Reveal.ru :: Просмотр темы - Киев. Реакция - разорвалась бомба
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleksa Bublik писал(а):
Извините, что не в тему. Болит очень.
Меня по учебе из Киева в США занесло. Дождаться не могу пока домой приеду. Между тем, события в Киеве очень волнуют. Кто-нибудь может сказать, каков статус письма Славы Троценко? Какова была реакция? А то тут до меня самые нехорошие слухи доходят.

Реакция - разорвалась бомба.
Несколько совместных встреч показали, что Славка был наэлектризован до предела, из-за чего не все высказанные суждения о расходах Церкви в общем и Сироткина в частности были корректны. Не все шаги Славика были верны с точки зрения Мф.18. Но мое личное мнение - они принесли пользу. Может быть, его публичное выступнление перед церковью было и неправильным, но абсолютный факт - оно принесло пользу Церкви в Киеве в общем!!!
Результат - открытое обсуждение ранее закрытых тем, плюрализм в суждениях и высказываниях, расширение влияния учеников на процессы в Церкви, сближение (!) а не удаление или раскол между позициями непримиримых. конкретнее могу уточнить, кому интересно.

Приехавшие из Москвы вначале были ошеломлены и напуганы (так показалось со стороны) объемом критики со стороны как Славы лично, так и активных учеников в общем. Но после заверений в нежелании раскола, вполне адекватного поведения "оппозиции" и реальности высказанных претензий были приняты некоторые решения.

Слава Троценко не будет вести Центральный суперрегион.
Олег Сироткин не будет вести КЦХ.
"временное лидерство" осуществляют Телятников и Кравец.
Насколько долго - еще вопрос.
Определенно, избранные Советы сделают все, чтобы их мнение было если не определяющим, то учитываемым при этих решениях в дальнейшем.
Открыта дискуссия о дальнейшем избрании Совета КЦХ.
Есть время думать и обсуждать.

Молитесь за Киев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Есть время думать и обсуждать.

Молитесь за Киев.


Я рад, что и тут все разрешилось в лучшую сторону.
Слава Богу.

А вообще нельзя не заметить позитивное влияние Интернета.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

А вообще нельзя не заметить позитивное влияние Интернета.
icon_cool.gif

Сейчас это почти единственный канал связи между учениками.
Надо вовлекать в него как можно больше учеников.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Олег Козырев писал(а):

А вообще нельзя не заметить позитивное влияние Интернета.
icon_cool.gif

Сейчас это почти единственный канал связи между учениками.
Надо вовлекать в него как можно больше учеников.


Не-не.
После отрытия форума церкви. Вот после этого - буду вовлекать.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Николаев
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 21, 2003
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Олег Козырев - я очень рад, что ты есть здесь, без твоей рассудительности было бы тяжко icon_smile.gif
Дорогие братья, я считаю, что такие форумы очень нужны. Но меня абсолютно не вдохновляет то, что форум сделан на негативно настроенном по отношению к Церкви сайте. Давайте действительно общаться конструктивно.
Павел - я написал Вадиму Сафонову мнение о твоем письме, но так и не получил никакого ответа. Тут два варианта - либо он не переслал тебе мое мнение, либо же тебе недосуг ответить. Монолог получается icon_smile.gif
Ребята, если вы все так серьезно настроены бороться за чистоту и библейское основание Церкви, согласитесь ли вы, что начинать нужно каждому с себя? Мне очень жалко Олега Сироткина, потому что сейчас он максимально уязвим, но при этом не сдается в ученичестве и не уходит в обиды. Давайте и мы попробуем следовать за Христом, а не поднимать очередную (свойственную украинскому менталитету) бурю негодования под лозунгом "Геть!".
С любовью - Юра.
Если честно, я в шоке от всего происходящего, так как со среды был в командировке, а на выходных - в Крыму, куда мечтаю ехать открывать церковь. Молитесь пожалуйста за эту идею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше быть в курсе,а не в шоке. А Олега Сироткина никто не уязвляет. Напротив - ему оказывают много поддержки, - даже самые ярые опозиционеры. А вот кого жестко уязвляют, так это Славу Троценко. Вот действительно тот кто не здается!

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
irmas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 2
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хелоу,мужики,я тут человек новый, смотрю вы заседания у ворот собираете... я просто интересуюсь, а как там насчет возлюбить ближнего, жене мусор выносить помогать не забываете?ну и на этом спасибо, а то только Сироткин плохой... icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 3:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Реакция - разорвалась бомба...

