Reveal.ru :: Просмотр темы - Звенящие Кедры России или Анастасия
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Учитесь читать" (с)

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
И так:
Методы христиан
1. Крестовые походы
2. Инквизиция
3. Уничтожение культуры других народов
4. Резкое не приятие людей с другим мировозрение, возведение их в ранг слепых.

...
А не мало известные деяния вашей любимой РПЦ по поводу Толстого?


Ну-ка, ну-ка. Итак...
И что же вам известно по этим пунктам? Можно вкратце. Просто чтобы иметь представление. Чтобы знать, на что конкретно отвечать (возражать).

Для облегчения задачи маленький предварительный вопросик - вы хотите, чтобы вам именно ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане высказались по первым четырем пунктам (просто не в традициях православных христиан отвечать за чужие поступки)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Нас победили алкоголем, сигаретами (кто у нас крупнейший поставщик алкоголя в Россию? РПЦ)


Наивный вы, Алексей. Не на тех напали. icon_smile.gif
Мы-то уж люди подкованные в этих вопросах, нас не проведешь. Нам прекрасно известно, что единственный поставщик всей алкогольно-табачной продукции в Россию - вы. И не надо этого стыдиться, прятаться. Мы на вас вовсе не в обиде.
Каждый зарабатывает себе на жизнь, как умеет. Мы же это понимаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, я тоже считаю, что аргументы были только у Глеба, а ты не ответил не на один вопрос прямо, а делая заявления типа "учитесь читать" заставляешь задуматься, о том, общаться с тобой дальше или нет. Подумай.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, http://www.sobor.ru/randp.asp?id=19

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Евгений, я тоже считаю, что аргументы были только у Глеба, а ты не ответил не на один вопрос прямо, а делая заявления типа "учитесь читать" заставляешь задуматься, о том, общаться с тобой дальше или нет. Подумай.

Простите, WaltoL, а что, ответы всегда бывают только "Да" или "Нет"?

В сообщениях http://reveal.ru/sutra18462.html#18462, http://reveal.ru/sutra18465.html#18465 и http://reveal.ru/sutra18493.html#18493 я изложил свое видение данного предложения.
Если вам этого мало, что же, извините. Как считал нужным, я написал.
Того, что я написал, уже достаточно чтобы понять непродуманность данного предложения. Ибо оно вызывает вопросы как в области осуществимости, так и в области результатов.
И детальный анализ всех возможных последствий должен быть представлен именно вами, а не вашими оппонентами, задача которых в проверки правильности ваших построений, а не в просчете последствий вместо вас.
А то получается, что мы тут предложили, а вы просчитайте.
Я тоже могу предложение выкинуть: "А давайте мы на Луну переселимся - всем там хорошо будет". Что вы на такое предложение скажете? Естественно, пошлете предложившего подальше. По крайней мере до тех пор, пока он не представит детальной проработки проекта.

Глеб хочет с вами спорить и что-то вам доказывать - Бог в помощь. Я не хочу.
Я только указал на то, что предложение абсолютно не проработано. И все. А дальше вы уж сами как-нибудь.

А по поводу общения со мной...
Как хотите. Это дело ваше.
Лично я не скажу, что очень много потеряю, если вы вздумаете объявить мне бойкот. icon_confused.gif


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Глеб хочет с вами спорить и что-то вам доказывать - Бог в помощь.
icon_razz.gificon_biggrin.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Almida, http://www.sobor.ru/randp.asp?id=19


Цитата:
"в то время как Церковь, как известно, является одним из крупнейших поставщиков в страну алкоголя и табака благодаря имеющимся таможенным льготам"


Гениально!

Сразу вспомнилось:
"Ну да, - насмешливо кивнул я. - "Все знают" - самый беспомощный аргумент, который я когда-либо слышал... И почему-то самый популярный у начинающих ораторов!"
М.Фрай "Болтливый мертвец".
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В этой теме Алексею привели уже достаточно аргументов против. Аргументов, показывающих, что вся эта идея – просто фикция, не имеющая шансов к осуществлению (а если вдруг осуществится, то приведет к гибели всех этих «осуществленцев», в том числе и от голода). Но он их просто не видит. Ну и ладно.


Ну, если так подходить к делу, то во всех деревнях нашей великой матушки России, люди должны были передохнуть с голода ... денег то не плотят, а если плотят то мало или вообще, продукцией выдают.

