Reveal.ru :: Просмотр темы - Лидерство выгоняет неугодных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus, говоришь ли ты сам от себя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
FantaClaus, говоришь ли ты сам от себя?


да. чаще всего я говорю то, что я сам думаю. иногда я пересказываю чьи-то мысли. иногда цитирую Библию.

Но вот я не пойму, зачем ты стараешься отвечаешь на вопросы людей фразами из Библии, а не своими словами? Понятно, что ими можно отвечать на любые вопросы. Но общение с тобой становится похожим на общение с роботом, который просто правильно подбирает подходящие фразы, написанные кем-то. И теряется смысл общения. Может быть ты думаешь, что не скажешь лучше, чем написано? Тогда какой смысл в этом твоем длинном списке изречений? Ведь ты уже сказал ими больше, чем написано. (т.е. в принципе можешь, если захочешь)

Вторая вещь, которая мне не понятна - ты написал кучу высказываний (я имею ввиду твой пронумерованый список), и заявляешь, что это слова самого Бога. я не согласен с этим. хотя многие высказывания и не противоречат тому, что написано в Библии, и в общем-то это достаточно мудрые высказывания. но это еще не значит, что это слова Бога. Кроме того, среди твоих высказываний есть те, которые явно противоречат учению Христа. Например:

Цитата:
22. "Вору отсекайте руку , ибо лучше войти в жизнь вечную с одной рукой , нежели с двумя руками быть ввержену в огонь неугасимый."
нигде в НЗ Иисус не учил делать так. ты перефразировал Его, изменив смысл. Да, Он сказал, что лучше отсечь руку, но он не сказал: "отсекайте!". это разные вещи. лучше - это покаяться и изменить свое сердце, а не руки отсекать. т.к. если человек не покается, то даже и без руки он все равно в огонь пойдет.
Цитата:
24."Плотские только судят по наружности , духовные не судят никого."
тоже не соответсвует. Павел говорил: 1Кор 5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. т.е. христиане могут и должны судить внутренних.
вот еще:
Цитата:
28."Святым не доверяй , потому что Я святым не доверяю."
нигде нет такого в НЗ. Иисус не учил такому. Возможно, Бог и не доверяет святым, но Он не учил нас делать так же.
Цитата:
31."Для мусульман будь мусульманином , для христиан будь христианином , для иудеев - иудеем , для буддистов - буддистом , и не смущайся , ибо Я хочу чтобы все спаслись."
этого тоже нет в НЗ. Опять ты переделал. Да, Павел писал - "я решил быть всем для всех, чтобы спасти некоторых". Но это не то же самое, что написал ты здесь. Павел (судя по НЗ) никогда не был ни мусульманином, ни буддистом. И не собирался ими становиться. Даже Иудеем в полной мере он перестал быть, став христианином.
Цитата:
148."Верь всему."
тоже не соответствует: есть вещи, которым Иисус призывал не верить. Например лжеучителям и лжепророкам. (Матф 24:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте.)

Если принять во внимание отрывок: Иаков 3:12 Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду., то из-за того, что твои слова не всегда соответствуют словам Иисуса, вывод -- это не один и тот же источник. Не лучше ли тебе написать: "вот мои мысли и выводы, которыми я хочу поделиться с вами." ? Так, по крайней мере, будет честно. И не писать, что твои слова - это слова Бога. а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="FantaClaus"]
Tir писал(а):
FantaClaus, говоришь ли ты сам от себя?


да.
Цитата:

Написано:

"Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем."


Также написано :"любовь всему верит"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Также написано :ОН и святым своим не доверяет"
Мы должны подражать Богу.

Еще написано :не судите по наружности "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

написано:


"Вору отсекайте руку "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Написано: "Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем."


вот тут ты ошибаешься. я не ищу себе славы.
некстати ты этот отрывок привел здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
написано:"Вору отсекайте руку "


номер отрывка, приведи, пожалуйста. я что-то не могу найти такого в Библии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ищите и найдете , ибо всякий ищущий находит .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ФантаКлаус, я таких встречал на просторах интернета (я про ник Тир). Бессмысленно вести диалог с ником, который ставит себя в уровень пророка. Это всего только ник, который частно в жизни вообще не имеет ничего общего с тем, что пишет в Сети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
ищите и найдете , ибо всякий ищущий находит .


так оно... но есть варианты:
1. в моем переводе Библии это переведено как-то по-другому
2. такого отрывка там нет

в обоих случаях на поиски уйдет очень много времени. т.к. придется перечитать всю Библию.

если ты знаешь, где этот отрывок, то ты можешь сэкономить мое время, и просто сказать его номер.
если же ты не знаешь, где это, то лучше так и скажи.

так что, если тебя не затруднит, напиши, пожалуйста, номер приведенного тобой отрывка, где говорится: "Вору отсекайте руку".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю Тиру пора давать бан на неделю за пустословие и уход от прямо поставленных вопросов. Тир! Прошу вас, перестать так себя вести, этот форум не есть балаган.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сура5. 42 (38 ...). "Вору и воровке отсекайте их руки "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Димец"]я думаю Тиру пора давать бан на неделю за пустословие и уход от прямо поставленных вопросов. Тир! Прошу вас, перестать так себя вести, этот форум не есть балаган.[/quotе]

что делаешь, делай скорее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

До чего же Виктора Маркова напоминает (кто ещё по старому форуму помнит). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Сура5. 42 (38 ...). "Вору и воровке отсекайте их руки "


а причем тут Сура? я спрашивал, где этот отрывок в Библии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
Tir писал(а):
Сура5. 42 (38 ...). "Вору и воровке отсекайте их руки "


а причем тут Сура? я спрашивал, где этот отрывок в Библии.



с чего ты взял что это написано в Библии ?
Это написано в Коране.


Последний раз редактировалось: Tir (Пн Июл 26, 2004 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):

Tir писал(а):
написано:"Вору отсекайте руку "

номер отрывка, приведи, пожалуйста. я что-то не могу найти такого в Библии...

<a href="http://reveal.ru/sutra18552.html#18552">Здесь</a> Фанта Клаус просил тебя привести отрывок из Библии.
На месте модеров, Тир, я бы давно уже дал тебе бан на недельку.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb -ты злой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего вы до блаженного докопались?
Вы же сами его и провоцируете говорить всякую ахинею, а потом обижаетесь, что он на ваши вопросы не отвечает.

Ну сказал пару слов, прочитали и проигнорировали, нет, начинаем дискуссию разводить icon_smile.gif

Вполне даже отвечает вам, только логика у него от вашей отличается. Он мыслит шире... если вообще это он сам мыслит, в чём я сомневаюсь.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir, я - уставший.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

я сомневаюсь.


Написано:"
сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой."

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Вы же сами его и провоцируете говорить всякую ахинею


Я говорю Слово Божие.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорю вам ,что Тир скорее всего исповедует суффизм .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Tir, я - уставший.


Терпи , меня даже насиловали некоторые из пятидесятников , и били , и обкрадывали , и за волосы таскали. И все это за то что я исполняю заповеди Божии.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Терпи , меня даже насиловали некоторые из пятидесятников , и били , и обкрадывали , и за волосы таскали. И все это за то что я исполняю заповеди Божии.


Tir, где это Вы таких пятидесятников нашли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.646 секунды
:: Связаться