.. icon_evil.gif Эх. Идея, конечно, замечательная. Но вышло, на мой взгляд, очередное образцово-показательное выступление на тему дружбы народов. Как мытье грязной школы к приезду комиссии силами учеников.
ЗЫ это не с удуговских сайтов, я их не читаю (это так, на всякий случай icon_confused.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
joan писал(а):
Ребёнок не рождается злым. Его чему-то учат, он формируется. И в условиях Чечни явно ничего доброго от этих детей ожидать нельзя. И чем больше давления - тем страшнее последствия. Для всех. Это ведь политики понимают, и понимают лучше нас. Они же не идиоты. Вот и делайте выводы.


Не согласен!

"Ласки" ребенка не любая кошка выдержит, потому, что он "несоразмерно применяет силу", потому, что покрасив котенка ему и в голову не приходит, как этот котенок потом жить будет. Вы скажете: "Он не со зла, а по глупости". А я скажу:"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"
Не испытав боли человек не научится быть сочувствующим и милосердным, соответственно станет не в меру жестоким, так по глупости и неопытности.

Я не буду здесь много распространяться про то, что любой ребенок с пеленок перенимает менталитет своего окружения.

Можно отвлечся на подростковую жестокость, особой жестокостью отличались женские подростковые армии.

Да у ребенка более силен голос совести, но эту совесть еще включить нужно, а это уже воспитание, в основном родительское, а все остальное: "мирный" Питер, племя людоедов, Беслан и т.д. ребенок начинает воспринимать по рассказам старших. Они ему говорят, какое мясо в человеке вкуснее - с бедра или с шеи.

Цитата:
И чем больше давления - тем страшнее последствия. Для всех.

Кто не испытал давления на себе, не может сопереживать и сочувствовать.
Все ИМХО на текущий момент.
Воспитание ребенка еще более диалектично, чем та тема, которая здесь обсуждается. icon_smile.gif Своего то воспитали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Народ Чечни действительно устал от войн и действительно не хочет вернуться в ту самую "независимую ичкерию" где правили бандиты. По крайней мере большинство народа. Мне так кажется.



Для них, Дим, далеко не все так однозначно.
Вот пример. Моя близкая подруга, чеченка из Ачхой-Мартана, мы учились вместе на журфаке – нормальный мирный житель. Много лет жила в России, очень доброжелательная, у нее полно русских подруг. Работала на радио Свобода и Би-би-си. Противник любого терроризма. Ее дипломная работа на эту тему была рекомендована для издания в виде книги (тема – работа СМИ по время теракта, как должны себя вести журналисты, чтобы не навредить – это после Норд-Оста). Муж-милиционер, работник госорганов, борец с теми самыми бандитами. Сейчас она уехала в родное село, мечтает открыть там хорошую школу, учить детишек.
Ну это лирическое отступление. К чему это я: знаешь, как она, ее близкие и друзья относятся ко всему этому? Естественно, они не против России как таковой. Но наши войска у них на родине для них почти то же самое, что и бандиты. Вот как они это описывают: приходят в село бандиты, причиняют зло (особенно если заподозрят в пособничестве нашим), сжигают, грабят, убивают. Уходят. Приходят наши, и… делают примерно то же самое. Это не клевета, Дима, просто об этом не говорится в новостях. Для них, думаешь, есть большая разница, если после пребывания в селе федеральных войск там так же пропадают иногда люди, которых потом находят зверски убитыми?
Так что для простых чеченцев это скорее зло в двойном размере, а не защита. Отдельные моменты, конечно, имеют место быть на любой войне, там сложно сохранить человеческое лицо, и это можно понять. Но массовые зачистки (очень кровавая вещь) – это уже политика, тенденция.
Тем более, что до известных времен там и бандитов было куда меньше и не докучали они им так. А теперь они и сами ничего не могут с ними поделать и винить их в этом сложно. Одним остаться им теперь действительно, наверное, страшно. Но и то, как сейчас это происходит, тем более, покрытое толстым слоем лжи, как шоколадом - тоже не выход, ИМХО.

ЗЫ Да, хочу пояснить, что то, что я говорила - это не выпад против простых солдат. А против грязной политики. А солдат очень жалко, и их семьи. Очень icon_sad.gif


Последний раз редактировалось: gaya (Чт Сен 16, 2004 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Воспитание ребенка еще более диалектично, чем та тема, которая здесь обсуждается. icon_smile.gif Своего то воспитали?


