Reveal.ru :: Просмотр темы - Праведный печётся и о жизни скота своего,...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...а сердце нечестивых - жестоко.

"Я не знаю большего подвига, чем подать руку изнемогшему в пути", - сказал Н.В. Гоголь.

Позволю себе добавить: "Я не знаю большего подвига, чем вступиться за беззащитного".

“...Я восхищаюсь силой и красотой, но любить предпочитаю слабых, которые заброшены и несчастны...”

Прошу прочесть эту ссылку: http://www.horseworld.ru/?article=18 ( http://www.equestrian.ru/836 )

Эта женщина оставила работу (ещё в советские времена) в одном Московском НИИ и создала на своей личной даче приют для старых, брошенных животных. С тех пор только ими и занимается.

Вот вам "отвергнись себя" в действии. Что ответим Господу, имея перед собой такие примеры? Не это ли те самые немногие, идущие узким путём, который немногие находят? Не для того ли послал нас в мир Господь?

Разве не великое счастье написать эти слова:
"Теперь несколько слов о лошадях, которые прошли через наш приют. Пусть всадники, которые в прошлом их знали, порадуются, что последние годы жизни их любимцев не были омрачены ничем."

Хочу также предложить статью, которую я уже дважды публиковал. Не поленитесь прочитать её полностью.

Автор - дочь этой женщины.




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗА КЕМ ОСТАНЕТСЯ ПОБЕДА?

Во всем мире любители животных зачитываются книгами английского ветеринара и писателя Джеймса Хэрриота. В его замечательных рассказах, раскрывается жизнь сельского ветеринара с ее радостями и горестями. Тот, кто однажды открыл книгу Хэрриота, просто обречен всей душой полюбить суровую прелесть вересковых йоркширских холмов. Как человек, бесконечно преданный своей профессии, Хэрриот оценивал встречавшихся ему людей по их отношению к животным, не зря одна из его книг называется «И все они Божьи созданья». Простой сельский ветеринар очень четко разделил для себя наш мир двуногих на два противоборствующих войска: жестоким и беспринципным людям, готовым на любую подлость по отношению к бессловесному «божьему созданью» противостоят те, кто не жалея сил спасает и оберегает несчастных. «…Эти две враждующие армии для меня – живая реальность, с одной стороны, орда бессердечных типов, способных на такую мерзость (речь идет о выброшенной из автомобиля собаке), а с другой мужественные ряды сострадательных людей, самозабвенно помогающих нашим брошенным четвероногим друзьям…»

Все вышесказанное, разумеется, относится не только к мелким животным, вроде домашних любимцев. Если говорить о лошади, то проблема стоит еще острее, как более крупное и прихотливое в уходе и кормление животное, она создает своим владельцам вдвое больше трудностей, вызывая острое желание решить их радикально – сдать четвероногую проблему на мясо. К теме защиты и поддержки лошадей в России «Конный мир» уже обращался, к сожалению, в нашей стране, несмотря на пресловутую широту души, движение защиты животных от жестокого обращения до сих пор находится в зачаточном состоянии. Нетрудно сделать вывод, какая из двух армий побеждает в России, противостоять жестокости здесь во все времена было делом нелегким.

Но сейчас я предлагаю вам ненадолго отрешиться от внутренних проблем и взглянуть далеко за океан, на самую благополучную страну. Быть может у друзей-американцев и в этой области все о’кей?

К сожалению, даже такая развитая страна пришла к неутешительному выводу – в мире очень много лошадей, на которых практически нет спроса. А конезаводчики успешно продолжают свой бизнес, в результате которого тысячи лошадей подвергаются жестокому обращению владельцев и кончают жизнь на бойне. Рынок переполнен ненужными животными, что существенно сокращает шансы для частных владельцев, которым уже не нужны прежние любимцы.…
Выросшим детям не интересен бывший приятель по играм - смешной лохматый пони, кому-то из взрослых становится не по карману содержать лошадь, спортсмену-любителю требуется молодой конь вместо заслуженного пенсионера. Причин множество…. В конце концов, люди просто могут сменить место жительства, и единственным выходом для владельцев в такой сложной ситуации становится аукцион.

Аукционы по торговле домашними животными широко распространены в США и, благодаря более чем приемлемым ценам, очень популярны. К сожалению, владельцы выставленных лошадей даже не задумываются о том, что среди обычных покупателей, фермеров, спортсменов или других любителей лошадей, на этих аукционах крутятся закупщики с боенских комбинатов. Они и приобретают большую часть четвероногих лотов в качестве дешевого сырья для одной из самых прибыльных и развитых отраслей народного хозяйства. (Справка: бифштекс из жеребенка является редким и дорогим деликатесом, который подают только в самых лучших ресторанах).

Если вы думаете, что на аукционы попадают только старые, больные или искалеченные лошади, то вы ошибаетесь. Здесь представлены представители лучших пород, зарегистрированные в племенных книгах – жеребцы и кобылы, мерины и жеребята, зачастую абсолютно здоровые. Сотрудники Американской ассоциации по защите лошадей постоянно проводят работу с владельцами животных, разъясняя им, что дальнейшая судьба их питомцев после аукциона за редким исключением будет очень печальной и окончится на мясокомбинате.

Кошмар для лошадей, выставленных на аукцион, нередко начинается немедленно. Представьте себе состояние бывшего баловня, который неожиданно попадает в антисанитарную и стрессовую обстановку. При проверке работы аукционов представители общественных гуманистических организаций нередко сталкиваются с безобразными условиями содержания животных, полным отсутствием лечения и ухода. Были случаи, когда несчастных лошадей выставляли на торги с острыми сердечными приступами и коликами. Однажды для показа вывели молодого жеребца на трех ногах, четвертую ему успели сломать за предаукционный период. А уж истощенные, больные или угнетенные лошади на американских аукционах – самая привычная картина.

Быть может, наши читатели, подумают, что мясокомбинат станет наилучшим выходом для четвероногих страдальцев? Увы, до места избавления от мук еще надо добраться, а предприимчивые покупатели стараются снизить затраты на перевозку и набивают фургоны сверх всякой меры. Их в принципе можно понять -–они купили мясо. Но эти тонны конины пока живы и способны испытывать ужас, боль и страдание. В тесном помещении оказываются одновременно десятки перепуганных животных, которые давят, топчут и калечат друг друга. Только на минуту поставьте себя на место этих лошадей, еще недавно живших в собственных денниках и не видевших от человека ничего кроме заботы и ласки!

Когда коневладельцы отдают своих лошадей на аукционы, они еще могут надеяться, что фортуна улыбнется их питомцам, шанс попасть в хорошие руки минимален, но все-таки существует. Но далеко не все люди хотят затевать возню с торгами или сдавать животных прямо на бойни. Ведь существует куда более простой способ – бросить коня на произвол судьбы. Хотите несколько ярких примеров? Породистую кобылку Бискуит оставили ее владельцы, срочно продавшие конюшню. Когда лошадку нашли, она была истощена и до предела заражена паразитами, спасаясь от которых в кровь расчесала себе шкуру о стены денника. Другой «добрый» хозяин оставил без пищи и ухода двухмесячного жеребенка, когда не смог продать малыша вместе с матерью. А кобылу с нежным именем Санни привязали к дереву и оставили умирать от голода….

«Куда же смотрят общества защиты животных?» - с негодованием спросит читатель. Оказывается, такие организации просто не в состоянии помочь лошадям, более того, даже конфисковав очередного страдальца, не знают, что с ним делать, в дом не возьмешь, не собачка ведь, не кошка…

К счастью для заброшенных и ненужных лошадей на помощь обществам защиты животных приходят местные организации милосердия. Общество гуманного отношения к копытным животным, Гуманистическое общество США, Американская ассоциация по защите лошадей и т.п. расследуют случаи жестокого обращения с животными и помогают властям разобраться с проблемой. Кроме того, конники-любители по всей стране организуют небольшие группы спасения заброшенных лошадей.

