Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопрос к действительным членам ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):
"Вообще говоря, я лично ни разу не встретился с явным утверждением о том, что именно ЦХ, как современное объединение, единственно истинная, кроме как со стороны тех, кто ушел или критичен. "

Вообще-то странно. Я четко помню проповеди и учения моего лидера что ТОЛЬКО в ЦХ спасенные. Думаю если дома порыться, то я найду кассету даже где Шон Вутен проповедует о денаминациях в Киеве(в то время он вел в Киев) и там тоже есть это учение.


Здравствуйте!

Меня зовут Андрей Безуглый. (не путать с моим тезкой и однофамильцем - рабочим на Церковь). Я из Киева. В Церкви - 6 лет.

Сколько помню - пятое занятие на каждых первых принципах громились все версии, которые отличались от той, которая гласила, что мы "единственные истинные". Особенно много долбежки по этому поводу было от либеров бесед и отдельных "заженников".

Меня вдохновляют, что во многих Церквях покаялись в такой гордости и надменности (насколько я могу судить из тех новостей, что читаю на этом форуме).

Надеюсь, что в Киеве (ровно как и всем СНГ) тоже пересмотрят этот пункт доктрины. Хотя в умах многих так жестко застряло убеждение о том, что спасение получается проходя пять занятие и подсчет, что я думаю полностью такое заблужение исчезнет не скоро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2003 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

( ИСПРАВЛЕННЫЙ ПОСТИНГ)
Если кто и утверждал,что список членов МЦХ являет полноту Царства Бога - так это люди, которые никогда не вникали глубоко в учение.И мне кажется,не имели глубоких отношений с Богом.
Прит.14:7 Отойди от
человека глупого, у
которого ты не
замечаешь разумных уст.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Пн Апр 14, 2003 3:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Если кто и утверждал,что список членов МЦХ являет полноту Царства Бога - так это или особо ядреные лидеры - а им думать по штату не положено. icon_eek.gif icon_mad.gif icon_evil.gif icon_biggrin.gif . Или так наз. "зажженники" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ,которые почему то очень быстро куда то испарялись.
Прит.14:7 Отойди от
человека глупого, у
которого ты не
замечаешь разумных уст.


Брат, если возможно, будь сдержаннее.
Правильно ли я понял твои слова?

ВСЕ ЛИДЕРЫ - ИЛИ НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ, ИЛИ КАРЬЕРИСТЫ МИМОЛЕТНЫЕ?

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что ты хотел сказать?

ВСЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ КОГО-ЛИБО - ОНИ ИМЕННО ТАКИЕ, КАК ТЫ СКАЗАЛ?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):


Меня зовут Андрей Безуглый. (не путать с моим тезкой и однофамильцем - рабочим на Церковь). Я из Киева. В Церкви - 6 лет.

Сколько помню - пятое занятие на каждых первых принципах громились все версии, которые отличались от той, которая гласила, что мы "единственные истинные". Особенно много долбежки по этому поводу было от либеров бесед и отдельных "заженников".

Меня вдохновляют, что во многих Церквях покаялись в такой гордости и надменности (насколько я могу судить из тех новостей, что читаю на этом форуме).

Надеюсь, что в Киеве (ровно как и всем СНГ) тоже пересмотрят этот пункт доктрины. Хотя в умах многих так жестко застряло убеждение о том, что спасение получается проходя пять занятие и подсчет, что я думаю полностью такое заблужение исчезнет не скоро.


Вы чего, уважаемый! Если пересмотрят "этот пункт доктрины", то очень много "учеников" убегут от своих "учителей". Не будет порядка в классе... Придется вызывать директора. А он, как вы знаете, освободился от занимаемой должности...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):

Вы чего, уважаемый! Если пересмотрят "этот пункт доктрины", то очень много "учеников" убегут от своих "учителей". Не будет порядка в классе... Придется вызывать директора. А он, как вы знаете, освободился от занимаемой должности...


Я понимаю. Не во всех вера. Чувствую твою горечь и сарказм.
Но я верю, что эти изменения неизбежны. Вдохновляет, что многие братья выросли духовно - стали мыслить самостоятельно и смело. Перестали бояться открыто и очень настойчиво говорить о наших проблемах с лидерами. И плоды этого уже становяться видны.

П.С. Молитесь за Киев! Мы нуждаемся в вашей поддержке и ваших молитвах. Киевской церкви нужно много обновлений и покаяния. Для этого нужно много смелости и много отваги. Молитесь, чтобы Бог дал это нам в достатке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Игорь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 12, 2003
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хвала тем кто после подрезаний не потерял любовь и не озлобился а продолжил служить братьям и сестрам.Бог живой Он может дать и плохого правителя , чтобы испытать любовь детей своих

_________________
Игорь Зверев
М.Ц.Х. икс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 12, 2003
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни одна церковь в мире не спасает человека а спасают его только личные взаимоотношения с Богом.Церковь помогает возрастать в любви.

_________________
Игорь Зверев
М.Ц.Х. икс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Николай Лапин писал(а):
Если кто и утверждал,что список членов МЦХ являет полноту Царства Бога - так это или особо ядреные лидеры - а им думать по штату не положено. icon_eek.gif icon_mad.gif icon_evil.gif icon_biggrin.gif . Или так наз. "зажженники" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ,которые почему то очень быстро куда то испарялись.
Прит.14:7 Отойди от
человека глупого, у
которого ты не
замечаешь разумных уст.


