Reveal.ru :: Просмотр темы - Откровения
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Юрий Соколик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Dec 15, 2003 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю писать сюда ваши откровения: от отношений с Богом, из жизни, из Библии, из литературы и т д. Что важного человек понял и осознал.

_________________
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой видел звезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, где пример? Пардон.
Итак. Год уже, как меня осенило.. (Особенно полезно для тех, кто не видит смысла в жизни). Что Там Бог видел, когда творил землю за 7 дней?
Пять тому кто угадал!
"И увидел Бог все, что он создал, вот, ХОРОШО ВЕСЬМА!". Так было по окончании каждого дня! С нами иногда бывает, что мы не видим ничего хорошего в жизни. Удивительно. Даже у Бога дух перехватило, а мы не видим! Короче, для тех кто в танке фраза:"Не жалуйся, что жизнь не очень хороша, ее могло и не быть.."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот мне от письмо от друга пришло, думается, это в тему:
-----------------------------------------
История про двух друзей, идущих в пустыне.

В один момент они поспорили, и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но, ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."

Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Но тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне:
"Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь."

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу, спросил его: - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне.
- Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры ИЗВИНЕНИЙ могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать свои обиды на песке и выгравировать твои радости на камне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юрий Соколик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Юра, где пример? Пардон.

Согласен. Вот пример: Недавно очень многое понял о своих ошибках в отношениях с женой. Мы женились 2 года назад будучи в Минской церкви. Очень много было неправильных убеждений по поводу отношений с женой, в результате была сделана куча ошибок.

Главным из того что понял считаю следующее: то что муж ДОЛЖЕН быть главой семьи а жена ДОЛЖНА подчиняться - не заповедь Христа. Эти вещи писал неженатый Павел, и они соответствовали культуре и общественному строю тогдашнего востока. Более того, эта схема зачастую дает очень плохие результаты или просто не прокатывает у нас. После 2х лет ссор в семье (вызванных как я понял позже борьбой за власть) мы пошли к очень хорошему семейному психологу. Она сразу сказала что такая схема не идет если оба с ней не согласны (а жене она ессессно с самого начала не нравилась icon_smile.gif ).

Тогда я со скрипом согласился попробовать поделить все права и обязанности и деньги поровну - и о чудо - все заработало. Т е жена продолжает меня слушать, но сейчас не потому что ТАК НАДО, а из уважения и любви. Теперь мы перестали делить что-либо - все стало ясно.

Мой вывод: изучая Библию - зри в корень, как говорил Козьма Прутков icon_smile.gif

_________________
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой видел звезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Соколик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не мое - но мне понравилось весьма...

Что мешает любви? Боязнь несвободы. Если этого знания тебе достаточно для понимания своего ограничения, значит ты уже свободен, а значит, можешь любить. Это все. Больше нечего говорить, потому что боязнь несвободы проста. Просто понять что это значит. Но может быть трудно отказаться от своего страха.



Что значит бояться несвободы? Может быть, это значит, что ты хочешь быть свободным и беспокоишься, как бы у тебя твою вольницу не отняли? Может быть… Но для чего тебе нужна свобода? И от чего ты хочешь быть свободным?



Может быть, ты хочешь свободы для своей натуры, которая требует чего-то, что трудно выразить словами и только какое-то чувство загнанности заставляет тебя бежать от любви, которая, по твоему мнению сделает тебя несвободным?



Может быть, ты хочешь свободы для своих желаний, и когда ты понимаешь, что твои желания могут быть непонятными для другого, ты отшатываешься от него?



Может быть, ты хочешь свободы для своих мыслей, а так как ты часто сталкиваешься с тем, что твои мысли многим кажутся… странными, ты начинаешь прятать свои мысли, чтобы люди не беспокоились и своим беспокойство не ограничили бы тебя?



Может быть, ты хочешь свободы для своего разума, который сейчас ограничен твоими стереотипами и ты, не осознавая того, что держит тебя в шокирующей статичности, изо всех сил стараешься вырваться из вязкой глины внутренний ограничений?



Может быть…



Да, не свободным быть тяжело. Этот груз давит на плечи, давит на душу, давит на тебя и заставляет чувствовать себя приниженным. Только кто взвалил на тебя эту ношу?



Люди считают, что кто-то ограничивает их разум, их способности, их волю, а я говорю, только ты сам делаешь это. Только ты продолжаешь нести мешок с требухой, на своих могучих плечах. Мешок почти пуст, так как требуха сыплется из всех дырок, но ты еще помнишь сколько весил этот мешок, когда тебе предложили взвалить его на себя.



Когда-то тебе сказали, что ты маленький дурачок и ничего не понимаешь в жизни. Это была первая пригоршня шелухи. Затем ты услышал, что тебе еще рано иметь свое мнение, и в мешок, заботливо поданный родными руками родителей, с легким шорохом сыпанулась вторая горсть мусора. Потом тебе настойчиво вдалбливали, что ты будешь одиноким, и мешок потяжелел, потому что рядом мало одиноких людей, и когда ты попытался представить себя одиноким и не смог, тебе пришлось принизить себя в своих мыслях, чтобы ты стал неинтересным людям. Ты принизил себя и стал одиноким.



В начале твоей жизни, твой мешок наполняли все те, чьи котомки уже давно набиты мусором прошлого. Они с радостью опорожняли свои грязные мешки в твой заплечную сумму. Им нравилось то, что и ты становился похожим на них – грустный, одинокий, приниженный, с котомкой…. И когда тебя напоследок припорошили пылью, все горько воскликнули: «Ну вот, что мы говорили, видите, как несправедлива жизнь! Вот еще один бедолага и ему тоже тяжело. Жизнь – тяжелая штука!». И ты, глядя на них, понимал: «Да, они правы, жизнь – серая, грязная бабища, которая обманывает всех, кого встретит».



Тут есть одна проблема, ты не можешь избежать встречи с ней, так же, как не можешь убежать от себя. И тут есть надежда, потому что некоторые люди встречают ту же женщину, но в прекрасном, желтом с белым платье, в широкой, с белой вуалью шляпе и с красной розой в руках. Эти люди идут рядом с тобой, но они настолько красивы, что ты вынужден не замечать их, так как их великолепие заставляет тебя мучаться от осознания своего несовершенства.



Вы видите эту жизнь в одно и тоже мгновение, и даже ваши глаза устроены одинаково, но ты угасаешь от серости, а они приходят в восторг от буйства красок. Ты сгибаешься от усталости, а они парят от жизнелюбия. Ты молчишь из страха, а они кричат от радости. И один из этих прекрасных людей – ТЫ.



Вся эта история разворачивается в твоей душе. Все буйство красок кипит в тебе. Вся гамма звуков наполняет тебя. Все многообразие чувств распирает твое тело. Все есть в тебе, но ты, пока, замечаешь только серость, тусклость и упадок.



Куда не посмотри, везде упадок. Новости, газеты, Интернет, слухи, сплетни, разговоры, фильмы – везде упадок чувств и красок. Если красочно, то катострофа, если ярко, то кровь, если громко, то взрывы. Если смех, то от боли, если радость, то наперекор всему, если спокойствие, то после смерти.



Тебя оглушает какофония смерти и ты не можешь противостоять этому разрушению. Ты не можешь сопротивляться насилию, потому что его нет. Сейчас, рядом с тобой, есть насилие? Сейчас, на твоих глазах, кого-то убивают? Рядом с тобой кто-то умер? Нет. Это происходит, но не так часто, как тебе показывают.



Иллюзия, которую создают в тебе, не имеет никакого отношения к тому, что происходит рядом с тобой. Тогда зачем ты принимаешь эту иллюзию? Только потому, что привык?



День. Час пик. Автобус. Пробка. Женщина читает газету. Объявления. Прочитывает раз, второй, третий… Если автобус будет ехать вечно, она никогда не остановится, потому что ей нужно постоянно получить что-то извне. Вал информации высушил ее сознание. Она пуста. Ее душа – спит. Ее разум – дремлет. А ее мысли – крутятся как заведенные. Они не останавливаются. Она думает о работе, о парне посматривающем на нее, о проезжающей в машине женщине, о пялящемся на нее мужчине, о вывеске у дороги, о своей неудачной жизни, о себе. Ее мысли крутятся и крутятся. Если она будет сидеть вечно, она будет вечно думать об этом. Она привыкла и даже не замечает того, что это верчение укачивает ее и она погружается в сон не закрывая глаз. Она спит, не замечая того. Для того, чтобы отвлечься от этого верчения, она читает газету. Раз, второй, третий… Где-то глубоко внутри, надежно скрытое верчением привычного и умного, живет творческое и спонтанное. Где-то глубоко внутри ее бурлит и бушует творчество. Там, в глубине, рождаются и умирают миры и галактики… Где-то там она создает новые Вселенные, заселяет их жизнью и наблюдает как они стареют и умирают. Где-то там, куда она никогда не заглядывала, идеальный разум создает идеальные творения. Но эти волшебные мерцания никогда не увидят в этом мире, потому что она не позволяет им выйти и стать явными. Если вдруг, случайно, маленькая часть ее божественного творения проявляется перед ее глазами, она со страхом отмахивается от этого видения, пугаясь его совершенства и ужасаясь своей ограниченности.



Она не может быть проводником божественной музыки, так как она разбалансированна. Она как арфа с болтающимися струнами, которые могут издавать гул, но пока не готовы звучать небесной музыкой.



До тех пор, пока мы не отпустим себя, мы не зазвучим небесной музыкой, которая воплощает в себе все, что только есть везде. Мы можем петь, но мы голосим, мы можем…



©Геннадий Павленко.
www.rezyltat.ru

_________________
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой видел звезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mshtk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 26, 2003
Сообщения: 31
Откуда: Минск

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох-ты! Здорово то как, в самую точку! Бог все сделал для того, чтобы мы выбросили этот мешок, выбросили добровольно. Все сделал, чтобы мы были свободными, но выбор за нами.

Итак, о мешке за плечами…

Помню, полтора года назад грузился особенными отношениями. Видел, что ничего не получится и поэтому сестре не досаждал, но чувствами дорожил. Когда совсем сердце прижимало, молился, чтоб было не так сильно, отпускало. В общем, мои чувства не доставляли никому неприятностей, в том числе и мне(особо). Но однажды, после моего дня рождения, ко мне подошла одна сестра и плакала, от того, что я не пригласил ее на свой день рождения. Я хотел было просить прощения, но не мог понять - за что? Я почти не разговаривал до следующего утра. Думал, как же так, если бы меня делали несчастным мои чувства, то я бы помолился, чтобы их не было, и был бы счастлив себе, но как объяснить это человеку, который полагает что это нечто «святое»?

Мне было очень тяжело, я погрузился в себя, думал над тем, что произошло. Думал до следующего утра..

Первое слово, которое у меня вырвалось на ТВ следующим утром было НЕНАВИЖУ!.

Я перестал ругаться матом еще в школе, в классе шестом. Меня сравнивали с сапожником, а я поспорил, что могу перестать ругаться в тот же момент. И с тех пор, только во сне один раз выругался. Не помню, когда бы я, употреблял ЭТО слово прежде.

Мне стало легче. Как будто стало просторнее в желудке. Я молился и повторял: «Если что-то отнимает мою радость, дарованную мне Богом во Христе – Я НЕНАВИЖУ ЭТО!», «Если что-то крадет мою свободу, дарованную мне Богом во Христе – Я НЕНАВИЖУ ЭТО!»… Я полюбил это слово..

Досталось в то утро и моим особенным чувствам. Я молил Бога, чтобы он их забрал. Так и произошло, через некоторое время.

Через полгода стал «другом», и еще через девять месяцев мужем icon_rolleyes.gif . Хоть опыта и совсем маловато(4 недели), всем желаю семейной жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Соколик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mshtk, мои поздравления со свадьбой и наилучшие пожелания. Жене от меня большой привет icon_smile.gif . Желаю вам понимания и гармонии в вашей новой семье.

_________________
Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой видел звезды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Соколик писал(а):
Цитата:

Юра, где пример? Пардон.

Согласен. Вот пример: Недавно очень многое понял о своих ошибках в отношениях с женой. Мы женились 2 года назад будучи в Минской церкви. Очень много было неправильных убеждений по поводу отношений с женой, в результате была сделана куча ошибок.

Главным из того что понял считаю следующее: то что муж ДОЛЖЕН быть главой семьи а жена ДОЛЖНА подчиняться - не заповедь Христа. Эти вещи писал неженатый Павел, и они соответствовали культуре и общественному строю тогдашнего востока. Более того, эта схема зачастую дает очень плохие результаты или просто не прокатывает у нас. После 2х лет ссор в семье (вызванных как я понял позже борьбой за власть) мы пошли к очень хорошему семейному психологу. Она сразу сказала что такая схема не идет если оба с ней не согласны (а жене она ессессно с самого начала не нравилась icon_smile.gif ).

Тогда я со скрипом согласился попробовать поделить все права и обязанности и деньги поровну - и о чудо - все заработало. Т е жена продолжает меня слушать, но сейчас не потому что ТАК НАДО, а из уважения и любви. Теперь мы перестали делить что-либо - все стало ясно.

Мой вывод: изучая Библию - зри в корень, как говорил Козьма Прутков icon_smile.gif


Где же откровение? Наоборот, пример того, когда ответ ищут не у Бога а в миру. Юра, не поняла, зачем вы ходили к психологу? Или твоя жена неверующая? почему не пошли к Богу? Павел, хоть и не женатый имел Духа Святого и был безупречен в своем подражании Христу. И я думаю, что он знал, что говорил. Ты забываешь, что и женатый (!)Петр, говорит, что жена должна иметь кроткий и молчаливый нрав и богобоязненное чистое житие, чтобы мужья без слов приобретаемы были. Думаю, что глава семьи - муж, не важно даже верующий или нет. И верующей жене неверующего мужа тем более нужно соответствовать словам Петра, быть примером в вере, чистоте и жизни по Духу. Может проблема была в том, что твоей жене не хватало смирения, "уважения и любви"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
вот мне от письмо от друга пришло, думается, это в тему:
-----------------------------------------
История про двух друзей, идущих в пустыне.

В один момент они поспорили, и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но, ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."

Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Но тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне:
"Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь."

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу, спросил его: - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне.
- Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры ИЗВИНЕНИЙ могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать свои обиды на песке и выгравировать твои радости на камне.
Как это похоже на мои отношения с лидером, с которым мы были вместе много лет! Не в буквальном, а в переносном смысле, было и то, и другое. И так же, как в притче - то, что он сделал для меня хорошего, намного перевешивает то, в чем он против меня грешил.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )

Последний раз редактировалось: Алексей М. (Пт Апр 23, 2004 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leonid
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??/


Последний раз редактировалось: leonid (Вт Авг 31, 2004 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димыч
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 13, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да!!! Брат... До слез...

_________________
Мы лесорубы, народ грубый, неотесаный, академиев не кончали (ни одной до конца)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.328 секунды
:: Связаться