Reveal.ru :: Просмотр темы - Что делать члену ЦХ, если его жизнь в ней стала невыносима?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Что делать члену ЦХ, если его жизнь в ней стала невыносима?
Уйти из церкви и выбросить её из головы.
23%
 23%  [ 12 ]
Уйти из церкви, но продолжать бороться за неё.
5%
 5%  [ 3 ]
Не уходить из церкви, но бороться.
56%
 56%  [ 29 ]
Не уходить из церкви и довериться лидерам.
1%
 1%  [ 1 ]
Замкнуться в себе на время и подождать.
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1.СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. ДОСТАВАТЬ ЛИДЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. МЕНЯТЬ В ЦЕРКВИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

правылно гаварыш, дарагой.
Толко зачэм крычат? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
правылно гаварыш, дарагой.
Толко зачэм крычат? icon_smile.gif




ЧТОБ УСЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*********************************************************************************************************************:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег-человек писал(а):
ЧТОБ УСЛЫШАЛИ!!

Думаю, что тебя услышат по любому, даже без криков. Вот только согласятся ли? icon_wink.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
правылно гаварыш, дарагой.
Толко зачэм крычат? icon_smile.gif

Все правильно, когда человек рождается, он кричит. Пусть кричит.

Олег-человек писал(а):
1.СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ!!!...

2. ДОСТАВАТЬ ЛИДЕРОВ!!!...

3. МЕНЯТЬ В ЦЕРКВИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ!!!...

Захады дарагой. Не стесняйся, тута пачти все твае састаяния панимают. Патаму как, просто так, эта сайта ни паявилас бы.

Ну ладно, чего там у тебя? У тебя тоже невыносимая жизнь? Отношения с Богом не те? Каких же лидеров ты собираешься достать? И на какую чушь ты собираешься воздействовать? Я это не наезда ради. Лично у меня с пониманием очень туго... вообще... и в частности. icon_mad.gif icon_smile.gif

(К стати, тут обшаться мне пришлось заново учиться, так что... не теряйся icon_wink.gif )

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что делать ,если МЦХ достала.
Мой брат посоветовал пойти к Алексию Второму и предложить ему закрыть МЦХ , как "вредную религиозную секту", правда это было 1 апреля.Но в каждой шутке есть доля серьезности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Козырев, Андрейченки и иже с ними, когда им предложили начать что-то другое, если это не нравится,
почему-то не захотели. Почему?
Я являюсь членом МЦХ в моем понимании этого термина.
У тебя ко мне есть претензии? Готов исправиться.
(Если вас достала кошка, накормите ее icon_smile.gif )

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Козырев, Андрейченки и иже с ними, когда им предложили начать что-то другое, если это не нравится,
почему-то не захотели. Почему?
Я являюсь членом МЦХ в моем понимании этого термина.
У тебя ко мне есть претензии? Готов исправиться.
(Если вас достала кошка, накормите ее icon_smile.gif )



Привет Dooh.Если ты мне , то я тебя понимаю и поддерживаю.Претензий к тебе тем более нет.
И про кошку понятно.Правда кошки еще и бешеные бывают как и собаки ,тогда кормежкой неотделаешься!

Я бы сказал так.Если ты ударился о столб -не столб виноват , а твоя невнимательность и неосторожность.
Всякий столб при желании можно обойти . icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да с кофками я поголяцился... icon_redface.gif

С кофками полуцаитца, или наколмить или плавильно плиготовить icon_biggrin.gif

Апять эта телминология винаватая.

А со шталбом, мне каытса, тофе пелебол

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я вспоминаю свой уход, то я уходила в никуда. ЦХ в Питере тогда напоминала детский сад (надеюсь никто не обидится). именно тогда ввели тотальный контроль за финансами и это было последним перышком, которое сломало спину верблюда. Моя наставница, Оля Шеломская, к тому времени уже была не в церкви. Хотя такого любящего человека я больше в ЦХ никогда не встречала.
Все мои друзья оставались там. ТО есть я уходила и понимала, что потенциально я их всех теряю, потому что видела , что происходит с остальными - как их верные друзья мгновенно выкидывают их из головы. Вобщем, для меня это был прыжок в неизвестное.
ЧТо мне это дало? Прежде всего, силу стоять на своих собсственных ногах (знаю, что многими это будет расценено как гордыня) и возможность найти свой собственный путь. Меня занесло в восточные учения - йогу и дзен-буддизм. Что я и практикую до сих пор. Поэтому я проголосовала за первый пункт. Друзья, кстати, ен отвернулись. омню. Новый Год я встречала вместе с ними, за что все они схлопотали по предупреждению.
На тот момент никакая борьба не изменила бы расстановку сил. А у меня было слишком негативное отношение. чтобы меняться. Если бы я не ушла сама. я думаю, меня бы все равно отрезали icon_confused.gif . так что решение было правильное.

Извините, накатала тут много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрина писал(а):
Когда я вспоминаю свой уход, то я уходила в никуда. ЦХ в Питере тогда напоминала детский сад (надеюсь никто не обидится). именно тогда ввели тотальный контроль за финансами и это было последним перышком, которое сломало icon_confused.gif . так что решение было правильное.

Извините, накатала тут много.



Привет Катрина.Спасиба за твою историю.История твоя похожа на историю многих ушедших.Кто тут больше виноват не знаю.Думаю ,что есть вина и лидерства и тогдашней системной практики во всей ЦХ -тотального контроля.Теперь такого нет(по крайней мере в Москве).Поэтому как все таки действительный член ЦХ все таки паредложу вернуться.Твой опыт может пригодиться для того ,чтобы изменить церковь , реформировать ее ,для того ,чтобы она не была "детским садом".
Насчет Дзен буддизма ,йоги итд.-этим можно заниматься и находясь в ЦХ( я например изучал разные учения и до ЦХ и после крещения , не уходя при этом их МЦХ), так что если возвратишься -Будда я думаю не обидиться , да и Христос будет доволен!
icon_smile.gif Это мое мнение ИМХО! icon_confused.gif icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Nuvs.

Понимаешь, теперь мое мировоззрение очень здорово отличается от требуемого. например, для меня вовсе не очевидно, что Библия - это Слово Бога. Когда начинаешь глубже копать историю, то возникает масса вопросов. Да и в буддизме совершенно другая концепция - там нет понятия "спасение/неспасение". Вобщем, если быть честной, то я сейчас не могу назвать себя христианкой. Хотя, ты опять же прав - все равно есть масса общего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрина, а у тебя сейчас есть друзья из церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас нет. Я переехала в другой город 3 года назад. Вообще, друзья у меня остались либо те, с которыми дружила до Церкви, либо те, с кем уже познакомилась позже. Хотя было бы интересно встретиться с некоторыми бывшими соратниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maranafa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2015
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2015 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег-человек писал(а):
1.СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. ДОСТАВАТЬ ЛИДЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. МЕНЯТЬ В ЦЕРКВИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если к этому ещё прибавить - СОХРАНЯТЬ ЕДИНСТВО И ДОВЕРЯТЬ, ЧТО БОГ ВСЁ КОНТРОЛИРУЕТ, то это путь из МЦХ, тебя просто выгонят из Церкви и невыносимость пребывания в ней отпадёт сама собой icon_smile.gif

"и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." (Еф.5:11)
Разве этот отрывок позволяет ученикам отсиживаться в своих домашках и закрывать глаза на беспредел в Церкви?

Если мы говорим, что Церковь - это тело, то это уже похоже на посещение косметического салона человеком, больным онкологией, ничего, что тело умирает, зато маникюр красивый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
plach eremii
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 12, 2017
Сообщения: 33
Откуда: КИЕВ

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если Церковь не может утешить отчаявшегося человека, если она не может обнять женщину, подавленную одиночеством или помочь наркоману, которій пытаеться бросить наркотик; если церковь не может стать семьей для вдовы или вселить надежду матери-одиночке; если церковь не может дать мне мира,радости , не может рассказать мне о моем предназначении -называйте это чем угодно.Но только не ЦЕРКОВЬЮ" Кайл Айдлмен .Пастор-США.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plach eremii
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 12, 2017
Сообщения: 33
Откуда: КИЕВ

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если церковь не может дать мир, радость ,рассказать о предназначении
то называйте это чем угодно но не ЦЕРКОВЬЮ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plach eremii
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 12, 2017
Сообщения: 33
Откуда: КИЕВ

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужны там те кто ценен и в мире. Элементы секты .Кстати этого вначале не было. Уходила недавно с КЦХ девушка-юрист в другую церковь так ее так уговаривали .Куча людей. Постов. Уговоров. Был парень. Немного странный. Член КЦХ. Был в КЦХ много много лет. Не новичок .Не ходил пару месяцев в КЦХ . Ему позвонили домой. А в ответ -"А мы похоронили его месяц назад". Лидер домашки обрадовал домашку -что он спасен. Ибо с кого то есть что взять а с кого то нет. И отношение такое же. Рад что ушел. Не жалею. Хотя и тяжело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.400 секунды
:: Связаться