Можно просто прочитать и подумать, а ведь не плохая идея, создать пространство любви на собственной земле, а другое фанатизм во всех его проявлениях, когда люди из-за своей идейности с ума сходят.

Я сама с удовольствием растила своих детей, в собственном доме, а не в душной квартире в центре города, где я плачу за кубометры воздуха и все, там только мебель моя и все. Я хочу, чтобы вокруг меня все было создано с любовью, каждый кустик, каждое деревце, посажено с любовью. Хочу выйти с утра из дома и встать ногами на землю, а не на раскаленный асфальт. Я не вижу ничего плохого в родовых поместьях.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix, он не разделяет фанатизм и РП, своей меркой меряет, полагая, что вокруг все такие же фанатики и не внемлят доводам сердца и разума. И он тебе не признается, что основная причина его неприятия РП - угроза для распространения его веры и дворкинский ярлык на этой идее, может быть потому, что сам не осознаёт этого. Мы уже пережили много "фикций, не имеющих шансов к осуществлению", но почему-то осуществившихся. Его борьба: за сохранение существующего положения вещей, а рассуждения о патриотизме России по знамёнами РПЦ - уловка для болванов. Его самого и его "святых" отцов интересует только прочность зависимости людей от их "духовного" учения. Чуют конец своей власти, вот и бесятся.
...Ничего, вылечим. Еще сам поедет (или его дети) гнездо на своей земле создавать.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, какие-то противоречивые чувства вызывает эти идеи (я про РП)... С одной стороны, конечно, хорошо и приятно жить на воле, отойти от рабства современной цивилизации, созерцать и созидать. Но вот как быть, если я хочу получить РП, и поехать там жить и работать, а жена моя не хочет? Силой ее тащить? Или разводиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Евгений, сбавьте оба чуточку тон. Обе позиции имееют место быть. Это не причина ставить штампы и бросаться лозунгами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты хочешь, а твоя жена не хочет, то, думаю, кроме вас эту проблему никто не решит. В любом случае, всегда есть причины, осознаваемые или не осознаваемые. Вам решать, потому, что вы - семья. Я со своей женой этот вопрос уже решил, она тоже хочет, мне её в чём-то убеждать не пришлось, сама всё понимает, т.к. мы с ней едины не только по фамилии.

А если у тебя самого это всё вызывает противоречивые чувства, то с чего бы это люди вокруг тебя хотели?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, но ведь я не увидел какой-то альтернативы РП. Или ты там, или ты "в миру". Вот про это я и спрашиваю. Если я поверю до конца в торжество идей ЗКР, то надо будет либо жену убеждать, либо идти спасаться и весь мир спасать без нее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, с чего ты решил, что я тебя призываю ПОВЕРИТЬ в эту идею.

Твой подход к вопросу изначально религиозный. Это не религия, чтобы в неё верить. Ввиду того, что в любом общественном движении присутствуют такие вот "верующие", но не понимающие, эти все движения формально Дворкиным могут легко быть причислены к религиозным организациям - сектам, что он с успехом и делает.

Если ты не считаешь, что тебе лично нужно РП, никто тебя палкой туда не гонит, живи, как считаешь нужным. Если же ты хотя бы краем уловил (иного слова не подберу), что это возможно, и тебе это более по душе, чем имеющееся сейчас, то включайся в работу и делай сам. Это не какая-нибудь там религиозная доктрина со своими догмами, которые нельзя преступить. Как ты сам порешаешь, как сам со своими будущими соседями договоришься, какие основы вы заложите, так и жить будете.

Никто ни в чём никого не пытается убедить. Ты услышал, понял, понравилось, делай. Если жена не понимает, не хочет, ну никто вам в этом не поможет, пока сами не захотите разобраться. Если ты сам будешь понимать, то и жене объяснить сможешь. Ну а если она тебя слушать не захочет, значит такие ты с ней отношения построил, и я тут не советчик, бо советы со стороны давать легко, но жить надо стремиться своими мозгами, чтобы потом не искать виноватых, да и форум для подобных советов, по-моему, место неподходящее.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Никто ни в чём никого не пытается убедить. Ты услышал, понял, понравилось, делай. Если жена не понимает, не хочет, ну никто вам в этом не поможет, пока сами не захотите разобраться. Если ты сам будешь понимать, то и жене объяснить сможешь. Ну а если она тебя слушать не захочет, значит такие ты с ней отношения построил

А разве это не религиозный подход? Разве не может быть у нее другой точки зрения и при этом отношения у нас нормальные? Ведь речь-то идет не о музыкальных пристрастиях, а предлагается всю жизнь свою менять (или я чего-то не понял в этих идеях?) Так что и ты рассуждаешь, как верующий, и мне предлагаешь действовать по вере.

Я не считаю ваши с Waltol'ом посты на тему ЗКР призывами, но дай понять - ты веришь в идеи ЗКР, или не веришь? "Краем уловил" - сказано красиво, но с претензией на высшее знание, а без веры такого знания не достичь icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Или ты там, или ты "в миру". Вот про это я и спрашиваю. Если я поверю до конца в торжество идей ЗКР, то надо будет либо жену убеждать, либо идти спасаться и весь мир спасать без нее.


Я не считаю что РП это тоже что и скит или монастырь, уезжаешь тута и все оторван от мира и жизни. Мне, например, наверно сложно было привыкнуть к жизни в РП, потому что я выросла в городе, а детям однозначно, будет лучше на свежем воздухе. Тем более рядо с вами будут близкие по духу люди.

Кстати кто-нибудь читал В. Лермонтова .... чем то похоже нп ЗКР, только о Кавказе

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А разве это не религиозный подход? Разве не может быть у нее другой точки зрения и при этом отношения у нас нормальные? Ведь речь-то идет не о музыкальных пристрастиях, а предлагается всю жизнь свою менять (или я чего-то не понял в этих идеях?) Так что и ты рассуждаешь, как верующий, и мне предлагаешь действовать по вере.

Я не считаю ваши с Waltol'ом посты на тему ЗКР призывами, но дай понять - ты веришь в идеи ЗКР, или не веришь? "Краем уловил" - сказано красиво, но с претензией на высшее знание, а без веры такого знания не достичь icon_wink.gif
Смотря что называть религией. Вопрос терминологии. Говоря о религиозном подходе здесь, я имел ввиду принятое на этом форуме понятие религии - вера превалирует над знанием и пониманием, т.е. если ты чего-то не понял, значит слабо веришь.

Что есть "нормальные отношения"? У меня нормальные отношения со многими людьми. С женой у меня отношения не нормальные. Мы с ней - семья, два самых близких друг другу человека. Именно потому, что речь идет не о мызыкальных пристрастиях, она ЗАИНТЕРЕСОВАНА разобраться, что меня тревожит, о чём и как я мечтаю и т.д. Точно так же я отношусь к ней. На вопросы образа жизни у нас с ней ОДНА ОБЩАЯ точка зрения.

Я не верю в идеи ЗКР. Хочу, чтобы ты меня правильно понял. Здесь вообще не идёт речь о вере. Буду использовать другую терминологию, чтобы тебя не заклинивало на ЗКР и вере.

Дом вне городской зоны с достаточно большим участком вокруг. На участке сад, огород и небольшой лесок. Дом достаточно вместительный для проживания в нём одной семьи в составе как минимум:бабушка и дедушка, мама и папа, 3-4 детей - это 3 спальни, 2 кабинета, 2 детских комнаты (мальчики и девочки), 1 гостинная, 1 столовая-кухня. Лесок на участке смыкается с другими лесками на соседних участках, т.е. на каждый квартал (4 участка) 1 обширный лесок.
Не спрашивай меня, как такая семья уживётся в одном общем доме. Подавляющее большинство сегодняшних семей жить в таком доме таким составом на данный момент не способны. На твоем собственном примере: вы вдвоем-то с женой расходитесь во мнениях, как жить лучше, а что будет, если таких индивидуалистов соберется 8 человек?

