Reveal.ru :: Просмотр темы - А что думаете по поводу настольных игр?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имею ввиду не детские игрушки, а именно серьезные игры для взрослых. На 2-3 часа. Такие как Колонизаторы, Сумерки Империи, АДиД и т.п. Просто я часто смотрю как ученикам не чем занятся на свиданиях. Те же сумерки, подразумевает 6 человек! и игру на 4-5 часовicon_smile.gif. Игра просто супер.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая клёвая настольная игра - это обед.
Еще встречаются две разновидности - завтрак и ужин. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую также настольную игру только для взрослых. Участвуют от 2-х до ...ти человек (в моем случае - 11). Серьезная. На деньги. С 9 до 18 пять дней в неделю.

А вообще по наследству от МЦХ досталась Мафия - и она весьма неплохо до сих пор идет в приятной компании. К сожалению, названные WaltoL игры я не знаю... Может просветишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вообще по наследству от МЦХ досталась Мафия - и она весьма неплохо до сих пор идет в приятной компании.

у меня с цх тоже игра осталась -- "Зеленый (коричневый,беременный и просто)Крокодил".ну и мафия тоже. В крокодила до сих пор с друзьями играем особенно когда в электричках едем долго -- народ в округе веселится, можно деньги зарабатывать.
Tosha, гыicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто я часто смотрю как ученикам не чем занятся на свиданиях.

Есть идея начать ходить на свидания исключительно с тем кто тебе нравится. Хоть сколько раз подряд. Не важно друг/подруга вы или нет. Сразу найдется чем заняться на свидании. Исключительно в хорошем смысле этого слова. А то когда свидание как повинность - лишь бы сходить, то оно конечно да - время заполнить нечем... Даже "мафия" будет излишним звеном. Встретились, сразу же проводил сестру до дома и айда голубей гонять.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Есть идея начать ходить на свидания исключительно с тем кто тебе нравится. Хоть сколько раз подряд.

Совершенно согласен. Именно так и делаем. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык я думал народ знаетicon_smile.gif, а оказывается нет. Ну лана расскажуicon_smile.gif.
Про три игры.
АДиД в оригинале называется: Advanced Dangeons and Dragons. Из названных мной самая сложная, требует кучу затрат и специального ведущего игры, который должен знать преотлично правила. В данной игре, каждый игрок (кроме ведущего) представляет собой не кого магического персонажа. Орка, троля, человека, гоблина и т.п. Соответствено с магией оружием и т.п. Ведущий - или как его называют в игре DM (Dangeon Master) это некое подобие Бога для игровых персонажей. Он отигрывает различные препятствия и цели, вообщем строит игру.

Сумер Империи. Пошаговая космическая стратегия для 3 и более игроков. Стоит примерно рублей 600-800. каждый игрок является предводителем некой рассы, (их 6 в игре). Задача игрока стать правителем галактики. Способов несколько как мирные (развится быстрее всех) так и военные (уничтожить все родные планеты и колонии противников).


Колонизаторы. Самая простая но не менее интересная игра. Для 3-4 человек. Каждый игрок представляет группу колонизаторов высадившихся на острове. Задача заработать 10 победных очков. Достигается это путем строительства городов, дорог, деревень.

Это в кратце. Мне эти игры очень нравятся. Под чай с печеньками и мирную музыку создает приятное общение icon_smile.gif. Короче суперicon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL
Ну уж про ADD все кто играл в РПГ так или иначе слышали icon_smile.gif
Цитата:
В данной игре, каждый игрок (кроме ведущего) представляет собой не кого магического персонажа. Орка, троля, человека, гоблина и т.п.

Кто обидит хоть одного моего сородича гоблина - будет иметь дело со мной.
icon_biggrin.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне больше подстольные нравятся.... Там хорошо,уютно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.511 секунды
:: Связаться