Reveal.ru :: Просмотр темы - Звенящие Кедры России или Анастасия
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.

phoenix писал(а):
Ну, если так подходить к делу, то во всех деревнях нашей великой матушки России, люди должны были передохнуть с голода ... денег то не плотят, а если плотят то мало или вообще, продукцией выдают.

Можно просто прочитать и подумать, а ведь не плохая идея, создать пространство любви на собственной земле, а другое фанатизм во всех его проявлениях, когда люди из-за своей идейности с ума сходят.

Я сама с удовольствием растила своих детей, в собственном доме, а не в душной квартире в центре города, где я плачу за кубометры воздуха и все, там только мебель моя и все. Я хочу, чтобы вокруг меня все было создано с любовью, каждый кустик, каждое деревце, посажено с любовью. Хочу выйти с утра из дома и встать ногами на землю, а не на раскаленный асфальт. Я не вижу ничего плохого в родовых поместьях.

Дык пожалуйста! icon_smile.gif

Я же не выступаю за то, чтобы запретить людям иметь участок земли для строительства и личного пользования. А кто сможет, то и для коммерческого.

Я против глабальных проектов "осчастливить" всех за их же счет. Против загоняния всех в одни рамки.

Можно (и нужно) проводить какую-то программу по наделению желающих участками земли, но не за счет других.

Какие земли выделять для этого? Пахотные земли колхозов и совхозов? Которые хоть и дышат на ладан, но все же как-то обеспечивают страну продовольствием?
А кушать что? То, что в будущем (возможно) произведут новосозданные "помещики"? icon_confused.gif

Видите ли, уважаемая phoenix, то, о чем вы говорите, называется вовсе не родовым поместьем, а дачным участком или загородным (вариант - пригородным) домом, на котором работающий в другой области человек может построить дом, посадить садик и жить. Но жить не за счет этого участка, а заниматься другим, любимым (или не очень), приносящим основной доход, делом.
Это очено хорошо. И нужно организовывать эту возможность людям. Организовать кредитную систему, например, которая обеспечит получение этих участков. Создавать законодательную базу, дабы пресечь возможные (и, к сожалению, неминуемые) злоупотребления.
Но и тут возникают трудности. Ведь дом-то надо построить. Сад насадить.
Я сам сейчас серьезно подумываю о том, чтобы купить участок земли для строительства дома. Но, прикинув трудозатраты, честно признаюсь, засомневался. Ибо работаю с довольно напряженным графиком, да еще и второе высшее образование получать задумал, а поэтому кучу свободного времени на строительство дома не имею. Ведь по выходным дом не построишь. А довольно больших денег, необходимых для того, чтобы нанять строителей, не имею.
Вот и выходит, что хочется, но не можется. И разве я одинок в этом?
Не желаю я полностью переходить в разряд крестьян, а иначе у меня получится только дача, где можно еще жить летом (а оно в Питере короткое), но постоянно - никак.

А анастасийцами предлагается целая программа (точнее, идея подобной программы, но без хоть какой-нибудь проработки и просчета затрат и последствий) по переводу страны на натуральное хозяйство.
И я в своих сообщениях указывал именно на невозможность такого перевода без очень серьезных жертв и потерь. Не говоря уже о, по моему мнению, гибельных для страны в целом последствий такого перевода.

Да, для желающих заняться сельским хозяйством нужно организовать эту возможность. Но не за счет остальных, которые не хотят становиться крестьянами и переходить на натуральное хозяйство. Да и те, кто хотят им заняться, вовсе не желают жить при лучинах и пахать землю сохой. А, следовательно, необходимы крупные финансовые вливания для создания инфраструктуры, не говоря уже о приобретении средств производства.
Да, можно было бы без всего этого обойтись, но это означает то, что страна по уровню сульского хозяйства (и, в дальнейшем, по всему остальному) ухнет в X-XI века. А что-то мне подсказывает, что даже самые ярые анастасийцы к этому не готовы.

Вполне сейчас можно найти примеры того, как живут люди, хозяйственная деятельность которых приблизительно соответствует обсуждаемому предложению. К примеру, поселки старообрядцев или православных, ушедших в деревню. Можно найти еще кучу примеров.
Но вот беда - их роль в общем хозяйстве страны практически нулевая. Они в основном только себя обесечивают. И при этом все свои силы используют на сельхозработы. На все остальное их не хватает.
А что будет, если всех так заставят? Развал страны и приход китайцев? icon_razz.gif

Просто даже в этом, казалось бы экономическом, предложении анастасийцев снова видим подмену. Подмену понятий.
Пригородный дом с участком обозвали "родовым поместьем", и предложили его сделать основой сельского хозяйства.
А, поскольку не все сразу поймут о чем речь (или просто это им не интересно), а те, кто поймут, будут против подобных предложений (и даже будут над ними смеяться), то тут же анастасийцы становятся в позу несправедливо обиженных и гонимых: "Ах, мы такие предложения выдвигаем, осчастливить всех хотим, а эти ретрограды нам палки в колеса вставляют, гонют нас, несчастных! За правду страдаем! Это все Православная Церковь/коммунисты/продажное правительство (недостающее вписать) виновата! А мы так хотим, так хотим всем счастье сделать!!!"
Только все это не более, чем позерство и фальшивка.

Да вы и сами, я думаю, все это прекрасно понимаете.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга.

Их мировозренческий стандарт описан и обоснован во многих книгах в самом начале, до начала рассмотрения описываемых проблем. Вводные параметры в принципе могут быть любыми, здесь больше вопрос целесообразности. Т.е. у тебя, как и всех других людей какие-либо проблемы, вопрос, насколько глубоко ты готов залезть в рассмотрение причин появления этих проблем, а после определения причин начать на них воздействие.

Основа КОБ, как системы знаний - Достаточно общая теория управления (ДОТУ). Это универсальный инструмент управления любыми процессами. Для полного овладения этим инструментом нужно обладать определенным мировозрением, хотя, отдельные методы может применять каждый уже сейчас. Но без определенной мировозренческой системы любой, частично использующий ДОТУ, всегда будет вписан (термин ДОТУ) в концепцию (это тоже термин) управления того, кто владеет этим инструментом лучше. Подпись под моими сообщениями как раз об этом.
Собственно, освоение КОБ всегда меняет мировозрение. Если мировозрение не менять, то освоение остановится. В интернете достаточно имеется критики КОБ, но эта критика несостоятельна. Даже на моём уровне понимания я вижу, что почти все критики ("почти" потому, что я допускаю обратное, хотя сам не видел) критикуют не КОБ, а своё извращенное понимание её, и мне это отчетливо видно, но они сами, будучи владельцами даже ученых степеней, этого не видят.
Многие из них используют методы, применяемы в этой теме Евгением. Они берут какое-то одно положение, рассматривают его в отрыве от целостности и критикуют, забывая, что это часть целой системы, и адекватно работать оно будет только в системе. Пример такой критики: сайт http://korrektorr.narod.ru/

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Приветствую.
Я же не выступаю за то, чтобы запретить людям иметь участок земли для строительства и личного пользования. А кто сможет, то и для коммерческого.
Я против глабальных проектов "осчастливить" всех за их же счет. Против загоняния всех в одни рамки.
Можно (и нужно) проводить какую-то программу по наделению желающих участками земли, но не за счет других.

Вы самито поняли, что написали?icon_smile.gif Разберемся icon_smile.gif, помогу.
1. Никто не предлагает загонять всех в одним рамки, кроме РПЦ.
2. Прости, речь не идет, о том, чтобы отобрать участки и дать другим, речь идет о том, чтобы дать не востребованное.
3. Никто не просит никого осчистливливать, просто люди хотят жить хорошо.

Евгений писал(а):

Какие земли выделять для этого? Пахотные земли колхозов и совхозов? Которые хоть и дышат на ладан, но все же как-то обеспечивают страну продовольствием?
А кушать что? То, что в будущем (возможно) произведут новосозданные "помещики"? icon_confused.gif

Не могу въехать, а с чего вы взяли, что предлагается отдать земли колхозов? Это хдеж такое написано?icon_smile.gif Не нашел я. Хоть и читал его книги. И вот еще что, судя по этой вашей надписи, вас устраивает, что эти колхозы дышат на ладан icon_smile.gif.

Евгений писал(а):

Видите ли, уважаемая phoenix, то, о чем вы говорите, называется вовсе не родовым поместьем, а дачным участком или загородным (вариант - пригородным) домом, на котором работающий в другой области человек может построить дом, посадить садик и жить. Но жить не за счет этого участка, а заниматься другим, любимым (или не очень), приносящим основной доход, делом.

Вы знаете ли, имея гектар земли, можно обеспечивать себя и так. Главное что бы руки были на месте.

Евгений писал(а):

А что будет, если всех так заставят? Развал страны и приход китайцев? icon_razz.gif

Что за манера, ВСЕХ да еще и ЗАСТАВЛЯТЬ??? Блин! Прям как болезнь у вас в РПЦ это...

