Reveal.ru :: Просмотр темы - ЦХ Евразии закрыта на карантин?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Апр 14, 2004 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сложилось впечатление по ситуации в Киеве, что ЦХ восточной Европы закрыта Богом на карантин. Бог тормозит людей, которые стараются спасать людей по старинке, различными жизненными трудностями и не вдохновлением. Тормозит особо рьяных работающих для церкви тем, что лидеры домашних церквей отказываются от должности, и некому руководить. И т.д.
Возможно Бог хочет чтобы до всех дошло, в том числе и до тех, у кого нет интернета.
Может я ошибаюсь? icon_redface.gif
Может причина и цель другая? icon_eek.gif

Ваше мнение...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Чт Апр 15, 2004 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше был сектор восточной Европы: Польша, Чехия, Словакия, Румыния. Ты эти церкви имеешь ввиду или что другое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раньше был сектор восточной Европы: Польша, Чехия, Словакия, Румыния. Ты эти церкви имеешь ввиду или что другое?

Я наверное неправильно выразился. То, что ведет Костенко.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда Церкви Евразии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто не так понял. Я это не полемики ради. У меня миссионерская команда в пятницу, и я думаю идти или не идти.

Совета прошу. Обоснованного, желательно.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что значит миссионерская команда? Это собрание людей, которые хотят ехать в другие города? Или это что-то другое?
А по поводу состояния дел в Церквях: как сказал мне один работающий на Церковь, что Церковь сейчас в кризисе (он имел в виду не только Новосибирск, а именно Евразию). Я с ним согласна, только, я думаю, что параметры у нас с ним разные.
А вот что хочет Бог, я пока бы не стала настаивать, что кто-то это понимает точно. Лично я пока смотрю, что же будет дальше. Но при этом я четко понимаю, что Бог всегда останется Богом, что бы ни происходило у нас здесь. Что Он также любит меня и прощает мои грехи, это дает мне мир в сердце. А как обращать других людей, я пока в задумчивости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вай спасиба, PHelen, а то я смотрю никто меня не любит, никто не отвечает, никто помочь не хочет. icon_cry.gif (Ну может они сами как я и (или) помочь нечем). В общем порадовала. icon_smile.gif

Миссионерская команда - это мы так коллективную проповедь на улице называем.
Цитата:

А как обращать других людей, я пока в задумчивости.

Во во, может у кого есть какие соображения? Ау, народ?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу я тебе сказку добрый молодец.
Было это в давние времена, когда о том, кто такой Костенко никто и слыхом не слыхивал, и про Кипа и прочих тоже.
Давно было, так давно, что в памяти моей только история сохранилась, а дата забылась и стала частью прошлого.
Жил в ту пору человек один. Звали его Франциск. Вы наверняка слышали про него, его деяния к своим рукам приписала Католическая церковь, но дала ему название Святого. Словно он и не был таким, сам по себе. Так вот, сказ мой будет о нем.
Пришел как-то Франциск и один из его учеников в один город. Кругом было много людей и спросил ученик, "Что будем делать в город этом?" "Проповедовать будем", сказал ему Франциск. И...
И пошли они в город. Целый день они ходили по городу, то подавали нищему, то поддерживали добрым словом того, кто проходил мимо с грустным лицом, то женщине помогали донести воды, то старику какому, то леденец мальчишке подарили, и вот день подошел к концу, и ученик снова спросил: "Когда же мы будем проповедовать?" А Франциск сказал ему: "Брат мой, наши дела совершенные от всего сердца, говорят куда больше о господе нашей жизни, чем любые слова которые мы могли сказать".

Надеюсь слова сего уважаемого мной человека, помогут тебе понять твой путь. Главное не забудь о цели...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, угу...

Еще, хочу еще! . .

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что и Бог от нас чего-то хочет... и сатана.

Конечно, Евразия не вырастет духовно, если не будет покаяния серьезного и глубокого. Но в то же время лично моя жизнь и моя праведность все же должна зависемть от моих отношений с Богом. Если я люблю людей, не могу же я их любить только тогда, когда и другие будут их любить.

Если кто-то начал жить для себя - это его проблема. Я буду его призывать к праведности, как брата, но и проповеди оставлять не должен.

Я рад, что в домашних церквях, которые прошли через путь покаяния ситуация достаточно неплохо выглядит и с точки зрения обращения людей к Богу, проповеди.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, ура, здорово.

Остаются еще домашние церкви не проедшие или "не до конца" прошедшие путь покаяния, которые пытаются крестить людей по старинке (старые занатия и принципы которых и Кип не использовал, надеюсь все поняли о чем я, что нужно чтобы крестил обязательно ученик из МЦХ). Новых занятий нет...
И такие молитвы:
Цитата:
Некоторые из нас даже молились и постились о прекращении роста Лондонской церкви, потому что только после этого внимание могло быть обращено на нужды – настолько мы были обеспокоены, и Бог, похоже ответил на наши молитвы!

Мы годами молились, чтобы Бог занялся "высшими" лидерами и "ускромнил" их, мы молились, чтобы Он использовал работающих на церковь учеников с убеждениями, и те подняли свой голос, не боясь потерять свою работу, мы даже молились, чтобы церкви перестали расти (чтобы это пробудило вас) и некоторые из нас писали об этом уже много лет тому назад, у Марка и Надин есть эти письма, спросите их! Нужны копии – пожалуйста!

(Ответ лондонских учеников на письмо Кипа МакКина)

Для меня все равно остаются неясные моменты.

Еще, хочу еще. (ИМХО)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить о Восточной Европе, друже, объективную картину, думаю, ты сможешь получить только от тех, ктоо там живет непосредственно и имееет дело со всем тем, что там происходит, непостредственно. А вообще у меня есть координаты двух учеников из Варшавской церкви. Если ты хочешь, и если они захотят, могу дать. Только с условием конфиденциальности, icon_smile.gif. То бишь никому боле не давать.

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей В. Жарков, Прошу прощения, мы выяснили выше, что это называется Евразией. За адреса спасибо, я пока не готов. Мне пока русскоязычной одной шестой суши хватает. Может быть потом.
Девиз хороший. icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я скорее всего пойду проповедовать. Но занятия начну с Откровения 2й и 3й главы. Обьясню, кто какие цели преследует и с кем и как разговаривать, чего опасаться и где семья, а где ты дурак, а он начальник.

Тема не закрыта, и я еще не до конца разобрался. Но то что я высказался и вы мне отвечали мне помогло. Всем спасибо.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты знаешь, я говорю людям ПРАВДУ. Пускай она и не лециприятная. Я говорю кто я и куда иду. О том какие мечты у Бога и Христа. А остальное его дело, его выбор. Без громких слов, вроде Мы единственнные, или того что кто-то урод. Пока никто не захотел заниматься, но они уходят с чувством, что им сказали правду и что я простой человек пытающийся понять Бога... вот и все.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Ты знаешь, я говорю людям ПРАВДУ. Пускай она и не лециприятная. Я говорю кто я и куда иду. О том какие мечты у Бога и Христа. А остальное его дело, его выбор. Без громких слов, вроде Мы единственнные, или того что кто-то урод. Пока никто не захотел заниматься, но они уходят с чувством, что им сказали правду и что я простой человек пытающийся понять Бога... вот и все.


Жму руку.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проповедывание прошло хороше. Из где-то 20 человек из нашей домашней церкви семейных было 8. Откытый человек, правда вроде бы только у меня был. Записал мой телефон себе на мобилку. Чувство внутри было особенным и приятным, по поводу того что ответственность за изложение учения о церкви и вере я беру на себя, не спихивая разъяснения на службы, лидеров и т.п. Советы, конечно не отвергаю.

По поводу карантина сомнения все равно остались. Сразу после проповедования заболел чем-то заразным с температурой. Это не в первый раз такое подобное. Может я черезчур мнительный?

Для меня тема не закрыта.

П.С. Изучаю сейчас новые первые принципы Флеминга за 1 ноября 2003г.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.352 секунды
:: Связаться