Reveal.ru :: Просмотр темы - В связи с изменениями, произошедшими в ЦХ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Алексей: путь православия в корне отличается от ЦХовского. Прошу сразу прощения за несколько учительный тон, я вовсе не имею намерения предписывать тебе, как поступать, т.к. сам не имею, чем похвалиться, но лишь вольно передаю слова мужей святых, доверия достойных.

Смысл православной христанской жизни - благочестие. Я говорю это не потому, что сам благочестив - мне пока нечем похвалиться, а потому, что так учат мужи, исполненные веры и Святого Духа.


Дельта,
Благочестие - это смысл не только православной христианской жизни. Любой христианин стремится к благочестию (благая честь, как я понимаю, чистота и святость). Мужи, исполненные веры и святого Духа есть не только в ПЦ.

Delta писал(а):

Алексей: важно только то, что Сам Бог скажет о нас, то, какой приговор в последний День на Страшном Суде услышим мы. Мнения человеческие тут не при чём. Люди всегда будут показывать пальцем. И если мы будем черезмерно заботиться о том, что скажут о нас люди, то рискуем в конце концов оказаться в сонмище тех, кто кричал "Распни Его! Распни!".

Приняв православие, Алексей, ответственность за избираемый тобой путь будет лежать целиком на тебе. Священники, диаконы будут помогать тебе, но не толкать тебя силой, предписывая, что тебе нужно делать. Я говорю это для того, чтобы ты не думал, что войдя в Храм Божий ты увидишь одних истинных христиан со светящимися лицами. Нет..


Дельта, ты думаешь в ЦХ учат другому? Каждый христианин знает, что будет "держать отчет перед Богом", что он "должен бояться Бога", "уповать на Бога" и что "каждый понесет свое бремя". Причем тут ПЦ или ЦХ? Это непреложные истины из Библии. На счет того будут ли помогать священники.... Знаешь, передаю здесь слова одной знакомой: "Православие тем хорошо, что захотел- пришел, не захотел - не пришел. Захотел исповедоваться - исповедовался. Тебе все равно грехи отпустят. Ну наложат епитьмью. Ну а кто проверять будет?" В ЦХ ты или в ПЦ, следовать за Христом - личное твое решение и на любой службе, наверное, есть просто "прихожане" В ЦХ сейчас никто не уговаривает и не давит.

Delta писал(а):
Истина Православия - в учении Древней Церкви, которое Православная Церковь хранит неизменным до сих пор. Даже отделные протестанские историки пишут, что православное учение не практически не претерпело изменений с 4-го века нашей эры (время формирования основных догматов церкви Христовой и Святоотеческого Предания). Форма богослужения менялась с тех пор, но не суть.

Если ты ищещь Воду Живую, если ты хочешь утолить жажду своей души истинным христианским вероучением, если тебе нужны советы и верные наставления, как возрастать в вере и идти по Узкому Пути - добро пожаловать. Опыт тысяч православных подвижников благочестия, святых, мученников - к твоим услугам.

Но, Алексей, я скажу то, что ты вероятно уже хорошо и без меня знаешь, однако всё же повторю: первое и совершенно необходимое условие следования за Христом - смирение. "Отвергнись себя", - сказал Бог. "Отвергнись себя" - с этого всё начинается и без этого мы и с места не сдвинемся. "Отвергнись себя" означает в том числе, что и все человеческие мнения нам совершенно безразличны, т.к. "никого не боюсь, потому что я боюсь Господа". А если мы черезмено будем думать о том, как посмотрят на нас люди, то часто Господь допускает именно это для того, что бы мы научились взирать лишь на Него, даже если весь мир против нас. И будет продолжать допускать это, пока мы не избавимся от этого порока.

Надеюсь, мне удалось высказать то, что хотел сказать. Прошу прощения, Алексей, за сумбурный постинг, пока с этим у меня также проблема icon_smile.gif . От всей души желаю тебе найти путь Узкий и Древний, где ты найдёшь покой душе своей.

Алексей, я соглашусь с Дельтой, что смирение перед Крестом - прежде всего. Это Истина, без этого следовать за Христом невозможно. Но разве не этому тебя учили на занятии "Что значит быть Учеником Христа?
Знаешь, не слушай никого. Не ищи мнения людей!!! (Дельта, браво!) Ищи Бога и правды Его! Слушай свое сердце. Вычерпывай помыслы - ибо они глубокие воды. Становись взрослым
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
... я знаю непонаслышке о православии и тянуть меня в православную церковь все равно ,что тянуть кого то из здесь присутствующих бывших учеников ,разочарованных в ученичестве и МЦХ , обратно в церковь под лозунгами : ,,Ты не живешь как ученик!.., ,,Тебе надо быть учеником Христа ...

Володя чесное слово я не усмотрела попыток перетянуть Вас в Православную церковь ни у кого из присутствующих.
Ваши же ответы выглядят резковато. Попытайтесь не переносить свою личную неприязнь к Православию на Православных учасников форума. Это некорректно.
Прчитайте правила форума, в особенности Раздел I п. 4 .
ps.gif Кстати по поводу Вашего опыта в Православии, очччень интересно узнать.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):

Хочу напомнить , что я знаю непонаслышке о православии и тянуть меня в православную церковь...


Присоединяюсь к вопросу Тани: а что, кто-то тянул?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Татьяна К."]
Nevs писал(а):
... я знаю непонаслышке о православии и тянуть меня в православную церковь все равно ,что .ru/gate.html?name=Forums&file=rules#0] Раздел I п. 4 [/url].
ps.gif Кстати по поводу Вашего опыта в Православии, очччень интересно узнать.



Приветствую всех и Татьяну в частности.Я не понимаю ,что вас могло обидеть.Правила я прочитал , религиозную рознь я здесь не разжигаю и православие уважаю.Однако у меня сложилось впечатление ,что неприязнь здесь испытывают как раз не к православию , а к МЦХ и все выпады в адрес МЦХ как раз приветствуются , в отличие от мягких намеков на критику православия и каких то других конфессий.
Как мне показалось здесь царит такая тенденция: Все что плохо про МЦХ-приветствуется , а все что плохо скажем о православи -неприветствуется.Тенденциозный подход однако! icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.328 секунды
:: Связаться