Евгений писал(а):

Просто даже в этом, казалось бы экономическом, предложении анастасийцев снова видим подмену. Подмену понятий.
Пригородный дом с участком обозвали "родовым поместьем", и предложили его сделать основой сельского хозяйства.
А, поскольку не все сразу поймут о чем речь (или просто это им не интересно), а те, кто поймут, будут против подобных предложений (и даже будут над ними смеяться), то тут же анастасийцы становятся в позу несправедливо обиженных и гонимых: "Ах, мы такие предложения выдвигаем, осчастливить всех хотим, а эти ретрограды нам палки в колеса вставляют, гонют нас, несчастных! За правду страдаем! Это все Православная Церковь/коммунисты/продажное правительство (недостающее вписать) виновата! А мы так хотим, так хотим всем счастье сделать!!!"
Только все это не более, чем позерство и фальшивка.

Нет никакой подмены, люди действительно стремятся создавать родовые поместья. А название другое, потому что название всегда важно. Звучит по другому и напоминает о целях, которые ставятся для этого "дома с участком". Вы мне напоминаете одну историю, которую я прочел в одной книге...

Цитата:

На примере куртизанки объясню я то, что хочу сказать о любви. Материальные блага ты счел самоценными и ошибся. Пейзаж, открывшийся тебе с вершины горы, ты создал усилиями, затраченными на подъем, вот и любовь питается затраченными усилиями. Нет ничего, что обладало бы ценностью само по себе, — нити, связующие дробность в единое целое, придают отдельной вещи и цену, и смысл. Носа, уха, подбородка, второго уха мало, чтобы мрамор сделался лицом, необходима игра мускулов, связующая их воедино. Кулак, который держит. Звезды, число девять, родник еще не стихи, но они появились, когда я завязал все одним узелком, заставив девять звезд купаться в роднике. Я не спорю, связующие нити выявляются благодаря тем предметам, которые они между собой связали. Но не вещи главное. В ловушке для лисиц главное не веревка, не палка, не защелка — творческое усилие, которой соединило их, и вот ты слышишь тявканье пойманной лисицы. Я — поэт, ваятель, танцовщик, я сумею поймать тебя в свою ловушку.


Цитата:
Да вы и сами, я думаю, все это прекрасно понимаете.

Неа icon_smile.gif, понимаем больше icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кстати, так и не понял, есть ли какая-то связь между КОБ и ЗКР?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно дело, если я тебе скажу, другое, если ты сам это выяснишь.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, мне сложно выяснять их связь, все книги КОБ зазипованы, то "краткое" изложение на сайте, что пишется прямым текстом - ты сам говоришь, что недостаточно для понимания. Пока я понял лишь, что для тебя лично КОБ, как определнная технология, помогла понять суть ЗКР, хотя ты в этом движении и не участвуешь.

Знаешь, есть достаточно много систем работы со своим мировоззрением. То же НЛП, например. Не уверен, что что-то следует вычленять как единственно истинное. Возможно, что каждому хорош свой набор методик. Интересней результаты. Поэтому я и спрашиваю про связь с ЗКР - в надежде, что ты поделишься об этом именно с учетом тех подходов, которыми ты овладел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, если настаиваешь расскажу, что именно понял лично я.
На мой взгляд, КОБ полностью объемлет ЗКР. Т.е. ЗКР работает в русле КОБ. Разумеется, есть проблемы реализации конкретной идеи у ЗКР, т.к. они, действительно, в большинстве своём пока избегают рассмотрения проблем глобального уровня значимости, но за них и для них это делают сторонники КОБ.

Показателен хотя бы даже такой факт:
Перед выборами в гос.думу по каналам КПЕ (Концептуальная партия "Единение", www.kpe.ru - это политическая структура приверженцев КОБ) была распространена информация о том, что КПЕ и ЗКР работают рука о руку на выборах. Члены ЗКР даже ходили собирали подписи для регистрации депутатов от КПЕ. Правда, потом этот союз был официально опровергнут ЗКР, и списано всё на самовольность одного из региональных руководителей.

Итог таков: многие члены ЗКР поддерживают деятельность сторонников КОБ, и сторонники КОБ поддерживают деятельность ЗКР. Но на официальном уровне руководство фонда "Анастасия" отодвигается от КПЕ, хотя КПЕ стремится идти навстречу ЗКР.
Думаю, здесь уже болше вопрос амбиций. Мегрэ не хочет потерять свою паству, но паства сама делает выбор в пользу КПЕ, как только начинает думать своими мозгами. Думаю, оба движения рано или поздно сольются в единое, слишком цели у них общие.
Кроме того, почти вся информация, изложенная в книгах Мегрэ, есть в КОБ но более подробно и с анализом, а не только на эмоциях, как у Мегрэ.

Если хочешь, необходимые тебе книги по КОБ, я могу выслать эл.почтой, переименовав архивы на другие расширения. Только скажи, какие тебе надо.

Я поверхностно знаком с НЛП (хотя, некоторые, знакомые с ним подробно, говорят, что я интуитивно использую некоторые методы НЛП в общении), на мой взгляд, КОБ превосходит НЛП в смысле утойчивости результата и защищенности от внешнего управления. Методы НЛП действенны в основном на неподготовленных, в то время как КОБ позволяет достичь единства целей не являясь системой программирования поведения в обход сознания, каковым является НЛП.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lonlines
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 24, 2008
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

люююди...
вы ни фига не читали зкр. евгений. там речь идет не о религии а о ВЕРЕ. и на том построенное(быть может)- родовое поместье. ты мне напоминаешь ералаша с их сайта,чесс слово.
вы ребята какие то дискуссии здесь проводите,спорите.
а вы попробуйте просто-ЖИТЬ идеями зкр. ощущения- непередавемые.
ЧЕСТНО.
реально- душа откликается на раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Книги Мегрэ прочитал.
Информация о родовых поместьях и о законодательстве есть здесь:
http://www.anastasia.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Что касается РПЦ и прочих "конфессий", то им места в такой модели жизнеустройства не останется. Иерархи сих конфессий прекрасно это понимают, потому и противодействуют. Причем противодействуют не Мегрэ лично, а именно идее, образу такого жизнеустройства.

Евгений писал(а):

Землицу дали. А что теперь с этой землицей делать?
Это только в сказках бывает – дали человеку землю, так он там сразу и дом построил, и огород с садом вырастил, да еще и на родном заводе с 8-00 до 17-00 вкалывать успевает. А в реальной жизни все гораздо сложнее.
Чтобы воплотить мечты в реальность, надо каждому такому поселенцу либо предоставить большой кредит на «обзаведение» (и потом простить его, ибо вернуть он не сможет), либо дать кредит поменьше и полностью предоставить работе на участке, не напрягая на другой работе. Если это дать всем, то страна либо просто разорится, либо накроется все производство.

Евгений писал(а):

Уж прости за предвзятость.
Но я считаю, что она обоснована – анастасийство есть гибель для страны и народа.

Алексей писал(а):

Последователем Мегрэ или членом движения "Звенящие кедры России" я не являюсь ни официально, ни "в душе". Я нигде не сказал, что верю каким-либо образом в "кедровую ахинею насчёт Анастсии", а лишь указал, что, на мой взгляд, это не кажется таким уж нереальным.

Прошло 5 лет....

"Поселение "Славное"" - фильм о Родовых Поместьях России (Андрей Шадров) [2008 г., Документальный, DVDRip]

Описание: "В этом фильме рассказывается о людях, которые одни из немногих, решили изменить свой образ жизни. Эти люди доказали, что жить в гармонии с природой, на своей земле возможно, вопреки всем обратным убеждениям людей, живущих в технократическом мире. Стоит ли ждать? Стоит ли ждать пока развитие цивилизации приведёт к глобальной катастрофе? Решать вам. Но каков бы ни был ваш выбор, жители «Славного» сделали свою жизнь счастливей благодаря традициям (праздникам и т.п.) предков наших. Много полезной информации для размышления и конкретных действий… Может стоит задуматься? Если хоть не о себе, так о будущем детей своих - о их счастье и здоровье..."

Скачать фильм в хорошем качестве можно здесь:
http://www.truetorrents.ru/index.php?page=0

Посмотреть , не скачивая фильм, можно здесь:
http://rutube.ru/tracks/1041437.html?v=4ab1418314d5f65ccba0e05091933e27
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Принят Закон «О родовых усадьбах в Белгородской области», которым определяются основы организации и деятельности родовых усадеб на территории области; .....
Официальный сайт Белгородской области:
http://duma.bel.ru/newsview.php?id=0100219


Видеофильм "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ РОССИИ".
http://truetorrents.ru/torrent-1283.html



Описание:
"Мы побывали в 7-ми действующих родовых поселениях России, чтобы понять, что движет людьми, которые создают родовые поместья и поселения из них состоящие. От 50-ти поселенцев мы получили ответы на 23 вопроса..."

Меня интересуют все проявления в нашей жизни, в том числе и жизнь в родовых поселениях.
Люди туда уходят не от хорошей жизни.
Возникновение подобного рода движений и разных сект является зеркалом, которое отражает деятельность РПЦ и в которое представители РПЦ не хотят смотреть.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Фев 16, 2011 2:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2011 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться