Reveal.ru :: Просмотр темы - Кого критикуем?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга,
эй! ты хоть в Бога веришь?
"мы в системе"... хм...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Украиночка

но вы лично знаете, что это не так? В чем тогда проблема? Кроме того, на лидерах лежит ответственность за других членов группы, поэтому их грехи могут иметь куда более серьезные и непирятные последствия по сравнению с грехом рядового члена церкви. Лидер - всегда фигура публичная, независимо от размера его группы. И от него (даже не затрагивая церковную тематику), зависит психологический климат в коллективе, так как на него всегда смотрит его группа. так что, если высмеивать грехи, то, мне кажется разумным начать именно с лидеров. именно по этой причине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вообще, зайдя на сайт создается впечатление, что здесь просто обсуждают людей (в т.ч. и лидеров). меня поражает, что такое вообще возможно (((((

Украиноччка, первые впечатления бывают обманчивы. На этом сайте много чего обсуждается: Бибилия, убеждения, события, происходящие в разных Церквях, просто личные ситуации и т.д.
Не совсем понятно, что именно Вас поражает, поясните, пожалуйста.
Напишите (можно в лс) сколько все-таки Вам лет. У меня складывается впечатление, что Ваш возраст не слишком зрелый (хотя это мое личное мнение, я могу ошибаться).
А вообще, что Вы ожидаете (ожидали) от этого сайта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Украиночка

но вы лично знаете, что это не так? В чем тогда проблема? Кроме того, на лидерах лежит ответственность за других членов группы, поэтому их грехи могут иметь куда более серьезные и непирятные последствия по сравнению с грехом рядового члена церкви. Лидер - всегда фигура публичная, независимо от размера его группы. И от него (даже не затрагивая церковную тематику), зависит психологический климат в коллективе, так как на него всегда смотрит его группа. так что, если высмеивать грехи, то, мне кажется разумным начать именно с лидеров. именно по этой причине.

Катрина, а разве можно будет оправдаться перед Богом, что это лидеры грешили, поэтому я тоже грешила? Разве не будет каждый лично отвечать за свои грехи, независимо от причин, приведших к ним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый/ая PHelen

Независимо от оправданий перед Богом у лидеров бОльшая ответсвенность. С вас ответсвенность никто не снимает. И одно другому не противоречит. Но если вы грешите сами - это одно, а если вы еще и заставляете грешить других - это другая весовая катогрия, ИМХО.


Последний раз редактировалось: Катрина (Пт Май 07, 2004 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PHelen,
25 лет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дело не в "грехах лидеров". Дело в том, что сама основа убеждений была неправильная. Сама власть, которая была у них, которую они фактически сами себе придумали и взяли - это не от Бога. Я в основном говорю про тех, первых, начиная от Кипа.

Тов. Кип назначил себя самым главным, самым верно-понимающим христианство.

Как следствие появилось и всё остальное: перегибы с отрезаниями, с свиданиями, с законами-выдуманными-людьми и так далее.

например, автор вот этой статьи: http://reveal.ru/article171.html ещё 15 лет назад указал на небиблейскую роль которую взяли на себя лидеры. Он ещё тогда предупреждал о неправильности этого пути.

Итак. Дело не в грехах кого-то конкретного. Слишком много одинаковых ситуаций произошло в разных городах и странах. Зри в корень. Основа учения была ошибкой. Основа: "мы-одна-истинная-церковь", "подражай-лидеру-и-слушайся-его-во-всем", "совет=приказ", и пр и пр. Прочитай, пожалуйста, Крита, украиноччка. Мне кажется, ты его не читала. вот ссылка: http://reveal.ru/contentid-16.html

Поверь, здесь народ не хочет кому-то зла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Анатолий Синицин,
а вас есть с чем поздравить?


Поздравьте меня, что я здесь под своим именем, а не под кличкой. Боитесь за репутацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка, Это все, этот сайт, его наполнение, его обитатели: порождение чего-то. Его создатель вначале хотел поговорить с лидерами "по хорошему". Я говорил с лидерами "по хорошему". Думаю, что нет здесь никого, кто не пытался по хорошему из "бывших" или действительных или недорезанных.

Но действие порождает противодействие.

По хорошему не получилось, не спорю может мы виноваты. Но кто-то до сих пор не хочет разговаривать "по хорошему". Как только захочет, так необходимость и отпадет, и никому этого уже не надо будет. Разве что атеистам и ваххаббитам, но несправедливая критика делает положительную рекламу.

Вот Питерские лидеры официально извинились перед теми против кого грешили из отрезанных... Может это заслуга именно этих комиксов или чего подобного, как Вам кажется?

А пока людям делают предупреждения и отрезания не за грехи, нужно объединить усилия. Как Вы считаете?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
я верю в Бога! И поверьте мне, что у меня тоже есть достаточно несогласий с лидерами. Но вы думаете, что "простые" ученики грешат меньше???? Разве мы с вами недостойны быьб героями подобных комиксов?


Я не думаю, что все остальные грешат меньше, просто как уже здесь повторялось лидеры в той или иной степени являются публичными людьми, и не смотря на то, что главным является все таки вера в Бога, лидеры тоже являются для вас примером, особенно для только что крещеных, «зеленых» учеников …. Поэтому если они хотят сохранить доверие более зрелых учеников им надо быть осторожнее в своих действиях.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глубокоуважаемый Анатолий Синицын!


Последний раз редактировалось: украиноЧЧка (Чт Июн 07, 2007 6:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, конечно система была не ахти. Но это была вера многих людей. и мне кажется, что это лишнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин, может быть еще указать эл. почту, аську, номер страховки, а также время подъема поутрам? или достаточно вышенаписанного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка, а все же, как вы считаете - те грехи лидеров, о которых пишут в критике (на ревиле в частности) - это просто их личные грехи, или результат выстроенной системы взаимоотношений, мотивации, давления, контроля? Почему есть достаточно большое количество "неправильного" лидерства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh
Очень и очень жаль, что все подобные ситуации заставляют думать, что все плохо, что тут сплошное надувательство! Наши киевские лидеры, насколько я знаю, извинялись за подобные вещи (я как раз болела, не была на службе, поэтому точно подтвердить не могу, лично не слышала). и это конечно ужасно, когда не доверяешь людям, а тем более в Церкви...
Но с другой стороны много комиксов посвященных обычным лидерам и понятиям (типа быть радостным и т.д.). И это уже касается слишком большого числа людей, при чем людей "не обремененных властью", а людей, которые искренне в это верили. А еще хочу сказать, что раньше учили "быть радостными", чтоб гости "видели абсолютно счастливых людей", а сейчас вообще гостей нет! icon_sad.gif
Кстати, хочется поднять еще один вопрос: если здесь есть христиане, скажите, кто сдает сбор? /я сдаю/ а то тут столько критики и недоверия....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Глубокоуважаемый Анатолий Синицын!
Хотелось бы донести до Вашего сведения, что даже не возникало мысли скрывать свое настоящее имя. Меня зовут Наталия Хоморецкая, родилась 29.05.79 г. в г. Киеве, где и проживаю до сих пор. Крестилась 3 октября 1998 г. Замужем 1 год и 4 месяца. Детей нет. Не привлекалась, не соучаствовала, родственников за границей не имею.
Причина возникнованиея ника: не уверена, что моя "популярность" донесла мое имя до славного города-героя Москвы.


Глубокоуважаемая Наталия Хоморецкая!
Сообщаю вам: развалинами Берлина удовлетворен!

Успехов вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Dooh
Но с другой стороны много комиксов посвященных обычным лидерам и понятиям (типа быть радостным и т.д.). И это уже касается слишком большого числа людей, при чем людей "не обремененных властью", а людей, которые искренне в это верили. А еще хочу сказать, что раньше учили "быть радостными", чтоб гости "видели абсолютно счастливых людей", а сейчас вообще гостей нет! icon_sad.gif
Кстати, хочется поднять еще один вопрос: если здесь есть христиане, скажите, кто сдает сбор? /я сдаю/ а то тут столько критики и недоверия....


У меня есть друг который искренне верил, что когда лидер говорит "надо быть радостным и молиться" это хороше. К сожалению, когда он в своем лидере разуверился... да Вы правильно подумали и то, что Вы подумали плохого, это очень мало из того, что с ним произошло! icon_sad.gif

А у нас в домашней церкви никто не говорит: "тебе надо быть радостным", и ученики вдохновлены тем, что они сами что-то значат и их мнение важно, и гости есть, и организатор не выпендривается, что он тут самый главный и его надо слушать. icon_smile.gif

А про сбор наверное в отдельной теме...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин,
Юстас-Алексу: подозрение в шпионаже снято?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh,
как ни грустно, но у нас все по-другому, гостей в регионе наврное можно на пальцах одной руки пересчитать, а что такое "внимательный лидер" - простой людю уже просто забыл. В лидеры никого никакими коврижками не заманишь icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Анатолий Синицин,
Юстас-Алексу: подозрение в шпионаже снято?


Я не могу вам об этом сказать. У меня не было приказа из Центра.
Хайль Кипу! 281.gif 281.gif 281.gif 281.gif 281.gif 281.gif 281.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин,
Товарищ, вы слишком многословны для разведчика!
Вы помните что отличает разведчика от хорошего разведчика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
а что такое "внимательный лидер" - простой людю уже просто забыл. В лидеры никого никакими коврижками не заманишь icon_sad.gif


Наташа,

у меня к Вам есть один вопрос (я без подвоха): а почему так получается? Куда делись внимательные лидеры? И почему люди не хотят быть лидерами?

Мне интересно Ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta
куда делись? хм, ну это уже скорее риторический вопрос из серии "Что делать?"
Вот мое мнение: те лидеры, которые знают, что лидер - это не только организатор, тот человек, который хоть немного заботиться, уделяет внимание и т.д... так вот, мне кажется, им просто не позволяет совесть заботиться "спустя рукава", поэтому они и не хотят быть лидерами. А те, которые есть, считают, что лидер=организатор и не более.
Могу сказать о себе. Я давно перестала быть лидером, и сейчас не пойду, т.к. быть организатором не хочу, а заботиться о ком-то полноценно не смогу, т.к. сама не наполнена, чтобы еще кого-то вдохновлять
конечно сейчас пойдет полемика на тему "каждый отвечает только сам за себя"... но этому уже совсееееем другая тема

Опять же мне интересно что Вы думаете по этому поводу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Анатолий Синицин,
Товарищ, вы слишком многословны для разведчика!
Вы помните что отличает разведчика от хорошего разведчика?


Да Украиночка , Анатолий Синицин -это разведчик , но пока не очень хороший , так как вся информация о нем находится у нас и она в любой момент может быть выдана! icon_biggrin.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
украиноЧЧка писал(а):
а что такое "внимательный лидер" - простой людю уже просто забыл. В лидеры никого никакими коврижками не заманишь icon_sad.gif

Наташа,
у меня к Вам есть один вопрос (я без подвоха): а почему так получается? Куда делись внимательные лидеры? И почему люди не хотят быть лидерами?
Мне интересно Ваше мнение.



Внимательные лидеры никуда неделись.Они просто поняли ,что лидеры -это не только организаторы и внимательные контролеры ,но еще и тайные идейные вдохновители , а для тайного вдохновителя необязательно быть на виду! icon_smile.gif
Он может быть и в тени . Хороший лидер-это наполовину разведчик.

Поэтому эти самые лидеры никуда не делись , просто они стали очень Внимательно следить за интернетом и не только... icon_confused.gif icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.396 секунды
:: Связаться