Reveal.ru :: Просмотр темы - Жизн.св-ва о бессм-ти споров на форуме+Опрос:что интересует
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Poll

Какие основные темы я хотел бы обсудить на форуме ?
1. МЦХ-помочь осознать и доказать ее членам проблемы церкви.
23%
 23%  [ 3 ]
2. Узнать о практике и доктрине ПЦ.
7%
 7%  [ 1 ]
3. Обсудить сложные библейские моменты и жизненные их применения, не касаясь конфессиональной принадлежности.
15%
 15%  [ 2 ]
4. Просто пообщаться на разные практические темы, христианские и чисто житейские.
53%
 53%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаю Almida имела ввиду православных участников сего форума

Я тоже так думаю , просто у многих в привычке " мы" значит - "никто" , вместо "я" .
Цитата:

Но хотя бы троих для МЫ хватит?

Вполне. Троих не только для МЫ хватит. Любимое минимально необходимое количество.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ты сердишься.. значит ты неправ", что-то в этом есть, не находите ?! Просил я людей здесь быть терпимее, ну что ж.. каждому отвечать за свои действия перед Богом. А люди на форуме всего лишь люди, стоит ли ради этого рисковать собственной праведностью ? "Гнев человеческий не творит правды Божией".

Кстати, как продлить опрос, а то он как-то быстро закончился и не редактируется ? Граждане модераторы-администраторы, исправьте это, пожалуйста. Простите за легкий оффтоп.

Если будут продолжаться такие неподобающие споры в этой "антиспоровой" ветке, я попрошу закрыть ее, так как совести прислушаться к моему призыву и желания хоть кому-то быть умнее и не спорить - не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Неужели до Вас таки дошло это ? Что и ЦХ , как и ПЦ имеет право верить по своему ?

Во-первых, грубо. Грубо, товарисч. Очень хочется верить, что хотя бы со своей женой вы так не обращаетесь. Если так - передайте ей от меня мои соболезнования.
Во-вторых, ЦХ посягает на Христово наследие - на Церковь. Я бы поняла, если бы они назвали себя "группой по изучению Библии" или "клубом знакомств людей, руководствующихся в жизни моральными принципами, которые они видят в Библии". Но они называют себя Церковью Христовой! Если уж они так решили расценивать свою организацию, то пусть хотя бы докажут, обоснуют свои притязания. Но ведь доказать-то не могут. В этом вся проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если уж они так решили расценивать свою организацию, то пусть хотя бы докажут, обоснуют свои притязания. Но ведь доказать-то не могут. В этом вся проблема.

Цитата:

11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.
(Мар.8:11)
Цитата:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
...

Что именно вы хотите доказать этими отрывками, которые вы увидели в Библии и поместили здесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida,
Цитата:
Во-первых, грубо. Грубо, товарисч. Очень хочется верить, что хотя бы со своей женой вы так не обращаетесь. Если так - передайте ей от меня мои соболезнования

Альмида !
Вы считаете возможным такое говорить ? Это у вас в церкви учат ? ..Очень жаль , что Вы позволяете такие пассажи , позволяете себе трогать моих родственников . В некоторых местах за такое башку отрывают.
А во вторых , лучшее доказательство правильности Церки - это не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЛОВАМИ , которых Вы ищете -, а своей жизнью . Поверьте , жизни многих учеников МНОГО праведнее жизни многих называющих себя православными.
А доказывать Вам и устраивать диспуты на тему " Самая христианская из христианских конфессий " полная глупость . Господь рассудит , а не Вы. Просто подождите немного .
К тому же , думаю , что в такой рекламе , как Ваша - ПЦ не нуждается . С Вашей нетерпимостью к "неверным" ( где то я это уже слышал совсем недавно ) и хамством у ПЦ нет будущего . Пообщайтесь с Дельтой - вот пример православного лично для меня.
"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие "

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Сен 08, 2004 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
В некоторых местах за такое башку отрывают.

Вы разве модератор? Не злоупотребляйте красным цветом.

St.Vitus писал(а):
Поверьте , жизни многих учеников МНОГО праведнее жизни многих называющих себя православными.

Не поверю. Но даже если это и так, это не доказательство истинности церкви. Свидетели Иеговы в отношении праведности сто очков вперёд дадут любому ученику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, Ты говоришь с Альмидой как с мужчиной: "В некоторых местах...". Вспомни про "немощнейший сосуд" и раскайся. Иначе (я повторюсь, если ты не будешь делать различий в разговоре между мужчиной и женщиной) тебя сочтут особой среднего пола.

Almida, я хотел напомнить, что требования доказательств не новы и не всегда достойны ожидаемого ответа, иногда ответ может быть неожиданным.
Цитата:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но даже если это и так

Almida, Это именно так .
Цитата:

Свидетели Иеговы в отношении праведности сто очков вперёд дадут любому ученику.

Может быть и датут. И ученику , и православному , и католику. А ещё есть кришнаиты . Только одно но - все они не христиане . И их праведность к спасению не ведёт .
И ещё - хотите пообщаться , стучите в асю 213 523 328 , перестаньте засорять темы .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Almida, я хотел напомнить, что требования доказательств не новы и не всегда достойны ожидаемого ответа, иногда ответ может быть неожиданным.
Цитата:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

И что вы хотите, чтобы я вам ответила на это? Я знаю этот стих. Я знаю, что заповедь эта дана была Христом своим ученикам (впоследствии составившим Церковь). Я знаю, что эта заповедь, эти слова Христа всегда сохранялись в Церкви, сохраняются сегодня и будут в ней всегда до скончания века и в веке будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, Видишь ли , ТАМ за оскорбление родственников просто рвут башку до седьмого колена и не смотрят на пол. Я это привёл в пример того , что надо думать , прежде чем бросаться словами.
Я ей ничего рвать не собираюсь , хотя оскорбление моей жены на лицо. Господь воздаст .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Almida, Это именно так .

Это так, если сравнивать 100-процентных учеников и тех, кто называет себя православным христианином. Но если сравнивать учеников и тех, кто является христианином, а не просто называется им (а это более корректное сравнение), то это не так.

St.Vitus писал(а):
И ещё - хотите пообщаться , стучите в асю 213 523 328 , перестаньте засорять темы .

Спасибо, конечно, но я воздержусь. А засоряю я темы или нет - пусть решают модераторы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Я это привёл в пример того , что надо думать , прежде чем бросаться словами.

Так обратите же это наконец по отношению к себе.

St.Vitus писал(а):
хотя оскорбление моей жены на лицо. Господь воздаст .

У меня и в мыслях не было оскорблять вашу жену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

100-процентных учеников

Цитата:

сравнивать учеников и тех, кто является христианином

Если сравнивать , то это одно и тоже. Напомнить ?
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами "
Учите матчасть , а уж потом ... А то начитались белиберды с http://iriney.vinchi.ru/sects/christi/002.htm ладно б там правда была , а то такой бред.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Если сравнивать , то это одно и тоже.

Может, Православная Церковь и Бостонское движение тоже одно и то же? И проблем вообще никаких нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая моя. Учитесь любить. Если мы , люди верящие в Христа для вас враги - так что ж, Сатане от этого радостно .
И напомню Вам из Писания , которое Вы почему то всячески игнорируете , хотя это , вроде бы , настольная книга ЛЮБОГО христианина . "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас " , потому я , не считая НИ ОДНОГО , верящего в ХРИСТА своим врагом молюсь , чтоб Господь дал Вам понимания , любви и терпимости .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Сен 08, 2004 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida Boston movin' ? Знаю только
Beasty Boys " .Body movin ' body movin with the A-1 sound sound so soothing

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Сен 08, 2004 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Неужели на сайте, где собрались, в-основном, бывшие и нынешние МЦХ-цы, больше не о чем поговорить, как о противопоставлении православной и протестанской доктрины ?! О взаимных нападках и обвинениях. Это что, созидает в христианской любви, вере и терпении ?! Неужели МЦХ-я привычка доказывать "именно мы правы" выше, чем дошедшее до понимания и сердца любовь Христова и желание созидать ?!

Знаю, есть определенная часть людей не Христова здесь, но те, кто Ему принадлежит - перестатьте им уподобляться, остановитесь! Разве вы не понимаете, что сатана радуется этому. Я не Бог, не знаю, кто есть кто. Пусть каждый сам решит, что сильнее в нем - Божий мир и любовь или привычка спорить.

Насколько я понимаю, этот сайт начался с разбора полетов после того, как одни люди называющие себя христианами сделали больно другим людям называющим себя христианами...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

именем модератора возвращаю ВСЕХ к означеной в заголове теме.
бросьте выяснять кто правильный кто нет, а то за спорами второе пришествие пропустите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые модераторы, как автор ветки настоятельно прошу ее закрыть, так как участники общения в ней действуют против направленности темы и не проявляют надлежащей христианам любви, не говоря уже о грубом нарушении правил общения в форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта по просьбе автора. j
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться