Reveal.ru :: Просмотр темы - Киев. Письмо Славы Троценко
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Постинг написан Ivan-ом.

В субботу 19 апреля состоялась встреча "инициативной группы" из числа представителей советов из практически всех регионов и авторитетных людей в Киевской ЦХ с делегацией из МЦХ и всей ставки Киева по поводу письма Славы Троценко.
Т.к. ученики решили не допустить манипуляций, если они могут быть, от работающих на Церковь ибо финансовый вопрос не допускает иных действий как сверхосторожность (это учение Библии), то предложили вести собрание из числа не работающих на Церковь и предложили это одному из самых авторитетнейших людей в КЦХ (Витя Андрейченко), который примером и 10-ти летним "стажем" в ЦХ доказал свою безупречную преданность Церкви и Её учению.
Однако реакция братьев из Москвы просто потрясла агрессией и враждебностью - нас (я там был как приглашённый членами советов) обвинили и в том, что мы "троценковцы", и в том, что мы раскольники и угрожали покинуть зал, если Костенко не будет вести собрание, и было предложено идти в другие церкви, если нас не устраивает "наша" (и вроде бы, получается, что Церковь принадлежит не Богу, а Костенко!) и т.д. и т.п. минут на 20-25 противосстояния... Только благодаря личной невероятной скромности, мудрости, выдержки, любви и при этом настойчивости Андрейченко удалось добиться того, что представители МЦХ уступили требованиям членов Советов КЦХ, но осадок остался уже навсегда... Были требования отключить диктофоны иначе не о какой открытости и речи быть не может и т.д.
Дискуссия по финансам была тяжёлой... Там где Слава ошибся, то рьяно это атаковали, а где уличить не могли, то избегали...
Общее мнение некоторых членов Советов (с которыми я уже переговорил сегодня), что радует то, что холод и вражда к концу собрания (почти 4 часа) прошли, но ответов на сами вопросы так и не было получено, т.к. центральные вопросы о финансовой нечистоплотности и о финансовой прозрачности обсуждались как теория, а не как практика...
Ситуация тяжелая и могу сказать, что я пойду до конца против всего того лицемерия, которое наполнило лидерство МЦХ и КЦХ, т.к. о каких изминениях может идти речь, если даже малое - право управлять собранием, которое собрано по инициативе учеников - пришлось брать таким боем, о котором мало кто может и предполагать!

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пытаюсь представить, что же там творилось.
Это было круто*.


*круто - устоявшееся выражение в среде неофитов ЦХ периода конца 1991 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я сделал вывод из этой ситуации - финансы должны полностью открыты для интересующихся учеников.
Олега Сироткина мне по настоящему жаль. Я говорил с ним часа полтора по телефону. Спрашивал о письме Славы, о конкретных цифрах. По тому как распоряжались финансами явно нельзя сказать что КЦХ - "Церковь предназначения"(недавняшний термин).
За день разговора с Олегом я говорил со Славой Мартыновым(администратор) и не получил ПОЛНОЙ финансовой информации.
Самое печальное в этой ситуации то, что у Олега было окружение которое видело грехи за долго до этого и почему-то только Слава начал бороться.
Насчет открытости финансов я услышал 3 пункта против(один от Славы Мартынова и два от Олега):
1. Слава Мартынов сказал что если откроют финансы, то ему страшно будет по улице ходить
2. По законам Украины нельзя раскрывать зарплату другого
3. По законам Украины нельзя раскрывать договор об аренде зала

2-3 пункт можно легко обойти давая некоторые суммарные цифры и неговоря в частности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Постинг написан Ivan-ом.

Однако реакция братьев из Москвы просто потрясла агрессией и враждебностью - нас (я там был как приглашённый членами советов) обвинили и в том, что мы "троценковцы", и в том, что мы раскольники и угрожали покинуть зал, если Костенко не будет вести собрание, и было предложено идти в другие церкви, если нас не устраивает "наша" (и вроде бы, получается, что Церковь принадлежит не Богу, а Костенко!) и т.д. и т.п. минут на 20-25 противосстояния... Были требования отключить диктофоны иначе не о какой открытости и речи быть не может и т.д.

Можно ли узнать подробнее, от кого исходила агрессия? Конкретно Саша Костенко или кто другой? Спрашиваю для того, чтобы объективно видеть ситуацию - раз, а два - дать шанс братьям из Москвы обсудить эту ситуацию, повлиять на нее.
Цитата:
Общее мнение некоторых членов Советов (с которыми я уже переговорил сегодня), что радует то, что холод и вражда к концу собрания (почти 4 часа) прошли

Слава Богу!
Цитата:
Ситуация тяжелая и могу сказать, что я пойду до конца против всего того лицемерия, которое наполнило лидерство МЦХ и КЦХ, т.к. о каких изминениях может идти речь, если даже малое - право управлять собранием, которое собрано по инициативе учеников - пришлось брать таким боем, о котором мало кто может и предполагать!

Аминь, брат. Молюсь за вас.

Во Христе, Наталия Белан, Владивосток.

P.S. Держи форумлян в курсе, что происходит в Киеве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

более подробное и обширное размышления я дам, наверное позже.
Но вот что мне не понравилось:

- кое-какие моменты в Славе (не буду здесь о них)
- почему такое письмо надо было читать В ВОСКРЕСЕНИЕ????? На ОБЩЕЙ СЛУЖБЕ????
- мне печально, что братья и сестры не были допущены раньше к разговорам о финансах (через советы ли, через что угодно ли)
- мне грустно, что Сироткин все же не был открыт сам
- мне жаль, что между Москвой и Киевом какое-то время было непонимание (кстати, я не уверен, что собрание должен был вести не Костенко - какая разница, кто его ведет??? )


Вчера у нас с советом был большой разговор с Кристианом. Говорили и о Киеве. Хочу всвязи с этим заверить киевлян, что некоторые проблемы и у Славы и у Олега - видели. Причина, почему не было жесткой реакции - хотели помочь, хотели вырастить, а не угробить. В конце концов, как я понимаю, чтобы снять с лидерства такого человека, наверное, должны быть все же весомые упреки.

Следует отметить, что большу часть разговора мы посвятили увольнению - неувольнению работающих на церковь. пытались найти понимание, как, когда и за что это делать. Об этом я напишу позже. Похоже, скоро церковь придет к некоему четкому пониманию.

А теперь, самая серьезная часть. Ребята, киевляне, и эту часть я обращаю к вам.
Я прошу вас быть ответственными сейчас за единство в Киеве, я прошу вас растить церковь, не потерять никого. Особенно - Славу и Олега, и их жен.

Каждый выбирает сам, что ему делать - революцию, или реформу. Но если уж революция - вы должны понимать, что революции чреваты потерями. Реформа не так быстра, но она сохраняет людей.

Подумайте.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Каждый выбирает сам, что ему делать - революцию, или реформу.

Кстати, "революция" - термин, обратный "эволюции" icon_confused.gif
Так что от ре-волюций действительно лучше воздержаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно, то, что происходит в Киеве меня не удивляет. Этого следовало ожидать: люди, которых Организация наделила властью, дала им работу и очень неплохой зароботок, будут защищать организацию (ее прежнюю структуру), чтобы не лишиться всего этого. Иисус сказал: молодое вино необходимо вливать в новые мехи. Проводя изменения и реформы в рамках существующей системы, ученики обречены на поражение, потому что Организация с самого начала устраивалась так, чтобы противодействовать любым изменениям, подрывающим авторитет Организации. Реакционные круги всегда найдутся. Только при полном отказе от существующей системы можно добиться сколь-либо серьезных позитивных изменений. Именно поэтому Иисус не просто вызывал фарисеев, а очень жестко нападал на них: фарисейская система ценностей должна была полностью быть разрушенной.

И еще об одном. Многие ученики спрашивают: кто вы такие, чем вы занимаетесь, какова ваша позиция. Если вы хотите узнать обо мне, просмотрите все мои постинги (благо в форуме есть возможность это сделать) - я высказывался практически на все важные темы и мою позицию легко понять. Спасибо.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Честно, то, что происходит в Киеве меня не удивляет. Этого следовало ожидать: люди, которых Организация наделила властью, дала им работу и очень неплохой зароботок, будут защищать организацию (ее прежнюю структуру), чтобы не лишиться всего этого. Иисус сказал: молодое вино необходимо вливать в новые мехи. Проводя изменения и реформы в рамках существующей системы, ученики обречены на поражение, потому что Организация с самого начала устраивалась так, чтобы противодействовать любым изменениям, подрывающим авторитет Организации. Реакционные круги всегда найдутся. Только при полном отказе от существующей системы можно добиться сколь-либо серьезных позитивных изменений. Именно поэтому Иисус не просто вызывал фарисеев, а очень жестко нападал на них: фарисейская система ценностей должна была полностью быть разрушенной.

И еще об одном. Многие ученики спрашивают: кто вы такие, чем вы занимаетесь, какова ваша позиция. Если вы хотите узнать обо мне, просмотрите все мои постинги (благо в форуме есть возможность это сделать) - я высказывался практически на все важные темы и мою позицию легко понять. Спасибо.


Иван, я готов отказаться от всего, чего угодно - в пользу лучшего.
Но тогда скажи мне. ЧТО ЛУЧШЕ???

Мы ведь не должны уподобляться Генри Криту, который раскритиковал, НО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ НИЧЕГО ВЗАМЕН? (кстати, мне вчера сказали, что он благополучно уехал из Лондона в Канаду - "поматросил и бросил?")

Пожалуйста. Разрушить систему? Запросто.
1. Как должны жить церковь по твоему?
2. Как не упустить слабых во Христе?
3. Как не потерять и тех, кто сейчас ведет?

Я не хочу. чтобы случилось то, что случилось в одной из церквей, когда брату, отдавшему 20 лет жизни церкви сказали - "до свидания, старейшина, мы больше не нуждаемся в тебе". И человек в 50 лет должен искать работу. Это гнусно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, это вопрос выбора между "моральностью" и "эффективностью". В каждой конкретной ситуации необходимо вырабатывать своё решение. Что касается того старейшины, то мне, например, неизвестны сопутствующие этому обстоятельства. А значит согласиться с тобой или не согласиться я не могу. В конце концов, 20 лет он отдал прежде всего Богу. И если этот Бог о нём так позаботился (согласись, тут роль людей вобщем-то не особо важна), значит не стОил он(Бог) этих усилий. Не гнусно ли, допустим, держать человека на посту старейшины, если он не нужен там?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Не гнусно ли, допустим, держать человека на посту старейшины, если он не нужен там?


Ага. Был молодым, бегал-приезжал - был нужен. Стал пожилым - не может ездить - уволим его?

Нет. Так нельзя. Согласен, что церковь - особая статья, тут нельзя просто находиться и пост занимать. Но уж если человек отдал церкви всю свою молодость, жертвовал карьерой и т.п. - церковь сама должна найти способы не кинуть такого человека.

Так я думаю.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
- почему такое письмо надо было читать В ВОСКРЕСЕНИЕ????? На ОБЩЕЙ СЛУЖБЕ????


Меня поправили. Жаль.. в сообщениях киевлян было о воскресении. Слава читал письмо во вторник.

Прошу прощения за неверную мысль.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Мы ведь не должны уподобляться Генри Криту, который раскритиковал, НО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ НИЧЕГО ВЗАМЕН? (кстати, мне вчера сказали, что он благополучно уехал из Лондона в Канаду - "поматросил и бросил?")


Меня поражает твой негативизм к Генри.
Почему бы тебе не сказать это самому Генри сначала? Как насчет Матфея 18?
Дальше - буча в Лондоне началась до письма, если ты не в курсе. И начал ее не Генри.
Как один из результов - из-за падения сбора с 250 000 до 120 000 фунтов в месяц уволен весь штат, кроме двух администраторов и координатора детского царства (что необходимо по закону). Генри уехал безработным с выходным пособием в один месяц и оплаченными билетами домой. После 20 лет работы для Церкви.
Не тебе судить, любит ли Генри Лондонскую Церковь - он ей отдал всю жизнь.
Старейшина, о котором ты писал, скрыл от Церкви факт своего перекрещивания будучи старейшиной уже.
Если ты заметил, Генри предложил определенную программу в своем послании - и она реализуется.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Меня поражает твой негативизм к Генри.


Дело не в нем.
Мне хочется, чтобы мы научились быть ответственными. Мало крикнуть, надо еще и ответить.

Я больше не о том, что происходит ТАМ, а о том, что не должно быть у нас. Я о том чтобы мы видели полную картину. И письма - и их последствия.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Здесь я человек новый, но не новый по жизни, поэтому буду писать по сути.
Славу Троценко я знаю лично, не много, но достаточно чтобы он меня вспомнил.
Вопрос:
1. Если бы Слава не сделал этот поступок, сколько бы Киев еще терпел?
2. Слава много видел, и я уверен что невозможность чтото изменить убивала его веру. А когда речь идет о личном спасении я лично предпочитаю бой до смерти чем просто умереть молча умереть.

То что Слава во многом был не прав - это даже не подлежит обсуждению, но сколько он пользы принес!!!
Может и реформы после этого не только на словах прийдут.

Как по мне, Церковь в Киеве должен был остаться вести он, а не Телятников и Кравец, которых я тоже знаю. Если они такие класные, то почему не они сделали то, что сделал Слава? Сидели рядом, молчали , все видели и ничего не делали.

Дальше идет 5 страниц эмоций, я их пропущу. icon_smile.gif

Да хранит Бог свое Царство, нас, Славу и Олега и их семьи.
И пусть Сатана не получит удовольствия.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shrek писал(а):

Сидели рядом, молчали , все видели и ничего не делали.

Кто сидели и молчали точно не должны вести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Честно, то, что происходит в Киеве меня не удивляет. Этого следовало ожидать: люди, которых Организация наделила властью, дала им работу и очень неплохой зароботок, будут защищать организацию (ее прежнюю структуру), чтобы не лишиться всего этого. Иисус сказал: молодое вино необходимо вливать в новые мехи. Проводя изменения и реформы в рамках существующей системы, ученики обречены на поражение, потому что Организация с самого начала устраивалась так, чтобы противодействовать любым изменениям, подрывающим авторитет Организации. Реакционные круги всегда найдутся. Только при полном отказе от существующей системы можно добиться сколь-либо серьезных позитивных изменений. Именно поэтому Иисус не просто вызывал фарисеев, а очень жестко нападал на них: фарисейская система ценностей должна была полностью быть разрушенной.

И еще об одном. Многие ученики спрашивают: кто вы такие, чем вы занимаетесь, какова ваша позиция. Если вы хотите узнать обо мне, просмотрите все мои постинги (благо в форуме есть возможность это сделать) - я высказывался практически на все важные темы и мою позицию легко понять. Спасибо.

разрушить-то конечно легко, но надо еще и построить,
и вино наливалось в новые мехи, а не просто выливали на землю,
нельзя просто критиковать, хорошо бы предложить что-то
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):
Кто сидели и молчали точно не должны вести.

Витя - это факт. Кстати - прикрепи себе Аватару.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Ага. Был молодым, бегал-приезжал - был нужен. Стал пожилым - не может ездить - уволим его?

Нет. Так нельзя. Согласен, что церковь - особая статья, тут нельзя просто находиться и пост занимать. Но уж если человек отдал церкви всю свою молодость, жертвовал карьерой и т.п. - церковь сама должна найти способы не кинуть такого человека.

Так я думаю.


Олег. Давай определимся, кто его "кинул". Церковь или люди, управляющие ей?

Если вашей церковью управляет Иисус (глава церкви по Библии), то именно Иисус "кинул" того, кто отдал церкви 20 лет. Согласен, это гнусно. Очевидно, Генри (насколько я понял, речь о нём) "сжег мосты" за собой, когда пришел "работать на церковь", и теперь он остался ни с чем.

Церковь - это организация, она сама ничего не делает. Делают люди в ней, и из этих дел складываются дела церкви. И, если уж на то пошлО, то этих людей у вас поставил ваш Бог (так вы говорите и так говорит Библия), значит Он решил, что Генри больше стал не нужен.

Так что твоя квалификация увольнения старейшины после 20 лет работы НА БОГА И ЕГО ЦЕРКОВЬ, как гнусности - есть квалификация действий твоего Бога.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):
Shrek писал(а):

Сидели рядом, молчали , все видели и ничего не делали.

Кто сидели и молчали точно не должны вести.


Если я правильно понял... они временно ведут?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Так что твоя квалификация увольнения старейшины после 20 лет работы НА БОГА И ЕГО ЦЕРКОВЬ, как гнусности - есть квалификация действий твоего Бога.


Я думаю, Бог позаботится о таких людях. В этом я более чем уверен. Более того, я уверен, что Бог спросит со всех, кто сейчас является больше судьями, чем братьями.

С другой стороны я понимаю, что тяжелее всего все происходит там, где лидерство само себя отдалило от церкви. У нас против Кристиана слова никто не скажет. И не потому, что нет людей без убеждений, а потому. что Рэй и раньше нас слушал. Мы и раньше видели, как он много для нас жертвовал, как он буквально жил ИКСом. Мы видели его любовь, поэтому, разумеется. и чувства к нему самые теплые.
На мой взгляд лидерству тяжело там, где оно потеряло близость со своей же паствой, где вело не сердцем, а жезлом. Там оно само на себя навлекло все беды.

И тем не менее Наша часть - часть учеников, мы должны быть милостливы и прощающи больше, чем строги и жестки.

Вот представьте себе. Как думаете, за всю христианскую жизнь разве никто из нас не грешит? И разве не будут иногда у нас СИЛЬНЫЕ падения? Понятно, что могут быть. Мы помним Петра, предавшего Христа, Петра, не исполняющего заповеди Христовы о проповеди, Петра, сторонящегося язычников. Но он - открытый в своих слабостях и уязвленный - все равно оставался апостолом.

До семи ли раз прощать мне брата моего? Не знаю. Признаюсь вам честно, что в отношении лидеров мое сердце бывает более жестким. Оно иногда кричит "как он мог!!!" или "я бы так не сделал!!!". Но я хочу, мечтаю, надеюсь, что смогу прощать до семидежды семи
Лишь тогда я дойду до небес.
А мне очень хочется быть с Богом.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ты братик верно сказал про прощение.

Нерощение - ничуть не меньший грех.
Многие ушли из Царства, потому что не смогли сломать свою гордость и простить.

Хоть я и переполнен эмоциями по поводу того, что произошло в киеве, но каждый день по несколько раз молюсь за Олег и Алену, чтоб они остались верными Богу и изменились.

Мало Сатана нам боли причиняет, еще мы друг друга колбасить будет...

Всем кто не хочет прощать: Лично у меня есть объективный повод обвинить Церковь в моем духовном падении и обидиться, но я это не делаю. Я простил всех кто был в этом виноват, и радуюсь, что несмотря на множество проблем, Бог обратил это все в свою славу.

Нет человека, который бы не грешил.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я думаю, Бог позаботится о таких людях. В этом я более чем уверен. Более того, я уверен, что Бог спросит со всех, кто сейчас является больше судьями, чем братьями.

Вот! Это уже больше похоже на то, что я слышал раньше. И мне это нравится значительно больше чем слова о гнусности. Ты веришь своему Богу и любишь его. Ты считаешь, что он сам позаботится о тех, кто действительно нуждается. Значит и произошедшее с Критом - воля этого бога, если Крит остался ему верен. Я говорю о христианской церкви, христианском боге и христианах.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Началось icon_smile.gif)
Уже тонко намекают о том, что не надо читать данный форум. Хорошо еще что не называт какой именно сайт, но намеков достаточно.
Вчера на собрании было объявлено, что не надо читать "всякие" письма, что все подобное "клевета и сплетни". Т.е получается, что известного нам человека, не называя правда имен, обозвали "клеветником и сплетником". В результате те, кто ничего не знают - ничего и не поняли, а многих из тех, кто знают о чем речь настраивают против конкретного человека. Разве это есть хорошо?
Как кто-то недавно здесь в форуме написал (прочитал минут 10 назад, а найти не могу icon_sad.gif ): не надо "лицемерить" и не договаривать правду ради того, чтобы защитить "слабых". Лучше вообще молчать, чем настраивать против братьев наших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Началось icon_smile.gif)
Уже тонко намекают о том, что не надо читать данный форум. Хорошо еще что не называт какой именно сайт, но намеков достаточно.


Важно понимать, что у всех есть разное мнение и на форумы и на письма. И это хорошо. Поверь, в лидерстве разные точки зрения на это есть. Как и среди нас.

Меня печалит только одно. Некоторый из нас торопятся выкладывать сюда письма ДО ОТВЕТА другого человека. т.е. ДО ТОГО, как обвиняемый мог быть услышан.
8-(
Елки-палки, и ведь это даже не на ученическом форуме делается...
8-(

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
У нас против Кристиана слова никто не скажет. И не потому, что нет людей без убеждений, а потому. что Рэй и раньше нас слушал. Мы и раньше видели, как он много для нас жертвовал, как он буквально жил ИКСом. Мы видели его любовь, поэтому, разумеется. и чувства к нему самые теплые.

А теперь представь : что он не отвечает искренне ни на один вопрос,
что ты его видишь только на сцене , что ночами он рубится в клубах в Контрстрайк, что его жена говорит " Зачем нам каятся - и так хорошо нам ! " Что он говорит тебе что он - это "папа" а его жена " мама" и при этом всюду ложь и лукавство . А будешь бузить - вылетишь! Тогда и поймешь, - что сытые голодным - не товарищи.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.347 секунды
:: Связаться