Reveal.ru :: Просмотр темы - Лидерство выгоняет неугодных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ты нас с Гайкой перепуталicon_smile.gif
Мы, конечно, друзья, но не настолько, чтобы быть взаимозаменяемыми icon_smile.gif
А по поводу сказанного МЕРСИСом:
Ну вот и она - твоя, Олег, идея личной ответственности за все и вся, доведенная до абсурда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег , а человек, отрезавший Диму, исполняет волю Бога и является, соответственно, твоим братом? Этого, конечно, никто не знает (исходя из моей же теорииicon_wink.gif, но тут невозможно утверждать ни первое ни второе.

А перепутал ты нас с Ленкой хорошоicon_smile.gif Это мы, наверное, уже так похожиicon_smile.gif Муха - тебе мой респектicon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто то предлагает начать судиться в мирских судах в Новосибе? Типа группа преданных Богу учеников Иисуса, против продажного лидерства……будет очень странно, да ведь нет состава преступления, по законам Р.Ф…….вооще, знаете, что прикольного как то я услышал, почему финансы не рекомендуется делать открытыми, помимо того, что это может искушать некоторых учеников, финансами может заинтересоваться организованная преступность…….вооще преступнасть эта организованная, лезет везде, где есть наличность…..может церкви пора перейти на безналичные сборы? Пришел ученик в сберегательную кассу, сделал сбор через банк, деньги поступили на расчетный счет церкви……нет налички, больше контроля можно вести, меньше искушений, % конечно надо будет банку платить, но можно наверное как то придумать, чтоб эти проценты были минимальными, можно вооще банк ученический организовать…….тоже мысля хорошая…..а вооще, разговоры на форумах, они конечно как ни странно, приводят к каким то изменениям, ведь раньше тоже, были ученики, кто задавал все эти вопросы, но не было еще у многих инета, и учеников таких просто потихоньку отрезали, и запрещали другим с ним общаться…..

А вообще посмотрим, как отреагирует Бог на всю эту ситуацию……что скажет Бог……

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.

Ирод умер, быв поражен Богом…….посмотрим, если Бог поразит кого из лидеров, то Бог точно сказал свое слово…..молитесь, чтоб это поражение, было поправимым…..чтоб покаявшись лидер смог дальше жить…….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

надо вынести ситуацию на суд церкви - я бы в новосибе каждому бы раздал бумажку с описанием ситуации

лидерство любит делать такие вещи во тьме. нельзя этого допускать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инициатива против отрезаний и предупреждений
http://discipleforum.org/ucheniki/phpBB2/viewtopic.php?t=1929
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
надо вынести ситуацию на суд церкви - я бы в новосибе каждому бы раздал бумажку с описанием ситуации

лидерство любит делать такие вещи во тьме. нельзя этого допускать!



В Новосибе достаточно большая группа учеников преданны лидерству. И готовы прощать и любить лидеров до бесконечности......поэтому они будут выступать против такого, особенно против всяких судов церкви. Также очень много учеников не получив от лидеров каких либо проблем, просто останутся в стороне. Честно скажу, лично я появился в форумах и стал замечать разные проблемы в лидерстве, после личных заморочек, сделанных мне лидерством......еще один прикол в моего восприятия уроков от лидеров стал заключаться в том, что я стал смотреть на противоречия между проповедями и Библией, и как не странно, стал находить эти противиречия, не всегда конечно......но большинство учеников в Новосибе, не хотят связываться с лидерами, просто много, кто был обижен лидерством ушли из церкви, много перестало ходить на службы......в общем такую инициативу, как суд церкви, поддержит человек 200 - 300, из почти тысячи......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, по поводу полностью безналичных перечислений, в том числе и сборов, я уже предлагал лидерству и финсоветам, ну, полгода-год назад и не раз. А воз и ныне все там же.. Вывод:кому-то это неинтересно, невыгодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу безналичных сборов и даже инкассации - были такие предложения. Но лидерство выбрало закрытость финансов открытости.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
По поводу безналичных сборов и даже инкассации - были такие предложения. Но лидерство выбрало закрытость финансов открытости.


Что такое инкассация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):
Олег Козырев писал(а):
По поводу безналичных сборов и даже инкассации - были такие предложения. Но лидерство выбрало закрытость финансов открытости.


Что такое инкассация?



Инкасация - это сбор и сопровождение денег. Насколько я понимаю, сбор делают ученики, считают, а представитель банка тут же его забирает.....запутанно будет, безнал лучше......а не хотят, скорее всего по причине, что так меньше надо отчитываться......я доверяю братьям, кто считает сбор, но уверен, что они не расскажут сколько конкретно было собрано.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предполагаю что не расскажут, т.к. расписку писали. Я хотел поспрашивать о финансах у лидера региона, у финсовета. Сразу вопрос:"Ты расписку писал?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, оказывается тема по поводу "восстановления справедливости " так актуальна, так болезнена для многих. По поводу суда - это сарказм,можно сказать злобный сарказм. Но я верю в Божью справедливость, рано или поздно но она будет!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а такое лидерство как сейчас - это не сарказм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):


Кто еще любит Сашу Костенко? icon_smile.gif


Я, я! Его вклад в то что я ушла и значит в то что у меня есть сейчас, просто неоценим. За что я ему ужасно благодарна. Даже страшно подумать что я могла остаться и не обрести всего того, что у меня есть. icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GAV писал(а):
Надо же, оказывается тема по поводу "восстановления справедливости " так актуальна, так болезнена для многих. По поводу суда - это сарказм,можно сказать злобный сарказм. Но я верю в Божью справедливость, рано или поздно но она будет!!!!



Зах.7:9 так говорил тогда Господь Саваоф:
производите суд справедливый и оказывайте милость
и сострадание каждый брату своему;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mercys писал(а):
Олег, а что тогда справедливость? т.е. получается ты его любишь, а остальных нет. Потому что от твоей любви страдают невинные. Это чем то похоже на любовь Илии в 1 цар 1-5 главе.
Он тоже любил. И все весело было. Потом все таки есть же отрывок о том, что если не покается возьми еще, и так далее. ну я думаю надо у судьи поросить помоши раз ты не справляешься? как считаете?


Возможно "далека я от народа" и потому неправа. Но видится мне что спасение утопающих, в первую очередь дело руксамих утопающих. Если невинные готовы страдать-пусть страдают, это их выбор. Потому как твердо убеждена что инфантилизм, в том числе и по отношению к себе, к своей вере и духовности, ничем не оправдан. Если человек сидит в своем болоте и даже не пытается узнать правду, значит она ему не нужна. Те, кому нужна, борются. Олег тому , как мне кажется, пример, заслуживающий уважения.

А от мирского вмешательства ничего хорошего действительно не будет. Будет приклеен очередной ярлык, который поставит клеймо на жизни простых учеников. Результат будет только тогда, когда "низы" не захотят жить по старому. И их будет больше чем 3.5 человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если человек сидит в своем болоте и даже не пытается узнать правду, значит она ему не нужна. Те, кому нужна, борются. Олег тому , как мне кажется, пример, заслуживающий уважения.

я конечно поражен тем что восстановили ИВАНА МАРЧЕНКО и ДМИТРИЯ БЕРЕЗИНА(или пока еще нет, непонятно). Хотя нет увереннности, что дальше таких тем не поднимется. Т.е. так называемые гонения не повторятся, и только потому что у власти ......., даже это более вопрос принципов, идеи, мне кажется ее надо менять радикально.
Вот поэтому я конечно рад произошедшему, я может конечно не попадаю в разряд благодарных, однако, мне кажется, что не каждый "утопающий" может решить свои вопросы духовным образом, приходится извращаться при помощи суда, например. Вот, это конечно несомненная заслуга Олега Козырева. Просто, все-таки мы об этом много говорили, а "воз и ныне там".
Поэтому, меня, впринципе не удивляет происходящее.
Цитата:
А от мирского вмешательства ничего хорошего действительно не будет. Будет приклеен очередной ярлык, который поставит клеймо на жизни простых учеников. Результат будет только тогда, когда "низы" не захотят жить по старому. И их будет больше чем 3.5 человека.

Ну как говорят некоторые "лучше быть на свету".
Короче, мы итак не "шоколадные". Поэтому, мы классныеicon_smile.gif). короче, надо убрать "вавилон" из отношений, и всякие там "имиджи" церкви. Если можем, то надо сделать, если нет, так надо в суд - все чтоб было прозрачно.
извините если кого обидел.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
Результат будет только тогда, когда "низы" не захотят жить по старому. И их будет больше чем 3.5 человека.




Странные вы……. «низы», это вооще кто? В царстве Бога нет низов, а есть друзья!

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не
знает, что делает господин его; но Я назвал вас
друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от
Отца Моего.

И вопрос в том, что кто не строит семью Бога, тот и не с Богом!

Лук.11:23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не
собирает со Мною, тот расточает.

Кто выступает против учения Христа, тот не ученик Иисуса!

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.



1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и
не любящий брата своего.


3Иоан.1:11 Возлюбленный! не подражай злу, но
добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло
не видел Бога.

Просто подумайте все, кто читает ветку, что есть добро по Библии? Кто делает добро? Вот тот и от Бога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
MK писал(а):
Результат будет только тогда, когда "низы" не захотят жить по старому. И их будет больше чем 3.5 человека.




Странные вы……. «низы», это вооще кто? В царстве Бога нет низов, а есть друзья!



Может я и странная icon_smile.gif), но вот убей меня, не вижу я "дружбы". Между простыми учениками-да, а вот остальное ИМХО, просто заигрывания с целью сохранения привелегий

Под "низами" я имела ввиду обычных учеников, под "верхами" сотвественно К& С* в их заоблачнонедосягаемых далях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mercys писал(а):
Ну как говорят некоторые "лучше быть на свету".
Короче, мы итак не "шоколадные". Поэтому, мы классныеicon_smile.gif). короче, надо убрать "вавилон" из отношений, и всякие там "имиджи" церкви. Если можем, то надо сделать, если нет, так надо в суд - все чтоб было прозрачно.
извините если кого обидел.


А жить то "классным" все таки в миру придется. Искать работу у мирских людей, общаться с ними, обращать наконец. У ЦХ и так не очень то хороший имидж, а внутренние публичные разборки приведут к тому, что набежит куча религиозных, воинствующих борцов за единоверие в стране и обольют д.....м всех и вся.


Мда, горько все это читать. Неужели все настолько плохо, что брат брата уже не может призвать к покаянию, точнее никто его слушать не хочет, и приходят мысли о мирском суде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять. Любой суд в отношении нашей церкви на самом деле больнее всего ударит по братьям и сестрам. И этот удар будет гораздо больнее, чем удар по тем или иным персонажам.И без того ученики испытывают дискриминацию при поиске работы, да и просто по жизни. Я не хочу давать ни одного аргумента для тех, кто ненавидит церкви вроде нашей. А таких ненавистников много.

Согласен. Но, может быть рядовых братьев и сестер следует вывести из-под огня? Куда вывести? Есть только один Путь, одна Церковь. Там, где они находятся сейчас, при всей моей симпатии к простым "ученикам", они служат не Богу, а лидерам и, что еще страшнее, тому, кто за ними стоит. Это он высасывает из них деньги, здоровье, личное счастье (я не беру в расчет те единицы, у которых сложилась жизнь). Тяжелее всего там именно людям совестливым.
Я сам, из ярого защитника цХ, превратился в ее "ненавистника". Но я ненавижу не людей, а то, что людей губит.
В самом деле, если Православие от Бога, то от кого цХ и прочие западные "миссионеры", наводнившие нашу страну и отвращающие людей от Церкви - в лжецеркви?

Олег Козырев писал(а):
А потому я администрацию и Сашу Костенко - я всех их люблю. И буду всегда рядом с ними. До их или моей смертушки. Пока не покаются.
Мне этого сейчас не понять - как любить тех, кто стоял во главе системы, разрушавшей наши жизни? Или они искренне заблуждались? Не думаю, у них было много возможностей узнать истину. Согласен, что у них слишком много было поставлено на карту - работа и семья. "Трудно богатому войти в Царство Небесное."
Олег, а вот твоей смерти я не хочу. А желаю тебе жить и никогда не уставать в поисках истины. Ты (как и я) прошел лишь малую часть пути.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )

Последний раз редактировалось: Алексей М. (Сб Июл 24, 2004 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может изначально МЦХ была создана для зарабатывания денег? Почему всегда была так строга доктрина о подчинении лидерству, и безоговорочного подчинения высшему лидерству? Изначально жизнь ЛЦ была для массы завульярированная, "делопроизводство", бухгалтерия так же замазаны.... А внушаемый страх, что без МЦХ ты просто в аду... Я часто задаю себе этот вопрос. Если судить по истории, то прикрываясь религеей и верой совершались дела и пострашнее этих. Я думаю, что сама структура руководства МЦХ постоена на полном подчинении, без лишних вопросов, и никто это не собирается менять. Если кого-то не устраевает- будьте добры........ Всегда будут "истенные верующие" для лидерства МЦХ, ведь у каждого человека своя психология, и все разделяются на психологические типы, и обязательно будут наивнодоверчивые, так что на век МЦХ своих доверчивых хватит, немножко меньше но тоже хорошо.
И все же я верю в Божий справедливый суд. Не знаю когда он будет над ЛЦ, в этой жизни или в той, но он будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может изначально МЦХ была создана для зарабатывания денег?

А это большая тайна. То что крупные лидеры неплохо заработали - это факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GAV писал(а):
Может изначально МЦХ была создана для зарабатывания денег? Почему всегда была так строга доктрина о подчинении лидерству, и безоговорочного подчинения высшему лидерству?


Если бы это было так, Кип не ушел бы добровольно в отставку и не переехал бы в Портленд.
Также изначально многие в высшем лидерстве вели скромный образ жизни.
Энди Флеминг, будучи главным администратором медународных церквей отказался переехать в дорогой дом и выбрал скромное жилье.

Да и других много примеров было.

Кроме того не надо забывать, что многие богатые люди, приходя в церковь, отказывались от своих работ и становились работающими на церковь (Кристиан Рэй, например). В бизнес-церкви такое было бы невозможно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
То что крупные лидеры неплохо заработали - это факт.


Это не правда. Есть много крупных лидеров, которые мало что заработали. а есть многие, кто наоборот растратил много своих личных средств на церковь (Шон, например).

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.424 секунды
:: Связаться