Reveal.ru :: Просмотр темы - Москва в тройке самых дорогих городов мира ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я залил в 330 км от Москвы на ТНК-шной заправке 95... но видимо там ослиная моча была все-таки в качестве присадки. Короче по приезду в Москву после выключения и включения загорелась лампочка "проверь движок"... Ну мы залили сверху нормальный бензин и через пару часов лампочка потухла. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Думаю так же что никак нельзя назвать Москву очень дорогой.
Хоть я и согласен с тобой, Юра, но немного не понял связи с отелями
icon_smile.gif
Моё мнение таково: дороговизна города должна измеряться в абсолютных величинах. Например, сколько стоит: "жильё + проезд до работы + еда + одежда", за, допустим, месяц.

Потом, можно вычислить относительную дороговизну города, взяв зарплату в этом городе и поделив её на затраты. Даже лучше не брать какие-то средние зарплаты (которые к тому же в России неточные, так как многие получают в конвертах), а сравнивать профессии. Это проще.

Таким образом, город может получится не дорогим в абсолютном выражении, но очень дорогим для конкреного пенсионера или учительницы

Мой личное мнение: зарплата чистыми $1000/мес в Москве равна, в среднем, $50000/год в ньюйорке. Это если снимать и там и там чтото небольшое. А если в Москве своё жильё - то даже лучше может получится (за рубежом же почти нет разницы по затратам, снимать или не снимать) ...

Как отдохнулось, Юрец? напиши отчет в соотв. раздел, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
загорелась лампочка "проверь движок"... Ну мы залили сверху нормальный бензин и через пару часов лампочка потухла. icon_smile.gif
так её, полить сверху icon_smile.gif
ох уж эти лампочки... меня тож пугают, злодеи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
печально.
реальные американские цены, на этой неделе. на самых диких заправках НЕ работающих под брендами крупных компаний:/.....
А ещё мне кажется, что теперь бензин всегда будет дорогим, новая эпоха, так сказать. "Спасибо" китайским миллионам новых водителей.



Привет Димец и привет всем.
По поводу китайцев , думаю ты неправ , китайцы народ хитрый и мудрее нас и американцев-поэтому ездят больше не на машинах , а на велосипедах. И поэтому бензина много не потребляют . Из за этого наверное и зарплаты у китайцев меньше чем в РФ и в США , но зато живут они дольше и сами по себе здоровее , да и капиталы мировые идут все больше в Китай , а не в Россию.
icon_smile.gif icon_smile.gif
По поводу средних зарплат в Москве , то 1000$ заработать в Москве очень сложно для простых людей , если только бизнесом заниматься каким нибудь , но тогда налогами разными обложат так ,что мало не покажется и оштрафуют если не заплатишь.! icon_confused.gif
Так что не все так просто..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это что, серьезно? Я думал в Москве $1000 - это нормальная, средненькая такая зарплата. А если нет, то как же вы, бедненькие, живете там с вашими ценами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1000$ в Москве - минимальная зарплата для людей с востребованной специальностью и соотвествующим образованием. Я бы сказал - зарплата новичка! С другой стороны много людей получают гораздо меньше. Как они живут? Если есть жилье свое - довольно сносно (конечно если не совесем мало получают). Если нет - то плохо живут, можно сказать очень трудно живут.
Бизнес это отдельная тема, но очевидно он процветает в Москве - достаточно посмотреть на поток машин, на стиль жизни людей вокруг. Скажем так, одна сестра ушедшая недавно, на вопросы зачем ей нужна работа где есть разные нарушения налоговые и махинации (на рынке расходных материалов - картриджи и т.д.) сказала прямо что в этой стране иначе нормально жить не получится. Что такое нормально в ее понимании было - это BMW 5 серии и отпуска в Турции в ***** отелях от 1500$ в неделю. И это такие ожидания материальные у очень большого количества молодых людей.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук,
Поток машин не показатель. Многие из них б/у . Вона в Новосибирске иномарок тьма...Правда праворульные...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно конечно много рассуждать ,но для нормальных москвичей жизнь в последнее время лучше не стала как по официальным данным , так и по оценкам друзей -знакомых.Ожидания материальные у молодых людей-это конечно хорошо , но сбываются они далеко не всегда. Да и востребованы далеко не все специальности.Например те же строители хоть и много получают (примерно до 1000$) , но работают -что называется наизнос.Да и конкуренция все больше и больше со стороны приезжих-приезжие рабочие из белоруссии , из таджикистана например готовы "пахать" раза втри дешевле , чем москвичи.Тоже и с другими специальностями.А бизнес в Москве , да и в России вообще-дело скользкое-как договорился с органами надзора и с налоговыми инспекторами так и будешь работать-непонравишься-бизнес твой прикроют , а понравишься-будешь жить на взятках-а это уже не для учеников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
По поводу средних зарплат в Москве , то 1000$ заработать в Москве очень сложно для простых людей

насколько я понимаю, 1000 для программиста это нормальная зарплата. По моему, программеры как раз таки "простые люди".

Но, тем ни менее, про эту злосчастную тысячу я заикнулся просто в виде абстрактного примера.

И ещё, если угодно, то и 50 тыс/год и в америке заработать "очень сложно для простых людей".
icon_wink.gif
всё, как я понял, упирается в определение "простого" человека. Для Володи - это строители, для нас с Тимчуком - компутерщики, и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а еще я по специфике работы общаюсь с простыми юристами, простыми финансистами, простыми аудиторами... icon_smile.gif Все из обычых семей, учились в обычных школах, потом в вузах (т.е. вообще говоря есть и "крутые финансисты", но я с ними не общаюсь). Кстати говоря "простые строители" если они нормально работают так же неплохо зарабатывают в Москве.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
да уж, впереди. В европе вот бензин - один евр за литр. Так что есть куда расти
icon_smile.gif

я обычно заливаю 89-й. Так как от 87-го мотор чихает, а 91-й - очень дорогой. Только иногда балую машину 91-м, когда проезжаю через , когда оказываюсь в ньюджерси, - там он дешевле.


У нас ниже 92 заливать нельзя, он такого качества, что движок нормальной машины летит через пару месяцев. Да и 92 через раз такой попадается-ужас. Я могу себе позволить заправляться 95-м, так как езжу немного. Да и машину жаль признаться. Но если бы ездила на работу каждый день, наверное пришлось бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Димец писал(а):
В Москве те же бизнесмены остановятся в Метрополе за ... не знаю точно, но кажется от 300 за ночь или больше.

Метрополь от 500, лучший отель - Балчуг Кемпински - самый дешевый номер 600... При этом гостиница заполнена на 80-90% что очень много для отелей такого уровня. Думаю дело в том что в Москве неприлично мало гостиниц для такого города - и недорогих, и средних, и первокласных... Сейчас начинается шевеления - будут и национальные сети гостиничные создаватся (не буржуи управляющие а свои обученные - уже дешевле) и вообще много начали строить - и интурист снесли строят Хилтон, и Москву, и наконец-то Россию сносят и строят несколько небольших суперотелей с видом на Кремль... Ну и вообще планов громадье.
Думаю так же что никак нельзя назвать Москву очень дорогой.



Заполнены только за счет кратковременных туристов, действительно потому что альтернативы нет. Те кто живут в Москве больше месяца, предпочитают снимать квартиры. Нплохие можно снять от 1000 в мес. если в Центре и от 700 если на окраине. Это я точно знаю, потому как размещать экспатов , долгое время было частью моей работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Брать за отсчет некую цифру, например 1000 долл и делать выводы, некорректно. Т.к. люди а) находятся в разных условиях, б) имеют разный "фундамент", в) разные цели и намерения.

а) Один человек получсет 1000 и живет один или с подругой. Ест-но им этих денег будет вполне хватать. Другой на эту же сумму кормит жену, детей , родителей. Сумма одна, а уровегь жизни разный.

б) Один получающий 1000 , большую ее часть откладывает на собственое жилье и отказывает себе во всем, другой, которому квартира досталась от родителей, тратит их на себя.

в) Для одно важно накопить на жилье, другому хочется путешествовать пока деньги есть. Про себя я точно знаю, что возможность путешествовать по миру для меня важнее собственного жилья. И мы и дети это очень любят. И мне трудно придумать что я скажу детям: мы копим на квартиру поэтому не поедем никуда следующие 5 лет? Бред. Лучше мы потеснимся. Или я готова 4 зиму ходить в старых ботинках, чем откзаать себе в возможности покупать все книги которые я хочу.

Так что если и сравнивать, то 2 людей приблизительно из одной социальной группы, с одинаковым семейным положением и т.д.

Если уж сравнивать в Америкой. Мой муж и его друг работают практически в одной компании, в разных подразделениях. Только один в Москве, другой в Сиэттле. Уровень ответственности приблизительно одинаковый, должности тоже похожи. Только зарплата американская выше намного. И даже учитывая выплаты по кредиту и страховке, друг с семьей могут себе позволить путешествовать гораздо больше и чаще чем мы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.309 секунды
:: Связаться