Гуманное общество спасения лошадей в штате Коннектикут начало свою работу двадцать лет назад. Ненужных лошадей забирали прямо от владельцев, и при поддержке Общества помещали в приюты или в конюшню к новым хозяевам. Именно этой организации обязана жизнью одна из вышеупомянутых кобылок. Для бедняги Бискуит не удалось найти хозяина, и лошадка дожила свои дни в приюте. Большинство лошадей, оказавшихся в приюте общества, попадает к другим хозяевам. Для лучшего «усыновления» брошенных лошадок у сотрудников приюта разработаны особые программы по лечению животных и последующему треннингу.

Взять коня из приюта не так уж просто, ведь организаторы общества справедливо полагают, что несчастные животные достаточно настрадались. Для каждой подготовленной лошади существует свой список желающих заботиться о ней. Администрация приюта тщательно проверяет всех кандидатов и выносит свое решение, учитывая множество различных условий – от возможности правильного содержания до характера будущего владельца.

Человек, на которого пал выбор, забирает животное из приюта за определенную плату и при этом подписывает обязательство не использовать лошадь для разведения или соревнований, не продавать ее и даже не вывозить за пределы штата. Если какое-либо из условий не соблюдается, животное возвращается в приют.

С каждым кандидатом в коневладельцы в Обществе проводят длительную беседу, разъясняя, сколько забот и трат появится у них вместе с лошадью, содержание которой будет строго контролироваться. Поэтому после стольких сложных процедур случайных людей среди потенциальных хозяев практически не остается.

Для конного приюта разработана также специальная попечительская программа для людей, которым не по силам содержать лошадь. Например, семья платит определенную небольшую сумму в месяц и получает право раз в неделю привезти детей на ферму для обучения верховой езде и уходу за лошадьми. Благодаря этой и еще нескольким программам Гуманное общество спасения лошадей в штате Коннектикут уже давно стало достаточно успешной организацией.

Кроме этой организации, одной из наиболее известных и удачливых групп в стране является Общество по спасению лошадей в штате Колорадо, которое было основано в середине 70-х годов. Эта организация, входящая в одну крупную многопрофильную ассоциацию, имеет право учреждать приюты для лошадей, обследовать состояние животных в любых хозяйствах или частных руках, более того, все конфискованные властями лошади попадают в ведение Общества, где о них заботятся, восстанавливают здоровье, а потом передают в детские клубы. Общество активно привлекает к своей работе власти штата, а также добровольцев, которые, взяв коня на содержание, освобождаются от немалой части налогов.

В отличие от коннектикутского Общества, в Колорадо к владельцам лошадей относятся несколько более терпимо, полагая, что неправильное отношение к животным объясняется не столько жестокостью, сколько элементарным незнанием. Часто члены группы ограничиваются обучением хозяина грамотным методам содержания и не отбирают лошадь. Животное забирается в приют только в том случае если его бросили или хозяин проявил к нему намеренную жестокость.

Брошенный жеребенок и кобылка Санни попали в приют этого общества. Малыш был в таком шоке, что не мог есть, несколько дней его кормил с рук один из добровольцев группы: клал еду в рот жеребенку и двигал его челюсти. Бедная Санни была так истощена, что не могла стоять на ногах, ей пришлось провести 10 дней в отделении интенсивной терапии. Но и для нее нашелся заботливый хозяин, как и для крошки Свит-пи, шотландского пони. Эту славную лошадку нашли оставленной на пороге пустого дома, где она лежала свернувшись, как большая собака.

К сожалению, таких обществ и приютов не так много, как хотелось бы, учитывая тот факт, конная индустрия продолжает развиваться. Лошади – источник прибыли, и с этим ничего не поделаешь. Остается лишь обращаться к владельцам лошадей с просьбой проявить ответственность за «божьи созданья», ведь это первый шаг к тому, чтобы лошади не становились ненужными и брошенными.

