Reveal.ru :: Просмотр темы - мини-аборт
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
TASA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 30, 2003
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, вот почитала я твои рассуждения и мне страшно стало. За тебя, за твою ожесточенную душу.
Слава Богу, что есть Христос и христианская любовь и всепрощение и терпение и молитва и милость отца нашего небесного. Уроды как ты говоришь, нам Человекам ведь тоже не просто так даны. А чтобы мы христиане учились быть сострадательными и боролись за каждую заблудшую душу. Не забывай, что в каждом алкаше, наркомане, убийце и прочих, как ты говоришь уродах, есть искра Божья. И она может возгореться: неисповедимы пути Господни. И возможно про них написано в Святых Писаниях "И последние будут первыми". Прошу тебя, почитай очень хорошую христинскую книгу Отец Арсений. Там много примеров того, как самые последние убийцы и лихоимцы становились на путь искренней христианской веры, раскаивались в своих грехах. Молитвами и благими делами искупали свои прошлые грехи. Вера стала их спасением.
Почувствуй любовь Бога к тебе в своей жизни. Бог их тоже любит. Ты и они для него одинаково ценны. Именно поэтому он послал сына своего на крест. Потому что "Спасать надо не праведников, но грешников".
Я помню это из Библии. Прости, что без ссылок, Библии под рукой нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 5:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

TASA, словА-словА. Тебе стало страшно за мою ожесточенную душу. Не ценю страх, даже за кого-то, даже если этот кто-то дорог. Ты, думаю, больше боишься за себя, твой страх появляется когда ты представляешь себя на моём месте. Любовь, всепрощение, терпение, молитва, милость - красивые слова. Именно христианам нужны алкоголики, наркоманы, убийцы. Ведь если не будет этих подонков, то на ком же вы будете проявлять свою милость, всепрощение и прочая? А для вас это смысл жизни, искать искру Божью в подонках. Они ваш "рабочий материал", и вы в первую очередь нуждаетесь в них, а не они в вас. Посему христианство и не способно решить задачу по такому изменению нравственности, чтобы подонки просто не появлялись, оно просто не заинтересованно в их полном исчезновении. Духовно здоровый, даже будучи калекой физически, не нуждается во всепрощении себя и в милости, потому, что сам имеет это в избытке, то же и с любовью и с терпением. Духовно здоровый знает, что блаженнее отдавать, чем принимать. Для такого высшей ценностью станет возможность научить другого этому, воспитать своего ребенка так, дать ему не просто любовь и милость, а пробудить в нём самом источник любви и милости. Что пробуждает в людях христианство - каждый может увидеть сам. Но тот, кто желает именно увидеть РЕЗУЛЬТАТ, должен пропускать мимо ушей христианские декларации благонамеренности, а смотреть на реальную нравственность тех, кто называет себя христианами.

Представь картину:

Большой каньон. На одной его стороне люди в массовом порядке с завязанными глазами падают в эту пропасть. На другой стороне большое количество спасательной техники и спасателей. Они вытаскивают из каньона тех, кто не погиб, лечат им раны, накладывают гипс на сломанные конечности и т.п., вобщем оказывают милость, проявляют любовь, сострадание, терпение... И так длится уже 2 тысячи лет.
Спасатели не прекращают на всех углах кричать, что они любящие, милостивые и сострадательные, что они спасли сотни тысяч людей. Но они молчат о том, что палец о палец не ударили для того, чтобы люди не падали в каньон, чтобы не нужно было никого спасать. И они молчат о том, что если падать в каньон никто не будет, то эти спасатели станут никому не нужны.

Знаешь, кто есть кто в этой картине?

Лучшая молитва Богу - жизнь по СОВЕСТИ. Нужно учить людей слышать Бога внутри себя, а не вычитывать Его голос из сомнительных книг.

Первую половину жизни бедные подонки совершают множество ошибок по неведению, а вторую половину жизни посвящают исправлению этих ошибок. Их учат, как исправлять ошибки, но не учат, как НЕ СОВЕРШАТЬ ошибок. Их не учат, когда они ещё дети, не учат потому, что их родители просто не умеют этого сами. Этот безпредел длится сотни и тысячи лет. А всё ради того, чтобы кому-то было на ком проявлять свою любовь, милость и сострадание.

Моя душа не ожесточена. Да, я жёсток в определениях, и вполне это сознаю. Но мои определения из жизни вокруг меня, а не из книг, будь эти книги хоть тысячу раз мудрыми. Если возле меня совершают мерзость, то я буду называть это именно мерзостью, а не заблуждением или ненарочной ошибкой или ещё каким-то "мягким" определением.

Да, спасать надо, но сначала процесс прыгания в каньон нужно прервать.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lika
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лучшая молитва Богу - жизнь по СОВЕСТИ. Нужно учить людей слышать Бога внутри себя, а не вычитывать Его голос из сомнительных книг.


К сожалению, совесть всем нам говорит разные вещи, поэтому я предпочитаю узнавать истину из первоисточника-- Библии
Цитата:

Если возле меня совершают мерзость, то я буду называть это именно мерзостью, а не заблуждением или ненарочной ошибкой или ещё каким-то "мягким" определением.
Аборт-это мерзость

_________________
Самая главная из них -любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lika писал(а):
К сожалению, совесть всем нам говорит разные вещи, поэтому я предпочитаю узнавать истину из первоисточника-- Библии
Первоисточник - Бог. Совесть - голос Бога внутри тебя. Совесть всем говорит одинаковые вещи. Но часто за голос совести принимают иные голоса, звучащие в голове. Как отличить? Если от Бога не дана способность различения, то протез в виде Библии не поможет.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garison
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Кстати. Могу ошибаться, но у каких-то народов (то ли у иудеев, то ли у мусульман, а может и в Индии) возраст считается не с момента рождения, а с момента зачатия.
Мне точно известно что в Корее возраст считают с момента зачатия.
А аборт он и в Африке аборт!

_________________
В МЦХ с 91г., женат, двое детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу заметить Алексею по поводу рождения убийц , наркоманов и больных с рождения детей.
В Китае , мы все знаем , большое перенаселение .Однажды ,примерно в середине прошлого века , там было принято решение устранить физически всех инвалидов.Что ж , людей много , и устранили.Только в следующее десятилетии больных детей родилось в три раза больше.О чем это говорит? О том , что человеку не полезно жить в полностью здоровом обществе , он ожесточается.
Кстати , миру известен человек , который родился от больной сифилисом матери , и с возрастом потерял зрение.Это Бетховен.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В силу неадекватности темы дискуссии тому месту, где она началась, попытаюсь перенести ее сюда.

Goblin писал(а):
Смотрю на детей, которые родились неполноценными. Я ставлю себя на их место и спрашиваю: хотел бы я такой жизни? Инстинкт самосохранение говорит: я хочу любой жизни. Но в то же время я понимаю что цена может быть слишком высока. Я не хотел бы жить так. Не все просто в этом мире. Мораль и праведность могут быть жестокими. Цена за существование - боль, физическая и моральная. И моральная зачастую бывает сильней. Я не оправдываю, но могу понять людей закончивших жизнь самоубийством или воспользовавшихся эвтаназией. Иногда гуманней избавить человека от боли, чем обречь его на страдания.


Goblin писал(а):
Оставлять таких детей в этом диком мире иногда не менее жестоко чем не дать им родиться. Жестоко - именно по отношению к этим детям. Нет здесь черно-белых универсальных решений.

Видите, уважаемый Гоблин, здесь в этом вопросе вы становитесь вовсе не на позицию христианства, но на позицию материалистического гуманизма (это не ярлык, но характеристика высказанной вами точки зрения).

Да, если исходить из того, что Бога нет, и человеческая жизнь не имеет высшего смысла, но представляет собой лишь бессмысленное существование в этом мире и заканчивается со смертью, то вы правы. Полностью правы.
Ибо тогда действительно правильно было бы просто уничтожать тех неполноценных (кстати, критерий неполноценности?) детей, чтобы не мучались сами и не создавали бы проблем окружающим их (ведь жизнь одна и так коротка!). Как в свое время и поступали спартанцы (правда, они материалистами не были, но по их верованиям все равно все поголовно попадали в Аид, так что разница невелика).

Но если Бог все-таки есть, а Св. Писание есть отражение Его воли, то все получается совсем по-другому.

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:8,9). Поэтому мы не можем брать на себя смелость (точнее, дерзость) решать за Бога что лучше - жить человеку или умереть, "мучаться" от жизни или нет. Не можем мы знать того, что Бог уготовил тем, кому он посылает испытания.
Вспомните праведного Иова. С точки зрения гуманизма права была жена Иова, говорившая: "похули Бога и умри" (Иов.2:9). Что мучаться?! Однако, помните, чем закончилось страдание Иова? Укреплением и благословением.
Да и Христос не обещал благоденствия в этом мире.
Он Сам страданием искупил мир, и люди страданием спасаются. Помните, что Господь ответил Петру и как назвал его, когда тот тоже захотел избавить Его от страданий (хотя и не таким радикальным методом)?
И как Он назовет нас, если мы возымеем дерзость решать за Него, должен ли страдать какой-либо человек или нет.

Естественно, мы как христиане, должны всеми силами стремиться облегчить страдания ближнего своего по заповеди любви. Но не таким способом, чтобы нарушить другую Его заповедь: "Не убий".
Разве можно угодить Богу нарушением Его заповеди ради "выполнения" другой Его заповеди (как мы своим грешным умом ее понимаем)?

А по поводу самих неполноценных детей...
Мы с женой являемся (точнее, являлись - сейчас далеко живем, и сложно добираться стало) прихожанами храма, расположенного на территории психоневрологического интерната, так что насмотрелись на таковых вволю.
И знаете, видя такое, начинаешь благодарить Бога. Ибо у нас нет такой веры, какая есть у них. Хотя она у них и гораздо проще, но и гораздо искренней и чище.
И их всех надо было бы просто уничтожить при рождении? icon_twisted.gif

Поймите, уважаемый Гоблин, с христианской позиции тут есть то самое однозначное черно-белое универсальное решение - любить, заботиться и смиряться. И не помышлять даже об убийстве.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете я читаю этот топик и просто поражаюсь. Скажите, вот завтра (не дай Бог!) вы ослепнете и станете инвалидом. Как отнесетесь к закону о убийстве неполноценных? или с ребенком что случится? Вы также будете всеми руками за их смерть? или свою?
Знаете, я вам расскажу такую вещь, в нашем мире встречаются люди, которые легко говорят подобные вещи. Они готовы отдать жизни других, целые дома и полцарства... но у них никогда всего этого не было, они словно трутни, философы без определенного места в жизни, любящие порассуждать о пустом... бороться с ними бесполезно ибо их слова только слова... аминь.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая "Церковь эфтанайзии".
Из названия ясно, в чём её суть.
Девизом является слоган "убей себя - спаси планету". Организовала её какая-то певичка, которой явилось некое существо, рассказавшее, что человечество ушло со своего пути предназначения, и единственный выход у него теперь - уничтожить самоё себя, чтобы планета осталась цела.
Поошряются там вегетарианство, каннибализм, сюициды, гомосексуализм, аборты. Порицаются разнополые половые отношения (чтобы не размножаться).
Состав - что-то типа несколько десятков человек.

Наверное, для кого-то даже это нормально.
Если мы говорим, следуя классике софизма в лице Протогора, что "человек есть мера всех вещей", то любые споры на тему "что такое хорошо и что такое плохо" (простите мой цинизм) становятся беспочвенными.
Если же мы предполагаем существование хоть какой-то Истины (а это, как я понимаю, большинство здесь присутствующих всё-таки предполагают), то к ней и будем аппелировать.
Кому-то жалко человека, вырастающего инвалидом. Жалко настолько, что он готов его убить. Наверное, приятно иногда побыть в роли благого божества, умеющего претворять Зло в Добро, но, увы, (к счастью?) никто из нас таковым не является (если кто ещё сомневался в себе, простите, что я вас разочаровываю). Зачем же пытаться прыгнуть выше головы? Наверное, это выглядит красиво со стороны, когда ты сидишь и терзаешь себя размышлениями на тему "я поступил плохо, но я должен был так поступить!", а на деле... на деле никогда не желаю я вам так сидеть. В конце-концов, дело не только в Боге. "Есть две вещи, которые меня больше всего удивляют: это звёздное небо над головой, и внутренний закон во мне". Попробуйте поспорить с Кантом, и я посмотрю, что от вас останется после третьего часа чтения его трудов. А этой фразой выражена вся человеческая совесть. Она есть.
И ещё: вы представляете себя на месте инвалида, и сердце ваше наполняется ужасом настолько громадным, что мысль о самоубийстве в таком случае звучит почти нормально. А теперь, я скажу, попробуйте уважать таких людей. И если кто-то не понял, в чём тут НЕ уважение, то, боюсь, с такими рано говорить. Им сначала нужно чего-то пережить в жизни.

