Reveal.ru :: Просмотр темы - Лидерство выгоняет неугодных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs спорим потому что если об этом неговорить ничего неизменится и послушное СТАДО будет идти на поводу у тех кто мягко говоря заблуждается ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен почтио всем тоже с SergeyGl.

А еще спорят, а почему спорят, собственно ? Скажем дискутируют.

А потому, что:
"Форум предназначен для общения бывших членов Международной Церкви Христа (МЦХ) друг с другом и с действительными членами МЦХ. Основная цель форума - обсуждение, дружественная критика и помощь МЦХ в трудное время. Мы надеемся, что этот сайт поможет ушедшим из МЦХ не уйти от Бога, понять лучше себя МЦХ." Мы думаем, что этот форум поможет участникам и читателям быть ближе к Богу, лучше знать Библию и решить жизненные вопросы. Мы верим, что этот сайт поможет <навести мосты> между членами МЦХ и ушедшими из неё, решить различные конфликты.

Именно с этого и еще с сайта началось то интернет-общение, которое продолжилось на "учениках" и "дисайплфоруме".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Основная цель форума - обсуждение, дружественная критика и помощь МЦХ в трудное время. Мы надеемся, что этот сайт поможет ушедшим из МЦХ не уйти от Бога, понять лучше себя МЦХ."

Вы считаете , что когда тебе говорят :" Ты, вся твоя семья - тоталитарные сектанты " , то это , конечно, помощь и дружественная критика ?...Это поддерживающе...? А какой реакции Вы ожидаете на это ?...Доброй улыбки и смиренного согласия ? Всё таки так дружественно не критикуют.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus
Цитата:
Вы считаете , что когда тебе говорят :" Ты, вся твоя семья - тоталитарные сектанты " , то это , конечно, помощь и дружественная критика ?...Это поддерживающе...? А какой реакции Вы ожидаете на это ?...Доброй улыбки и смиренного согласия ? Всё таки так дружественно не критикуют.
из своего 7 милетнего опыта нахождения в ЦХ могу сказать что ученику нужно быть адекватным пофигистом пожизни, потому что он изначально изгой (и неговори что Он тебя непредупреждал). В конце концов это офигительная тренировка терпимости и любви к людям icon_smile.gif подумай об этом icon_smile.gif помню как то в институте связи (заповеднике сутдентов) подошёл к одному пацану, начал чего то ему там вещать, на что он с дикой злостью подошёл ко мне совсем близко (нос к носу - ну ты знаешь как быкуют обычно) и сказал "а знаешь чтьо я тебе скажу, знаешь?" (естественно на повышенных тонах) я му спокойно сказал что незнаю, но было бы интересно узнать, на что он неответил, а просто ушёл, расстроился наверное icon_biggrin.gif будь проще icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета,
А ведь ты прав !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus ну эта icon_smile.gif как его icon_smile.gif в пофигизме опять же нестоит "расшибать голову моляси" icon_smile.gif - думай и тайны тебе откроются icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех учеников и неучеников на этой ветке.

Читаю вас тут , ребята и вспоминаю монолог Ермольника(еще из раннего его творчества).Смысл его монолога в том ,что радостный студент аспирант (только что сдавший диплом) подошел на радостях к незнакоцу-какому то деду и поздоровавшись спросил "как настроение?" .А настроение у того деда было видимо паршивым и тот послал его "куда подальше". Тогда студент (Ермольник) стал менее радостным и еще раз спросил "как настроение?" , дед опять послал его....короче так все и двигалось с такой динамикой ,что в конце концов оба друг друга послали кое куда и студент и дед и оба были еще менее радостными , чем в начале разговора..
Вот вам и пофигизм!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Прощайте и вам прощено будет , не судите и да несудимы будете."

"Не обличай нечестивого."
"Не доверяй ни одному из братьев твоих."
Я написал вам несколько заповедей , кто любит Бога - исполняй эти заповеди , кто ненавидит Бога - не исполняй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Я написал вам несколько заповедей , кто любит Бога - исполняй эти заповеди , кто ненавидит Бога - не исполняй.

То есть, если я не исполняю - значит я ненавижу Бога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
То есть, если я не исполняю - значит я ненавижу Бога?


да
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы уточнил: старайся исполнять.

потому что, важен не тот факт, что ты все заповеди исполнил, а твое отношение. чего твое сердце желает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
я бы уточнил: старайся исполнять.

Написано "любящий Меня исполняет заповеди Мои"


Впрочем ты хорошо сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Tosha писал(а):
То есть, если я не исполняю - значит я ненавижу Бога?


да


Тоша,
я добавлю, что это настоящая сермяжная правда о каждом из нас. Вот мы такие - ненавидим и предаем Бога. Поэтому то, что мы еще движемся, дышим, радуемся и даже веруем и крестимся, - это ТАКАЯ БЕЗГРАНИЧНАЯ МИЛОСТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же вы молитесь тогда, ненавидя Бога???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так:
"Отче наш , сущий на небесах ! да святится имя* Твое ;
да приидет Царствие Твое ; да будет воля ** Твоя и на
земле , как на небе ; хлеб наш насущный дай нам на
сей день ; и прости нам грехи наши , как мы простили
тех , кто причинил нам зло . И не введи нас во
искушение , но избавь нас от лукавого .“
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понял... Это как-то очень обще "мы все не любим бога, не исполняя заповеди". И что нам это говорит? Ничего, стандартная фраза. А вот слова "ненавидеть бога" смысл имеют. Ещё какой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Не понял...

Это невозможно понять, joan, когда ты человека спрашиваешь, а он тебе в ответ отрывки кидает.

Я тоже могу кое-что кинуть: "Буква убивает",
и ещё: "не умрите от опечатки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

... Вообще-то в этой теме положено писать о том как лидерство изгоняет неугодных. icon_smile.gif (шутка).

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):

А вообще посмотрим, как отреагирует Бог на всю эту ситуацию……что скажет Бог……


Так говорит Господь:
"Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
sergo_grig писал(а):

А вообще посмотрим, как отреагирует Бог на всю эту ситуацию……что скажет Бог……

Так говорит Господь:
"Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. "



Привет Тир , а номера отрывков сможешь написать.Или ты это все отсебя придумал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):


Привет Тир

Привет
Цитата:
а номера отрывков сможешь написать.


смогу .Иер.9.4.
Цитата:

Или ты это все отсебя придумал?

Так говорит Господь :" истинно , истинно говорю вам , это Я придумал все".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tir писал(а):
Так говорит Господь :" истинно , истинно говорю вам , это Я придумал все".


А этот отрывок из какой книги и главы? И номер у него какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда к вам приходят лжепророки, которые говорят именем Господним , вы у них не спрашиваете в какой книге это написано , для чегоже ты спрашиваешь меня , может хочешь искушать Господа , пославшего меня ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты не можешь ответить на поставленный вопрос?

Я спрашиваю так у любого, кто говорит что-то, претендующее на Истину. Не только у тебя, не волнуйся.

Люди в Верии были лучше чем в Фессалонике - они не просто верили Павлу на слово, они исследовали Писание, чтобы убедиться, что он говорит правду. (Деяния 17:11)

Ты меня не убедил еще. Ты говоришь наполовину то, что написано в Библии, наполовину - от себя. И, я думаю, поэтому не можешь привести номера отрывков.

Библия говорит: не всякому духу верьте, испытывайте, от Бога ли они. (1-e Иоанна 4:1) Этим я и занимаюсь.

так что не увиливай от ответов на прямые вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus писал(а):
ты не можешь ответить на поставленный вопрос?
могу.

Написано:" Я, Господь, делаю все это."Библия: Исаия, глава 45 . 7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.878 секунды
:: Связаться