Reveal.ru :: Просмотр темы - Как вам такой вот взгляд на РПЦ ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Витус, тебе вряд ли это понять. У тебя есть вера, убеждения, жена, наверное, хорошая. А вот у некоторых людей, после ухода из МЦХ не стало ни веры, ни убеждений, ни друзей. Они не знают куда стремиться и зачем жить. И это законное следствие грехов МЦХ, когда людям годами вдалбливали, что нет жизни вне МЦХ. И естественно они ее и не нашли. Они вправе обидеться, потому что их обидели. Обида - она осталась, у многих не обида, а лишь боль, ею и живут. И никуда она не денется. Вот ты разве попросишь прощения? Нет, не попросишь. И правильно - ты не виноват. Никто не виноват. Виноват дьявол, он тоже прощения не любит просить. Если найдется на земле человек, кто возьмет всю эту боль и обиду на себя - вот в нем будет спасение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сдаётся мне эта ветка должна являться пособием по психологии и причинам возникновения обид , ну завязавайте вы уж ... вроди бы все верующие люди, а базары ведёте как нехристи какие то ... тьфу ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_sad.gif Вы не тот человек. Что, в общем-то, не удивляет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha всмысле?

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

читайте 5-ый постинг снизу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да лан ... по мне Цх проехалось - мама негорюй ... просто я хоть пытаюсь анализировать свои эмоции и взгляды. эта ветка представляется мне полным бредом и соплями неудачника - человек который знает кто он такой и чего стоит небудет разводить такие нюни ... и диалог типа "а ты а ты а ты тоже дурак" несерьёзен и глуп вприницпе

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета, полностью с тобой согласен. Зачем впоминать прошлые обиды? Зачем снова обмусоливать то, что и так постоянно обмусоливаем. Это просто глупо. Именно из-за этого многие люди и впадают в депрессию и т.д.
По мне МЦХ тоже проехалась, но как ни странно я все еще в ней, по крайней мере официально. Неофициально я уже давно не разделяю убеждения и идеи лидерства и т.д. и т.п.
Поэтому прошу как Витуса и других ЦХовцев - ну не надо размещать глупые статьи, не надо. Так же прошу и православных - ну не надо так болезненно реагировать на "критику" РПЦ, не надо, вы тем самым очень похожи на цховцев, которые болезненно реагируют на "критику" МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По мне МЦХ тоже проехалась, но как ни странно я все еще в ней, по крайней мере официально. Неофициально я уже давно не разделяю убеждения и идеи лидерства и т.д. и т.п.

Аналогично..И предпочитаю при этом не быть в тихой оппозиции. делаю ,что могу...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2St.Vitus
Цитата:
делаю ,что могу...
нетам ты ИМХО роешь и притом как там у классиков "ХХХ ты сердишься а значит ты неправ". Впринципе наверное в фруме есть достаточное количество людей из ЦХ которые делают что могут и их дела действительно видны и заслуживают поощрения и поддержки ... но та стратегия которую ты избрал уж извини провальна ...

ущё разок повторю что есть у меня один дружище НУ ОЧЕНЬ на тебя похожий (вплане общения в сети) так вот его основным методом нахождения общего языка с человеком является нападение (для примера у него был конфликт с лидером Х неразрешённый и когда лидер Х пришёл к другу в регион проповедовать друг просто после проповеди подошёл и спросил так позитивно позитивно "чего сюда припёрся" и естественно получил оценку своих действий что он грубиян) так вот друг хвалился своим методом довльно сильно(надеюсь это изменится, но ...) и даже привёл пример что с одним человеком он таким образом нашёл язык ... но со сколькими он потерял возможность общацца? вопрос .

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Периодически отслеживая жизнь на форуме, замечаешь такие вот перепалки box.gif православных с ЦХовцами, ЦХовцев с баптистами и т.д. как-то грустно становится … может смысл столь многочисленных религиозных течений разобщить людей и уничтожить маленькими группками, потому что общий дух сломить сложно?! Или нам просто сложно признать правоту другого человека и мы с яростью раненого леопарда начинаем отстаивать свои убеждения, причем зачастую неся полную ахинею. Так и хочется сказать, как в знаменитом мультфильме – hb.gif Ребята давайте жить дружно! Смотришь на все это и кажется, что произошло второе падение Вавилонской башни! Многие наверно задавали такой вопрос, многие пытались на него ответить Почему религиозное движение организованное в 70-х считает себя единственно верным? с пеной у рта доказывают тебе, что ты не спасешься, и прямая дорога тебе в ад. Но, дорогие мои, мне кажется, что не нам с вами это решать. Я понимаю, что каждый хочет что-то найти для себя, и причины обращения к Богу у всех разные, но я до сих пор не могу понять для чего надо было (для крещенных) срывать с себя православные кресты и перекрещиваться снова, если даже имя Бога у нас одно и тоже - Иисус и Библия одна. И вот мы все дружно переливаем из пустого в порожнее. Может мы разучились слушать, нет, скорее не слушать, а понимать друг друга ... Не устраивает то, что крестили во младенчестве (и т.д.), объяснили а результат как всегда ... закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так?! nnn.gif
Ох, извините за сумбурность, но уж накопилось .... icon_cry.gif
Смысл религии не в том, чтобы поселить тебя на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в твоей душе.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix, Ай молодца...поддерживаю всеми конечностями.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Так же прошу и православных - ну не надо так болезненно реагировать на "критику" РПЦ, не надо, вы тем самым очень похожи на цховцев, которые болезненно реагируют на "критику" МЦХ.


Можно подумать, что все православные христиане сразу схватились за сердце и начали причитать: "Так больно, так больно!" (а если рядом был кто-то из друзей, то и "Так больно, брат!" с соответствующей мимикой). icon_smile.gif

Я вообще не увидела никакой болезненности в реакции православных. Или теперь уже считается болезненностью, когда человек, пожимая плечами, на прочитанный бред говорит: "Бред"?

Заметьте, на это никто даже не отвечает. Как можно отвечать на бред? Зачем?
Имеет смысл отвечать только на действительную критику, что обычно и делают православные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Метод - лучший способ защиты - это нападание - полностью не христианский!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, а как же - станцуем?!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.533 секунды
:: Связаться