Reveal.ru :: Просмотр темы - Страсти Христовы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, посмотрел этот фильм. Потрясает. Кто что думает, напишите
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Вот, посмотрел этот фильм. Потрясает. Кто что думает, напишите

А мне сказали что там "много кровищи" и мол уже два человека при просмотре фильма уже скончались.
Вот я и думаю, идти ли на него вообще icon_evil.gif (идет у нас по всем кинотеатрам).

Так стоящий фильм-то ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень-очень понравился.
Во-первых, он снят на арамейском и латыни, Гибсон запретил его переводить, поэтому фильм идет с титрами. Это не мешает, а наоборот помогает понимать фильм во много раз лучше, вообще, при просмотре создается ощущение, что ты находишься там, среди людей, видишь все собственными глазами и участвуешь во всем происходящим.
Отличный подбор актеров и их игра.
Когда я смотрела, он уже неделю шел в мск и народ ломился все равно на него большими толпами, а по окончании можно было дивиться если мимо проходила женщина с незаплаканными глазами.
"Кровищи" ровно столько сколько должно быть, если секут палками или насквозь пробивают руки-ноги.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати, после просмотра я узнала, что Гибсон -- ортодоксальный католик, поэтому к вопросу подошел с хорошим знанием матчасти.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Апр 27, 2004 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Да, кстати, после просмотра я узнала, что Гибсон -- ортодоксальный католик, поэтому к вопросу подошел с хорошим знанием матчасти.

Всё, иду, уговорили icon_smile.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Наталия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Київ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень советую всем посмотреть этот фильм!!! Именно в кинотеатре.
Мы с мужем смотрели фильм именно на пасху. Это тот фильм, который доходит до сердца. Плакала пол фильма. Но к сожалению увидела людей, после просмотра, которые зевали или смеялись, как будто смотрели комедию.
Мне понравилась реакция папы римского: он советовал всем католикам посмотреть этот фильм, сказал: "именно так и было", а тем кто собирается идти смотреть делают специальный урок, чтобы лучше было понятно.

Крови действительно столько, сколько и должно было быть, когда избевают человека.
Очень больно, но спасибо Иисусу, что дал нам шанс попасть на небеса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советую не боятся и идти смотреть. Фильм очень хороший.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже понравился... многие насквозь знакомые моменты вдруг увидел совсем по другому... например, ситуация, когда Пилат говорит: "так кого вам отпустить, Варнаву разбойника или Иисуса-царя?" это было совсем по новому для меня - почему Пилат такое вообще сказал... Он надеялся, что евреи увидят ужасного разбойника и не захотят его отпускать!

Или чисто человеческий такой испуг Симона-кирениянина нести крест. Он застремался сначала, подумал, мол "понесу, а меня и распнут самого"...

Хотя некоторые вещи я не очень понял, например, почему мама так мало плакала и, по-моему, мало страдала.
Ещё мне показалось, что ударов было больше чем 39. Здесь могли и переборщить режисёры, но в целом всё реалистично очень и очень грустно смотреть ...

Ещё конечно, так здорово, что они не говорят по английски - это просто переносит тебя в то время.

вообщем - смотрите и в кинотеатре. А что кто-то не плакал или смеялся - не обращайте внимания - это какие-то глупые подростки небось, пришли толпой и ржали друг над другом - что с них взять...

А вообще, фильм - это лучшее причащение и лучшая проповедь. Как говорится, спасибо Мелу Гибсону
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотя некоторые вещи я не очень понял, например, почему мама так мало плакала и, по-моему, мало страдала.

угу, я тоже при просмотре об этом думала. вот к чему пришла:
Поскольку Мария знала о предназначении Христа и была смиренной перед Богом, то и здесь Бог давал ей сил перенести весь ужас. Тем более сил, что она сопровождала сына в течении всего его пути. Мне очень понравилось такое решение.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший фильм. Наш батюшка его дважды смотрел.

Правда, в некоторые моменты закрывал я глаза - очень тяжело было. Плюс в кинотеатре впечатление в 5 раз усиливается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2004 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне на DVD дали, чтобы оцифровал. Я не стал смотреть. То что русское звуковое сопровождение есть я подумал так и надо, но то как он обрывается..
Ни титров ничего, какой-то компьютерный шум и все. Показалось мне, что это подделка, а теперь уверен. У нас, в Минске только со следующей недели будет идти, только в одном кинотеатре, билеты продают на неделю вперед. На первых 3 дня билетов уже нет.
..Короче, остерегайтесь подделок..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 5:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Советую не боятся и идти смотреть. Фильм очень хороший.

Да, фильм классный. У меня аж голова разболелась... Столько много били, сперва палками (40 ударов), потом плетью (N ударов)...
Интересно что в ладонь гвоздь вбили а за запястья привязали...

К тому же показательно что разбойники были распяты на Т-образных крестах, а Иисус на кресте обычном. Режиссёр как будто хотел подчеркнуть тот факт что прибить табличку НАД головой подразумевает не Т-бразный крест (и тем более не столб).

Также интересно было наблюдать что Понтий Пилат достаточно сильно зависил от толпы. Т.е. реально он ничего не мог поделать с начинавшимся бунтом.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2004 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, там разбойников, по моему, перепутали местами.

Справа был тот самый покаявшийся разбоник, но справа не от Иисуса, а справа, если смотреть на Него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне показалось, что одной из важнейших линий фильма были отношения Иисуса и Его матери. Может быть, от того, что Гибсон - католик и особенно относится к ней, здесь у него получилась наиболее эмоционально, на мой взгляд, сильная часть картины. Особенно меня поразил эпизод, когда мама подбегает к упавшему Сыну - не смог сдержать слез...
Вообще, физические страдания Христа, конечно, чрезвычайно задевают, но эмоциональные - куда больше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

после просмотра фильма вспомнилось занятие про грехи - теже абсолютно эмоции вызвало icon_smile.gif
чес говоря мне больше понравился фильм "последнее искушение христа" и ещё замечательный фильмец "Франциск Асизский" с микки рурком

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жду не дождусь нормальной пиратской копии.Ну не лицензию же брать за немерянные бабки...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Вообще, физические страдания Христа, конечно, чрезвычайно задевают, но эмоциональные - куда больше...


А вот их-то (эмоциональные страдания) передать на экране - главная проблема.

Я фильм смотрел на Пасху - как раз Страсная Пятница (в принципе, последний день когда его можно было смотреть icon_smile.gif ), а на DVD обещали только в сентябре, да втридорога... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus я смотрел в DivX е icon_smile.gif там качество неочень всвязи с чем нетак напряжно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел недавно в DivX’е, так и не понял что в этом фильме такого великого. По-моему достаточно посредственная весчь как в плане сценария так и в плане игры актеров. Единственно чем фильм берет так это натурализмом, и то последнего иногда через край и от этого некоторые сцены выглядят достаточно неестественно.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Жду не дождусь нормальной пиратской копии.Ну не лицензию же брать за немерянные бабки...

Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу.
- это твой любимый отрывок ???

Есть такое чувство что ты и не ученик ни разу, а притворяешься...
1Тим.1:18 Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, 19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил,
Это ты к чему??? Я своё отношение к пиратской продукции высказал на другой ветке.И в покупке легально продающегося в магазине через кассовый аппарат продукта греха не вижу.Или ты думаешь я их где то в подворотне у неких мрачных типов покупаю?На этих дисках,кстати, для написано "Сделано фирмой такой то и телефон такой то по договорённости или лицензии такой то..." Может мне позвонить к ним и лицезию у них спросить?А пиратской я её называю по причине дешевизны. 100 руб это всё таки не 800.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть такое чувство что ты и не ученик ни разу, а притворяешься

ДА?Иногда я себя так и чувствую..

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.409 секунды
:: Связаться