Как выяснилось, и в благополучной Америке конфликтуют между собой пресловутые армии. Трудно сказать, на чьей стороне перевес, но по сравнению с Россией добро все же побеждает. Нам же остается только надеяться на лучшее, раз коневодство в России снова начинает развиваться, быть может, у благотворительных организаций дойдут руки и до лошадиных «бед». Согласитесь, что пара крошечных приютов на всю страну не могут даже слегка облегчить участь хвостатых страдальцев.

Закончить эту статью мне снова хочется словами Джеймса Хэрриота: «…По всей стране другие такие же люди содержат такие же приюты, и я почувствовал горячую радость оттого, что на какую-то минуту приобщился к этой бескорыстной армии неутомимо и без страха сражающейся на стороне бесчисленных животных, полностью зависящих от человеческих прихотей…. У нас в Дарроуби армия добра одерживает победу…». Интересно, сможем ли когда-нибудь мы все, независимо от стран, где мы живем, сказать то же самое о себе, если не обо всей планете или стране, то хотя бы о родном городе? К какой из этих армий примкнете вы?


Полина Полякова

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,как я лошадей люблю!!!
Почитала,чуть не заплакала...
Все-таки есть добрые люди на свете!
Хотя после прочтения испытала протеворечивые чувства:с одной стороны лошадей жалко,с другой - ну нет у меня возможности лошадь купить!
И тут мне вспомнилось,как в юности пыталась спасти уличную кошку.Подобрала,домой не понесла(дома уже кот был),попыталась пристроить,но никто не брал(у нее открытый перелом был).Тогда,с помощью подруги,пристроила в котельную и стала ждать.Когда,спустя много времени,повезла ее в ветеринарку,мне сказали,что ее можно только усыпить.Что и пришлось сделать.До сих пор мучаюсь от чувства,что тянула время,только бы самой ничего не решать.
Из чего сделала вывод:нужно делать добро здесь и сейчас,не откладывая на потом и не оглядываясь.
Не стоит бежать куда-то,чтобы делать добро.Вот,на днях прошли с дочкой мимо раненого голубя,накормили.И только на следующий день я поняла,что можно было его домой взять,выличить.
И детям пример,и на душе легче.
Потом вспомнилось,как будучи в цх ехала на лидерство:вышла из метро,а на улице в голос женщина плачет.Но,ведь я опаздывала!Вот и прошла мимо.Может я и не могла бы помочь,но ведь даже и не подошла!
А есть у меня и другой пример:Моей соседке лет 86.Рассказывала она как в молодости ухаживала за тифозной больной,кормила,умывала,спала на одной с ней постели,поскольку ухаживать было больше некому.Ни о какой вере тогда и речи не шло!
Были еще знакомые,которые подбирали на улице больных животных и лечили их.Было у них две собаки и три кота.
Дело,мне кажется,в том,насколько внутри существует готовность помочь,прямо здесь и сейчас,будь то животное или человек.Хотя бывают случаи,когда кроме молитвы и помочь-то нечем.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
Ой,как я лошадей люблю!!!
Почитала,чуть не заплакала...


А вот я не могу без слёз читать icon_smile.gif .

zuzaka писал(а):
Хотя после прочтения испытала протеворечивые чувства:с одной стороны лошадей жалко,с другой - ну нет у меня возможности лошадь купить!


И не надо, zuzaka! Лучше делать то, что можем.

Многие делают ошибку, покупая лошадь и не представляя себе, что это значит.

В общем, скажу коротко: для того, чтобы поставить лошадь в Москве в нормальных условиях, нужно рассчитывать на 500-600 долл. в месяц минимум. А амуниция для всадника и лошади будет 1000 долл. самый минимум, если только не фирменную амуницию покупать! Например, хорошее немецкое седло Stuben стоит 1500 евро новое, и это средняя цена на сёдла такого класса.

И это если лошадь здорова. А лошади очень болезненные. Лечение лошади... в общем, очень и очень дорогостоящее.

zuzaka писал(а):
И тут мне вспомнилось,как в юности пыталась спасти уличную кошку.Подобрала,домой не понесла(дома уже кот был),попыталась пристроить,но никто не брал(у нее открытый перелом был).Тогда,с помощью подруги,пристроила в котельную и стала ждать.Когда,спустя много времени,повезла ее в ветеринарку,мне сказали,что ее можно только усыпить.Что и пришлось сделать.До сих пор мучаюсь от чувства,что тянула время,только бы самой ничего не решать.
Из чего сделала вывод:нужно делать добро здесь и сейчас,не откладывая на потом и не оглядываясь.
Не стоит бежать куда-то,чтобы делать добро.
Вот,на днях прошли с дочкой мимо раненого голубя,накормили.И только на следующий день я поняла,что можно было его домой взять,выличить.


Ох zuzaka... Наташа уже знает.

Год назад мы прошли возле голубя с переломанным крылом. Летать он уже не мог. Мы только накормили его, и, поскольку торопились на работу, пошли с тяжёлыми сердцами дальше.

Вот этому моему греху не найти не оправдания, ни объяснения. Потому что я понял это не на следующий день, а сознательно совершал его. Так я стал убийцей с "чистыми" руками.

Наверно, не удасться освободиться от этого бремени уже до конца жизни.

zuzaka писал(а):

Дело,мне кажется,в том,насколько внутри существует готовность помочь,прямо здесь и сейчас,будь то животное или человек.Хотя бывают случаи,когда кроме молитвы и помочь-то нечем.


Но и это уже немало. Помнишь, Павел писал: "Был ли кто-нибудь, за кого я не воспламенялся"?


По поводу Уникума (мы написали несколько писем туда и нам немного рассказали о тамошних лошадках):
1. Айла (история первая), милая необыковенная кобыла - Господи, как она настрадалась! Кто не знает: эмфизема лёгких - необратимые изменения в лёгочной ткани, фактически отмирание части лёгкого. Возникает, если воспаление лёгких не лечят, а продолжают гонять больную лошадь - пусть Владимир поправит, если я неправ. Только через месяц (или больше) в приюте заметили, что у Айлы между ноздрями появилась розовая проточина. Только потом стало ясно, что у неё розовый нос. Этого сначала никто не заметил - так чудовищно были вывернуты её ноздри в отчаянной борьбе за глоток воздуха. Она до сих пор ужастно переносит жару - в такие минуты клокотание и хрипение в её горле слышно за пределами конюшни.

К сожалению, состояние её здоровья неутешительное - около 2-х месяцев назад она едва не умерла. Уже звонили в собачий питомник, чтобы забрали мёртвую лошадь, но кобыла аклималась.

Надолго ли? Не знаю... Но в приюте ей выторговали 5 лет полноценной жизни. А это дорогого стоит!

2. Лесок (история вторая) - эту забытую всеми лошадь нашли близкой к голодной смерти запертой в сарае по колено в собственном навозе.

3. Зефир - вспоминать не хочется icon_twisted.gif . Предистория уже написана, хотя я никак не могу понять: ну, хорошо, конюхам было наплевать на коня. Но люди - клиенты - как они могли гонять до полусметри лошадь с воспалением лёгких?

Вот так поплатилась лошадь за свой покорный и послушный характер. В конце концов его выставили из денника в коридор и по ипподрому развесили объявления - свежее мясо для собак. Как только наберётся нужное количество желающих - коня прирежем.


Господи, я прямо не могу спокойно это всё писать и ещё раз вспоминать. Так и хочется воскликнуть: "Да умокнут нечестивые в аде"!

Сколько уже себе говорю, что Господь всем Судья, но когда слышишь о жестокости к беззащитным... В общем, не дорос я ещё до того, чтобы любить их. Честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот этому моему греху не найти не оправдания, ни объяснения. Потому что я понял это не на следующий день, а сознательно совершал его. Так я стал убийцей с "чистыми" руками

Мне кажется,что не все так трагично.Иногда нас ставят в такие ситуации,чтобы мы внутрь себя заглянули - Что внутри-то?
Но,Слава Богу,что не пришлось выбирать между работой и человеческой жизнью!
Где то я читала,что Господь не делает одно дело,но сразу три-четыре добра одновременно.Хорошо,что у животных нет человеческой души,иначе они уже бы бунт против людей подняли.И как животные умирают,то нам бы у них поучиться.
А еще иногда,когда читаю,как дикие звери святым служили,горько становится.Какими мы сами могли бы быть!
Одно хорошо : пока мы способны чувствовать боль,мы еще живы.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):

А еще иногда,когда читаю,как дикие звери святым служили,горько становится.Какими мы сами могли бы быть!


Знаешь, вот в такие моменты:

понимаешь, сколько человек потерял, потеряв общение в раю, где никто никого не опасался и все звери тянулись к человеку...

Общаясь так близко с братьями нашими меньшими, особо осторо это чувствуешь. Однако испытываешь такую радость! После этого снова хочется жить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я впервые покатался на лошадке. Кобылка была смирная и я таки решился. icon_smile.gif

А это ее жеребенок (и Аня, моя жена icon_smile.gif )

А еще лошадки бывают такие. icon_rolleyes.gif (парк кузьминки, фестиваль цветников)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то. Поздравляю icon_smile.gif . Понравилось?


А теперь по делу:

Как ты мог отпустить повод (он на шее у лошади висит)? Это же твой спасательный круг! Этак и шею сломать можно. Сейчас птичка из травы поднимется или кто-то резкое движение сделает - лошадь перепугается, кинется вперёд или в сторону - ты же с неё кувыркнёшься как пить дать. А если и нет - то как ты собираешься остановить бегущую лошадь, если повод висит на шее? Как ты собираешься до него на скаку дотянуться? Падать-то на землю не с высоты табуретки, а повыше!

И нельзя давать лошади есть траву, т.е. опускать голову, когда сверху сидишь. Она конечно всё время порывается, но нельзя это позволять. Иначе лошадь может "заподпружиться" - у неё снизу затянута подпруга (давит на живот) и при опускании головы и сильно затянутой подпруге это дело может кончится... в общем, чем-то вроде грыжи у лошади. Я так думаю, что при очередной попытке дотянуться до травы она у тебя повод и вырвала icon_smile.gif .

А то, что вы жеребёнка с рук кормили - это редкость! Жеребята обычно людей к себе не подпускают - боятся. Так что фотка очень ценная.

В общем, я рад за тебя icon_biggrin.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел по делу сказать, да передумал.
Жалейте бедненьких лошадок.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Ну наконец-то. Поздравляю icon_smile.gif . Понравилось?

Ага, хочется еще. icon_smile.gif

Код:
А теперь по делу:

Как ты мог отпустить повод (он на шее у лошади висит)?

Ну да, мне то же инструктор в этот момент говорил. Я собственно через пару секунд на ногах был уже. icon_smile.gif Я еще подумал что она вспышки может испугатся. Но у этой лошадки психика явно суперустойчивая. А вот рядом была кобылка с очень подходящем именем Тойота - гораздо более эмоциоанльная была. icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Но у этой лошадки психика явно суперустойчивая. А вот рядом была кобылка с очень подходящем именем Тойота - гораздо более эмоциоанльная была. icon_rolleyes.gif

Ух ты-ы-ы-ы-ы-ы-ы какие клёвые лошадки. Юра ты герой icon_wink.gif . Я бы тоже покатался да всё времени нет icon_smile.gif .

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С-у-п-е-р!
я теперь тоже лошадок люблю. Покаталась в Абхазии несколько раз. даже свалиться умудрилась на ходу, но все равно снова каталась. По пляжу icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Покаталась в Абхазии несколько раз. даже свалиться умудрилась на ходу, но все равно снова каталась. По пляжу icon_smile.gif


По пляжу верхом... Мечта моей жены, которая осуществилась в прошлом году...

А в этом году Господь оказал нам ещё одну милость: Маша неслась по берегу галопом по воде на закате солнца, которое быстро садилось в океан. Обрызгала сёрфингистов и понеслась дальше. icon_smile.gif

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться