Reveal.ru :: Просмотр темы - Звенящие Кедры России или Анастасия
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто и что думает по этому поводу?

http://www.kpe.ru/about/life/877/

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Июл 22, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Кто и что думает по этому поводу?

А че тут думать?
Мужик оседлал волну и зарабатывает на хлеб с маслом и колбасой.

А поверившие в эту ахинею сидят в позе лотоса на дольменах и "качают" энергию из космоса (кстати, со стороны очень прикольно выглядит - какая-нибудь тетка, взгромоздившаяся на крышу дольмена, и куча народа вокруг).

Тоже, наверное, тяжкие гонения претерпевают. От археологов и сторожей icon_smile.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у тебя есть варианты по лучше? Чем то что предлагает Мегре?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
А у тебя есть варианты по лучше? Чем то что предлагает Мегре?

Ага. Есть.

Правда не у меня. Точнее, не только у меня.

Чем-то мне нынешняя Россия напоминает Римскую Империю времен Диоклетиана. Только не с такой историей и не такую запущеную.
Там тоже всякие похожие рецепты предлагались.

Только выход в другом оказался.
И в результате просуществовала эта Римская Империя еще тысячу лет, да еще и породила практически всю Европейскую (в широком смысле) цивилизацию.


ps.gif Кстати, а он что-то конкретное предлагает? А то я, просмотрев статью по ссылке, кроме описания ситуации, причем бредового, нашел только призыв следовать за собой, любимым (то есть, учению Мегре). Правда, я не очень внимательно смотрел.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у него несколько книг в которых этого конкретного просто валом... почитай. там много интересного.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, скажи пожалуйста, ахинея про дольмены, это всё что ты увидел в столь большом письме?

Что ты думаешь об отношении Дворкина и РПЦ-шной иерархии к людям (именно к людям, а не к Мегрэ), подхватившим образ родовых поместий, в чём вред от этого образа, в чём вред от родовых поместий, описанных в книгах Мегрэ?

Пока что я вижу только одну причину, столь жесткого отношения функционеров РПЦ к Мегрэ - они видят в нём угрозу для своей "монополии на духовность" в глазах людей. Разумеется, насаждатели мракобесия будут недовольны тем, что кто-то пытается выйти из под их контроля, ведь РПЦ предстаёт в его книгах структурой, которая препятствует раскрытию духовности людей.

Не слишком ли ты спешишь, называя ахинеей то, что ты даже не удосужился изучить?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
ps.gif Кстати, а он что-то конкретное предлагает? А то я, просмотрев статью по ссылке, кроме описания ситуации, причем бредового, нашел только призыв следовать за собой, любимым (то есть, учению Мегре). Правда, я не очень внимательно смотрел.

Письмо требует внимательного чтения, а не просто просмотра.
Во всех его семи книгах очень много и подробно расписано, что именно он предлагает. В указанном письме тоже есть описания его предложений.

Не дашь ли ты мне наводку или ссылку, где искать то, что предлагают "Правда не у меня. Точнее, не только у меня."

А по поводу результатов существования Римской империи и нынешней европейской цивилизации, а так же сегодняшней ситуации в России... очень спорный вопрос, что это лучший вариант для всех нас...

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Алексей.
Давненько не виделись (точнее - не списывались). icon_smile.gif


Ничего, если я честно отвечу так, как считаю?

Алексей писал(а):
Письмо требует внимательного чтения, а не просто просмотра.
Во всех его семи книгах очень много и подробно расписано, что именно он предлагает. В указанном письме тоже есть описания его предложений.

В свое время я немного интересовался учением Мегре и вынес для себя твердое убеждение - чушь полная. Уж простите.
И уверен, что все, что имеет подпись "Мегре" и имеет хоть какое-то касательство к его учению, можно смело выбрасывать не читая - только время зря потратишь. Даже если там и есть ма-а-аленькое рациональное зерно.
Это письмо не исключение.
Хотя, ради любопытства посмотреть можно. icon_confused.gif
Но не обязательно есть всю яичницу и облизывать пальцы, чтобы понять, что она приготовлена из тухлых яиц. Достаточно просто понюхать, сморщиться и выкинуть в мусорку. Даже если масло и соль в ней вполне нормальные.

Алексей писал(а):
Не дашь ли ты мне наводку или ссылку, где искать то, что предлагают "Правда не у меня. Точнее, не только у меня."

Ну, к примеру, посоветую почитать А.А. Васильева "История Византийской Империи" - довольно просто, но информативно. icon_smile.gif


Прошу прощения, если жестко отозвался о "святом".
WaltoL спрашивал что обо всем этом думают - я ответил за себя.

С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, я нашел указанную тобой книгу в интернете. Прочёл оглавление, просмотрел некоторые главы. Рекомендаций, что и почему мне и окружающим делать сегодня для того, чтобы мой народ выбрался из того поражения, в котором находится сейчас, не нашёл. Не дашь ли более точную наводку?

По поводу моих святынь не безпокойся. Мои святыни недоступны ни для кого из людей, оскорбить или как-то уязвить их ты неспособен. Посему можешь говорить сколь угодно жестко, я чувствителен больше к сути, чем к форме.

Ты не ответил на мои вопросы о родовых поместьях. Прошу тебя обратить все-таки внимание на эти мои вопросы. Меня очень интересует, что христианин из РПЦ нашел плохого в том, что каждой семье по желанию будет выделен 1Га земли для строительства дома, посадки сада-огорода и проживания там?

Мне интересна также твоя оценка того (по информации из письма), какими средствами представители РПЦ пользуются для противодействия Мегрэ. Если же там указана ложь, то скажи мне, что это ложь, и укажи, в чём именно. Данное письмо - открытое, т.е. доступно всем для изучения и полемики, в том числе действующим лицам письма. Если в нём ложь, то Мегрэ рискует получить ответ в виде другого открытого письма, с разоблачением.

Я задал вопросы, но это не значит, что не имею своих ответов на них. Но вместе с тем мне важны твои ответы, чтобы понять ход твоих мыслей, в чём мы различны, а в чём едины. Это приглашение к диалогу, а не попытка навязать тебе своё мнение. Прошу тебя ответить на все вопросы, если для тебя это возможно. Там где ты не можешь ответить сходу, отметь это пожалуйста.

В свою очередь я готов ответить на любые твои вопросы, если таковые у тебя ко мне возникнут.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня весьма занимает вопрос по поводу вашего Евгений отношения к тем методам, которыми "христиане-которые-любят" насаждали христианство в некоторых странах. Их вы тоже будете защищать? И говорить что они самы правильные... ?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
А меня весьма занимает вопрос по поводу вашего Евгений отношения к тем методам, которыми "христиане-которые-любят" насаждали христианство в некоторых странах. Их вы тоже будете защищать? И говорить что они самы правильные... ?

Какие именно христиане, какие именно страны и какие именно методы?
Можно конкретней?

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.

Последний раз редактировалось: Евгений (Чт Июл 22, 2004 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексею.

По поводу Мегре – есть такая русская пословица: «Бес правду скажет, а соврет».
Поэтому все идеи, идущие от этого самого Мегре, пусть даже в них и есть хоть какое-то рациональное зерно, я обсуждать не хочу. Ибо это переливание из пустого в порожнее. И бесполезная трата времени.

Тут про гонения на баптистов тема уже была. Думаю, что и «гонения» на Мегре такого же рода, особенно если учитывать его темное прошлое.

Да и ну его. Не желаю его обсуждать. icon_twisted.gif


А вот по поводу поместий можно поговорить, коли тебя этот вопрос интересует.

Ты не против, если я напишу тебе свое видение этого предложения чуть попозже?
К примеру – завтра (вроде бы у меня будет завтра возможность пописать)?
Лады?


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм...
Мегрэ я не предлагаю обсуждать.
Кратко мои вопросы:

1) Где в трудах активистов РПЦ детально описано и обосновано, каким образом нам улучшить свою жизнь, всего народа в целом, в Росии?

2) Твоё мнение о родовых поместьях.

3) Твоя оценка действий представителей РПЦ в отношении Мегрэ. Обращаю внимание твоё, что не оценка действий Мегрэ, а оценка действий представителей РПЦ в отношении людей, пусть даже они не правы.

Жду твоего ответа завтра.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.

Вроде есть немножко времени...

Алексей писал(а):
Хм... Мегрэ я не предлагаю обсуждать.

Слава Богу! А то я уж перепугался (вполне искренне). icon_cool.gif

Алексей писал(а):
1) Где в трудах активистов РПЦ детально описано и обосновано, каким образом нам улучшить свою жизнь, всего народа в целом, в Росии?

Я таких трудов не знаю.
И думаю, что их нет. Как не было таких трудов в 20-х годах IV века, когда христианство стало государственной религией в Римской Империи. Так сказать, когда была сменена ее основная идеологическая парадигма.
Что позволило уже разлагающейся тогда Империи обрести новые силы.
Когда я привел вам труд Васильева, я имел ввиду именно это - пример смены основной идеологии.

И улучшение ситуации в России лежит по моему мнению не в экономической сфере, а в идеологической.
Никакие экономические меры не дадут результата, если у народа не будет цели ("обогащаться" - не цель).
И Запад нам тут не поможет - у них самих тяжелый кризис в этой области (отсюда и метатия всякие, Штатов например).

Алексей писал(а):
2) Твоё мнение о родовых поместьях.

Оно, конечно, хорошо, но улучшит ли это ситуацию в стране?

Вопрос первый. Хорошо бы дать всем землицы. А за счет кого?
Мне конечно приятно будет сознавать, что где-то на просторах Сибири у меня есть гектарчик земли. Но жизнь мне это не облегчит. Я, знаете ли, не собираюсь туда переезжать. Мне землица нужна тут, под Питером, и желательно в черте города (во губу-то раскатал!). А рядом с городом (облегчим условия – хотя бы в Ленобласти) свободной землицы, да еще пригодной для строительства и огородика – с гулькин нос, то есть на всех не хватит (все – это несколько миллионов человек). Да и земля-то не ничья, а на ней уже выращивают всякие овощи. Картошку, например. Так что же, колхозы и совхозы, которые снабжают город и область сельхозпродукцией – по боку, а землю под «родовые гнезда»?
А кушать чего? Картошечку с огородика?

Вопрос второй. Землицу дали. А что теперь с этой землицей делать?
Это только в сказках бывает – дали человеку землю, так он там сразу и дом построил, и огород с садом вырастил, да еще и на родном заводе с 8-00 до 17-00 вкалывать успевает. А в реальной жизни все гораздо сложнее.
Чтобы воплотить мечты в реальность, надо каждому такому поселенцу либо предоставить большой кредит на «обзаведение» (и потом простить его, ибо вернуть он не сможет), либо дать кредит поменьше и полностью предоставить работе на участке, не напрягая на другой работе. Если это дать всем, то страна либо просто разорится, либо накроется все производство. А если не всем, то как отбирать – кому дать, а кому нет?
И что получится? Новое крестьянство, но не имеющее ни опыта, ни корней, и не знающее толком, что с землей делать? Обучить надо? А кто и на что?
Если дать человеку поместье, а он должен будет за это служить государству (вариант Московского царства XV-XVII вв), то нужно тогда давать и тех, кто эту землю будет обрабатывать. Получаем классическое русское крепостное право Московского периода. Служилое государство. Которое перестало отвечать требованиям времени еще в XVII веке (зачем и потребовались реформы). Вернуться туда опять?

В общем, я не представляю, как можно решить таким способом нынешние проблемы России. Земли (пригодной и свободной) нет, обрабатывать и строить некому (а если есть, то некому будет жить в городах и работать на производстве). А если давать под дачи, то тогда и будут у людей дачи. Прожить они в основном только пенсионерам помогают, у которых время есть, чтобы там копаться. А, к примеру, инженеру, ученому, бизнесмену или рабочему они, конечно, не помешают (отдохнуть там, или еще чего), но жизни особо не улучшат и стабильности не добавят.
И «родовых» (слово-то какое громкое) поместий в современном обществе ни как не получится. Именно в этом и дело, а не в «христианине из РПЦ», который не дает бедным людям заиметь «родовые поместья» (У, гад!).

А то, что Мегре предлагает, так я понимаю, что он по сути это предлагает для своих последователей-единоверцев. Не зря Хаббард (кажется) сказал, что если хочешь легко разбогатеть – надо создать свою религию.

Алексей писал(а):
3) Твоя оценка действий представителей РПЦ в отношении Мегрэ. Обращаю внимание твоё, что не оценка действий Мегрэ, а оценка действий представителей РПЦ в отношении людей, пусть даже они не правы.

Я не знаю точно, что делают «представителей РПЦ» с бедным Мегре, но если имеются ввиду какие-то судебные преследования, то решать должен суд. И если он вынес обвинительный приговор, то значит правильно. А то все горазды кричать: «меня за веру гонют!», а сами контрабандой (или еще чем) занимаются. «Вор должен сидеть в тюрьме».
Все под УК ходим. icon_smile.gif


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я таких трудов не знаю.
И думаю, что их нет. Как не было таких трудов в 20-х годах IV века, когда христианство стало государственной религией в Римской Империи. Так сказать, когда была сменена ее основная идеологическая парадигма.
Что позволило уже разлагающейся тогда Империи обрести новые силы.
Когда я привел вам труд Васильева, я имел ввиду именно это - пример смены основной идеологии.
Отлично. Это первая точка в которой мы сходимся. Тема наша про Звенящие кедры России и Анастасию (я дистанцируюсь от Мегрэ в этом вопросе), это как раз и есть один из примеров новой идеологии, идеи жизни. Для того, чтобы мы могли предметно говорить на эту тему, необходимо, чтобы ты тоже владел информацией о ней. Ты ею не владеешь, посему, краткий экскурс в саму идею:
Суть в том, что предлагается изменить нынешний образ жизни людей. Самая дальняя видимая цель: "совместное творенье и радость от созерцания его". Здесь имеется ввиду совместное творение с Богом.

В данном вопросе родовое поместье призвано убрать суету из жизни семьи и обеспечить надежное материальное будущее. Что дальше? Дальше много мечтаний. Мне эти мечтания совсем не кажутся нереальными, т.е. описанное вполне реально, было бы желание. Пахотной сельхозземли отличного качества в России более чем достаточно для выделения участков всем желающим семьям. Вопрос продовольствия для тех, кто работать на земле не хочет (а очень зря), решается поставкой излишков сельхозпродукции из поместий. Каждая семья в поместье практически полностью выключается из потребления еды, произведенной вне её поместья и дополнительно обеспечивает едой еще некоторое количество людей. Если вдруг (!) ВСЕ семьи в России получат свой гектар и начнут работать на нём и жить там же, то проблема продовольствия вообще стоять не будет у нас.
Например, моя тётка живя на своих 20 сотках полностью обеспечивает себя всей едой в течение года (покупает только хлеб). А работает она по старым технологиям советсткого колхозного периода, весьма далеким от совершенства.

Мне так же, как и тебе, неизвестны предложения РПЦ по улучшению нашей жизни. Да и откуда им взяться, если христианство нацелено на хорошую жизнь только после смерти? Нашу матушку-землю вы хотите очищать огнём за свою же собственную человеческую мерзость. В рамках христианства в принципе не может появиться никакой идеи улучшения жизни людей здесь именно из за этого стремления сбежать с земли. Понимаешь, о чём я? icon_sad.gif

Цитата:
И улучшение ситуации в России лежит по моему мнению не в экономической сфере, а в идеологической. Никакие экономические меры не дадут результата, если у народа не будет цели ("обогащаться" - не цель). И Запад нам тут не поможет - у них самих тяжелый кризис в этой области (отсюда и метатия всякие, Штатов например).
Полностью согласен. Ищем идеологию. В терминологии КОБ (Концепция общественной безопасности "Мёртвая вода") идеология - это третий приоритет обобщенных средств управления/оружия. Выше идеологии стоит история, а выше истории философия, мировозрение, методология. Т.е. идеология вырастает из какого-то прошлого опыта, истории. А опыт с его трактовкой вырастает из мировозрения, методологии.

Вопрос: будем подниматься до мировозрения и методологии или останемся на уровне данности идеологий?

Цитата:
Вопрос первый. Хорошо бы дать всем землицы. А за счет кого?
За счёт неиспользуемой земли, находившейся в собственности колхозов и совхозов, а ныне в собствеености бывших членов этих структур. Сегодня энтузиасты родовых поместий уже положительно решают этот вопрос, в том числе и выкупая паи на землю у бывших крестьян из разрушенных сёл. Т.е. уже есть немало участков, где земли под родовые поместья распределены. Хотя, самих полноценных поселков можно пересчитать по пальцам одной руки, тем не менее, это только начало. Люди зажглись образом новой жизни и сам Мегрэ им уже не нужен, уйдёт он, они все равно будут продолжать строить свою новую жизнь.

Что именно держит сейчас тебя в городе? Ты, как и любой человек можешь провести анализ своей жизни и выявить причины возникновения помех на пути достижения своей цели. Весь вопрос только в том, какова именно твоя цель. Если иметь участок возле города для выезда "на природу", то ты, разумеется, привязан к городу и жить на этом участке не будешь. А если тебе нужен участок для постоянного жительства со своей семьёй, то и требования в месторасположению, соседям и прочим условиям совершенно иные.

Цитата:
Вопрос второй. Землицу дали. А что теперь с этой землицей делать?
Постановка вопроса не верна. Не "землицу дали", а "землицу взяли". Если "дали", то действительно, лучше не давать. А если взяли все желающие, то у них вопроса "что с ней делать?" быть уже не должно, иначе встречный вопрос: "А зачем брали?".

Цитата:
И что получится? Новое крестьянство, но не имеющее ни опыта, ни корней, и не знающее толком, что с землей делать? Обучить надо? А кто и на что?
Думаю, ты уже понял, что речь не идет о воссоздании крестьянства. Речь идет об изменении образа жизни всего населения. Это не значит, что всех надо сгонять в поместья принудительно, но это значит, что всем, кто хочет жить в таком поместье, нельзя препятствовать в реализации этого желания. Что касается обучения, то здесь важно прежде всего собственное усилие человека. Для САМОобучения всё уже есть.

Цитата:
И «родовых» (слово-то какое громкое) поместий в современном обществе ни как не получится. Именно в этом и дело, а не в «христианине из РПЦ», который не дает бедным людям заиметь «родовые поместья».
А почему не получится? Мне известно уже немало людей, кто хочет именно РОДОВОЕ поместье, т.е. где жить будут семьей в преемственности поколений. И слово очень даже подходящее, РОД, это и семейная линия и имя Бога-Творца у дохристианских славян.

Что касается РПЦ и прочих "конфессий", то им места в такой модели жизнеустройства не останется. Иерархи сих конфессий прекрасно это понимают, потому и противодействуют. Причем противодействуют не Мегрэ лично, а именно идее, образу такого жизнеустройства.

Цитата:
Я не знаю точно, что делают «представителей РПЦ» с бедным Мегре, но если имеются ввиду какие-то судебные преследования, то решать должен суд. И если он вынес обвинительный приговор, то значит правильно. А то все горазды кричать: «меня за веру гонют!», а сами контрабандой (или еще чем) занимаются. «Вор должен сидеть в тюрьме».
В письме, по ссылке Waltol'а достаточно много написано, что именно и как делают представители РПЦ. Это не ложь. И это не один единственный факт. На форумах приверженцы данного движения всерьез обсуждают, что делать в случае, когда местная РПЦ начинает себя вести подобным образом. Обсуждают они это не напоказ, а именно делятся своим недоумением, как это так, церковь вроде за возрождение духовности, отношений с Богом, а тут такое... Для судебного преследования нужен состав преступления, а его нет. Вот и бесятся попЫ, лгут и клевещут. Изобретают "секты" там где их нет и назначают "главных сектоведов" для защиты своей идеологии. В данном конкретном случае в "секту" Дворкин записал несколько миллионов человек, читателей Мегрэ.

Почитай пожалуйста письмо внимательно, оно небольшое. Если ты не настроен предубежденно в том, что всё, творимое функционерами РПЦ - есть всегда воля Божья, у тебя не может не возникнуть вопросов к твоим религиозным руководителям.

P.S. Не утомил ли я тебя столь длинным письмом?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще маленькое методологическое дополнение к вышесказанному мною.

Прежде, чем слушать (а тем более, поддерживать) всяких, которые требуют кому-нибудь что-нибудь дать (или что-нибудь поделить), стоит ответить на несколько вопросов:
1) кому дать (то есть, чьи интересы будут обеспечены)?
2) за счет кого (чего) дать (то есть, чьи интересы будут ущемлены)?
3) что те, кому дали, будут с полученным делать? И захотят ли?

Когда на эти три вопроса будет ответ, то стоит задать следующие три вопроса:
1) как организовать процесс давания?
2) где взять средства на организацию процесса?
3) как успокоить (подавить) недовольных (обделенных)?

И наконец последний, сакраментальный вопрос.
Так сказать, вопрос вопросов! icon_confused.gif

А зачем вообще все это нужно?
К чему все это приведет и каковы возможные последствия?
(Как в известном анекдоте: «А на фиг все это нужно?») icon_smile.gif


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Алексей, разочаровали вы меня.
Сильно разочаровали!
Из одной секты, да в более худшую! icon_sad.gif

Помню, читал ваши рассуждения о пастухах и овцах, и вот, вполне ожидаемый результат – вы оказались настолько крепко привязаны ко второй категории, что не смогли и шагу ступить, чтобы не вляпаться в еще худшее.
Жаль, очень жаль вас.

Ну да ладно, Бог вам судья. Верьте во что хотите.

Только одно интересно – вы всерьез верите в эту кедровую ахинею насчет Анастасии?

Честно признаюсь: твердо уверен в том, что подобные эзотерико-языческие бредни, как бы их последователи не прикрывались именем Бога, ведут Россию к гибели и должны быть ликвидированы. Естественно, не преследованием несчастных, обманутых подобной чушью.
И я уверен, что все притеснения, описанные в письме – полное вранье, ибо «защитники» подобных верований способны на любую ложь, лишь бы обелить себя и добыть себе еще сторонников.

А по поводу прожектов всех осчастливить, так подобный вашему проект уже был недавно реализован как раз в России. Я имею ввиду коммунистический проект. И так же, как и тот, ваш, если он вдруг (упаси Боже) будет реализован, так же окончится ГУЛАГом.
И вот этого многострадальная Россия уже не выдержит!
Может, хватит экспериментов? icon_twisted.gif

А вопросов к, как ты выразился, «религиозным руководителям» у меня все-таки не возникает по одной простой причине: я не знаю точно ситуации с «гонениями» на анастасийщиков. А «фактам», изложенным в письме, просто не верю, ибо анастасийщики (точнее, их идеологи) соврут – не дорого возьмут.

Уж прости за предвзятость.
Но я считаю, что она обоснована – анастасийство есть гибель для страны и народа.
А мне судьба России вовсе не безразлична. Вот так.


С сожалением о твоей горькой судьбине, Евгений.

ps.gif Я предлагаю не затевать тут спор с обсуждением анастасийной идеологии. Просто подождем и посмотрим на то, что будет дальше.
И посмотрим, к чему придет это ныне модное движение.
Хотя, понятно к чему. Особых иллюзий я на этот счет не испытываю.
Не зря в книге Откровений говорится о том, что в конце времен сатанизм победит на земле (Откр.13:7).
Правда, слава Богу, не на долго.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, ты ошибаешься в отношении меня. Последователем Мегрэ или членом движения "Звенящие кедры России" я не являюсь ни официально, ни "в душе". Я нигде не сказал, что верю каким-либо образом в "кедровую ахинею насчёт Анастсии", а лишь указал, что, на мой взгляд, это не кажется таким уж нереальным.

Пожалуйста, не скатывайся в навешивание ярлыков.
То, что ты убежден во вреде подобных образов, я уже знаю, но тем не менее, не прекратил в тобой дискуссию сказав "сам дурак". Очень хочу прочесть СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ответы на свои вопросы, потому, что эти вопросы действительно важны. Помоги мне понять, чем именно вредны ДЛЯ НАРОДА "подобные эзотерико-языческие бредни"? Чем они вредны для РПЦ я прекрасно понимаю, но в моем понимании РПЦ отдельна от народа, являясь проводником враждебной к моему народу воли. Таким образом, ослабление РПЦ я приветствую, но только в том случае, если это делается средствами отличными от средств представителей РПЦ.
Цитата:
А по поводу прожектов всех осчастливить, так подобный вашему проект уже был недавно реализован как раз в России. Я имею ввиду коммунистический проект. И так же, как и тот, ваш, если он вдруг (упаси Боже) будет реализован, так же окончится ГУЛАГом.
И вот этого многострадальная Россия уже не выдержит!
Я не вижу того же, что видишь тут ты. Не мог бы ты развить ситуацию, чтобы показать, каким образом все это угробит нас?
Для меня здесь видно, что кучка марксистов очень умело воспользовалась стремлением многих людей к счастливой жизни и исторической ситуацией, перехватила управление у царского режима и церкви и начала проводить свою собственную волю, а не волю тех, кто за ними последовал.

В этой твоей цитате ты по умолчанию утверждаешь, что на твой взгляд счастливая жизнь для ВСЕХ людей одновременно невозможна в принципе. Я правильно тебя понял?
Цитата:
А вопросов к, как ты выразился, «религиозным руководителям» у меня все-таки не возникает по одной простой причине: я не знаю точно ситуации с «гонениями» на анастасийщиков. А «фактам», изложенным в письме, просто не верю, ибо анастасийщики (точнее, их идеологи) соврут – не дорого возьмут.
Я тебе уже указал, что это не едининичный случай и между собой они всерьёз обсуждают, что делать когда происходит подобное, обсуждают не на примере этого письма а на конкретных других фактах противодействия со стороны РПЦ. И это письмо не какой-то секретный документ, оно открытое. Мегрэ сильно рискует, если пишет в нём ложь, неужели ты считаешь его таким идиотом? Другой вопрос, что он может иметь собственную трактовку фактов, но вряд ли будет искажать сами факты, тем более придумывать их на голом месте.
Ты очень низкого мнения о людях. Если, на твой взгляд, они могут солгать, это ещё не значит, что они лгут.
Твоя позиция только на первый взгляд кажется сильной. Ты, видимо, не понимаешь, что будучи христианином РПЦ несёшь полную ответственность за дела иерархов этой церкви. Если тебе что-то неизвестно об их деятельности, то это не повод отметать свидетельства тех, кому известно больше тебя. А тем, что пытаешься спрятаться за свою неинформированность, снижаешь степерь доверия к тебе, как представителю и члену РПЦ. Т.е. предстаёшь простой овцой, не ведающей, что творят твои пастухи, и принимающей всякое их действие за волю Бога.
Цитата:
Уж прости за предвзятость.
Но я считаю, что она обоснована – анастасийство есть гибель для страны и народа.
А мне судьба России вовсе не безразлична. Вот так.
Не прощу, если ты мне даёшь это право. Предвзятость непростительна ни в каком вопросе. Когда кто-то необоснованно нападает на христианство, совершенно не разбираясь в сути вопроса, я так же как и сейчас здесь с тобой, оппонирую ему. Ты нигде здесь от меня не прочтёшь, что "анастасийство" - это хорошо. Я стремлюсь разобраться в сути твоего неприятия "анастасийцев".
Очень прошу тебя не скатываться к навешиванию ярлыков. Если ты действительно имеешь причины считать, что это гибель, расскажи, почему именно ты так считаешь.
Цитата:
Не зря в книге Откровений говорится о том, что в конце времен сатанизм победит на земле (Откр.13:7).
Правда, слава Богу, не на долго.
А у меня есть несколько иное видение по данному вопросу:
Да, сатанизм 2000 лет владел землёй, а теперь его время пришло к концу. Чем дальше, тем сильнее бесятся сатанисты, прикрывающиеся именем Бога. За 2000 лет сатанизм глубоко проник в души людей, дошло до того, что они перестали замечать, как приписывают Богу дела сатаны, а ростки истинного стремления к Богу объявляют сатанизмом. Но многие уже начинают просыпаться от этого наваждения, они сбрасывают с себя оковы двухтысячелетнего мракобесия, что вызывает сильнейшее недовольство иерархов сатанизма и их пока ещё последователей, находящихся во власти сатанинских идей.

Ведь даже в вашей Библии сказано, что по плодам всегда можно узнать, кто перед тобой. Плоды 2000-летнего периода господства христианства мы пожинаем сейчас. Почти все страны "христианского мира" сейчас живут как паразиты на "развивающихся странах"... я отвлёкся от темы, извини.

Вобщем, если СОДЕРЖАТЕЛЬНО нечего сказать, не буду тянуть из тебя. Придёт время, сам поймёшь. Время у тебя теперь есть, "конца света" мы уже не увидим.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, добрый день!

Просветите, пож-та, если можно на предмет книг и учения Мегре. Где они издаются (в каком издательстве)? Есть ли какие-то собрания его последователей ходите ли вы на них? Как-то это движение называется? Где в инете есть информация о мерприятиях, книгах, участниках? Хотелось бы еще понять[/b] (если не секрет) - сами вы верите в это? И от кого узнали?

Почему так много вопросов - интересно видеть столь убежденного человека, но хотелось бы обсуждения не столь высоких материй как спасение страны и взаимодействия иерархов церквей, а ближе к обычным людям. Я, например, не иерарх и не руководитель (не знаю, как вы) но тоже человек. Так что, если вы немного разьясните, буду признателен. Заранее предупреждаю - своего мнения об этом явлении я еще не составил, не воспринимайте меня, пож-та, как критика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Алексей.

Алексей писал(а):
Евгений, ты ошибаешься в отношении меня. Последователем Мегрэ или членом движения "Звенящие кедры России" я не являюсь ни официально, ни "в душе". Я нигде не сказал, что верю каким-либо образом в "кедровую ахинею насчёт Анастсии", а лишь указал, что, на мой взгляд, это не кажется таким уж нереальным.


О, прости меня тогда.

Просто читая то, что ты написал, я решил, что ты стал их последователем.
Рад, что ошибся.
Честно – очень рад. Всегда бы ошибаться в подобных вещах. icon_confused.gif

Хотя, дочитав твое письмо до конца, я, честно признаюсь, засомневался в искренности этих твоих слов. Ну да ладно.

А по поводу ярлыков...
Предлагаю взаимовыгодный обмен. icon_mrgreen.gif
Ты не вешаешь ярлыков на Православие, я не вешаю ярлыков на некоторые анастасийные идеи. icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

А то у нас с тобой некоторый балланс получается: ты приветствуешь ослабление РПЦ, а я наоборот, ратуя за всемерное ее усиление, приветствую ослабление всех язычников и атеистов.
Диаметральные противоположности получаются. icon_cool.gif

Про марксистов ты слишком упрощаешь. Там все сложнее было. Гораздо сложнее.
Мне кажется, что изучая историю революции 1917-го года, надо начинать в России со времен Ивана Грозного, а в Европе с идей Ренесанса. Так что, не в кучке марксистов дело. Точнее, не только в них.

Хотя, на счет марксистов я, наверное, не прав. Они оккультизмом не баловались. Тут больше нацисты подходят. У них как раз это в полный рост было.
Нет, я не утверждаю, что оккультизм (к которому принадлежит и анастасийная идеология) приведет по форме обязательно к строю типа немецкого 1930-х. Вовсе нет. Что немцу хорошо, то русскому смерть.
У нас своя форма будет. Но суть будет очень похожа.

Алексей писал(а):
В этой твоей цитате ты по умолчанию утверждаешь, что на твой взгляд счастливая жизнь для ВСЕХ людей одновременно невозможна в принципе. Я правильно тебя понял?

Нет, ты не очень правильно понял.
Не счастливая жизнь для всех людей (эта штука еще ни разу на матушке земле реализована не была, поэтому говорить о ее возможности можно только теоретически), а именно одновременное осчастливливание всех людей невозможно в принципе. Ибо это люди, а не роботы.
Видишь ли, есть такая наука – история.
И вот все примеры попыток радикального осчастливливания всех людей всегда оканчивались кровью. Все до единой. Всегда.
Почему эта должна окончиться иначе? Тем более, с первого взгляда видно то, что данная идея обязательно ущемит интересы большой группы людей, которые не желают копаться в земле и не желают ограничиваться натуральным хозяйством. А так же всех тех работников и управляющих (я уже не говорю о собственниках) тех самых колхозов и совхозов, за счет которых предлагается решать земельную проблему. Именно их и придется подавлять. А они ведь так просто не сдадутся. Так что, опять гражданская? Не наелись?
Видишь ли, я вижу только один способ мирного разрешения этой проблемы – если бы все население России вдруг в один момент стало бы ярыми анастасийщиками. Вот тогда, в сплоченной группе единоверцев теоретически возможны подобные преобразования. Да и то... Люди есть люди, и кому-нибудь что-нибудь обязательно не понравится. И все, прощай проект.
Но вот беда, все анастасийщиками становиться не хотят. Даже ты.

И вообще, это все верно только если не учитывать существование других стран и народов, которые не всегда дружественны и не все хорошо живую. Китайцев, например, которые пока мирные (разве что просачиваются в Сибирь мелкими группами по 100 000 человек; да ты же во Владивостоке живешь, так что ситуацию с китайцами представляешь), но как только им дашь слабину...
В общем, анархия вовсе не мать порядка.
Просто потому, что подобный способ хозяйствования никаким образом не позволит содержать сильную армию, науку и промышленность. Особенно в российских суровых климатических условиях и при невысоком плодородии почвы (это в Африке все само из земли лезет, а в России надо очень много потрудиться).
Лично я знаю только один пример длительного существования государства, которое не тратилось на армию – Тибет. Но существовать оно могло только в окружении единоверных государств, которые договорились его не трогать. А как только китайцы перестали быть буддистами (пусть только внешне, но этого достаточно), так они сразу Тибету карачун сделали.

Теперь про письмо Мегре.
Я не считаю его идиотом. Хотя бы потому, что он может писать любую ложь совершенно безопасно. Сейчас за ложь в письмах, даже в газетах или книгах, практически никого не наказывают. А исключения только подтверждают это правило.
Вон, самый свежий пример – свистопляска вокруг Грузии и Южной Осетии. Сколько уже раз пробегали сообщения, которые не соответствовали действительности и после опровергались. Но это ничем не мешало следующим, не менее лживым сообщениям.
Поэтому утверждать, что письмо правдиво просто потому, что оно открыто (то есть опубликовано), по меньшей мере, наивно.

С твоего позволения, интенции на счет сатанизма я и комментировать не стану.
Сам понимаешь, что это вопрос веры. Мы с тобой поклоняемся разным богам, которые противоположны друг другу. И кто из нас прав в своем выборе – время покажет.
И я думаю, тебе вполне должно быть ясно мое неприятие язычества (куда входит и анастасийство). Просто мы служим разным богам и их бог для меня сатана. Как я могу принимать служителей сатаны?

Алексей писал(а):
Ведь даже в вашей Библии сказано, что по плодам всегда можно узнать, кто перед тобой. Плоды 2000-летнего периода господства христианства мы пожинаем сейчас. Почти все страны "христианского мира" сейчас живут как паразиты на "развивающихся странах"

Вот вот. Только одно маленькое уточнение. Пожинаем мы сейчас не плоды 2000-летнего периода христианства (кстати, кто сказал, что он кончился icon_confused.gif), а плоды 100-300-летнего (в зависимости от стран) господства неоязычества. И вот они горьки. Хотя некоторые и не видят реальности, ибо современное язычество хитрое, активно мимикрирует и рядится то в христианские, то в атеистические, то просто в одежды прогресса. Хотя и частенько выступает под своим видом. Анастасийство, например.

Алексей писал(а):
Придёт время, сам поймёшь. Время у тебя теперь есть, "конца света" мы уже не увидим.

И к тебе это тоже относится (про время). Так что не загадывай наперед.
А про конец света...
Как знать, как знать. Вот, XXI век только начался, а крови пролили уже больше, нежели в начале XX-го. Начало положено просто «замечательное»!
А то ли еще будет! icon_sad.gif


Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, "Анастасия" - это не актуально. Это же не "югент религион"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРиветствую всех участников.
Тема конечно интересная..
По моему Анастасьевцы-это не религиозная , а больше политическая группа.Но это мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга.
Дабы не становиться посредником между этим движением и тобой, вот официальный сайт:
http://www.anastasia.ru/
Информация из первых рук.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений
Цитата:
А по поводу ярлыков...
Предлагаю взаимовыгодный обмен.
Ты не вешаешь ярлыков на Православие, я не вешаю ярлыков на некоторые анастасийные идеи.
Дело в том, Евгений, что я знаю о христианстве и его РПЦ-шной версии значительно больше, чем ты знаешь движении "Звенящие кедры России" (ЗКР). И всякое своё определение о христианстве, я готов раскрыть подробно, если ты мне задашь вопросы для этого.

И мои вопросы к тебе направлены именно на раскрытие глубины твоих определений о ЗКР. Ты можешь перечитать все мои посты в этой теме и увидеть, что я нигде не давал какой-то оценки движению ЗКР и задавал тебе вопросы только о твоих высказываниях на их счёт. Ответов на вопросы ты не даёшь. Т.е. избегаешь раскрыть причины, по которым лично ты записал ЗКР в учения, подлежащие ликвидации (твоё определение). Единственное, что мне содержательного удалось увидеть в твоих ответах это попытки провести аналогии с другими учениями в истории. Но в данном случае это не ответ на вопросы, а скорее попытка уйти от ответа, т.к. из этих аналогий не ясно однозначно, плоха именно эта идея о родовых поместьях или хороша.

Посмотри внимательно на то, что писал здесь ты. Подборка цитат:
Цитата:
Мужик оседлал волну и зарабатывает на хлеб с маслом и колбасой.
А поверившие в эту ахинею сидят в позе лотоса на дольменах и "качают" энергию из космоса (кстати, со стороны очень прикольно выглядит - какая-нибудь тетка, взгромоздившаяся на крышу дольмена, и куча народа вокруг).

Цитата:
По поводу Мегре – есть такая русская пословица: «Бес правду скажет, а соврет»

Цитата:
А «фактам», изложенным в письме, просто не верю, ибо анастасийщики (точнее, их идеологи) соврут – не дорого возьмут.

Цитата:
Теперь про письмо Мегре.
Я не считаю его идиотом. Хотя бы потому, что он может писать любую ложь совершенно безопасно.

Я попросил тебя высказать твоё мнение о родовых поместьях, ты сказал, "можно поговорить", и что мне ответил?
Ты не сказал мне, чем плохо или хорошо, если семья будет жить в таком поместье. Ты не дал вообще никакой характеристики такому образу жизни, никак не развил идею, чтобы показать её привлекательность или ущербность.

Но ты задал много вопросов о том, как сделать так, чтобы у всех такие поместья были. Обрати внимание, ты ответил на совершенно другой вопрос, даже не ответил, а только поставил вопросы, видимо, в надежде на то, что эти вопросы поставят меня в тупик. Ты даже не обратил внимание, что раньше я писал о том, как эти вопросы УЖЕ РЕШАЮТ этузиасты родовых поместий.
Вопрос "КАК?" важен, но он должен следовать всегда за вопросом "ЧТО?". Если мы не определимся, что именно мы хотим, то нам нет смысла вообще задавать вопрос: "Как мы этого достигнем?" Ты согласен со мной тут?

Я уже указывал тебе на то, что ты очень низкого мнения о людях. Согласен, сейчас за ложь в СМИ часто не наказывают. Но нам так же известны случаи, когда наказание все-таки было. На основании того факта, что Мегрэ в принципе может солгать, ты утвержаешь, что он точно лжёт. Это, по меньшей мере смелое утверждение, характеризует не только тебя, как человека (обо всех по своей мерке судим), но и всю РПЦ, которую ты здесь представляешь. А как же тогда нам быть со всеми заявлениями Дворкина и Ко в отношении всех "сект", которые мы не можем тут же проверить, и в которых Дворкин и Ко так же в принципе могут солгать? Или для них у тебя другой подход?
РПЦ - одна из самых богатых и влиятельных компаний в России, ей ничто не мешает привлечь в судебном порядке того же Мегрэ к ответственности за клевету.

Цитата:
И вот все примеры попыток радикального осчастливливания всех людей всегда оканчивались кровью. Все до единой. Всегда.
Почему эта должна окончиться иначе? Тем более, с первого взгляда видно то, что данная идея обязательно ущемит интересы большой группы людей, которые не желают копаться в земле и не желают ограничиваться натуральным хозяйством. А так же всех тех работников и управляющих (я уже не говорю о собственниках) тех самых колхозов и совхозов, за счет которых предлагается решать земельную проблему. Именно их и придется подавлять. А они ведь так просто не сдадутся.
Очень хорошие вопросы. Почему эта попытка должна окончиться иначе, я отвечать не буду, ибо не считаю эту идею попыткой "осчастливить всех". Давай разберёмся с интересами, за которые ты так безпокоишься.
Итак с одной стороны у нас есть люди, кто якобы владеет землёй, с другой стороны у нас есть люди, кто хочет тоже владеть землёй, но пока ею не владеет, с третьей стороны у нас есть люди, кто не владеет и не хочет владеть. По пунктам:

1) Что есть владение вообще? Это прежде всего право управлять. У нас есть множество людей, кто номинатьно владеет землёй сейчас, но фактически ею не управляет. Эта земля пустует, покрывается оврагами, приходя в негодность для сельского хозяйства. Сами "владельцы" тоже не горят особым желанием что-то делать на этой земле, проводя дни в пьянстве, но часто с радостью готовы обменять "своё" владение на некоторую сумму денег, что довольно успешно и делают, как только предстаёт такая возможность.

Есть еще управленцы в колхозах и совхозах. Это особая категория "владельцев". На самом деле они не владеют землёй всего колхоза, а являются временными управляющими. Земля принадлежит всему народу на территории России. Т.е. все мы в совокупности владеем всей землёй нашей страны (разумеется, под владением Творца-Вседержителя). Доля владения каждого из нас значительно превышает 1Га. По разным данным в России от 200 до 250 млн. Га пахотных земель. В этой цифре учтены только разработанные пахотные земли. Например, участок 0.3 Га, на котором живёт моя тётка, не попадает в эту цифру, как не попадают сюда и другие участки, считающиеся непригодными для сельсткого хозяйства, но вполне пригодные для создания семейного гнезда. Но даже при всём этом, люди хотят иметь не по 1Га на человека, а по 1Га НА СЕМЬЮ.

С первой категорией ясно, они не против, как УЖЕ показывает опыт.

2) Люди, желающие владеть землёй для обустройства родового поместья тоже здесь проблемы не представляют, т.к. именно они-то и являются инициаторами данного процесса.

3) И есть третья категория людей, которые не хотят копаться в земле. Но никто и не заставляет. Не копайся. Проблема-то в том, что ты сам лично копаться не хочешь, а вот кушать свежую картошечку, вишенку, малинку и т.п. хочешь. Понятно, душа не лежит. Разумеется, никого не нужно "пускать в расход". Надо просто разобраться, а какую конкретно пользу лично ты можешь принести обществу (т.е. другим людям), а как только разберёшься, то вперёд, приноси. Помимо копания в земле есть много других дел, которые тоже нужны. Более того, тебя никто не заставляет уезжать из города. Если тебе нравится жить в городе, живи. Но позволь тем, кто хочет жить в своём родовом поместье, жить там. Всё дело-то в том, что ты всё-таки хочешь, чтобы кто-то копался ДЛЯ ТЕБЯ в земле. И во владельцах родовых поместий ты (и не только ты) видишь угрозу своему нынешнему образу жизни. Представь, что я сейчас живу в селе и выращиваю для тебя картошку. А я НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ И КОПАТЬСЯ ВМЕСТО ТЕБЯ В ЗЕМЛЕ, НО У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА, потому что меня не учили в школе и не взяли в институт, поэтому я в городе не нужен. Пока ты в своё удовольствие живёшь в городе и кушаешь мою картошку, я тут в селе ложусь костьми на земле и заливаю своё горе водкой и пивом, которые ты же для меня в городе и производишь...
Цитата:
Но вот беда, все анастасийщиками становиться не хотят. Даже ты.
Я хочу жить на своей земле, со своей семьёй, в своём доме, растить своих здоровых, весёлых детей и видеть счастливые глаза своей жены. Меня Дворкин уже записал в секту анастасийцев именно из-за этих моих желаний. И больше скажу, тот же Дворкин (а вместе с ним и ты) записал меня ещё в несколько "сект".
Цитата:
Просто потому, что подобный способ хозяйствования никаким образом не позволит содержать сильную армию, науку и промышленность. Особенно в российских суровых климатических условиях и при невысоком плодородии почвы (это в Африке все само из земли лезет, а в России надо очень много потрудиться).
Лично я знаю только один пример длительного существования государства, которое не тратилось на армию – Тибет. Но существовать оно могло только в окружении единоверных государств, которые договорились его не трогать. А как только китайцы перестали быть буддистами (пусть только внешне, но этого достаточно), так они сразу Тибету карачун сделали.
Представь пожалуйста свои (или не свои) расчёты, на основе которых ты утверждаешь, что подобный способ хозяйствования не позволит России оставаться защищённой от агрессии на уровне традиционных вооружений, и продолжать развивать науку.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
ПРиветствую всех участников.
Тема конечно интересная..
По моему Анастасьевцы-это не религиозная , а больше политическая группа.Но это мое мнение.
А вот "профессор" Дворкин имеет мнение, что это опасная религиозная тоталитарная секта. А Евгений считает, что это учение (!) подлежит ликвидации.
...Вопрос мнений.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.405 секунды
:: Связаться