Reveal.ru :: Просмотр темы - Какой должен быть уровень оплаты работающего на Церковь?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я что то помню из библии апостол Павел в своём служении параллельно с ним подрабатывал производством палаток или уж непомню что он там ваял, в библии что то ненашёл icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько щас получают спецалисты по изготовлению
палаток - напр. оформители супермаректов? icon_smile.gif
Павел кстати сам себя кормил только в некоторых
местах. Так же можно понять , что другие апостолы
обеспечивались церковью. Впрочем , я согласен с идеей
что у нас нужно ещё больше роли передавать неработающим на церковь. Так вроде и происходит. Вот Олег заботится о немальнкой
группе , не будучи в штате церкви. Раньше для вдвое меньшего
числа наняли бы стажера.
Кстати , Олег , хотел спросить : а как ты всё успеваешь? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Тимчук писал(а):
Вот Олег заботится о немальнкой
группе , не будучи в штате церкви. Раньше для вдвое меньшего
числа наняли бы стажера.
Кстати , Олег , хотел спросить : а как ты всё успеваешь? icon_smile.gif


icon_cool.gif
Можно я в жилетку вам поплачусь?

На мне
- 50 взрослых человек - сектор взрослых (раз в месяц проводим отдельные службы + собрания лидеров церквей - 6 домашних церквей)
- в том числе - своя домашняя церковь
- отвечаю за сайт ИКСа (кстати, там пока пробелы большие)
- веду команду КВН ИКСа (в воскресение покажем всем! icon_cool.gif )
- в совет церкви избран
- тамада на свадьбах
- ищу работу
icon_cool.gif

На самом деле мне нравится. Я бы еще чего-нибудь поделал бы.
icon_cool.gif)))))))))

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

icon_cool.gif
Можно я в жилетку вам поплачусь?

На мне
- 50 взрослых человек - сектор взрослых (раз в месяц проводим отдельные службы + собрания лидеров церквей - 6 домашних церквей)
- в том числе - своя домашняя церковь
- отвечаю за сайт ИКСа (кстати, там пока пробелы большие)
- веду команду КВН ИКСа (в воскресение покажем всем! icon_cool.gif )
- в совет церкви избран
- тамада на свадьбах
- ищу работу
icon_cool.gif

На самом деле мне нравится. Я бы еще чего-нибудь поделал бы.
icon_cool.gif)))))))))

Таааак... Олег , а ты не хотел бы к нам перебраться ? - Назови цену ,- насколько я знаю у нас такая вакансия сейчас пустует ! icon_biggrin.gif ))) Уж не обидим !
Славу Троценко мы к Вам в Москву отправим icon_biggrin.gif ))) - у Вас там небось непочатый край работы icon_biggrin.gif ))), - А ты - к нам. icon_biggrin.gif ))) icon_exclaim.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Таааак... Олег , а ты не хотел бы к нам перебраться ? - Назови цену ,- насколько я знаю у нас такая вакансия сейчас пустует ! icon_biggrin.gif ))) Уж не обидим !
Славу Троценко мы к Вам в Москву отправим icon_biggrin.gif ))) - у Вас там небось непочатый край работы icon_biggrin.gif ))), - А ты - к нам. icon_biggrin.gif ))) icon_exclaim.gif

icon_cool.gif

Не. Один из принципов нашей церкви "Рост национальных лидеров". Так что, ребята, думаю в Украине много народу хорошего. Справитесь!
icon_cool.gif


(хотя кой-какие мысли о том, чем еще могли бы заниматься советы - у меня есть... Но это - мысль на будущее, для следующего состава совета (дабы не было искушения подумать, что мне в командировку поехать хочется) icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Олег Козырев писал(а):

Я знаю зарплаты лидеров и считаю, что они - маленькие.
Если кто-то думает иначе - пусть пойдет работать на церковь.

Я согласен с Олегом ,- зарплата рядового работающего - мала . Притом работают на таких зарплатах зачастую очень талантливые люди, которые раньше много денег зарабатывали. Я перед ними шляпу сымаю .


Ребята, есть мысль, чтобы убрать надбавки за величину группы или сделать их намного меньше.
Т.е. до какой-то степени "уровнять" зарплаты. В Киеве, например, много народу рабочего на Церковь получает совсем мало (100-150). И им не снимаются квартиры.
Я тоже снимаю перед ними шляпу. И, думаю, что эту сумму можно было бы увеличить за счет намного более (не на проценты, а в разы) оплачиваемых рабочих на Церковь, если пересмотреть сам принцип начисления.

Кроме того, есть мысль, что если кто хочет как Павел - работать своими руками и работать на Церковь не отягощая учеников - таким людям тоже надо бы позволить так поступать и уважать такое их стремление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Николай Лапин писал(а):
Олег Козырев писал(а):

Я знаю зарплаты лидеров и считаю, что они - маленькие.
Если кто-то думает иначе - пусть пойдет работать на церковь.

Я согласен с Олегом ,- зарплата рядового работающего - мала . Притом работают на таких зарплатах зачастую очень талантливые люди, которые раньше много денег зарабатывали. Я перед ними шляпу сымаю .


Ребята, есть мысль, чтобы убрать надбавки за величину группы или сделать их намного меньше.
Т.е. до какой-то степени "уровнять" зарплаты. В Киеве, например, много народу рабочего на Церковь получает совсем мало (100-150). И им не снимаются квартиры.
Я тоже снимаю перед ними шляпу. И, думаю, что эту сумму можно было бы увеличить за счет намного более (не на проценты, а в разы) оплачиваемых рабочих на Церковь, если пересмотреть сам принцип начисления.

Кроме того, есть мысль, что если кто хочет как Павел - работать своими руками и работать на Церковь не отягощая учеников - таким людям тоже надо бы позволить так поступать и уважать такое их стремление.


Хорошая идея
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Кроме того, есть мысль, что если кто хочет как Павел - работать своими руками и работать на Церковь не отягощая учеников - таким людям тоже надо бы позволить так поступать и уважать такое их стремление.


Могу передать, что мне сказал Кристиан.
- в Москве сокращается ставка и за счет сокращения повышают зарплаты
- стараются сократить число снимаемых квартир
- будет меньше работающих на церковь из других городов (кроме случаев, когда они необходимы - стажировка, подготовка к миссии и т.п.)
- после сокращения следующий шаг - те из работающих, кто может зарабатывать сам, не оставив своей ответственности, перестанут работать для церкви

Это то, что уже происходит или решено в принципе.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Могу передать, что мне сказал Кристиан.
- в Москве сокращается ставка и за счет сокращения повышают зарплаты
- стараются сократить число снимаемых квартир
- будет меньше работающих на церковь из других городов (кроме случаев, когда они необходимы - стажировка, подготовка к миссии и т.п.)
- после сокращения следующий шаг - те из работающих, кто может зарабатывать сам, не оставив своей ответственности, перестанут работать для церкви


А это Кристиан сам решал?, мини-группа?, или посоветовался с кем-то?
Что по этому поводу Советы думают? А ты лично?
Вообще, механизм принятия таких решений, особенно сейчас, очччень интересен....
Извини, если чувствуется агрессия....
Мы тут, в Киеве, в последнее время такими недоверяющими стали... icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Олег Козырев писал(а):

Могу передать, что мне сказал Кристиан.
- в Москве сокращается ставка и за счет сокращения повышают зарплаты
- стараются сократить число снимаемых квартир
- будет меньше работающих на церковь из других городов (кроме случаев, когда они необходимы - стажировка, подготовка к миссии и т.п.)
- после сокращения следующий шаг - те из работающих, кто может зарабатывать сам, не оставив своей ответственности, перестанут работать для церкви


А это Кристиан сам решал?, мини-группа?, или посоветовался с кем-то?
Что по этому поводу Советы думают? А ты лично?
Вообще, механизм принятия таких решений, особенно сейчас, очччень интересен....
Извини, если чувствуется агрессия....
Мы тут, в Киеве, в последнее время такими недоверяющими стали... icon_wink.gif


Эти решения были приняты ДО создания советов.

Но СЕЙЧАС мы - как члены совета "прошлись" по этим и другим вопросам. К сожалению, все эти вещи не выносились к церкви даже на уровне того, что "вот, это и это мы меняем".
Впрочим, про сокращение количества работающих на церковь и про зарплаты нам Кристиан рассказывал на собрании ИКСа в один из вторников.

Надо сказать, он вообще старается идти даже дальше, чем совет.
Например в посдений вторник мы обсуждали со всеми лидерами домашних церквей ИКСа необходимость чтения Библии каждый день. Затронули и отношение к другим церквям. Высказываться мог любой, хотя. конечно, не все успели высказаться. Но все же. Все лидерство проходило в формате размышления. Без урока - Рэй просто задал вопрос и все высказывались, кто что думает.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег!
Лидерства, типа, каждый высказывает что думает в киевском ИКСе проходили и раньше - не вопрос.
Субъективно - даже при записывающем идеи лидере - такие собрания суть средство выпуска пара. Поскольку и раньше и сейчас более-менее глобальные вещи (или вопросы) адресовались лидером к Олегу Сироткину и там благополучно "зависали".
А ваши Советы не пробовали получить полномочия заблокировать определенные решения, принимавшиеся до выборов? и не просить чтобы ваше мнение учитывалось, а требовать.
Есть ли уже примеры вашего влияния на решения ставки, а не просто обсуждения больных тем и поддакивания с ее стороны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О цели постепенно сокращать число работющих
я узнал пару лет назад. То есть это не реакция
на последние события. Напр. прошлым летом в Москве
уменьшили число регионов - и часть штата сократили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег!

Кирилл затронул интересную тему. Те разговоры, инициатором которых был я - действительно были похожи на выпуск пара. Причем, когда я хотел поговорить о какой-либо проблеме - я видел стремление отправить меня к лидеру меньшего ранга.

Другой пример: после того, как Слава Троценко со сцены поделился о советах, что неплохо бы было, чтобы советы влияли на рамер з/п рабочих на Церковь, а также на то, кого нанять или уволить, к Славе подошли другие лидеры и высказали все, что они думаю о подобных мыслях. ("А с чего ты взял, что советы могут этим заниматься" и т.д.)

Я привел эти примеры для того, чтобы москвичам немного была понятна атмосфера, царящая в Киеве уже долгое время. Т.е. есть напряженность и некоторое противостояние переменам.

Москвичи, которые приезжали к нам делились о том, как это устроено у вас. Но наши лидеры пока сдержаны в том, чтобы много говорить о том, как они готовы сотрудничать с советами.
И пока не видно реальных результатов работы советов.

Пример Москвы, который ты привел, как мне кажется, достаточно позитивен.
Но то, что многие братья волнуются по поводу, будут ли нас слушать реально - вполне объяснимо и оправдано.

Поэтому вопросы Кирилла к тебе - интересны не только Кириллу. Мне, например тоже интересны эти вопросы, причем именно в такой формулировке, как их задал Кирилл.

С уважением, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Олег!
Есть ли уже примеры вашего влияния на решения ставки, а не просто обсуждения больных тем и поддакивания с ее стороны?


Если в двух словах - таких примеров пока нет. Я очень надеюсь, что один очень хороший пример скоро появится. Но это пока... приятный сюрприз.
icon_cool.gif

Вообще ситуация пока выглядит так.
Мы общаемся. Часть вопросов, как выясняется, уже решена - и тогда нам просто надо донести эти вещи до людей, люди ведь не в курсе.
Вторая часть вопросов - БУДЕТ решаться (по крайней мере есть заверения в этом).
Третья часть вопросов - нет согласия (часто и внутри совета).

Например большинство вещей, о которых мы говорили с Кристианом - по сути не касается нашего региона, а касается церкви.