Согласен, можно для воспитания детей и новую тему открыть.

Своего ребенка я не воспитал.

(С выводами из последнего факта не спешите. Вывод должен быть применим к ап Павлу
Цитата:
18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
(Кол.3:18-22)

Помня, что
Цитата:
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:15)

И помня, что я не указывал Вам как поступать по отношению к своим детям. Хотя, даже если бы я позволил себе это сделать то это не означает прямого нарушения:
Цитата:
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:4,5)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Ты прав, это может значит совершенно разные вещи. И это абсолютно не значило то, что ты написал. «Учитывать» далеко не всегда значит «оправдывать», а «особенности» далеко не всегда означает «плохие черты».

Из контескта я понял что именно оправдывать народ. Т.е. другой смысл "учитывать в борьбе с ними" как-то не вязался со всем текстом. Думаю что правительство учитывает и просчтиывает и выбирает из всех плохих вариантов которые есть наименее плохой...
Цитата:
Я как-то всегда считала, что Россия – независимое государство, а не чья-то часть.

Не скажи, когда Черномырдин произносил "Шамиль Басаев я вас слушаю" в эфире - были сомнения.
Цитата:

Другой вопрос, что это не должно мешать окружающим.

Так это не другой, это вообще главный вопрос. Даже в такой мягкой форме. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):

Из контескта я понял...


Не раз убеждалась, что форумы - не самое лучшее место для особо сложных дискуссий. Сложно быть правильно понятым и правильно понять другого. Особенно почему-то нам, заметил? icon_razz.gif
И все равно - так сложно иногда удержаться.. icon_cry.gif

ЗЫ Так что и из контекста ты понял не совсем то, что я хотела сказать. Или я не так объяснила. Все может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
gaya писал(а):

Другой вопрос, что это не должно мешать окружающим.

Так это не другой, это вообще главный вопрос. Даже в такой мягкой форме. icon_smile.gif


Ну если мы это опять начнем обсуждать, придется начинать по второму кругу. Так что остановлюсь первая, у меня сегодня настроение хорошее icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
власти ... обязаны были предвидеть, что несоразмерное применение силы в Чечне приведет ...
все обязаны, все должны были. Как умно то, задним числом. Когда Россия защищается от террористов, напавших на Дагестан - это "несоразмерное применение силы". А когда сами террористы взрывают беззащитных людей - "Анатолий" молчит. Бандитам всё можно, они такие бедненькие все. Не надо их давить тапком. Их надо долго терпеть, уговаривать, гладить по голове и надеятся, что они подобреют.

Против террористов должна быть применена сила любого размера. Стратегический бомбардировщик против бородатого афганистанского мужика - это нормально и правильно. Только это и может помочь.

Израиль каждый день применяет силу против террористов. Вертолётом по мужикам. Арабы каждый день кричат о "несоразмерности силы". Но нет другого способа с ними бороться, никто ещё не изборёл.

Анатолий писал(а):
Мне трудно рассуждать, что дороже жизнь наемника или чеченского ребенка.

как то походя были забыты Бесланские дети. И другие сотни замучанных чеченскими террористами детей. Но идёт опять сравнение с какими то, абстрактными, "чеченскими детями замученными злой русской армией". Были ли погибшие чеченские дети, в каких обстоятельствах, почему они не уехали с мест боев, не подносили ли они патроны - это все осталось за кадром. В основе - давящая слезу фраза "чеченского ребенка". Ой и начитались вы пропаганды на удуговских сайтах, сударь.

Меня поражает другое. Эти вот самые, как вы изволились выразится "наёмники" проливают свою кровь, чтобы ты, "Анатолий", спал спокойно. Они за ТЕБЯ воюют !

С теми бандитами, действительно наёмниками, кто за арабские деньги готов и дом ТВОЙ ночью взорвать и детей твоих в школе перестрелять и метро, в котором ты едешь подорвать и театр, в который ты придешь заминировать, и самолёт или электричку, на которой ты поедешь пустить под откос.

Как, в каком воспалённом воображении после этого ты, "Анатолий", можешь такое говорить? Как неблагодарно, как по-нахлебнически... Как вообще можно стоять на стороне тех, кто ТЕБЯ и твоих детей вот-вот изнасилует и убёт, и, параллельно, поливать грязью героев-солдат, которые тебя защищают. Знали бы, кого они защищают - бросли бы это дело.

Мне очень стыдно за тебя, Анатолий. И твоя позиция вызывает огромное неуважение. Позор просто таким вот предателям - да, именно, таким вот предателям, как ты.

И во времена войны и в семейной жизни это называется простым словом: "измена".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала были чеченские дети, потом дети Беслана. Официальные каналы любят говорить, что там были иностранные наемники, как-то не любят говорить, что большинство бандитов были чеченцами. Почему саудиты не взрывают себя в Израиле, а это делают палестинцы? Может надо развить понятие "миротворец", а не защитник? Армия, ФСБ и МВД защищает интересы государства, которое в последнее время все меньше хочет отвечать перед своим народом. Демократия вырождается в олигархию, далее по историческому сценарию будет строиться диктатура. Этот процесс идет во всех государствах, особенно активно после того, как состояние части членов общества стало превышать 10 млрд $. Вы думайте, что Масхадов воюет с Путиным, а я думаю, что эта война нужна им обоим. Поскольку Масхадов доказал свою неспособность управлять мирной Чечней после Хасавьюрта, а Путин всегда был не прочь "закрутить гайки". Я не говорю, что Путин нанял Масхадова, хотя синхронность административных реформ и нападения на Дагестан в 1999 (была выстроена вертикаль полпредов); трагических сегодняшних событий и предложения ввести назначенных президентом губернаторов по крайней мере удивляет.

И еще, я не считаю Тухачевского врагом народа, а вы?


Последний раз редактировалось: Анатолий (Пт Сен 17, 2004 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Надо смотреть разные источники, что и стараюсь делать. Да еще газеты, журналы, инет читать. Только так.
И выводы из такой информации получаются другими, чем из ОРТ/РТР/АП/Генпрокуратуры... А ведь их "вариант действительности" - доступен большинству без особых альтернатив.


Альтернативам там, к сожалению, взяться неоткуда. Знакомая журналистка с третьего канала хотела сделать сюжет о том, что там на самом деле. Аккредитовали их со съемочной группой и вышло примерно следующее: по приезду к ним приставили сразу военных, которые жестко котролировали любое их передвижение, им указывали, где жить, куда можно, куда нельзя, снимать позволяли немногое (самодеятельность грозила разбитой камерой). На улице, когда они в очередной раз пытались снять простых жителей, им не разрешали, ес-но (жители, видно, неподходящие icon_sad.gif ), к ним сопровождающие подвели вышколенную бабулю, которая заученно рассказала, как им хорошо живется и как они благодарны Путину.
Кажется, они весь этот цинизм даже монтировать не стали, развернулись и уехали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж... вообще, журналистика - очень сильная вещь... ведь от личной позиции любого человека зависит и его пересказ событий. А журналист к тому же влияет на умы миллионов. Им, возможно, изо всех сил кажется, что они хотят показать, "как на самом деле", а сами выискивают кого понедовольнее. Или наоборот, кого подовольнее. Вот, взять американское освещение войны в ираке. Ведь, по идее, "самая свободная и независимая пресса", как они любят о себе кричать на каждом углу. И что? только помпезность побед и ни словечка о страданиях или жертвах населения. Что, скажете, цензура? Возможно, есть и это. Но скорее заранее предвзятая позиция журналиста. Если журналист заранее знает, что он хочет показать - он это и снимет, и соответствующий комментарий даст. Хочет ам. зритель видеть победы - ему это и покажут. Хочет народ в россии видеть, как всё вокруг плохо - это ему тоже покажут. Хотят буржуины создать какую-то картину - они назовут чеченских терроритов "борцами" или там, "активистами". И общественное мнение создано.

Идея в том, что нет абсолютной правды. Всегда - чей то пересказ или переломление через чьи-то глаза...

Но тем ни менее, мне кажется, что в России сейчас независимость мнений, свобода критиковать правительство и вообще свобода слова повыше будет в несколько раз, чем в той же америке.
Мне есть с чем сравнить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.360 секунды
:: Связаться