Reveal.ru :: Просмотр темы - Американцы, остановите своего Президента!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 6:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По данным журнала Newsweek, США является фундаментальной страной. Президентство Дж. Буша младшего в большей степени основано на вере в Бога, чем какого-либо Президента до него. Причем, по степени влияния религии на общество США гораздо ближе к Турции, Индии, Ираку, Малайзии чем к Германии, Франции или России.
Буш верит в свою избранность Богом. Он верит, что Бог избрал его нести демократию всему миру. Поэтому война в Ираке - это еще и крестовый поход Буша за демократию.
К чему я это здесь пишу? Дело в том, что все эти события вокруг Дж. Буша чем-то напоминают мне события семидесятых годов в США, разворачивающиеся в Бостоне. Чем-то Буш младший мне напоминает МакКина. Их объединяет вера в свое богоизбрание: одного - чтобы нести демократию миру, другого - чтобы нести ученичество. Причем эта вера граничит с фанатизмом, когда цель начинает давлеть над разумом, когда цель начинает оправдывать средства. США сейчас как никогда уверены в своей непобедимости, основанной на опыте войн в Югославии и Афганистане.
Если вспомнить то, что говорил МакКин на протяжении своего лидерства, можно найти много параллелий с тем, что сейчас говорит Буш младший. Вот некоторые цитаты МакКина: "В 1981-82 гг. Господь вложил мне в сердце мечту для всего мира"; "революция всегда жила в каждом шаге и каждом дыхании тех, кто решил стать частью истинной церкви Христа"; "я верю всем своим сердцем, что Бостонское движение является современным движением Бога"; "я никогда не верил и не учил тому, что человек обязательно должен быть крещен в Бостонской Церкви Христа, чтобы быть спасенным... Однако, я не знаком с какой-либо другой церковью, группой или движением, которое учит и поступает так, как учим мы и как Иисус учил в Дн. 2:41,42..."; "Бог позволил мне начать реставрацию церкви Нового Завета с маленькой группы в 30 потенциальных учеников, собравшихся в гостиной Гэмпелов в Бостоне в июне 1979 года"; "Противостояние достигло своей высшей точки, когда мы [читай - я] реставрировали библейскую доктрину "одна церковь - один город" (Отк. 2-3). Вывод напрашивался сам собой: если Бостонская церковь - от Бога, то их церкви - нет"; "По всему миру семья Бога растет с беспрецедентной скоростью, свидетельствуя тем самым о милости Бога (Дн. 11:23)"; "Как сказал много лет назад Д-р Дональд МакГэврен, которого весь деноминационный мир считает отцом церковного роста, "Вы - единственная церковь, планирующая начать церкви в каждой стране мира в нашем поколении". Повторюсь, я верю, что это знак того, что мы - истинное и единственное современное движение Бога".
Все эти высказывания взяты из двух посланий МакКина "Революция через восстановление, части 1 и 2". Интересно также, что в один из периодов своего лидерства МакКин считал себя Апостолом, помазанным Господом.
Оба и МакКин, и Буш являются фундаментальными лидерами, создавшими один политический, другой - религиозный культы. И мне с трудом верится, что Международные Церкви Христа - это действительно план Бога для современных людей.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С Америкой все ясно, она стремится завоевать позиции на нефтяном рынке. (нефть=деньги=власть)
А вот к чему стремиться ЦХ, это вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
По данным журнала Newsweek, США является фундаментальной страной.

Когда я наткнулся на это заявление в программе ps.gif в субботу на ТВЦ, сразу это было для меня шоком, но через пару минут все стало на свои места. Все разрозненные представления об Америке собрались в единую, цельную картину, даже дышать стало легче icon_smile.gif Стало понятно это засилье псевлорелигии в кино- и видеопродукции, многочисленные политические заявления их лидеров, поведение среднестатистических американцев и их «крестовый поход» по установлению демократии (с Американским лицом) во всём мире. Правда за кадром остались реальные силы ведущие их в этом направлении. Хотя о главном организаторе всего этого, думаю, знают все... А всякие Бен-Ладены и Милошевичи - «козлы отпущения»
phoenix писал(а):
С Америкой все ясно, она стремится завоевать позиции на нефтяном рынке. (нефть=деньги=власть)
А вот к чему стремиться ЦХ, это вопрос???

Если бы всё было так просто...

Сейчас Америка с её регулярными военными операциями по всему миру и своим «Министерством Иностранных Внутренних Дел» всё более и более вызывает подозрения. Либо деньги там уже стали всем и желание отодвинуть экономический кризис и/или ещё более «набить карман» там на столько сильно, что власти США (и те «силы», которые ими управляют) не гнушаются ни какими методами (от событий 11 сентября наибольшую выгоду получили именно США icon_sad.gif ) или у них окончательно «поехала крыша» в направлении собственной исключительности и непогрешимости...

А ЦХ, как выросшая на американском образе жизни и мышления, думаю, далеко от этого не ушла, что очень грустно icon_sad.gif Как гласит пословица: «Яйца от курицы не далеко падают...»

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да согласен полностью что Штаты - фундаменталисткая
страна. Они конечно неоднородные , но в основе их культуры -
фундаментальный кальвинизм в последенее время причудливо смешавшийся с либеральной идеологией . Из кальвинизма неявно
но очень конкретно следует напр. что личный успех на этой земле обусловлен благоволением свыше . либерализм , основаный на
гуманизме а не христинастве, оперирует понятиями прогресса и
свободы личности...Когда в 60-х эти две доктрины (обе очень далёкие
от Библии ! ) смешались в идеологии послевоенного поколения
получилась ныняшняя омерзительная гордость и агрессивность
этой страны. Мне лично кажется что Бог , по своей любви ко всем людям,ближайшие годы будет сильно и больно ускромнять эту страну.
Даже нынешние годы они будут вспоминать скоро как "старые добрые времена" .
Про Кипа Маккина- мне думается , насколько я знаю про него что со времени когда он писал эту статью он сильно изменился - тогда он был молодым и многого не мог видеть как может видеть сейчас.
Надо понимать что он вырос в семье адмирала флота США ,и это
многое объясняет и в его безумных амбициях , и в особенностях
его характера. Однако ЦХ , при всем влиянии этого человека
на всех , уже сейчас очень далеки от культуры , выходцами их
которой были те кто начали это движение. Сейчас например доля
американцев среди членов меньше половины и постоянно уменьшается. Когда начиналась бурная миссионерская экспансия
среди многих из нас бытовало мнение что всё и везде должно
строится почти так же как в самих штатах , но очень быстро стало
понятно что это вообще неправильно , и сейчас "церковная культура" на которой ,как выше было замечено , мы выросли
становится всё более неоднородной , отражая невероятное
разнообразие наших церквей. Церковь в горном селении Грузии
или в маленьком городе Папуа-Новой Гвинеи или в Багдаде,
который американцы разрушили с воздуха один раз и наверно
сроют ещё раз , очень и очень отличается от Лос-Анжелеса или
Москвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 6:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически полностью согласна с Иваном.
Если верить СМИ, то 60-70 % американцев, считающихся религиозными, богобоязненными людьми "ЗА" войну, что как минимум странно и хорошо характеризует их веру. Похожи немного на иудеев, не узнавших Христа, т.к. ждали царства и власти земных, а не горних.

Цитата:
С Америкой все ясно, она стремится завоевать позиции на нефтяном рынке. (нефть=деньги=власть)
А вот к чему стремиться ЦХ, это вопрос???

Здесь важно понять, что подразумевается под ЦХ. Имеются ввиду конкретные люди, "стоящие у руля", некая абстрактная организация с неизвестными целями или люди, состоящие в ней?

Лично за себя могу сказать, что хочу знать истину, иметь жизнь вечную, научиться любить Бога и людей. Окружающие меня ученики Христа имеют примерно те же цели, в том числе и "лидеры"icon_smile.gif Ну а церковь состоит из нас, людей, и все вместе мы хотим, что евангелие услышал каждый человек на земле, обретя выбор и шанс на спасение.
Это вкратце, за подробностями обращайся icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От Луки 21:9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
С Америкой все ясно, она стремится завоевать позиции на нефтяном рынке. (нефть=деньги=власть)
А вот к чему стремиться ЦХ, это вопрос???


Буш хочет нефть а мы - угольныве шахты. Да-да именно угольные и именно шахты. Но только с бурым углем с залеганием пласта не более чем на 500 м (глубже лезть неохота).
Так и есть.
Даже цель есть - к 2005 году каждому - по ведру угля.
icon_cool.gif


Если серьезно...

Америка глубоко поверхностно религиозная страна (именно так - глубоко поверхностно). Признаюсь, что у официальной америки есть много черт, которые нами - жившими в советское время считываются очень хорошо. Но сами американцы, похоже это не всегда замечают.

Тут глупо отрицать что-то. Очевидно, что церковь, начавшись в США, не могла не перенять некоторый американский тип риторики.
У них что ни лидер (я о лидерах в америке вообще - не о церкви), то - пророк. Всяк Библию процитирует, всяк скажет "У меня есть мечта" (М.Л. Кинг).

Но я не вижу причин путать национальные черты и черты духовные. Да, у каждой нации, страны, даже города, есть свой ритм, свой говор, свои убеждения.
Но Иисус приводит все наши мысли и убеждения к единому знаменателю.
Этот путь, очевидно, прошли (и будут проходить) церкви в Америке, этот путь проходит любая церковь - Москва тоже.

Подозреваю, что когда начинались церкви в Киеве, Кишиневе, Тбилиси, в Азии - где бы то ни было, везде поначалу было влияние сильное той церкви, что ее начинала.

Но потом каждый город, каждая страна начинала вносить что-то свое. И каждая церковь становилась уникальной.
icon_cool.gif

Так и должно быть. Чему тут удивляться?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2003 5:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_lol.gif Да ,я помню,даже наши земляки-проповедники проповедывали с английским акцентом ! icon_lol.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2003 4:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
icon_lol.gif Да ,я помню,даже наши земляки-проповедники проповедывали с английским акцентом ! icon_lol.gif


Ага, только не с английским, а с американским.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Игорь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 12, 2003
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрые люди а что вам до этого, вы следуйте за Ним.Всякое действме испытывает сердце и показывает какое оно. И ещё надо обязательно помнить что дети Бога не из этого Царства а из вечного.

_________________
Игорь Зверев
М.Ц.Х. икс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.512 секунды
:: Связаться