Reveal.ru :: Просмотр темы - Лидерство выгоняет неугодных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может просто пора устраивать демонстрации?

Ага! С плакатами и проследующим мордобоем.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы здорово если бы хоть один пострадавший подал иск в суд за моральный ущерб, интересно, что бы они (ЛИДЕРЫ) тогда бы делали???
Хорошая возможность заработать!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хорошая возможность заработать!!!!!

Это Вы местом ошиблись.Про "заработать" другой форум.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не заработать тогда вернуть" украденные сборы", ушедшие на удовлетворение душ ЛЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GAV писал(а):
Было бы здорово если бы хоть один пострадавший подал иск в суд за моральный ущерб, интересно, что бы они (ЛИДЕРЫ) тогда бы делали???
Хорошая возможность заработать!!!!!


Подавать в суд по делам церкви - это по другому адресу. Здесь собрались верующие люди.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не отношусь к этому (суду) серъезно, это как бы черный юмор, а серъезно я думаю вот о чем - как ЛЦ Бога не боятся, ведь то что ЛЦ финансово не помогают рядовым ученикам не новость, в Киеве тоже самое, мы, кто может, сами собираем деньги на нужды. Лично я не сдаю сбор, а отдаю тому кому он нужен.... Совсем недавно писали письмо по регионам, чтобы собрали кто что может на лечение(операция и последствия) одной сестрее с двумя маленкими детьми, которая, кстати не мало послужила Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подавать в суд по делам церкви - это по другому адресу.

Олег, ты не прав. Когда к тебе столько времени относятся как к СКОТУ, если никакие христианские попытки разрешить ситуацию (разговоры, письма) не оказывают никакого влияния - да на нас попросту плюют. А мы по-"христиански" должны это покрывать? То уже в пору и обратиться в суд. Мы покрываем воров, которые к тому же отказываются раскаиваться!

Меня эта ветка сильнозадела за живое. Я уже несколько дней в раздумьях - публиковать ли свои мысли по поводу того, что происходит в Киеве: Киевская церковь сейчас попросту продается за 2 000 000$.

Сейчас соберусь с мыслями и начну новую ветку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

telsa, твоя фотография кажется знакома, откуда ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу подавать в суд и требовать вернуть сборы - это пытались делать в америке многие. Я думаю даже подавали коллективный иск. не знаю чем закончилось, но американцы были достаточно серьёзны на этот счет. правда они и в суды больше верят... но все же, это не пустая идея.

однако в данном случае надо что-то делать и срочно. Уже и открытое письмо не помогает - отрезания продолжаются, и если б не интернет, об этом бы никто не знал кроме узкой группы в Н-ке.
Беспредел. ЦХ разрушает сама себя. Вместо того чтобы просто открыть финансы, они отрезают неугодных. Ничего не изменилось и не могло изменится, пока у руля те же люди с той же идеологией в мозгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, весьма жаль, что все так скверно. Чиновники везде одинаковые, то в Америке, что в Росии и т.д. Но больнее всего от того что эти чиновники руководят Церковью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Постников писал(а):
также хочу заявить, что если РЦ не считают Березина частью "своей церкви", то пусть и меня не считают частью "своей церкви", а равно и мою жену. я не считаю, что я ушел от Бога, я ушел от Беланова, а также от группы тех лидеров, которые сейчас есть в Новосибирске.

Юра, не делай резких движений. Истина гдето рядом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же... Писания учат, что мы не имеем права судиться с братом. Это будет уже НАШЕ поражение. А я не для того к Богу пришел, чтобы на такой ерунде спотыкаться.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

спасибо, паники нет, эмоций тоже, давно кончились.
и вообще, кто ты?

Я - психическое заболевание.


дурак ты

icon_exclaim.gif замечание - будьте пожалуйста вежливы друг к другу. То же самое отнисится к "витасу". м-р димец
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
telsa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... Писания учат, что мы не имеем права судиться с братом

А если брат уже не брат?

Не знаю, Олег. Мне очень сложно с тобой согласиться.

То, о чем я говорила тут: http://reveal.ru/ftopic1173.html

_________________
Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
И все же... Писания учат, что мы не имеем права судиться с братом. Это будет уже НАШЕ поражение. А я не для того к Богу пришел, чтобы на такой ерунде спотыкаться.

Давайте прекратим эту тему. Олег 100% прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
И все же... Писания учат, что мы не имеем права судиться с братом. Это будет уже НАШЕ поражение. А я не для того к Богу пришел, чтобы на такой ерунде спотыкаться.


Олег, привет. А можешь написать где Писания учат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Севостьянов,
Иисус устроил погром торговцев в Храме не без эмоций, правильно?
Здесь решение было принято не в порыве эмоций, просто это было с эмоциями. Эмоция не всегда неправильная вещь.
Мое решение - серьезно. Я не ушел от Бога, не ушел от Церкви. Я НЕ РАЗДЕЛЯЮ ОБЩЕСТВО БЕЛАНОВА и некоторых РЦ. вернее, Я ИХ ОТРЕЗАЛ ИЗ СВОЕГО ОБЩЕСТВА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я тоже не понимаю почему нет нельзя подавать в суд? есть же все основания? только надо сформулировать в чем состав преступления.
я уже ходил в прокуратуру и там сказали надо полный состав написать. Я просто не понимаю в чем духовность что не подавать на человека в суд если он грешит.
потом для меня ментов вызывали че бы и нам не вызвать?

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что судиться нельзя по следующей причине
1-е Коринфянам 6
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 2:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
И все же... Писания учат, что мы не имеем права судиться с братом. Это будет уже НАШЕ поражение. А я не для того к Богу пришел, чтобы на такой ерунде спотыкаться.


Олег, давай вернемся к тому, чем в последнее время заканчиваются почти все наши разговоры icon_rolleyes.gif

Ты полагаешь, что братья, с которыми нельзя судиться по Писанию - это именно братья в одной с тобой общине, а не братья во Христе вообще? Что Бог, давая какие-либо предписания о братьях, подразувает тех, кого братьями называешь ты потому как они члены ЦХ?
Вот если тебя ограбит человек из РПЦ или католик, баптист или еще кто, ты в суд подашь? А если по Библии и перед Богом он твой брат? Понятие Бога о братстве ведь не ограничивается нашим пониманием, так? Тогда, чтобы так скрупулезно это соблюсти, ты должен в суд подавать вообще только на представителей нехристианских конфессий и атеистов icon_eek.gif Чтобы уж наверняка icon_lol.gif

Ты можешь сказать, что вопрос в том, кого ты считаешь братом и уверен в его христианстве. Тогда на каком основании ты считаешь Сашу Костенко или Витю Половникова братьями больше, чем какого-нибудь неизвестного христианина, на которого вынужден подать в суд? Как ты это оцениваешь? Ты настолько уверен в их христианстве icon_confused.gif ? Или вопрос в том, что ты привык их считать братьями? Или в том, что они являются формально членами ЦХ?

Видишь, как все запущено icon_cool.gif Так что, по-моему, не стоит делать такие однозначные и категоричные выводы. В каждой ситуации надо судить отдельно. Хотя в целом к этому принципу, согласна, надо стремиться. Только это не тот случай, ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять. Любой суд в отношении нашей церкви на самом деле больнее всего ударит по братьям и сестрам. И этот удар будет гораздо больнее, чем удар по тем или иным персонажам.
И без того ученики испытывают дискриминацию при поиске работы, да и просто по жизни. Я не хочу давать ни одного аргумента для тех, кто ненавидит церкви вроде нашей. А таких ненавистников много.

Также для меня немаловажный момент - это шанс на покаяние.

И духовная борьба мне здесь видится более верной, чем борьба мирскими методами. Я понимаю, что есть желание "наказать" за боль, которая была причинена некоторыми товарищами, но даже если уж следовать этому правилу - любовь - лучшее наказание.

А потому я администрацию и Сашу Костенко - я всех их люблю. И буду всегда рядом с ними. До их или моей смертушки. Пока не покаются.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять.


Понять что? Твою аргументацию или Писание? Твою аргументацию понимаю, звучит вполне убедительно. Только при чем тут Писание, отрывки о том, что "не судиться с братьями"?

Как соотносится твое мнение, пусть даже здравое, с этим:
Цитата:
Писания учат, что мы не имеем права судиться с братом...
?

Я сама не уверена, что стала бы в такой ситуации судиться, скорее всего не стала бы. Но не люблю вольное обращение с Писаниями, поэтому и засыпала тебя вопросами - ради восстановления справедливости icon_razz.gif

А то... так бы сразу и писал, что это твой взгляд, твои убеждения и пр., не было бы вопросов icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

А потому я администрацию и Сашу Костенко - я всех их люблю. И буду всегда рядом с ними. До их или моей смертушки. Пока не покаются.

Я тоже люблю Сашу Костенко. За его вклад в мое прозрение. Небольшой, конечно, вклад, по сравнению с остальными факторами, но все же ощутимый.
Кто еще любит Сашу Костенко? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а что тогда справедливость? т.е. получается ты его любишь, а остальных нет. Потому что от твоей любви страдают невинные. Это чем то похоже на любовь Илии в 1 цар 1-5 главе.
Он тоже любил. И все весело было. Потом все таки есть же отрывок о том, что если не покается возьми еще, и так далее. ну я думаю надо у судьи поросить помоши раз ты не справляешься? как считаете?

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же, если говорить о более действенном способе - то этот способ пролегает через церковь.

Если отвечать тебе, Лена, по поводу Писания, то... конечно, можно проигнорировать этот отрывок. А потом еще какой-нибудь (типа отрезаний за половую распущенность), а потом еще что-то. Назвать всех ьратьями и сестрами и вымереть, как церковь.

"То брат Мой и кто сестра Моя?".
Тот, кто исполняет волю Отца Небесного. При всем уважении к судебной власти государства, я буду обращаться к тем институтам в решении споров внутри церкви, которые на мой взгляд еще хотят выполнять волю Бога.

Язычникам поплясать на наших костях лишний повод давать не буду. Пусть даже эти язычники - милейшие люди.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.570 секунды
:: Связаться