Я попробую объяснить, в чем есть сейчас трудности. Дело в том, что внутри совета у нас есть разные взгляды на то, как освещать вопросы, поднимаемые советом. Я считаю, что надо отчитываться ЗА ВСЕ ВОПРОСЫ перед регионом. Есть другие у нас в совете, кто считает, что те вопросы, которые мы задавали (например о финансах) мы вообще не должны поднимать.
Кристиан за то, чтобы давать ответы на вопросы но просит подыскать формулировки, которые бы не провоцировали недоверие.

Не буду скрывать, что главные задачи на данным момент у меня пока таковы.
1. Начать работу совета церкви, т.к. советы регионов не полномочны решать часть наиболее волнующих учеников вопросов (финансовые - в частности).
2. Покаяние перед ушедшими.
3. (хоть этот пунктик и маленький, но он очень важный) - открытие форума церкви.

Я еще не говорил с другими ключевыми лидерами Москвы. Пока мне непонятно, почему не начинает работать совет церкви.
Кристиан сказал, что лично он хочет подождать приезда Фьюквея и узнать, как там дела в их церквях обстоят.
Я с Рэем в этом вопросе не согласен.

Что касается пункта 2 - там кажется все будет хорошо.

3. Один человек, от которого зависит открытие форума, пока что не сумел все сделать быстро и оперативно. Мое мнение - может быть ему тогда не стоит заниматься вопросами форума, либо ему надо услышать нужды учеников и открыть форум, который уже готов и решаются на мой взгляд несущественные детали. Точнее, мне говорили, что это за детали, но я считаю, что они НЕ существенны.

прошу спокойно отнестись к этим сообщениям
Я уверен, что шаги будут сделаны во всех трех пунктах. Вопрос в скорости.
Если кто может помочь молитвой или личным участием - помогите.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Кирилл Хорошилов писал(а):
Олег!
Есть ли уже примеры вашего влияния на решения ставки, а не просто обсуждения больных тем и поддакивания с ее стороны?




ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ

Вообще мне кажется это поражение, если кто-то скажет - вот, это совет сделал, молодцы. Мне кажется, идеально, когда ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ!!! А кто их источник - не так важно.

более того, мечта в каком-то смысле вот какова: не успели члены совета придти к лидерам с нуждой, а те уже покаялись icon_cool.gif))))

Сейчас очень много общения с лидерством у учеников, да и сами они меняются, это мы все видим. Это значит, что очень может быть, что в изменениях будут "виноваты" не только члены советов, но и сами лидеры, и сотни других братьев и сестер.
Т.е. "один поливает, другой взращивает" и т.п.
Мне всю жизнь христианскую не нравилось выражение "личный плод". Так что же - нам теперь это на советы переносить? Советы, где ваши "личные плоды"? icon_cool.gif Да по мне - пусть наша работа лучше будет вообще бесполезной, т.к. все ученики и так прекрасно слышат друг друга!
icon_cool.gif

Но в реальности, конечно, работы очеень много. Если честно, даже очень много.
Столько писем сейчас мне приходит..... И это не считая учеников, которые в регионе...
icon_cool.gif

Но я только рад .Было бы хуже, если бы никто не писал.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Кристиан сказал, что лично он хочет подождать приезда Фьюквея и узнать, как там дела в их церквях обстоят.
Я с Рэем в этом вопросе не согласен.
....................
прошу спокойно отнестись к этим сообщениям
..................
Если кто может помочь молитвой или личным участием - помогите.


Олег!
В молитве упоминаю Москву и тебя лично ежедневно...
Личным участием - сейчас думаю.
Срочно активизируйте избрание совета Церкви. устраивайте конферению Советов регионов и избирайте совет прямо там.
требуйте полномочий!
Большой банзай!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Большой банзай!!!!!


Скажем иначе БОЛЬШОЙ АМИНЬ.
icon_cool.gif

Как там говорилось: спокойствие, только спокойствие
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще есть актуальная тема: помощь малоимущим братьям и сестрам.

Пример: есть брат, который ведет домашнюю Церковь, помогает ученикам, учавствует в их жизнях. Показывает пример в любви и добрых делах. Координирует детское царство по региону. При этом бедствует. Домашняя церковь почти единодушно считает, что он достоин того, чтобы в текущих остоятельствах ему была оказана материальная помощь. Одна сестра даже пришла и открыто предложила, лидеру региона, чтобы он снял квартиру попроще, а сэкономленные деньги помог брату, мотивируя это тем, что участия в своей духовной жизни со стороны рабочих она не видит совсем, а со стороны этого брата и его жены - видит всякую заботу.

В общем, пример был приведен для пояснения проблемы - есть братья и сестры, которые вкладывают все сердце, но очень стеснены материально (в примере семья живет на средства около $200 - это при том, что у них двое детей и они снимают квартиру).

Вопрос к москвичам - поделитесь опытом. Если ли у ваших советом полномоыия повлиять на поток финансов, чтобы оказать помощь таковым братьям и сестрам? Как подобные вопросы подымаются и рассматриваются у вас?

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Вопрос к москвичам - поделитесь опытом. Если ли у ваших советом полномоыия повлиять на поток финансов, чтобы оказать помощь таковым братьям и сестрам? Как подобные вопросы подымаются и рассматриваются у вас?


У нас в ИКСе до недавних пор хватало и денег тех, что откладываются на помощь. Их даже не все израсходовали обычно и мы отсылали деньги в одну из церквей Кавказа, т.к. знали, что братья и сестры там не очень богато живут.

Недавно сестре понабодились деньги на операцию и денег не хватило. Мы провели специальный сбор.

В ближайшее время советом мы завершим составление списка нуждающихся в регионе. Отдельное внимание - одиноким мамам и пожилым братьям и сестрам. Постараемся помогать.

Тем не менее, вопрос квартир-зарплат-бюджета церкви - несколько отдельный от этого вопроса, мне кажется. Духовная помощь может иногда выглядеть не столь четкой, как материальная, но без духовной помощи - материальная к нулю свдется.
Поэтому я бы предпочел обсуждать вопросы экономичного подхода к бюджету церкви - отдельно.
Вопросы организации помощи нуждающимся - отдельно.
(хотя, конечно, косвенно это и пересекающиеся темы. но все же только косвенно)

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2003 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вообщу не понятно,зачем считать чужие деньги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2003 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИКТОР писал(а):
Мне вообще не понятно, зачем считать чужие деньги?


Согласен. Не надо считать чужие деньги, нужно всего лишь всячески заботиться о том чтобы оказывалась помощь малоимущим и о том, чтобы во всем была справедливость, как того и требует учение Библии.

Вот, собственно, обсуждение в этом ключе и стараемся строить.

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не закрывай рта молотящего 057.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

anvictor писал(а):
Не закрывай рта молотящего 057.gif


Привет Витя! Рад тебя видеть на форуме!

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех работающих есть такая статья расхода, как проф-расходы.
Это если работающий идет в макдональдз с учеником и угощает его там едой.
При этом, в зависимости от уровня работающего, проф-расходы разные.
Ученик думает, что у работающего доброе сердце, а это просто профрасходы на деньги других учеников.
Естественно за эту статью работающий отчитывается чеками. Но сколько порций он купил ученикам, а сколько себе не просматривается. А это способ не обедать за счет своей зарплаты, и съэкономить на одежду.
Причем ученик думает, что в зависимости от уровня работающего его сердце добрее, а это просто проф-расходы больше.
Я привел пример с обедом и одеждой, но понятно что так можно делать с любыми ценностями.
Наверное у кого совесть устойчивая может не отмывать таким образом деньги.
Но я предлогаю повысить работающим зарплату на размер проф-расходов вот и станет видно у кого какое сердце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

anvictor писал(а):

Но я предлогаю повысить работающим зарплату на размер проф-расходов вот и станет видно у кого какое сердце.

Вот тема, достойная для выделения в отдельное обсуждение.
тут на форуме достаточно людей, входящих в советы разных церквей.
пусть читают, просвещаются, свои мнения высказывают.
Витя! начни эту тему отдельно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 5.029 секунды
:: Связаться