Брат, если возможно, будь сдержаннее.
Правильно ли я понял твои слова?

ВСЕ ЛИДЕРЫ - ИЛИ НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ, ИЛИ КАРЬЕРИСТЫ МИМОЛЕТНЫЕ?

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что ты хотел сказать?

ВСЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ КОГО-ЛИБО - ОНИ ИМЕННО ТАКИЕ, КАК ТЫ СКАЗАЛ?

Это совсем не то ,что я хотел сказать.
Мне действительно надо быть сдержанее.Извините.
Я писал " Если кто и утверждал,что список членов МЦХ являет полноту Царства Бога - так это или особо ядреные лидеры ..." речь идет об "особых" людях, - "А им думать по штату не положено " - это относится именно к этой "особой" категории. Мое выражение "по штату" неверное . Извините. Я сейчас попытаюсь исправить тот постинг.
Спасибо за замечание.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Тимчук писал(а):
А как служишь Богу ты ? Ладно , ты сам разберёшся.
Неужели миллионы "православных" вокруг похожи реально на
православного Иоана Кроншт. Я не вижу такого вообще.
Вижу только много религиозной спеси. Моя бабушка кестила меня младенцем . И 23 года я НИКАК не ощущал присутсвие Бога в себе.
Потом я крестился в нелигитимной , презираемой вами церкви.
И разница во мне очевидна и для меня и для моих близких
тех кто верит и кто не верит. Чему же я должен верить ?


Пока Женя в командировке находится (кстати в Китае, так что молитвы о нем ему не помешают), позволю себе подключиться.
Иван, это хорошо, что ты позволил Жене самому разобраться в своем служении (которое смею тебя уверить заметно окружающим), правда не просто это тебе далось. icon_biggrin.gif Зато миллионам не повезло, приговор был вынесен, кавычки расставлены. Помню, на заре ЦХ было модно, в т.ч. и работающим на церковь при приглашении использовть фразы типа " ты не спасен", "ты идешь в ад", "во всем городе есть только 450 спасенных и все они в этом зале" (это уже из проповеди на сем. времени). Конечно, сейчас этого нет, но болезнь не излечена полностью, корни глубоко ушли и в том числе по твоим фразам это видно. Когда я пришел в православие, то не увидел в окружающих христианах желание ставить первому встречному духовный диагноз, т.е. судить ближнего. Так что взгляд на религиозную спесь очень субъективен, как и другие аргументы.
Иван Тимчук писал(а):
Моя бабушка кестила меня младенцем . И 23 года я НИКАК не ощущал присутсвие Бога в себе.

Ты в этом ТОЧНО уверен?

с уважением,
Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ,мои оценки субъектвны, я исхожу из личного
опыта и он негативен. Но есть и объективные факты -
многие милионы уверены , что они ,вобщем, православные,
хотя если бы они спросили Евгения- он бы с ними может
и не согласился. Судя по его постам на тему.
То есть он бы поправил бы их , что они "потенциально
православные" , хотя они сегодня уверены что они реально
православные , хоть и согрешающие. Этот вывод не "лидеры подсказали" - это плод общения со многими людьми.
Поверьте,я не кидаю камни здесь и не злорадствую - мне очень больно что ситуация такая.

По поводу уверен ли я ...
Вопрос хороший .
А что бы вы засчитали за такое Присутсвие ?
Я вижу , что описания жизни без Бога очень ясно
описывают мою биографию и внутреннее состояние
всё время сколько я себя помню и до покаяния в 22 года.
Я вижу сплошную тьму и никаго голоса Духа ,который бы направил
меня к чему то хорошему. Когда я был ребенком, это было не явно,
когда перешел в юность , это было ужастно.
Я бы мог поделится , но не в инете , сами понимаете.
Можете также спросить моего братца - он имел уникальную
возможность лицезреть всю мою грешную и непутевую жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Тимчук писал(а):

Я вижу сплошную тьму и никаго голоса Духа ,который бы направил
меня к чему то хорошему. Когда я был ребенком, это было не явно,
когда перешел в юность , это было ужастно.
Я бы мог поделится , но не в инете , сами понимаете.
Можете также спросить моего братца - он имел уникальную
возможность лицезреть всю мою грешную и непутевую жизнь.


Да, я помню, как я спрашивал твоего братца о братьях-сестрах
и их грешной и непутевой жизни (как до, так и после ЦХ).

Он мне рассказал НОЛЬ информации. Несмотря на мои просьбы.
Я его понимаю: зачем выносить сор из избы. Тем более, когда сора слишком много...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):


Да, я помню, как я спрашивал твоего братца о братьях-сестрах
и их грешной и непутевой жизни (как до, так и после ЦХ).

Он мне рассказал НОЛЬ информации. Несмотря на мои просьбы.
Я его понимаю: зачем выносить сор из избы. Тем более, когда сора слишком много...

Я рад что не повелся на твои сладкие песни. icon_smile.gif К сожалению не всегда получается хранить сердце в таких случаях.
Ты сплетник. Тебя хлебом не корми, дай про чужие грехи послушать.
Кстати про мои ты меня и не спрашивал. И про свои не спешил рассказывать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Спасибо за замечание.


Не переживай. Я первые годы общения в сети ТАКОЕ говорил, что люди меня в чатах избегали..
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.597 секунды
:: Связаться