Reveal.ru :: Просмотр темы - Ответ С.Костенко на открытое письмо.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук,
Цитата:
Ой Гоблин, если ты хочешь оценивать решение с точки зрения бизнеса оно безупречно.

Это не я хочу оценивать данное решение с точки бизнеса. А те ученики которые высказывались в свое время в пользу данного решения, используя именно аргумент ВЫГОДНОСТИ. Так вот я и подкинул им мысль о том что возможны альтернативы. Думать и взвешивать самому всегда гораздо полезнее чем повторять сказанное со сцены.
К тому же я четко выразился:
Цитата:
Про то что, куда более эффективно на эти деньги послать пару команд - я вообще молчу. Эффективно для Бога.

Ну а суть остается та же - фактически церковь подарила Костенко квартиру. Исходя из твоих сообщений теперь мне понятен смысл компесации на жилье после того как жилье было куплено - Церковь за свой счет гасила чужие долги.
Сейчас думаю что со мной сделает собственник фирмы, если я за ее счет проверну такую же операцию. Наверное отрежет уши и заставит их съесть. И смею заметить, будет абсолютно прав.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некорректное сравнение. У собственника фирмы не было плана обеспечивать тебя жильем в течении ближайших 10 и более лет, причем собственник фирмы не рассматривает вложения в тебя как миссию в России.icon_smile.gif Вот если бы он снимал тебе жилье а потом вдруг сообразил - что можно купить в течении 5-7 лет за те же деньги.
Что касается эффективности, то весь план миссий был безумным с финансовой точки зрения. Во всем мире. Его даже критиковать не интересно. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Д
В заключении


Зарегистрирован: Jul 30, 2004
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья попробую вмешаться с Киевских склонов.
Ты Гоблин и ты Юра, вы оба правы и впринципе трудно подкопаться.
Всегда покупка жилья намного выгодней чем аренда.
У меня есть друг (Свидетель...) он арендует жилье в Киеве уже 10 лет, сейчас он говорит, что за те деньги, которые выбросил на аренду можно было купить 2 квартиры. И поэтому целесообразней купить общине пару служебных кватрир, чем выбрасывать деньги на аренду. А сэкономленные деньги направить туда, куда говорит пан ГОБЛИН.
Конечно покупку не надо делать с шиком. Просто сдравый смысл, чтоб искушать как можно меньше людей. Хотя и такое решение можно оспаривать сколько угодно. Но если бы деньги были бы мои лично , а не общины, я бы купил пару кватрир недолеко от ценра и желательно трех комнатную. Сужу только со своего личного опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Д
В заключении


Зарегистрирован: Jul 30, 2004
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправлюсь по поводу
Цитата:

Просто сдравый смысл, чтоб искушать как можно меньше людей.

Любое решение будет когото искушать.
Одних искушает аренда т.к. деньги выбрасываются на ветер.
Других покупка т.к. будут говорить что хата лудше чем у необеспеченного ученика или найдутся завистники: "А я тоже хочу" или "чем я хуже".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Д писал(а):
Поправлюсь по поводу
Цитата:

Просто сдравый смысл, чтоб искушать как можно меньше людей.
Любое решение будет когото искушать.
Одних искушает аренда т.к. деньги выбрасываются на ветер.
Других покупка т.к. будут говорить что хата лудше чем у необеспеченного ученика или найдутся завистники: "А я тоже хочу" или "чем я хуже".

Вот потому-то такие решения должны приниматься гласно, с одобрения общины, или ,по крайней мере, с её уведомлением о принятом решении и причинах этого решения. Чтобы все несогласные могли выразить своё несогласие, опять же, публично. А раз попытались сделать это втихаря, то и получили то, что получили. Хотя, об этом я уже, кажется, писал...

ps.gif Чтоб худого про Царя не болтал народ зазря, действуй строго по закону. То бишь, действуй втихаря.
Л. Филатов. "Сказ про Федота Стрельца."


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Игорь Д
В заключении


Зарегистрирован: Jul 30, 2004
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2004 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалев писал:
Цитата:

Вот потому-то такие решения должны приниматься гласно, с одобрения общины, или ,по крайней мере, с её уведомлением о принятом решении и причинах этого решения. Чтобы все несогласные могли выразить своё несогласие, опять же, публично.

Дима эти обсуждения прийдут в тупик точнее базар, что и произошло в Киеве. Договориться можно с тремя-десятью людми но когда их 300, то это практически не возможно. Каждый выскажет по слову и получается .... всю ночь на обсуждение.
Поэтому , я думаю было целесообразное решение "Советы", но они почемуто не заработали. Мне кажется, что народ просто неготов.
И члены советов непонимали в чем их работа, а мы им своевременно не подсказали, или говорили, но не так. (пример фразу "Отец дай денег" можно произнести по разному после одного хочется помоч, а после другого - нет).

По каким-то ключевым вопросам, действительно надо делать референдум, но по вопросу покупки цветов - зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.306 секунды
:: Связаться