Reveal.ru :: Просмотр темы - Изгоняют неугодных ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я заметил по последним сообщениям http://reveal.ru/article208.html и http://reveal.ru/article207.html - в МЦХ началась кампания "чистки рядов". Причем раньше просто тихо и быстро отрезали неугодных, думающих или высказывающих какую-то критику.

Теперь отрезать боятся. Но предлагают уйти самим. Создают невыносимые условия для умных и верных - но не лижущих зад лидерам - учеников.

а потом приходит ЮТ и говорит: так вам и надо, типа:
Юрий Тимчук писал(а):
я присоединяюсь к совету Рея - ищи себе другое общение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что раньше (до Крита) было по-другому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

раньше несколько высоких лидеров собирались где-то и решали - "а давай ка отрежем Такого-то". За то, что он, например, много вопросов задаёт. Или слишком много знал. Вот, история Ивана Марченко тому пример. (да и меня как-то странно отрезали, и Дельту и много ещё кого)

И потом объявляли всем что "такой-то, мол, впал в грехи и он отрезан. Если будете с ним общаться - отрежем и вас".

Никто их особо не переспрашивал "почему", так как или верили на слово, или боялись "показать непреданность" (что грозило как минимум "не ростом в ответственности", а как максимум тебе могли дать предупреждение самому).

ну я немного условно пишу, сжато.

Сейчас, как я посмотрю, тактика стала другой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж тактика стала хитрее.....
я бы так сказал мудрее, ну мы же теперь мудрые, правда в какую сторону.....

есть в армии такая практика.
те в тех частях где дедовщина не допустима, там просто "мучают".
Ну там другое слово употребляется.
ну вообщем. чем то похоже. те гоняют.
вообще в нашей стране так при сталине было, да и вообще там при Буше в наше дни так же.
просто сегодня смотрел новости программа "P.S." по моему РТР
вот там рассказывали как БУШ пришел к власти манимуляцией и компраматом выборов.
вот также рассказали что там есть какой то финансовый министр он говорил про то что Буш неправ. Он выступил по телевидению их нему, с этими высказываними. Ему потом сказали этому министру что ты должен забрать слова обратно. и он вынужден был это сделать. выступил попросил прощения за наезд на Буша.
Но факты были такие что например журналисты провели расследование и тот факт что например Садама нашли в декабре неправильный так как на снимках того убежища где был Садам росли ягоды на деревьях.
Вот а они только летом растут. те Его еще летом поймали. а показали Голливудское кино для поднятия рейтинга Буша.
Такая система что 56% в америке поддерживают политику Буша.
хотя например что тот же финансовый министр говорил что компания по Ираку еще до терракта в америке была спланирована. И то что была в процессе, а тот факт терракта подогрел это как оправдание действий америки. Как давние счеты Буша с Садамом. Хотя наезды на оружие массового уничтожения не были найдены.
Вообщем люди не хотят разбираться они просто верят как сказать доверяют. Так было у нас в стране при появлении "МММ" то что люди верили и несли бабки.
и прочее. Там светлая идея коммунизма. То что при Сталине ты за идею мог уехать на соловки. так что это для нашей страны, да и вообще истории не ново.
Единственное не надо повторять историю. Те как на радио ULTRA говорят есть песни которые уже вошли в историю, но иногда они возвращаются с новым звучанием.
Так что мне кажется чего страшно это молчать бояться. Тормозить.
Это грозит историей Парижа.
Вот нашей стране присуще лень думать.
Да кстати есть такая группа NOFX,
это политические панки из америки. Вот это как нельзя редкостное сочетание стеба и серьезности. Вот так они где то стебаются над Бушем и его политикой но и идейно продвигают анти политику Буша.
Вообщем прикольная комманда.
Надо чето российское придумать например мнти политику Кипа или Кос тенко.
да кстати хотел показать песенку наз. ГУРУ .(3 mb)


Вот а до крита года два назад было так же только маска была красивее.
я боялся сказать что то против лидера( хотя говорил) но мне потом мозги чистили. те был принцип ин 12:42-43
42 Но многие уверовали в Иисуса. Даже среди иудейских предводителей было немало уверовавших, но, боясь фарисеев, они не признавались открыто в свой вере, чтобы их не изгнали из синагоги,
43 ибо эти люди предпочитали мирской почёт славе Божьей.

Вообщем типа есть игра на том что ты молчишь и все здорово.
те нельзя чтоб люди знали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец,
"чистка рядов" - это серьезное заявление, твои ссылки косаются сомнительных историй и на их основании рано делать такие выводы
Даже перерыв все косаемое этих ситуаций на учениках я не могу с тобой полностью согласиться.(надо быть там чтобы быть уверенным)

В н - ске я не заметил практики откравенного вытеснения, скорее похоже на " затуманить мозги видимостью изменений" или просто "заткнуть рот", может потому что здесь не шли дальше( чем в Киеве), и серьезные ситуации давились в зародыше.

Уходят (те про кого знаю) потому что устали от лицемерия, а не оттого что вытиснили. Хотя здесь нет откровенных борцов за справедливость корорые могут попасть в такие ряды....

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):
Димец,
на их основании рано делать такие выводы
....


Да, Дим, я с этим согласна. Я понимаю, что это вполне может быть и скоро, но пока это все же отдельные случаи, а не тенденция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, неугодных не изгоняют. Просто они сами уходят, потому что жизнь в церкви становится бессмысленной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Нет, неугодных не изгоняют. Просто они сами уходят, потому что жизнь в церкви становится бессмысленной.

отчасти да но есть, те прибавились к тому что ты сказал еще и выдавливания. А как официальное разъяснение, те чтобы не было шока, говорят что они ушли как все. Хотя я например сам не уходил.
и еще есть люди которые сами не уходили.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

eva писал(а):
В н - ске я не заметил практики откравенного вытеснения
вот и до Нс-ка докатилось, судя по ситуации с Димой Березиным...

кто следующий ?

как я когда-то предсказывал "скоро всех думающих поотрезают" или выгонят другим способом. Останутся только "не-задающие-вопросов-смотрящие-в-рот-лидерам-и-молча-сдающие-сбор"

простите за язвительность, но другие версии предложить не могу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кто следующий ?

я бы предложил: костеко, лыткин, рэй и другие фюреры и партайгеноссы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется в лидерстве пока мало что изменилось, просто мыслящих людей становится больше. Это вроде как хорошая новость!
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я бы предложил: костеко, лыткин, рэй и другие фюреры и партайгеноссы

Лыткина не замай!....Увидишь Лыткина - не трогай его..он мой.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Замай-замай. Надо было слышать его слова на встрече старых учеников...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
кто следующий ?

я бы предложил: костеко, лыткин, рэй и другие фюреры и партайгеноссы



Ой, Родь, неужели на тебя Немчина так повлияла icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Замай-замай. Надо было слышать его слова на встрече старых учеников...

Не был я там..лень было.Но всё равно не замай.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2004 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
рэй


Мне кажется. Кристиан все же не в этой когорте... хоть, к моему стыду, он и приложил руку к отрезанию Ивана.
Кристиан в свое время одним из первых стал поднимать те вопросы, которые стали поднимать мы....

Тем не менее, это не отменяет сделанно им, что тут сказать....


И еще, Родион, давай все же не будем использовать такие слова, как фюреры и т.п. Это наши братья. Какие бы ни были они. Иначе Бог будет против нас, а этого не хочется.
Надо любить. Даже тех, с кем сильно расходишься во взглядах.

Ладно?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.701 секунды
:: Связаться