Reveal.ru :: Просмотр темы - Помощь..... священнику и его семье
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Отца А. трое маленьких детей, а служит он сейчас в глухой деревне, в 70 км от Москвы, где зарплата у него мизерная, да и прихожане далеко не богатые люди. Его духовные чада и прихожане здесь в Москве видят, что семья их бедствует, но батюшка сам никогда не попросит ничего, кроме молитв, да и просто так ничего не примет, говорит: "У вас у самих дети и вы тоже от избытка денег не страдаете, своим деткам несите".

Может, кому-то нужно Освятить квартиру, Причастить болящего, провести Соборование и т.п.??? Думаю это будет неплохим подспорьем батюшке и его многодетной семье. Его координаты я пришлю.



А вот еще про тех, кто нуждается в помощи: http://www.roditelstvo.ru/vmeste.htm. Я лично участвую в каждом случае и поэтому уверена в том что ЭТИ люди действительно нуждаются

П.С. Спасибо всем кто откликнулся!


Последний раз редактировалось: MK (Ср Июн 23, 2004 6:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У него детки полу какого (особенно те, которым 3 и 7)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм... Я тут сижу в таком месте, где вокруг очень известные православные (мой босс арендует помещение у РПЦ), я вижу их машины напрмер... И мне это трудно читать. icon_sad.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, это тоже самое, что лидеры "высшего" и "низшего" звена у нас в церкви. Ты сейчас видишь "крутых" бандюков от православия, а речь идет о обычном священнике, тянущем свою христианскую лямку для Господа. И вторых больше, чем первых.

Я тебя понимаю, но будь чувствительней, брат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, не судите прежде времени, кто есть бандюк, и кто приехал на какой машине. Впоследствии такое может открыться, что и представить себе не могли. Истории известны случаи, когда после того, как открывались истинные мотивы поступков, люди зарекались никого никогда ни за что не осуждать (пример). Давайте же не будем наступать на те же грабли.

Бог всё видит лучше нас с вами.

Никто не знает, какие мотивы движут человеком и почему он поступает так, а не иначе. Мы склонны недоброжелательно относиться к человеку, поступки которого не вписываются в наше представление и понимание. Не для того ли сказал Господь: "Не осуждай?". Ведь это сказано Христом без вариантов и исключений.

В истории христианства были и благочестивые цари, которые, вероятно, тоже не пешком ходили, да и колесницы их были запряжены, наверное, не рядовыми, а дорогими чистокровными лошадьми. Стоимость одной чистокровной лошади - можете поверить на слово - сравнима со стоимостью лучших современных автомобилей. И это при том, что в огромной Римской Империи, которой управлял равноапостольный (вдумайтесь в этот титул!) Константин, тоже было немало богатых и бедных.

Вообще, стяжательство - очень скользкий вопрос, которые решается каждым очень субъективно. Один приехал на службу на 600-м мерсе, другой на джипе, третий на средней иномарке, четвёртый на Жигулях, а пятый пешком пришёл (но в ботинках Salamander icon_smile.gif ). И кто из них нестяжателен? Каждый решит в меру своего благосостояния. Для рядового афганского крестьянина и пятый будет богачём, а для рядового американца прихать на джипе - норма жизни (насколько я знаю).

Так устроен наш мир. Царство Божие, где всем хорошо и нет бедных и богатых, мы не сможем построить здесь на земле. Как говорил тот же имер. Константин: если даже увижу монаха, блудящего посреди площади, то не осужу его, а покрою его одеялом, чтобы никто не увидел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
У него детки полу какого (особенно те, которым 3 и 7)?



все мальчики
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Ммм... Я тут сижу в таком месте, где вокруг очень известные православные (мой босс арендует помещение у РПЦ), я вижу их машины напрмер... И мне это трудно читать. icon_sad.gif


Не удержусь. В МЦХ тоже есть люди, которые живут ОЧЕНЬ бедно, но это не мешает всем остальным тратить деньги на ......... сам знаешь что.

Если бы этот человек наживался, он не просил бы подработки, а просил денег. Он хочет только немного подработать, чтобы помочь семье. Сбор в его приходе за этот месяц составил около 70 руб. Потому что доход у прихожан около 1500 на семью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, не будем тут спорить. Но не рассказывай, пожалуйста, что в верхушке православия могут нах-ся праведники. С волками жить.. Не разводите в этой ветке демагогию.

MK, ради Бога простите, что мы захламляем эту ветку. Я лично - больше не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Delta, не будем тут спорить. Но не рассказывай, пожалуйста, что в верхушке православия могут нах-ся праведники. С волками жить.. Не разводите в этой ветке демагогию.


ugi, я совершенно не намерен спорить.

По поводу того, могут или нет находиться праведники (в этом контексте) в верхушке православия, позволю себе утверждать: МОГУТ. Я уверен, что они там есть. И надеюсь, что их там большинство. Можешь считать это демагогией, дело твоё.

Ещё раз призываю - не судите, кто есть праведник и где таковые могут быть, а где не могут. Впоследствии мы можем узнать о таких вещах, о которых и не догадывались никогда. Тогда с опозданием мы вынуждены будем признать, что совершили ошибку, но будет поздно. Поэтому и сказал Бог: НЕ СУДИТЕ! И не судимы будете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу того, могут или нет находиться праведники (в этом контексте) в верхушке православия, позволю себе утверждать: МОГУТ. Я уверен, что они там есть. И надеюсь, что их там большинство. Можешь считать это демагогией, дело твоё.


Это было б замечательно,а то посмотрел как то "Вы очевидец", а там драка городских попов с сельскими. Сельские пришли просить ( думаю,именно просить,а не требовать) повышения зарплаты.
Цитата:

зарплата у него мизерная, да и прихожане далеко не богатые люди.

Так и есть,видимо.И пришли с транспорантами,натурально демонстрация.А кто то это снимал на видео.Ну городские начали камеру отбирать,а сельские за него заступаться - получилась обычная драка.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы этот человек наживался, он не просил бы подработки, а просил денег. Он хочет только немного подработать, чтобы помочь семье. Сбор в его приходе за этот месяц составил около 70 руб. Потому что доход у прихожан около 1500 на семью

Жаль его чисто по человечески.Такая богатая церковь - и такие бедные работники.Что то мне это напоминает?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

По поводу того, могут или нет находиться праведники (в этом контексте) в верхушке православия, позволю себе утверждать: МОГУТ. Я уверен, что они там есть. И надеюсь, что их там большинство. Можешь считать это демагогией, дело твоё.


Это было б замечательно,а то посмотрел как то "Вы очевидец", а там драка городских попов с сельскими. Сельские пришли просить ( думаю,именно просить,а не требовать) повышения зарплаты.
Цитата:

зарплата у него мизерная, да и прихожане далеко не богатые люди.

Так и есть,видимо.И пришли с транспорантами,натурально демонстрация.А кто то это снимал на видео.Ну городские начали камеру отбирать,а сельские за него заступаться - получилась обычная драка.


Не моя задача в этом мире разбираться в вопросах церковных. Моя-помочь страждущему. Что я делаю по мере возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK,
Ок.Вы отредактировли - и я.Мне его жалко на самом деле.По многим причинам.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не осуждаю никого. Правосланые известные которых я вижу - это точно не бандиты, просто очень известные люди. Я не называю их имен что-бы никак не опорочить людей, тем более что они видимо вполне заслуживают такую заботу Церкви о себе, да у нас тут не приход, а предприятие церковное. К тому же я не могу определенно сказать кто на каких машинах и т.д. и уж тем более не мне судить это.
Все-таки мне эта ситуация - богатые приходы... бедные, человек поставленный церковью, но поддержку получающий только от прихожан (и потому вынужденный брать за то, что должен по-хорошему и так делать) - все это никак мне не показвает Общение Христово. И еще. Это все-таки не православный форум. Есть праославые форумы в сети - и немаленькие кстати. Вы уже обратились к своим?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это все-таки не православный форум. Есть праославые форумы в сети - и немаленькие кстати.

Ну хоть один это заметил.Браво!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
И еще. Это все-таки не православный форум. Есть праославые форумы в сети - и немаленькие кстати. Вы уже обратились к своим?


Я всегда думала что это форум верующих людей, а уж к какой они себя причисляют конфессии, это дело каждого. К тому же здесь довольно много именно Православных людей. Иначе бы не было таких разделов как Православное общение. Или я ошибасюь? Ау, модераторы, замодерите меня тогда что-ли. Юра Тимчук против!

Юра, а что Вас собственно ТАК задело мое послание? Вы не хотите откликнуться на него, замечательно, зачем же так активно выражать свой негативизм? Я искренне не понимаю. Вы, с Вашим поддакивателем выглядите не очень красиво, ИМХО.

Да, кстати, я НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ. Никогда ею не буду. Тем не менее уважаю конфессиональный выбор любого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Юра, а что Вас собственно ТАК задело мое послание? Вы не хотите откликнуться на него, замечательно, зачем же так активно выражать свой негативизм? Я искренне не понимаю

Вы просто мастер видеть то,чего нет.Нет там никакого АКТИВНОГО негативизма.Может стоит этот пост тоже отредактировать?Как прошлый?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, МК обращается к тем, кто ей ближе.
--

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Юра, а что Вас собственно ТАК задело мое послание? Вы не хотите откликнуться на него, замечательно, зачем же так активно выражать свой негативизм? Я искренне не понимаю

Вы просто мастер видеть то,чего нет.Нет там никакого АКТИВНОГО негативизма.Может стоит этот пост тоже отредактировать?Как прошлый?


Теперь я уже жалею, что я его отредактировала. Мне неприятно общаться с людьми , жизненная позиция и представления о жизни и воспитанности которых соотвествуют Вашей и Юриной. Засим, я это общение прекращаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Теперь я уже жалею, что я его отредактировала

Сначала сказала,потом пожалела .И так постоянно.Эмоции?
Мне тоже неприятно общаться с человеком,не отвечающим за свои слова.Я то хоть искреннен. А Вы просто навешиваете ярлыки на тех,кто думает иначе.
Цитата:

Мне неприятно общаться с людьми , жизненная позиция и представления о жизни и воспитанности которых соотвествуют Вашей и Юриной

Следовательно Ваша позиция правильная,а наша нет ? "Не судите..." - забыли?
Видимо,надо во всём в Вами соглашаться и своего мнения не сметь иметь...Нда.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа и госпожи, давайте прекратим взаимные нападки.
Тема была дана: Помощь нуждающемуся.
каждый поступит по мере своих убеждений и возможностей.

пс. не хочется никого модерить и тему закрывать--седня добрая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно.Приношу свои извинения.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой призыв.

Когда я отдала все отцу Д. все, что вы мне передали, он сказал что удивительно, как БОГ работает в его жизни и дает ему и его семье то, в чем они нуждаются, несмотря на кажущуюся трудность ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Не совсем понятно -почему тема так медленно продолжается . Чтото "заснули все" чтоли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.377 секунды
:: Связаться