Reveal.ru :: Просмотр темы - О религии.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравилось ...


И старый жрец просил:
- Скажи нам о религии.
И он сказал так:
- А разве я говорил сегодня о чем-нибудь еще?
Разве религия - это не все ваши дела и все их отражения. И не все то, что не является ни делом, ни его отражением, а лишь радостью и удивлением, всегда льющимся из вашей души, даже когда руки ваши рубят камень или работают за ткацким станком.
Кто может отделить свою веру от своего действия или убеждение от того, чем он занят?
Кто может расстелить свое время пред собой, говоря, что это для Господа, а это для меня, это для моей души, а это, другое, для тела?
Все ваши часы - это крылья, несущие вас сквозь пространства от себя к себе.
Тот, кто носит свои правила подобно выходному платью, лучше оставался бы голым.
Ведь ветер и солнце не прорвут дыр в его коже.
И тот, кто определяет свою жизнь лишь правилами, заключает певчую птицу в клетку.
Самая свободная песня не приходит из-за решетки, не приходит она и из-за колючей проволоки.
И тот, для кого молитва это окно, которое можно открыть, но можно и закрыть, еще не посетил дом своей души, чьи окна простираются от зари до зари.
Ваша будничная жизнь является вашим храмом и вашей религией. И всегда, когда вы входите туда, берите с собой все, что у вас есть.
Возьмите с собой плуг и наковальню, молот и лютню. Все те веши, что вы создали по нужде или для наслаждения.
Потому что в молитвах своих вы не сможете подняться выше своих достижений или пасть ниже своих неудач.
И возьмите с собой всех людей.
Потому что в молитвах вы не сможете ни взлететь выше, чем их надежды, ни унизить себя ниже отчаяния их.
И если вы узнаете Господа, не ждите, что Он ответит на ваши вопросы и исправит ваши ошибки.
Лучше посмотрите вокруг и увидите Его играющим с вашими детьми.
Взгляните в пространство и увидите Его идущим по облаку, простирающим руки Свои в виде молний и спускающимся в виде дождя.
Вы увидите, что Он улыбается в цветах, а потом поднимается и шевелит руками Своими в деревьях.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Мне тоже понравилось. А это откуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Джебран Хаиль Джебран "Пророк." - это ливанский писатель, полностью произведение можно почитать здесь
http://ariom.ru/litera/2003-html/dzebran/dzebran-01.html

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.282 секунды
:: Связаться