Что значит "краем уловил".
Это значит, сознательно ты еще не разобрался, что, как и почему, но почувствовал неким чутьём, шестым чувством, интуицией, что это верное направление, и туда стОит копать глубже. Вот это то единственное место, где ты можешь именно верить или не верить (себе, Богу, знакам свыше и т.п.), во всех остальных случаях надо знать и понимать, чтобы не наломать дров. Т.е. ответственность за твою веру целиком лежит на тебе, а не на "вождях", святых отцах", "спасителях" и прочих. Полагаю, это и есть тот самый личный диалог с Богом, когда ты полагаясь на это неуловимое чувтсво принимаешь решение и смотришь, как мир отзовется (я верю, что мир живет под управлением Бога, таким образом, реакция мира = реакция Бога).
Это не единственный способ выбрать направление. Видимо, он связан как-то с работой нашего подсознания, которое способно обрабатывать гигантские объемы информации по сравнению с сознанием. Лично я этот способ использую очень часто, не припомню, чтобы он меня подводил, но могу припомнить достаточно случаев, когда я глушил интуицию доверяясь логике и ошибался таким образом в оценке ситуации и своих возможностей.

В связи с вышесказанным ты можешь сделать вывод, что я не хочу, чтобы ты верил мне или Waltol'у. Верь только себе и Богу. А нас можешь воспринимать либо как голос Бога в твоей жизни, либо, как досадную помеху твоим планам, либо ещё как-то, выбор только твой, о ответственность за твои решения целиком на тебе.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про жену и отношение к РП - это я, честно говоря, привел просто как пример. Теоретический. Согласен с тобой - мужу с женой действительно необходимо иметь общую позицию по тому, какой образ жизни они собираются вести. Именно поэтому мы и ушли в свое время из ЦХ, и не собираемся туда возвращаться. Это - к примеру о единстве точки зрения. И точно так же я не пойду в РП, если мы с ней не придем к единому мнению. Меня убедят факты, интуиция, чьи-то речи => и я стану ее убеждать, возможно. Но одно я уже успел понять, пожив в браке: гарантий, что и она поверит в то же, что ее зацепит - нет. То же справедливо и в обратную сторону.
Ты называешь таких людей "индивидуалистами", причем в этом видишь причину неспособности ужиться в РП. Скажи мне, а кем станут те, кто уживется там? Ячейками идеального общества? "Братьями" и "сестрами"? Правда в том, что люди были и будут всегда разными, и хуже от этого никто из них не становится. Моя позиция такова: моя точка зрения не лучше и не хуже точки зрения другого, ибо по сути своей не идеальна, а перед лицом смерти и вовсе незначительна. Сажать ли кедры, молиться ли, зарабатывать деньги на бирже, искать приключений себе на одно место - все это одинаково глупо. Суть твою это меняет ровно настолько, насколько ты в это веришь.

Теперь к вопросу веры в интуицию. Я не переоцениваю свои способности и могу вспомнить как положительные, так и отрицательные примеры следования "шестому чувству". Мне кажется, что в интуиции реального от силы 1-2%, а остальное все - комплексы, предрассудки, эмоции. Не очень богато icon_sad.gif А ты предлагаешь использовать ее, как компас. Делать шаг на основании своего "предчувствия" (хоть и назвав его гласом Божьим), и далее подключать в этом направлении всю "тяжелую артиллерию" (логику, знания, понимание). В том то и дело, что я прекрасно понимаю исключительно личную ответственность человека за свою веру и решения. Более того, "реакция мира", на которую ты предлагаешь опираться, на мой взгляд не равна "реакции Бога" в чистом виде. Она смазана, отфильтрована и обработана опять же твоим личным восприятием. Так что и за свою часть диалога и за сторону Бога отвечаешь ты сам, как ты Его реакцию понял, сколько ты отбросил, на что закрыл глаза... Так что "краем улавливая", можно накрутить себя в такие дебри, что сам удивишься. Я этого не хочу.

И все же замечу, что и ЗКР, и ваши посты несут в себе довольно заметный привкус миссионерства. Да, вы впрямую не обращаете в свою веру. Но преподносите такую картину мира, в которой путь один - вперед и с песней - в РП.

Меня нисколько не пугает, что кто-то вдруг захочет привить мне свою веру (или свое мировоззрение, если не нравится слово вера). Мне больше интересно, откуда такая уверенность в этом пути, в тех методах, что предлагаются, в мудрости Мегре и его книг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А важно название?
Сейчас придумаю... "Родяне". Нравится? Древнее слово, но суть его, по-моему, очень в данном случае подходит.
Родяне
Что глупо, а что не глупо, решать тебе. Ты сейчас изложил весьма распространённую точку зрения на жизнь. В Библии книга Екклезиаста именно об этом. Безысходность вечного странника без роду и племени, несчастного безбожника. Библейское мировоззрение, проще говоря.

Твоя оценка интуиции - это оценка ТВОЕЙ интуиции. Значит она у тебя не развита, значит она у тебя забита комплексами, предрассудками, эмоциями. Разумеется, в таком состоянии её лучше не использовать.

ТО что ты сейчас сказал о реакции Бога и реакции мира, как раз и вскрывает твой атеизм. На словах ты вроде, как признаёшь существование Бога, но вот Ему ты не доверяешь. Подумай сам, если Он управляет как всевластный Самодержец, то уж Он точно знает, как и в каких обстоятельствах ты поймешь то или иное обстоятельство, то или иное Его послание к тебе. Ни твои мысли, ни твои чувства для Него не закрыты, но Он не пытается воздействовать на твою волю (о отличие от многих человекообразных).
У нас тут на форуме есть один товарищ, который "краем уха" как раз и накрутил себе дебри - Tir. Меру надо знать. В человеке нет ничего ненужного. Собственно, если нам даны чувства, эмоции, логическое мышление, образное, воля и т.п. возможности, значит все они нам одинаково нужны. Если кто-то, называя себя Творцом-Вседержителем, пытается заглушить в нас часть данного нам, значит он не Творец, а самозванец, которому как раз наша воля (и др.) и мешает сохранять контроль над нами. Потому такие сущности и стремятся заблокировать часть данных нам возможностей/инструментов. Tir открыто заявил, что он одержим сущностью по имени Саваофф, которую он и именует своим господином (библейский термин "господь").
Что я могу для тебя сделать? Могу дать наводку на трудный путь через логику, далее чувства, а потому интуицию. На сайте http://www.vodaspb.ru/ есть вся необходимая для этого информация. Пойдешь ли, поймешь ли, зависит исключительно от твоей воли. Дворкин это тоже называет сектой.

Я не преподношу картину мира, в которой что-то. Я излагаю свою картину мира. Я уверен в её адекватности, на данный момент моё нынешнее мировозрение сбоев не давало. Скорее всего именно эту веренность ты и почувствовал.

Уверенности в мудрости книг Мегрэ у меня нет. Я прочел все 7 его книг. Не всё мне понравилось, местами откровенно не понравилось. Лично мне многие последние действия самого Мегрэ не понятны и неприятны. Я не считаю его особо мудрым человеком, и его книги это не мудрость, а красивые картины, образы, тем более, рисованные не им лично.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ему ты не доверяешь

У меня просто нет веры в Него. Поэтому некому доверять.
Цитата:

Твоя оценка интуиции - это оценка ТВОЕЙ интуиции. Значит она у тебя не развита, значит она у тебя забита комплексами, предрассудками, эмоциями. Разумеется, в таком состоянии её лучше не использовать

Я подозреваю, что не одинок в этой проблеме icon_smile.gif Иначе я не был бы человеком.
Цитата:

Я не преподношу картину мира, в которой что-то. Я излагаю свою картину мира. Я уверен в её адекватности, на данный момент моё нынешнее мировозрение сбоев не давало. Скорее всего именно эту веренность ты и почувствовал.

Ты поступаешь так же, как и все люди - пытаешься выдать свою картину мира за истину. Я не осуждаю тебя, но почувствовал я только это.
Цитата:

Что я могу для тебя сделать? Могу дать наводку на трудный путь через логику, далее чувства, а потому интуицию. На сайте http://www.vodaspb.ru/ есть вся необходимая для этого информация. Пойдешь ли, поймешь ли, зависит исключительно от твоей воли.

Алексей, вот никак ты не можешь удержаться от оценок. Ведь уже в твоем этом предложении четко расставлены акценты. Очевидно, что тот, кто пойдет на этот сайт, прочтет его материалы - пойдет "трудным путем" (избитая метафора, ты бы еще "узкий путь" предложил). Опять же, если не пойти - значит что-то с волей не в порядке. И Дворкин - это что авторитет? Надо бояться оказаться с ним в схожем мнении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, о твоей вере мы не говорили, потому по умолчанию я предположил наличие оной.

В проблеме интуиции ты, разумеется не одинок. У подавляющего большинства людей она забита, я сам только начал учиться слушать её.

Как все я поступаю или нет. Для меня моя картина мира - истина. Разумеется, я и рассуждаю с этой позиции. Если бы мне было известно твоё мировозрение, я бы попытался как-то вписать его в своё, но мне оно не известно. Единственное, что хочу уточнить, моё мировозрение - это не догма, я всегда готов обсудить где и в чём ошибаюсь, но обоснованно и содержательно с примерами и т.д.

Я и не удерживаю себя от оценок. Это мои личные оценки, и будет правильно воспринимать их именно так, обрати внимание, все твои оценки я тоже воспринимаю именно как твои, а не мои, и не как попытку убедить меня в безоговорочной истинности твоих слов. Мне действительно было нелегко усвоить тот материал, но я это делаю и по сей день. Мне это интересно, и важность этого я понимаю.
Пойдешь или нет - это твоя воля, в смысле решение. А поймёшь ли,зависит от твоей воли, как человеческого качества. icon_smile.gif
Возможно, для тебя это не будет трудным путём, но для меня это было и пока что есть так. Хотя, это особого рода удовольствие.

Дворкин - авторитет для РПЦешников-активистов и многих человекообразных овец в стаде РПЦ. О тебе мне ничего не известно, потому я указал на это.

Ещё твои вопросы...

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал раздел "О КОБ вкратце". Сразу два вопроса:
Цитата:

мы не признаём (в правовом смысле) ликвидации СССР во изполнение директив “мировой закулисы”, масонских лож, ЦРУ и Совета национальной безопасности США

Ты в это веришь? В масонские ложи и мировое закулисье?
Цитата:

Для человечного строя психики нормальна — неформальная, внедогматическая и внеритуальная вера Богу по жизни и действие в русле Промысла Божиего по своей доброй воле, т.е. для человека нормально язычество в Единобожии.
Тип строя психики обусловлен возпитанием, т.е. недостижение личностью к началу юности человечного типа строя психики — результат порочности культуры общества и неправедного возпитания со стороны родителей. Поэтому будучи взрослым и осознавая этот факт, человек способен перейти от любого типа строя психики к человечному — основе для дальнейшего личностного и общественного развития.

Какой тогда тип психики у того, кто не имеет веры в языческое Единобожие? Остаются варианты "Биоробот, животный, демонический, опущенный ниже животного". Негусто. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, я не верю в масонские ложи и мировое закулисье.
Масонские ложи - это исторический факт.
"Мировое закулисье" - это термин, обозначающий группу людей, успешно ведущих надгосударственную политику.

Проблема в том, что о КОБ вкратце рассказать нельзя. Можно дать некий обзор-перечисление основных понятий. Но без раскрытия этих понятий и терминов, данная информация останется недоступной. Т.е. ты будешь читать и видеть не то, что написано.

Подробно о типах строя психики смотри работу "От корпоративности к соборности". Кстати, лично я рекомендую начать именно с неё. http://www.vodaspb.ru/russian/books.html На этой странице п.31.
Тип строя психики, это не что-то стабильно неизменное, данное от рождения на всю жизнь. Чаще всего люди (если они не "опущеные") "плавают" в разных жизненных обстоятельствах, проявляя разный строй психики в зависимости от обстоятельств и собственной воли. Когда ведут себя как животные, когда как демоны, а когда как человеки. Единственное, что можно утверждать здесь, так это то, что сегодня без осознания отличий от животных, зомби, "демонов", стабильно оставаться человеком очень сложно - результат воспитания в культуре.

Я сам начинал с работы "Мертвая вода". Читал её почти год. Из-за сложности формы изложения (длинные сложные предложения-обзацы, высокая информационная ёмкость) удавалось за раз прочесть не более 5-6 страниц формата А4, дальше я просто терял нить рассуждений. Теперь к языку привык, и такую форму изложения только "отщёлкиваю". Перечитывал Достаточно общую теорию управления (примерно треть работы "Мёртвая вода"), прочёл быстро и понял много больше, чем в первый раз.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Книги с их сайта я по техническим причинам скачать не могу (форматы ZIP, EXE запрещены сетевиками). А вообще, есть ли смысл читать ту же "мертвую воду"? Судя по тем материалам, что я пока просмотрел, они предполагают, что читатель обладает определенным мировоззрением (в частности - верует). Подойдут ли методы этого учения, если нет таких вводных параметров?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться