Reveal.ru :: Просмотр темы - не скатиться в национализм из-за террористов
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема вроде затихла и страсти почти улеглись, но и я выскажусь. Хоть и рискую быть забросанной помидорами.

Сразу оговорюсь, чтобы не было неверного понимания, что не «за» террористов и даже не собираюсь призывать их любить и миловать. Я себя даже не пытаюсь заставить их любить, как не люблю мерзкого таракана, отравляющего мне жизнь. Я его прихлопываю тапочком при любой возможности. Масштабы «личности», конечно, иные, но суть та же. Любить полагается людей, а этих существ в Беслане людьми назвать язык не поворачивается.
У нас дочка в эти дни в первый класс пошла, было очень страшно. Невольно ставишь себя на место тех родителей…

Но огорчает еще и то, что это у многих это переносится на народ в принципе. Я знаю некоторых чеченцев, очень достойные люди, и мне было страшно представить, если бы исполнились те проклятия, которые сыпятся на их голову. И не надо бить на чувства и говорить «подумай о 155 невинных детишках», это кошмар, но это никому не дает права в ответ желать смерти таким же невинным людям. Может мне, как карабахской армянке, ненавидеть весь азербайджанский народ? Уж там боли было с лихвой, поверьте. А заодно и всех турок, за несколько дней зверски уничтожившим более полутора миллиона армян и до сих пор не желающих это признавать? Значит, у меня есть моральное право, чтобы заклеймить весь народ? А ведь и там есть ни в чем неповинные люди и дети…
Просто страшно, когда ненависть к террористам, этим выродкам рода человеческого, превращается у многих в агрессивный национализм (не путать с патриотизмом). Я иногда и не знаю, из-за чего мне страшнее в Москве – из-за угрозы терактов или постоянной угрозы моей безопасности, как ярко выраженному «представителю нац. меньшинства»… Это не преувеличение, я знаю, о чем говорю.

И еще. Пугает, что люди не пытаются искать причин и искоренять зло в корне, не понимая, что теракты всегда лишь следствие чего-то. Пугает, потому что все так и будет продолжаться. Подавляющее большинство терактов в 20-нач. 21 вв. происходили в: США, Израиле, Англии, теперь вот и России… Странная закономерность. Почему-то не взрывают, допустим, Швейцарию. Взрывают, как правило, страны, которые сами, только на официальном уровне, сами поступают или поступали как террористы по отношению к кому-то. В результате у США проблемы практически со всем Ближним Востоком, у Израиля с Палестиной, у Англии (были) с ирландцами (которые вовсе не мусульмане, заметьте, так что и на религию тут валить нечестно), у России – с Чечней… Тут есть чему удивляться? Или влезть со своими порядками в чужую страну, убивать там людей, тех же невинных детишек, устраивать массовые зачистки, насиловать женщин – это, видимо, ничего, там детишки не наши. Да и информации об этом никакой, по ТВ одни фантазии, и практически ни слова правды. Как журналист, знаю, какую лажу нам преподносят в новостях про Чечню.
Методы террористов – это вопрос другой, они бесчеловечны и уродливы, и это даже обсуждать нечего. Но если говорить о справедливости – ведь и они мыслят, представьте, нередко так же.

Извините, что все получилось так резко и если это кого-то задело, просто тоже наболело. Потому что кому-то это все выгодно, кому-то это делает рейтинги, а народ верит. Пропаганда срабатывает безотказно. Обидно. И пока люди, что американцы, что наши, не поймут, что «надо поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», так все и будет, и теракты будут продолжаться.
Я уверена, что перед близкими тех детей виноваты, помимо, разумеется, террористов, и мы – наши власти и народ, который с этой войной согласился.

Олег, Димка и пр., не воспримите это все, пожалуйста, как выпад в ваш адрес. Это просто мои размышления. Надеюсь на понимание. icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К счастью, я не имел особого доступа к Сети, когда всё это происходило, и телевизор не смотрел. Слышал о том, что происходит, только от других людей. Читая теперь новости в Интернет, много чего хотелось бы сказать. И много чего хотелось бы НЕ говорить.
Неправильно это: сидеть на форуме, и рассказывать всем, как ты хочешь порвать кого-то на куски. Да плевать я хотел на то, что это "чей-то внутренний мир". Если хочешь порвать - иди, и рви. И Бог тебе судья.
Только меня с собой позови.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Тут есть чему удивляться? Или влезть со своими порядками в чужую страну, убивать там людей, тех же невинных детишек, устраивать массовые зачистки, насиловать женщин – это, видимо, ничего, там детишки не наши.

Как все просто у тебя Гая. Это получается Чечня - не наша страна? Грозный, русский город на Кавказе, где до войны не жило ни одной чечнской семьи - не Россия? Сколько народов в России - и ни с кем нет проблем, почему? Гая, не мы начали эту войну, вся отвественность за все что происходило там начиная с 80-х годов - не на нас. Зло которое допустили они - вернулось к ним...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра ты не прав!
Зло, в то время, да и сейчас, енто власть, а не мирные люди. Я соглдасен с Гаей на все 100%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Власть не зло и не добро. Но она от Бога - это факт. Когда меня однажды защитила власть от бандюков (не чеченских и не русских) у меня не было сомнений что она - добро. У бандюков может и были..

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук, расскажи родителям тех детей, что власть, которая это допускает - от Бога.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если люди у власти грешат, пусть даже их Бог лично выбрал, как Саула, то.. есть такие слова в известной нам песне "читаем Библию.."

Гая, поддерживаю. От нас с женой тебе и Володе респект. Кстати, мой дед то ли турок, то ли азербайджанец был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Юрий Тимчук, расскажи родителям тех детей, что власть, которая это допускает - от Бога.

Допустили это не власти, а Бог... А власть в данном случае - это ребята которые своими телами прикрывали детей. Виноват ли Путин? Да, в том что не сдеражал своих обещаний и был слишком мягок, слишком непоследователен...

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Пт Сен 10, 2004 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
gaya писал(а):
Тут есть чему удивляться? Или влезть со своими порядками в чужую страну, убивать там людей, тех же невинных детишек, устраивать массовые зачистки, насиловать женщин – это, видимо, ничего, там детишки не наши.

Как все просто у тебя Гая. Это получается Чечня - не наша страна? Грозный, русский город на Кавказе, где до войны не жило ни одной чечнской семьи - не Россия? Сколько народов в России - и ни с кем нет проблем, почему? Гая, не мы начали эту войну, вся отвественность за все что происходило там начиная с 80-х годов - не на нас. Зло которое допустили они - вернулось к ним...


Как раз не просто... Просто заявить, что все - наше и пойти всех громить. А признавать свои ошибки сложно.
Как здесь часто говорится - учи матчасть, Юра. Изучай историю. Или хотя бы почитай Льва Николаича Толстого, у него немало произведений о том, как Российская империя завоевывала народы Сев. Кавказа. С их землями, разумеется.
Чечня - не Россия, и никогда ей не была. Грозный был основан в 1818 году, когда Чечня уже была в составе Российской империи. Основан, очевидно, русскими, как хозяевами. Только на чужой земле. Если американцы в Ираке сейчас что-нибудь построят, Ирак станет из землей, что-ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Гая, поддерживаю. От нас с женой тебе и Володе респект. Кстати, мой дед то ли турок, то ли азербайджанец был.


Спасибо icon_smile.gif
Значит, мы почти земляки icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так что же, нам остатся в границах московской области? Ведь и все остальное было завоевано - не 150 лет назад, так 300 или 600... А упомянутым американцам после этих слов вообще деватся некуда - земля то индейская.
Чеченцы заметь подписали мир с Россией и признали что эта земля - часть России. А про Грозный я написал потому что люди там жили и строили, и нет у них друой родины. Там похоронены их деды и прадеды и там они росли... А почему они бежали из Грозного в конце 80-х и начале 90-х пока власть наконец очнулась и что пережили - я не буду об этом писать...

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Пт Сен 10, 2004 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не утрируй. Сравнивать ситуацию с Чечней и индейцев, наверное, очень остроумно, но столь же и глупо. При чем тут крайности?
Насчет подписания того документа история вообще сомнительна, версий может быть много. А чеченский народ НИКОГДА не хотел быть в составе России. Так называемую Кавказскую войну в 19 в затеяли, наверное, для собственного удовольствия? Столько десятилетий люди боролись за свою независимость, а ты говоришь о бумажке. Очень убедительно.
А было это все недавно, а не 300-600 лет назад. Если народ хочет жить независимо на СВОЕЙ земле - он имеет на это право. Они это право всегда пытались отстоять. Как - это другой вопрос (это я к тому, чтобы никто не вздумал сделать вывод, что я защищаю террористов).
По твоему выходит, что теперь они должны признать себя навечно частью России только потому, что прошло 150 лет их борьбы, а у них ничего не вышло? У народов, как и у людей, разные характеры и с этим надо, представь, считаться.

И о чем тут спорить? Плоды такой политики уже очевидны. И ежу ясно, что "борьба с мировым терроризмом" к огромному сожалению, фантазия. Никакой спецназ и пр от этого не защитит окончательно.
Победить терроризм (вернее, избавиться) можно, только поняв те самые вещи, которые ты называешь "простыми".
Можно, конечно, до посинения, держаться за собственную гордость и алчность, какие-то "принципы", но тогда не надо лицемерить по поводу этих несчастных людей. Надо уж иметь смелость признать, что невинные люди приносятся в жертву вашим "принципам".

И вообще, Юра. Когда такое провозглашают скинхеды, празднуя день рождения фюрера - еще можно понять. Но от человека думающего это все звучит по меньшей мере странно... если не сказать хуже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне кажется тоже, что лучше всего отделить Чечню. А если так жалко тех русских, что там останутся (но будут хотеть жить в России) - выделить им те деньги, которые сейчас уходят "на восстановление Чечни", чтобы они спокойно переехали. Только вот власти на это не пойдут. Больно денег много намешано. А пафоса теперь на крови ооочень сильно прибавится. Будто бедным деткам от этого легче icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Не утрируй. Сравнивать ситуацию с Чечней и индейцев, наверное, очень остроумно, но столь же и глупо. При чем тут крайности?.

Да в чем разница? Индейцы жили на своей земле, и имели на нее не меньше прав нежели англичане. Они боролись против них отчаянно, и воообще говоря не нужно недооценивать их культуру - во всяком случае их вклад в мировую культуру гораздо выше чем у любого северокавказского народа. Про табак писать не буду, но помидоры и картошку ценят почти все. И государство у них было никак уж не хуже тейпов всех этих. Так вот, они подверглись жесточайшему геноциду - с применением бактериологического оружия, вырезанием поселений и т.д. Какая тут есть разница принципиальная?
Цитата:
Насчет подписания того документа история вообще сомнительна, версий может быть много. А чеченский народ НИКОГДА не хотел быть в составе России. Так называемую Кавказскую войну в 19 в затеяли, наверное, для собственного удовольствия? Столько десятилетий люди боролись за свою независимость, а ты говоришь о бумажке. Очень убедительноА было это все недавно, а не 300-600 лет назад. Если народ хочет жить независимо на СВОЕЙ земле - он имеет на это право. Они это право всегда пытались отстоять. Как - это другой вопрос (это я к тому, чтобы никто не вздумал сделать вывод, что я защищаю террористов).

Опять же - как все просто у тебя. Войну вели кстати в основном дагестанцы, но они почему-то не переживают так уж, и напротив наши ребята гибли защищая их от "свободолюбивого народа"...
Да и как началась эта война! Вспомни о Грузии, о Армении, о Турции которые издевались над ними и вспомни кто кого защищал... Назвать то что происходило тогда просто войной за независимость гордых горцев - это дико и несправедливо... Но так или иначе война та - была закончена. Почитай мемуары Шамиля - что он думал на старости обо всем этом, о том как он понял насколько безсмыленной была война против России, которая принимала всех (и тебя сейчас приняла и приютила) и как они были пешками в руках англичан и турок...
Цитата:
По твоему выходит, что теперь они должны признать себя навечно частью России только потому, что прошло 150 лет их борьбы, а у них ничего не вышло? У народов, как и у людей, разные характеры и с этим надо, представь, считаться.

Война закончилась более 100 лет назад. И период после нее, когда казалось бы народ должен быть унижен - был расцветом Чечни... И это так же история. Россия не унизила и не сломала чеченцев, мир был очень почетным для них. И жили рядом все в мире вплоть до депортации... Т.е. более 60 лет там был мир, действительный мир.

Цитата:
И о чем тут спорить? Плоды такой политики уже очевидны. И ежу ясно, что "борьба с мировым терроризмом" к огромному сожалению, фантазия. Никакой спецназ и пр от этого не защитит окончательно.
Победить терроризм (вернее, избавиться) можно, только поняв те самые вещи, которые ты называешь "простыми".
Можно, конечно, до посинения, держаться за собственную гордость и алчность, какие-то "принципы", но тогда не надо лицемерить по поводу этих несчастных людей. Надо уж иметь смелость признать, что невинные люди приносятся в жертву вашим "принципам".

Так считаешь что это не бандиты а "чеченцы борцы за свободу и народ с особым характером" убивали отцов на глазах их детей, насиловали старшекласниц, потом в зале где было битком детей взорвали пластид начиненный болтами и потом начали стрелять в спину убегающим детям??? Если мировой терроризм это фантазия - тогда что остается?
Гая, я не отношусь плохо к чечнцам, многое вызывает уважение, но то что они расплодили - еще до первой войны и зачисток - кучу банд, которые прославились именно своей звериной жестокостью, захватами людей в рабство и грабежами - это факт. Я не знаю почему и не хочу знать. Если бы чеченцы мирно трудились - никто бы не стал туда войска посылать. Характер тут совершенно ни при чем...

Цитата:
И вообще, Юра. Когда такое провозглашают скинхеды, празднуя день рождения фюрера - еще можно понять. Но от человека думающего это все звучит по меньшей мере странно... если не сказать хуже

Меня так же поражает твое презрение к стране в которой ты живешь и к народу который тебя приютил. Ты считаешь что Россию можно разрушить, что она ничего не стоит, что все это только наша гордыня и принципы во имя которых детей чуть ли не мы и поубивали - но сама приехала сюда и живешь... Ты считаешь что вся эта политика во вред безопасности -но сама находишься под защитой этой страны. Где же совесть? У меня просто нет слов.

Юра, пожалуйста, помягче. Твои слова можно воспринять как обидное "понаехали тут". Замечание. Д-ц

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ты что нибудь слышал о понятииях "христианская любовь и терпимость"? На месте Гаи мне бы было очень больно. На кого ты нападаешь, на свою сестру по вере и женщину ? И после этого можно утверждать, что МЦХ - не секта ?!
Цитата:

2-e Петра 1
1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и [Христа] Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
gaya писал(а):
Не утрируй. Сравнивать ситуацию с Чечней и индейцев, наверное, очень остроумно, но столь же и глупо. При чем тут крайности?.

Да в чем разница? Индейцы жили на своей земле, и имели на нее не меньше прав нежели англичане. Они боролись против них отчаянно, и воообще говоря не нужно недооценивать их культуру - во всяком случае их вклад в мировую культуру гораздо выше чем у любого северокавказского народа. Про табак писать не буду, но помидоры и картошку ценят почти все. И государство у них было никак уж не хуже тейпов всех этих. Так вот, они подверглись жесточайшему геноциду - с применением бактериологического оружия, вырезанием поселений и т.д. Какая тут есть разница принципиальная?


Не видишь разницы? Тогда давай еще вспомним о переселении племен. Ясно, что там уже ничего не вернешь, даже если бы кто и захотел. Вот, к примеру: почему Армения воевала за Карабах, а на земли, захваченые ранее турками, где и армян уже практически не осталось, уже давно не претендует? Тоже не улавливаешь разницу?

Цитата:
Опять же - как все просто у тебя. Войну вели кстати в основном дагестанцы, но они почему-то не переживают так уж, и напротив наши ребята гибли защищая их от "свободолюбивого народа"...
Да и как началась эта война! Вспомни о Грузии, о Армении, о Турции которые издевались над ними и вспомни кто кого защищал... Назвать то что происходило тогда просто войной за независимость гордых горцев - это дико и несправедливо... Но так или иначе война та - была закончена. Почитай мемуары Шамиля - что он думал на старости обо всем этом, о том как он понял насколько безсмыленной была война против России, которая принимала всех (и тебя сейчас приняла и приютила) и как они были пешками в руках англичан и турок...


Так и хочется сказать: "Юра там был, мед-пиво пил..."
Война та не была закончена. По крайней мере в сердцах. Ты с людьми там много общался? Я не бандитов имею ввиду, а мирное население.
Там, Юра, далеко не все так однозначно. Ты смотришь исключительно со своей колокольни, только вот она не единственная.
Кстати, ты мог бы кинуть ссылочку по поводу Армении и Грузии, которые по твоим словам "издевались" над чеченцами?

Цитата:
Цитата:
По твоему выходит, что теперь они должны признать себя навечно частью России только потому, что прошло 150 лет их борьбы, а у них ничего не вышло? У народов, как и у людей, разные характеры и с этим надо, представь, считаться.

Война закончилась более 100 лет назад. И период после нее, когда казалось бы народ должен быть унижен - был расцветом Чечни... И это так же история. Россия не унизила и не сломала чеченцев, мир был очень почетным для них. И жили рядом все в мире вплоть до депортации... Т.е. более 60 лет там был мир, действительный мир.

"Расцвет" каждый понимает по-своему. Если ты дикому племени в Африке принесешь цивилизацию, еще не известно, будет ли это благом и "расцветом" для них. Но даже если и так. Что из этого следует? Что мы теперь имеем моральное право назвать это российской землей и бомбить их, если они с этим не согласны?

Цитата:
Так считаешь что это не бандиты а "чеченцы борцы за свободу и народ с особым характером" убивали отцов на глазах их детей, насиловали старшекласниц, потом в зале где было битком детей взорвали пластид начиненный болтами и потом начали стрелять в спину убегающим детям??? Если мировой терроризм это фантазия - тогда что остается?


Юра, не сочиняй. Ты переврал тут почти все, что я сказала.
Такую ложь даже комментировать противно. Перечитай внимательнее то, что я писала (если ты, конечно, не намеренно).

Цитата:
Гая, я не отношусь плохо к чечнцам, многое вызывает уважение, но то что они расплодили - еще до первой войны и зачисток - кучу банд, которые прославились именно своей звериной жестокостью, захватами людей в рабство и грабежами - это факт. Я не знаю почему и не хочу знать. Если бы чеченцы мирно трудились - никто бы не стал туда войска посылать. Характер тут совершенно ни при чем...


Да, ты дал им свободу выбора. Либо "мирно трудитесь" (на наших условиях), либо - война. Чем-то мне это напомнило новосибирских РНЦ, давших ребятам такую же возможность "выбирать" - либо по-нашему, либо не с нами. А потом оказалось, что это был их "выбор". Так и у тебя.

Цитата:
Цитата:
И вообще, Юра. Когда такое провозглашают скинхеды, празднуя день рождения фюрера - еще можно понять. Но от человека думающего это все звучит по меньшей мере странно... если не сказать хуже

Меня так же поражает твое презрение к стране в которой ты живешь и к народу который тебя приютил. Ты считаешь что Россию можно разрушить, что она ничего не стоит, что все это только наша гордыня и принципы во имя которых детей чуть ли не мы и поубивали - но сама приехала сюда и живешь... Ты считаешь что вся эта политика во вред безопасности -но сама находишься под защитой этой страны. Где же совесть? У меня просто нет слов.

У меня тоже... То, что ты написал, называется хамством. Очень обидно.
Меня здесь, во-первых, не "приютили". Я наполовину русская и это такая же моя родина, как и твоя (у меня их две, такое, знаешь ли, бывает в результате смешанных браков).
А насчет "презрения", что я якобы считаю, что Россия "ничего не стоит" и ее "можно разрушить" - Бог тебе судья. Даже отвечать на этот твой бред - и то недостойно.
Я не считаю, что "вся эта политика во вред безопасности" - а только политика по поводу Чечни - так что опять ложь. И в результате этой политики мы все каждый день рискуем быть взорванными - хороша защита!

Кстати, сейчас обратила внимание, как ты "скромно" связал себя и себе подобных со всей Россией. С целой страной! Не слабоicon_smile.gif Юра, ты - это ты, а страна - это страна. Я презираю твоя взгляды
Гая, пожалуйста, не заводись и постарайся не ругаться. Д-ц

(изложенные в этом топике-эт для точности), а не Россию. Слава Богу, тут полно умных, добрых, думающих людей, настоящих патриотов, а не националистов и шовинистов.

Это вообще хит:
Цитата:
сама приехала сюда и живешь.
Спасибо за "гостеприимство". Отрадно думать, что Юра Тимчук - далеко не вся Россия. А недоразумения есть в каждом народе. Так что в России я из-за тебя не разочаруюсь не старайся.
Кстати, выражение "чернож......е" я в России услышала именно от "братьев" в ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гайка, охолони. Ты же знаешь, с кем общаешься. Не стоит твоих нервов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_sad.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю. И все равно каждый раз накалываюсь. Надо, видимо, какой-то иммунитет против него выработать и стараться не замечать, что-ли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так говорит Господь :"если не покаетесь, все так же погибнете. "

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... тема приобретает неожиданный оборот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
clutch
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2004
Сообщения: 18

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 5:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!!!!!???????!!!!!!!!??????kak!!!!!!!!!????


Последний раз редактировалось: clutch (Сб Сен 11, 2004 6:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
clutch
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2004
Сообщения: 18

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 6:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И не надо бить на чувства и говорить «подумай о 155 невинных детишках», это кошмар, но это никому не дает права в ответ желать смерти таким же невинным людям. Может мне, как карабахской армянке, ненавидеть весь азербайджанский народ? Уж там боли было с лихвой, поверьте. А заодно и всех турок, за несколько дней зверски уничтожившим более полутора миллиона армян и до сих пор не желающих это признавать? Значит, у меня есть моральное право, чтобы заклеймить весь народ? А ведь и там есть ни в чем неповинные люди и дети…
Просто страшно, когда ненависть к террористам, этим выродкам рода человеческого, превращается у многих в агрессивный национализм (не путать с патриотизмом). Я иногда и не знаю, из-за чего мне страшнее в Москве – из-за угрозы терактов или постоянной угрозы моей безопасности, как ярко выраженному «представителю нац. меньшинства»… Это не преувеличение, я знаю, о чем говорю.

Не говори - "димка не к тебе" - это касается меня лично. Если ты армянка , не говори нац. меншинства - вас так много , все больше конечно .... в Москве , пруд пруди , и порядочные люди твоей национальности не плачут о своих сомнительных обидах , они Москвичи , Россияне - знаю лично , а если не любишь Россию, тебе не место в Москве.

icon_exclaim.gif предепреждение за разжигание меж.нац. розни. Клитч, ещё одно такое сообщение - и вы будуте отключены от форума. Хотя, мне кажется, вы просто на взводе и невнимательно читали сообщения Гаи - она никогда не выступала за террористов и ваш гнев просто неуместен. тем ни менее - вам - предупреждение. м-р Д-ц.


народы всегда разделялись т е. гуманисты есть во всех народах , но к сожалению кавказские народы не могли жить в мире , и воевали между собой и главное нападали на соседей русских , что продолжается и сейчас .... Национальность не важна - важна любовь к Человеку !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так говорит Господь:

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторы, ау! Вы есть или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.399 секунды
:: Связаться