Кирилл Хорошилов писал(а):
Приехавшие из Москвы вначале были ошеломлены и напуганы ...

А "Ivan" писал :
Ivan писал(а):

http://reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=140

Кирилл, так кто же был напуган?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Николаев
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 21, 2003
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля, привет. Здороваться тоже приятно, не правда ли? icon_lol.gif
Быть в курсе чего? Если речь идет о конкретном расколе в Церкви, которую я считаю истинной Церковью Бога - то мне как-то не хочется слушать вещи, которые не строят Церковь на самом деле, а наоборот - разъединяют.
Я вчера изучал с хорошим парнем Библию, каялись в грехах, он хочет креститься как можно быстрее. Так может мне, согласно логике создателей этого сайта не стоило этого делать, потому как и занятия неправильные, и церковь плохая, и лидерство злое. Иногда такое впечатление создается, что людям только хочется поговорить и поругать кого-то, мол лидеры ничем другим не занимаются, как только ущемляют других и жизни не дают. Я категорически с этим не согласен, считая структуру в Церкви лучшей. Создайте лучше, пожалуйста.
Что касается финансов - я полностью согласен со мнением, что финансы должны контролироваться. Но Церковь - не акционерное общество, и нигде в Библии я не встречал примеров, что Павел или прочие лидеры отчитывались перед учениками - мол деньги пошли туда-то и туда-то. Прочитая книгу Ездры (да и многие другие) можно найти другие примеры. Если финансы Киева не контролировались Москвой - это проблема тогда не Киева, и администрации Церкви нужно сделать выводы. Но есть Совет регионов и Церкви, который мы сами и выбрали, давайте им и доверим решать. Потому что все сейчас резко заинтересовались, как деньги делить. Ребята, помнится у нас цель другая была, людей спасать. Может изменилось что?
Я не уязвляю Славу, но считаю, что он сделал серьезный шаг к разрушению Церкви. Последствия этого могут быть таковы:
1. Половина людей в Киеве перестанет сдавать обычный сбор. Мы с женой решили сдавать его в любом случае, потому что это не деньги Церкви, а Бога, и не мне решать, что с ними будет. Но на зарплату работающим (и я сейчас не об Олеге говорю) перестанет хватать, да и залы как-то закончатся...
2. Пропадет доверие к лидерству любого уровня. Это хорошо? Библия учит нас доверять даже властям мирским, а мы решили духовные свергать. Я против.
Одно радует - Церковь не может быть разрушена, если это дело Божье. В Библии молодые Церкви переживали множество похожих ситуаций, но побеждали. Верю, что и мы пройдем через это с победой.
Леша, Кирилл, Коля, Иван - я вас всех очень уважаю, но лично мое мнение - менять Царство Бога нужно внутри каждого из нас. Меня в первую очередь. И каждый отчитается перед Богом.
С любовью - Юра.
1 Фесс 4:9
О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга, 10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать 11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; 12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались. 13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 18 Итак утешайте друг друга сими словами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Юра! Ты оращался к Коле, но эта тема мне настолько небезразлича, что я хочу тоже тебе ответить.

Юрий Николаев писал(а):
Быть в курсе чего? Если речь идет о конкретном расколе в Церкви


Разумеется речь об этом не идет. На мой взгляд то, что происходит - это именно строительство Церкви. На библейском основании.

Юрий Николаев писал(а):

Что касается финансов - я полностью согласен со мнением, что финансы должны контролироваться. Но Церковь - не акционерное общество, и нигде в Библии я не встречал примеров, что Павел или прочие лидеры отчитывались перед учениками - мол деньги пошли туда-то и туда-то.


Почитай:
2 Кор. 8:20-21
Иоан 3:20-21

Юрий Николаев писал(а):

Если финансы Киева не контролировались Москвой - это проблема тогда не Киева, и администрации Церкви нужно сделать выводы.


Уверен, что контролировались. Вопрос в том, что Москва позволяла так расходовать средства.

Юрий Николаев писал(а):

Но есть Совет регионов и Церкви, который мы сами и выбрали, давайте им и доверим решать. Потому что все сейчас резко заинтересовались, как деньги делить.


Мож я чего не понял, но кто тут заинтересовался тем, как делить? А на счет советов- ты прав. Вопрос в том, чтобы советы имели соответствующие полномочия.

Юрий Николаев писал(а):

Ребята, помнится у нас цель другая была, людей спасать. Может изменилось что?


Юрий Николаев писал(а):

Я не уязвляю Славу, но считаю, что он сделал серьезный шаг к разрушению Церкви. Последствия этого могут быть таковы:
1. Половина людей в Киеве перестанет сдавать обычный сбор. Мы с женой решили сдавать его в любом случае, потому что это не деньги Церкви, а Бога, и не мне решать, что с ними будет. Но на зарплату работающим (и я сейчас не об Олеге говорю) перестанет хватать, да и залы как-то закончатся...
2. Пропадет доверие к лидерству любого уровня. Это хорошо? Библия учит нас доверять даже властям мирским, а мы решили духовные свергать. Я против.


Прости, но ты уязвляешь Славу. Доверие к лидерству подорвано давно. Это кризис. И сейчас вопрос не в том, чтобы _заставить_ всех доверять, а в том, чтобы люди на позициях лидеров выполнили действия покаяния, могущие вернуть к ним доверие. И, кроме того, я полностью разделяю тезис про старые и новые мехи. Т.е. система серьезно нуждается в реформах.

И вопрос, как мы будем спасать людей, если 4 из 5-ти крещенных уходят? Верю, что то, что происходит повлияет на эту статистику в лучшую сторону.

Лично я только теперь (за послендние уже не помню сколько месяцев) могу открыто искренне проповедовать и приглашать людей на службы, т.к. Церковь становиться больше похожей на место, где можно открыто обсуждать самые разные вопросы, где простой ученик видя вещи в Церкви, которые не по Библии, может повлиять на это.

С уважением, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Юрий Николаев
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 21, 2003
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Андрей. Я так понимаю, что ты не тот Андрей, который лидер Севера, а другой icon_lol.gif
Рад, что ты небезразличен к судьбе Церкви. Хочу заметить такую штуку - у любой стройки есть проектанты, прорабы и исполнители. Проектант в нашем случае - это Бог и Иисус, прорабы - лидерство высшего уровня, исполнители - лидерство остальное, вплоть до лидеров ДЦ. Простые ученики - вроде как жильцы дома. Прекрасно, когда у них есть замечания, пожелания, но не могут же жильцы взять и сами себе перестроить дом из-за того, что например горячая вода не идет. Вот о чем я - лично у меня есть доверие лидерству, и я не понимаю, почему это оно подорвано у всей Церкви. Может, это у немногих отдельно взятых учеников оно подорвано? Но стоит ли говорить о всех?
Про отрывки - ты Иоанна 3:20-21 ни с чем не перепутал? Вроде бы Олег и Мартынов все-таки не скрывали ни от кого финансы.. Может, я ошибаюсь, но я, никогда не работающий для Церкви, в принципе знал о всех направлениях расходов, в которых кстати не вижу особо предосудительного. Насчет особенного сбора было все глупо, но есть покаяние, которое поддерживает. А 2 Кор - прекрасный отрывок, думаю, что Олег изменится и под его влиянием.
Славу я лично ни разу не оскорблял, говорю о действиях, а не о человеке. Верю, что все будет прекрасно! Церковь будет жить - если будут живые ученики Христа.
С любовью - Юра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Проектант в нашем случае - это Бог и Иисус, прорабы - лидерство высшего уровня, исполнители - лидерство остальное, вплоть до лидеров ДЦ. Простые ученики - вроде как жильцы дома."

я очень! сомневаюсь в том, что это утверждение соответствует библии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Николаев писал(а):

Привет, Андрей. Я так понимаю, что ты не тот Андрей, который лидер Севера, а другой icon_lol.gif


Да, я действительно не тот, что лидер севера, а другой icon_lol.gif

Юрий Николаев писал(а):

Рад, что ты небезразличен к судьбе Церкви. Хочу заметить такую штуку - у любой стройки есть проектанты, прорабы и исполнители. Проектант в нашем случае - это Бог и Иисус, прорабы - лидерство высшего уровня, исполнители - лидерство остальное, вплоть до лидеров ДЦ. Простые ученики - вроде как жильцы дома.


1 П 2:5 - мы не просто жильцы - мы дом. А один из жильцов - Дух Святой.
1 П 2:9 - и каждый из нас - строитель (взят в удел).