Может быть, люди, которым суждено быть ущербными, в миллионы раз сильнее моей трусливой душонки, трепещущей перед физической немощью. Тогда всё моё "желание им добра" - не больше, чем гаденькая зависть, что кто-то сумел с этим выжить, а я - нет.
И это могут быть действительно великие люди. Даже если человек оканчивает свою жизнь в муках, которые безысходны, его величие - в том, что он боролся до конца. Ведь ТАМ мы все окажемся рано или поздно, так ни есть ли величие в том, чтобы бороться до конца?!..

И напоследок.
Маленькая история. Разговор с другом.
- Знаю я одного парня, он в детстве ДЦП переболел. Весь кривой такой, вот сейчас мимо нас мужик прошел, мне напомнило.
- Мдааа.. ДЦП - это...
- Ноги у него скрючены. Выглядит так, с явными намёками на гомосексуализм. Ну, а что ему ещё остаётя? Но мужик он хороший. Я, вообще-то, не люблю с ним встречаться. Недавно встретил его, на костылях. Мать похоронил.
- ... (молчание)

Ужасно? Пожалуй. Однако это тоже жизнь. И пусть они сами решают, жизнь это, или нет. И пусть Бог будет справедлив. И пусть никогда у меня не поднимется рука пожалеть или посмеяться. И пусть даже никогда я не пойму их боли. Но я хочу уважать, и сострадать. Да, мне далеко до состояния "неважно, кто это", и, может быть, далеко будет всегда. Но жизнь их - это не моя жизнь. Даже если это будет жизнь моего ребёнка. Наверное, если такое случится с моим ребёнком, я буду в ужасе и панике. Мне придётся тратить гораздо больше сил и времени. Но я хочу хотя бы, чтобы что-то отличало каждого из нас от зверя. Потому что мы - люди, и в этом наше счастье и наше проклятие.

Простите за многословность. Надоело.
Без наездов на личности. С любовью.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, все "идейные" сторонники умерщвления различного рода, по их мнению, "ущербных и страдающих", питают эти свои убеждения страхом того, что подобное может произойти с ними. Вся их жалость возникает только после того, как они "ставят себя на место страдальца" - и жалеют уже себя. Жалость к себе - великая сила!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
На мой взгляд, все "идейные" сторонники умерщвления различного рода, по их мнению, "ущербных и страдающих", питают эти свои убеждения страхом того, что подобное может произойти с ними. Вся их жалость возникает только после того, как они "ставят себя на место страдальца" - и жалеют уже себя. Жалость к себе - великая сила!


Из жалости к себе возникает 90% проблем человека. Мне кажеться и сами отношения с Богом начинают складываться в тот момент когда человек перестаёт жалеть себя.
В одном хорошем фильме которая стала одной из моих любимых.
"Жалость хорошее чувство, но только не по отношению к себе".

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Представь картину:

Большой каньон. На одной его стороне люди в массовом порядке с завязанными глазами падают в эту пропасть. На другой стороне большое количество спасательной техники и спасателей. Они вытаскивают из каньона тех, кто не погиб, лечат им раны, накладывают гипс на сломанные конечности и т.п., вобщем оказывают милость, проявляют любовь, сострадание, терпение... И так длится уже 2 тысячи лет.
Спасатели не прекращают на всех углах кричать, что они любящие, милостивые и сострадательные, что они спасли сотни тысяч людей. Но они молчат о том, что палец о палец не ударили для того, чтобы люди не падали в каньон, чтобы не нужно было никого спасать. И они молчат о том, что если падать в каньон никто не будет, то эти спасатели станут никому не нужны.

Знаешь, кто есть кто в этой картине?

То есть ты предлагаешь Богу не давать съесть яблоко Адаму и Еве.

Если следовать твоей логике, очень трудно обьяснить слова Христа:
Цитата:
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук.15:7)

Как ты думаешь, почему он так говорил?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, Алексей, кажется, сюда уже не заглядывает.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Мельник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, извиняюсь за свою необразованность в вопросе аборта.
Но, пожалуйста, объясните, на чем основываются мнения о моменте одушевления зародыша? Тут я читал: в момент зачатия, через 1,5 часа после зачатия, на 40-й день после зачатия? Интересен библейский и медицинский аспект.

Я согласен с тем, что аборт - это мерзость и его не должно быть.

Но мне не понятно, почему неродившийся ребенок считается важнее матери. Неужели смысл жизни женщины лишь в том чтобы рожать?
А цель человечества в одной заповеди: "плодитесь и размножайтесь"?

И еще, любая личность это всего лишь часть общества и если общество не способно создать условия и тем более подавляет в женщине желание рожать - тут нужно винить общество в той же мере, что и женщину.
То есть мы все соучастники преступления.
А чтобы иметь право судить женщину нужно иметь хотя бы документ, что ты судья.

Еще раз извиняюсь за незнание вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Василий
МишаКузмичев здесь http://reveal.ru/ftopic1046-0.html неплохо осветил твой вопрос

Цитата:
"Но, пожалуйста, объясните, на чем основываются мнения о моменте одушевления зародыша? "

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на связь между низкой рождаемостью и плохой экономической ситуацией - полнейшая чушь. Пример - Европа.
Ещё один пример - Африка.А рождаемость после ВОВ?Какие уж там были условия мы помним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
И Букра Име
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 08, 2004
Сообщения: 11

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
А я являюсь ярой противницей абортов. Вчера прочитала статистику по Москве(это где полно аптек и практически все необходимые средства предохранения пожно купить в ближайшем ларьке)
Итак, за прошлый год в столице было сделано 45 717 абортов.
Для сравнения в автоавариях погибло 1799 человек.(Газета Большой Город №24 от 18,07,03)
Я не поленилась и посчитала, что каждый день погибало 125 нерожденных детей.
Если распределить на школьные классы по 30 человек, то это 1 524 класса или приблизительно 46 школ.
И это только в Москве и только за один год. Сколько среди этих детей было Чайковских, Шостаковичей, Пушкиных или просто хороших людей ?
Далее, если следовать логике phoenix, то и насильников наказывать не надо, просто наш Господь послал женщине или ребенку, душа которого чем то там провинилась в прошлой жизни, это наказание. Тогда получается, что все мы марионетки, ведь и так все предопределено.


Уму не постижимо....а вы уважаемая тоже против такого аборта, когда девушка забеременела потому что ее изнасиловали?!?! Вы бы как с такой "радостью" справились бы?? Тем более, если не дай бог, это произодет с девушкой из церкви. Насколько я поняла у вас там и так проблемы с мужчинами, итак не всех хватает для молодых красивых и одиноких сестер, а вот как тогда в таком случае сложится сульба у такой девушки, оставб она ребенка вы не подумали?!?! Да и вообще даже не в этом дело....
Аборт соврешнно не уместен в семейной жизни или в совместной жизни, но не надо всех под одну гребунку...конечно это большая физическая и психологическая травма для женщины, но придержите читать морали не вникая в случившееся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Два этических вопpоса.
1) Вы знакомы с беpеменной женщиной, котоpая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, тpое - глухие, один - умственно недоpазвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать абоpт?
Hо пpежде, чем ответить на этот вопpос, ответьте на дpугой.
2) Пpоисходят выбоpы миpового лидеpа и Ваш голос - pешающий.
Кpаткие хаpактеpистики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультиpуется с астpологом, имеет двух любовниц, куpит тpубку и выпивает каждый день 8-10 маpтини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет пpивычку спать до полудня, в институте был уличен в употpеблении опиума, каждый вечеp выпивает бутылку виски.
в) Геpой войны, вегетаpианец, изpедка пьет пиво, не куpит, ни в каких матpимониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбиpаете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Чеpчилль
б) Фpэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлеp
Вот тепеpь Вы готовы ответить на самый пеpвый вопpос. Если Вы посоветовали сделать абоpт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бетховеном больше , Бетховеном меньше...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А цель человечества в одной заповеди: "плодитесь и размножайтесь"?

- Поручик , Вам нравятся дети ?
- Дети нет , но сам процесс!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.372 секунды
:: Связаться