Reveal.ru :: Просмотр темы - Статья на http://iriney.vinchi.ru/
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://iriney.vinchi.ru/sects/christi/004.htm

Сведения не новые, конечно.

Обратите внимание на автора статьи.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей я конечно понимаю что люди верующие ненормальны поопределению, но с Маккином это клиника ...

тоже странна цитата про Энди что он незнал о том что ЦХ отделилась от движения основных ЦХ ... либо это поклёп на энди, либо он нето что то имел ввиду, либо я опять начинаю разочаровываться ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то лично я считаю, что особо доверять информации с этого сайта не стоит.

Ещё в мою бытность в ЦХ я читал на нём статьи про ЦХ и видел, что правду там разбавляют откровенной ложью.

А ссылку я дал для того, чтобы
1) Вы видели, что читают люди о вас.
2) Мы видели, что о вас пишут.
3) Получить хоть какую-то информацию насчёт факта сотрудничества автора статьи с этим сайтом... так, на будущее для интереса.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, информация с ревеал и др. указанных в статье сайтов скомпилирована корректно и без искажений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно, зачем ему(автору) это надо..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Получить хоть какую-то информацию насчёт факта сотрудничества автора статьи с этим сайтом... так, на будущее для интереса

А что тут нового ? Известное дело...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и расскажи, что тебе известно icon_smile.gif

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg если ты про Глушенкова, так это известный в своём роде человек который ушёл из ЦХ и небольшую антиЦХшную компанию устроил, аж на ТВ попал icon_smile.gif его тоже некоторого рода жажда справедливости двигает icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила

Последний раз редактировалось: Дух Отца Гамлета (Чт Сен 02, 2004 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, статья вполне объективно описывает происходящие в МЦХ события. Я бы тоже всё примерно так же охарактеризовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета,
аааа... понятноicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Алексей я конечно понимаю что люди верующие ненормальны поопределению, но с Маккином это клиника ...

тоже странна цитата про Энди что он незнал о том что ЦХ отделилась от движения основных ЦХ ... либо это поклёп на энди, либо он нето что то имел ввиду, либо я опять начинаю разочаровываться ...


Мы беседовали с Энди по этому поводу. Он сказал, что действительно всегда рассматривал ЦХ, как движение ВНУТРИ ТЦХ. Однако, как он сказал, перелом лично для него произошел в 1998 году. Тогда для него стало окончательно ясно, что Кип решил отделить церковь полностью. Энди сказал, что, приехав в Штаты, стал вести работу по препятствованию этому и другим процессам. Судя по плодам - это у него получилось.

Другое дело, что непонятно, как же мы в Москве во все это поверили?
С одной стороны я верю Энди, он не можетлгать.
С другой стороны, сотни учеников в Москве лышали совершенно другое учение. Как так получилось - не знаю.

любом случае, ЭНди ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ ПУБЛИЧЕНО за то, что было это йчение в церкви.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственное объяснение - этот вопрос о МЦХ и церкви основного русла никогда не был ведом Энди ?! А как же "Первые принципы", которым повсеместно учили, книжка "Сиять как звезды" и прочая информация по теме: "мы единственная правильная церковь" ?! Олег, ты хочешь сказать, Энди, будучи лидером такого уровня, умудрился пройти мимо этого ?! Он, что, в космосе жил все это время ?! Задай ему эти вопросы, у тебя прямой канал с ним. Каким образом он прошел мимо основной мысли МЦХ - "только у нас спасены" ??? Мне оченнь интересен его честный, не уклончивый ответ.

С.Проценко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Единственное объяснение - этот вопрос о МЦХ и церкви основного русла никогда не был ведом Энди ?! А как же "Первые принципы", которым повсеместно учили, книжка "Сиять как звезды" и прочая информация по теме: "мы единственная правильная церковь" ?! Олег, ты хочешь сказать, Энди, будучи лидером такого уровня, умудрился пройти мимо этого ?! Он, что, в космосе жил все это время ?! Задай ему эти вопросы, у тебя прямой канал с ним. Каким образом он прошел мимо основной мысли МЦХ - "только у нас спасены" ??? Мне оченнь интересен его честный, не уклончивый ответ.

С.Проценко


Присоединяюсь к этим вопросам.
Я до сих пор не знаю, как относиться к очевидным фактам и словам Энди, что он не знал....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Присоединяюсь к этим вопросам.
Я до сих пор не знаю, как относиться к очевидным фактам и словам Энди, что он не знал....


Привет Сергей, поздравляю тебя со свадьбой.
Я вот лично ничему не удивляюсь. Ведь человек, а особенно мужчина, не может без цели. Энди могли НЕ нравиться как ТХЦ так и МХЦ, он поставил себе цель: восстановить единство и улучшить качество. Жизнь или Бог, если угодно, позволили ему это. Ну а то что творилось у нас в МЦХ(НХЦ) и его мысли вполне могли разница. Вспомни Давида, бывшего при дворе Саула. Я думаю Давиду многое не нравилось в том что делал или говорил Саул, но если бы Давид начал открыто выступать против Саула, то Библия была бы написана по-другому icon_confused.gif Но время сделало свое дело и Давид стал царем Израиля. Я ушел из НХЦ, на последок получил несколько оскорблений от Половникова, но сейчас я искренне рад за ЦХ. Думаю, если так дело пойдет, что редкость в нашем мире, половниковым надо будет скоро искать другую работу. И это хорошо! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу Энди письмо. О результатах сообщу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я вот лично ничему не удивляюсь. Ведь человек, а особенно мужчина, не может без цели. Энди могли НЕ нравиться как ТХЦ так и МХЦ, он поставил себе цель: восстановить единство и улучшить качество. Жизнь или Бог, если угодно, позволили ему это. Ну а то что творилось у нас в МЦХ(НХЦ) и его мысли вполне могли разница.


Интересно, какие еще себе цели Энди ставит. Если с идеологией у нас такой облом, то его мысли могут стать своеобразным центром кристализации. Как говорится: "Ты напой, а мы подхватим", даже если эти цели промежуточные, но прогрессивные уже можно было бы кудато двигаться, чтобы не сидеть в э-э-э ... и не терять э-э-э "боевого духа".

ugiЭто в смысле у Энди узнать. Если конечно Энди не захочет поделиться более стратегическими мыслями.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного съязвлю насчёт Энди: ему сказали, что ICOC теперь единственная, а он забыл... Или забыл, что согласился... Или забыл, что не согласился, но забыл возразить. Или... Забыл...

Почему я так? На все острые вопросы в 2003 году я слышал: не помню, не помню, не помню..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Сен 04, 2004 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Энди если не врал прямо, ту лукавил изо всех сил.
Кто будет спорить, что он сотни раз проповедовал, что мЦХ - единственно спасённая церквь на земле?
Да он и мне лично, и со сцены многократно говорил примерно следующее: "вот был я в ТЦХ, там все тепленькие. А потом встретил Кипа, и понял, что такое настоящая церковь, и понял что моя ТЦХ неспасена"

теперь вот - мода другая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересно, какие еще себе цели Энди ставит. Если с идеологией у нас такой облом, то его мысли могут стать своеобразным центром кристализации. Как говорится: "Ты напой, а мы подхватим", даже если эти цели промежуточные, но прогрессивные уже можно было бы кудато двигаться, чтобы не сидеть в э-э-э ... и не терять э-э-э "боевого духа".


Я, пожалуй, переборщил с измышлениями. Я лишь хотел сказать, что удивляться не стоит, все объяснимо и понимаемо. Энди или Кип - они лишь люди! Ждать от них идеала напрасно. Другое дело, кто лучше? Ведь Библия требует лучшего служения, причем лучшее не означает непосильный труд. Мы все трудились очень много, обошли кучу народа - эффект, описанный в Библии и который мы ожидали, не получили! А получили мирские политические интриги с финансовыми скандалами. Значит, что-то было в служении апостолов такое, чего не было в служении команды Кипа! Поэтому либо что-то изменится, либо это дело от людей и оно умрет, формально говоря...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ugi писал:
Цитата:
Пишу Энди письмо. О результатах сообщу.



Мне уже стало очччень интересно узнать о результатах. Если есть трудность в переписке, может мне самостоятельно попробовать? Дайте адрес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Вообще-то лично я считаю, что особо доверять информации с этого сайта не стоит.
Ещё в мою бытность в ЦХ я читал на нём статьи про ЦХ и видел, что правду там разбавляют откровенной ложью.

Прежние материалы о ЦХ там, действительно, грешили непроверенной информацией. Так себе была информация, откровенно говоря. Именно поэтому я и взял на себя смелость им написать один и, теперь вот, другой раз.
При составлении материала я очень тщательно следил за тем, чтобы все, что бралось с указанных сайтов, звучало со слов членов ЦХ, и именно тех членов, кто сам слышал напрямую от интересующего лица. Так, цитируя Флеминга, я использовал свидетельство Олега Козырева, который Флеминга слышал сам. Переводы слов МакКина проверял по оригинальному тексту с американских сайтов. Разве что, они там все переврали, что вряд ли.

Алексей писал(а):

А ссылку я дал для того, чтобы
1) Вы видели, что читают люди о вас.

Теперь, надеюсь, правду. И, кстати, то же, что пишется этом сайте. С моими выводами и комментариями Вы, конечно, вправе не соглашаться.
Алексей писал(а):

3) Получить хоть какую-то информацию насчёт факта сотрудничества автора статьи с этим сайтом... так, на будущее для интереса.

К чему такие изыски? Я - участник данного форума и всегда стараюсь честно отвечать на все вопросы, заданные "по делу". Нет секрета в моем "сотрудничестве с этим сайтом". Потому, собственно, что и самого сотрудничества почти нет. Две подборки о ЦХ - не шибко много. И я ничего не отправлял им в надежде на публикацию - только как помощь в их работе. Я имею честь быть лично знакомым с Александром Леонидовичем Дворкиным. И глубоко уважаю его за ту огромную и нужную работу, которую под его руководством делает Центр св. Иринея. Но ЦХ у них "в загоне". Это отчасти очень хорошо, что у организации, имеющей целью информацию о тоталитарных сектах, ЦХ не вызывает особого интереса. Потому что я считаю, и надеюсь, что чем дальше, тем больше, МЦХ выходит из сферы интересов специалистов по сектам. Однако, что было то было. Кроме того, следует быть готовыми к тому моменту, когда к нам приедет очередная миссионерская команда - теперь из Портленда.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Энди почему-то до сих пор не отвечает..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.372 секунды
:: Связаться