Юрий Николаев писал(а):

Про отрывки - ты Иоанна 3:20-21 ни с чем не перепутал? Вроде бы Олег и Мартынов все-таки не скрывали ни от кого финансы.. Может, я
ошибаюсь, но я, никогда не работающий для Церкви, в принципе знал о всех направлениях расходов, в которых кстати не вижу особо предосудительного.


Я не буду здесь писать в подробностях, в чем это выражалось (спроси меня лично, если интересно), но попытки узнать подробности были встречены речами уводящими от предмета вопросов, что лично я (и многие другие братья) расценили как лукавство.
Позже мы получили больше информации от московских лидеров, хотя и эта информация также скужна (много вопросов так и осталось без ответа).
Отрывок Иоанна 3:20-21 я читал Олегу глядя ему в глаза. Никаких возражений с его стороны не встертил.
Я за то, чтобы мы все жили на свету. И если в Церкви есть вещи, о которых стыдно и говорить, то это больно. Но не Слава виноват в этом (Да и вообще стремление найти виновного - не лучшее из стремлений. Я не осуждаю Олега). Но вынести на свет некоторые вещи нужно, чтобы нам, как телу Христа исцелиться от недугом, которым мы болеем (говорю мы, т.к. когда один член страдает - и все вместе с ним), чтобы помочь нашим братьям покаяться.

С уважением, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, мне кажется, вы опять не оттуда начали и не туда клоните. Зациклились на финансах, как будто на них свет клином сошёлся. Ну пройдёт полгода-год, опять начнётся поиск виновных?

Вы тут так часто говорите о своём, или о чьём-нибудь стаже в ЦХ... Да разве это имеет значение?

Вы скажите: готовы ли вы начать всё сначала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Юра Николаев! Мне жаль, что ты так поверхностно судишь о Библии. Давай, если хочешь, вместе сядем и посмотрим. А то просто неудобно. Много пафоса еще не означсает много духовности. Самое обидное это то, что вот также многие судят, не зная ситуации. Я в Киеве не встречал (хотя встречался со многими, и был на всех встречах) ученика, который бы призывал к разрушению и расколу. Сам лично предпочту не знать ничего, если понадобится, кроме Христа, как учил апостол Павел. Только страх и боязнь перемен не должны руководить нами. Мы должны быть мудрыми, но не равнодушными. А действия братьев являются адекватными в сложившейся ситуации.
С уважением, Николай.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):

Почитай:
2 Кор. 8:20-21
Иоан 3:20-21

Внимательно посмотрим на них.
Заметь, в первом отрывке просто был взят на служение брат, к которому во многих Церквях доверие и всё. На этом отчетность и ограничилась.
Второй отрывок:
Иногда приходится что-то не открывать по ряду причин: ты же не рассказываешь каждому встречному про интимные подробности в своей семье(если у тебя жена есть). icon_wink.gif

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Николаев
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 21, 2003
Сообщения: 6

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Николай. Спасибо за комментарии. Начало меня немного удивило - я узнал, что я поверхностно знаю Библию, пафосный и недуховный icon_lol.gif Пусть Бог рассудит. Меня в этой ситцации поддерживает 1Кор 8:2-3.
Я неправильно выразился о Церкви, как о Доме - простите, слишком уж абстрактно. Согласно Еф 4 :11-16 мы все, как ученики принимаем участие в строении Дома Бога, просто бывают разные роли.
Но благодаря своей ошибке (спасибо ребята, что обратили внимание) пришло понимание вот такой штуки - в идеале все ученики должны активно учавствовать в домостоительстве. На практике же этого не происходит, многие люди ожидают решений только от лидерства, или не готовы принимать активное участие кроме разговоров.
Под конкретным строительством Церкви я понимаю:
1. Исходящая из любви к Богу и Христу любовь и забота друг о друге (Иоан 8:34-34, 1Фесс 5:11-14 и много других отрывков). Это и поддержка, и вызовы, и учение, и материальная помощь, и многое другое).
2. Благовестие неспасенным. (Мф 28:18-20, Кол 1:5-6, Фил 1:4-6, 1 Фесс 1:5-8 и многие другие). Может, наша беда в этом сейчас? Это то, что я имел в виду, когда меняться нужно начинать с себя, а не с лидера Церкви (хотя ему бесспорно нужно меняться тоже!).
Я понимаю ваши опасения по поводу услышанности - безо всякого сомнения это необходимо для Церкви. Я поддерживаю Кирилла Хорошилова - Совет нужен, должен иметь конкретные полномочия и влияние. Не разделяю только мнения, которое часто проявляется здесь - что лидерство не умеет слушать и меняться под влиянием услышанного. Меня учили как работающие для Церкви, так и не работающие, и лично с Олегом Сироткиным, Сашей Телятниковым, Тарасом Медведевым, Славой Мартыновым и многими другими я неоднократно решал спорные вопросы (организация свадеб в Церкви, структура, забота и учение, продажа духовной литературы, грехи лидерства, обращения городов) - и процентах в 90 эти люди принимали аргументы и меняли свое первоначальное мнение или каялись в своих грехах. Может, это только мне так повезло? icon_eek.gif
Друзья, люблю вас, спасибо, что боретесь за Христа.
Коля, прости, не смогу никак встретиться, так как хочу до отъезда (в пятницу) помочь парню креститься, встретиться с парой неспасенных взрослых людей и сделать службу. Просто времени не будет, честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Булахов писал(а):
Доверие и всё. На этом отчетность и ограничилась.

Это твоя личная ответственность перед Богом. Если ты не проверяешь -ты не исполняешь Библию . Если хочешь - вышлю много отрывков.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно мне выслать? viron@ua.fm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно . Высылаю . Пишите кому еще выслать.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1Тим.4:16 Вникай в
себя и в учение;
занимайся сим
постоянно: ибо, так
поступая, и себя
спасешь и слушающих
тебя.
1Кор.14:15 Что же
делать? Стану молиться
духом, стану молиться и
УМОМ; буду петь духом,
буду петь и УМОМ.
Деян.17:11 Здешние
были благомысленнее
Фессалоникских: они
приняли слово со всем
усердием, ежедневно
разбирая Писания,
точно ли это так.
Мар.12:33 и любить
Его всем сердцем и
всем УМОМ, и всею
душею, и всею
крепостью, и любить
ближнего, как самого
себя, есть больше всех
всесожжений и жертв.
Рим.7:25 Благодарю
Бога моего Иисусом
Христом, Господом
нашим. Итак тот же
самый я УМОМ моим
служу закону Божию, а
плотию закону греха.
1Кор.14:20 Братия! не
будьте дети УМОМ: на
злое будьте младенцы, а
по УМУ будьте
совершеннолетни.
Лук.6:39 Сказал также
им притчу: может ли
слепой водить слепого?
не оба ли упадут в яму?
Матф.15:14 оставьте
их: они - слепые вожди
слепых; а если слепой
ведет слепого, то оба
упадут в яму.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, вот я прочитал отрывки и никак не могу понять, с чего ты взял что надо сувать свой нос во все щели? Где подтверждение твоей позиции, пример?
Никто не спорит, что с умом надо всё делать, но не надо палку перегибать. Когда жена обыскивает всё в поисках зарплаты мужа, а вдруг утаил, проверяет значит, то с мирской точки зрения это может и верно, но по совести, перед Богом всё же грех.
Разве не было в Израиле спасенных, когда деньги десятин шли не свосем туда, куда надо? Почитай Писание и подумай как бы ты чувствовал если бы каждый человек считал бюджет твоей семьи, также и Богу противно недоверие. Лучше бы думали как быть классными учениками, а не считали деньги. Как мерзко даже говорить на эту тему, как будто с мирскими. Деньги да деньги, сколько да куда! Стыд...

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще: последние отрывки как раз про фарисеев, которые были сребролюбивы, то бишь деньги были в их мыслях постоянно, а не Бог. Иисус учил доверию и любви к Богу, сути всего христианства-этого они и не понимали...
Есть более лаконичная фраза:
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и НЕ ПОЛАГАЙСЯ НА РАЗУМ твой.
(Прит.3:5)

_________________
Дружественная критика? И я о том же!

Последний раз редактировалось: Олег Булахов (Чт Апр 24, 2003 2:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм-да. No comment .

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Ммм-да. No comment .

8 Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж.
(Прит.29:icon_cool.gif
Я защищаю мой Сион! Остановитесь пока не поздно, обретите мир в сердце и тогда может поймете, что мудрость вся без любви прах собачий. Для всех она прекрасна, но без любви, это ничто. "Истина" без мира, любви и понимания-бунт и ложь.

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться