Reveal.ru :: Просмотр темы - Если брату нравится сестра – лидер, то что ему делать?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здрям!
У меня вот вопросик появился. Если брат, самый обычный, не наставник никакой, и перспектив наставничества нет, люди то особо не крестятся : ))), да и хоть и крестить хочу людей, но не желаю особо как то быть наставником, их и без меня достаточно, есть кому пока вести, вот если не кому будет, то возьмусь. Но вот нравится сестра, которая помогает вести беседу, в другом регионе. Она как бы периодически нравится. Нравится, нравится, вроде и есть желание строить отношения, делать предложение, но как то все не клеились отношения, да видно не было раньше большого желания, к тому же периодически другие сестры вдруг, как вспышки возникали, и так же быстро им делали предложения другие братья : ))), но короче сейчас мне опять Она нравиться стала, но весь прикол в том, что она стала недавно помогать вести беседу, и как то сложнее что ли, стало с ней общаться. Как то много на нее наставницы влияют, даже и не придумаю, как мне влиять : ))), понятки, что если мол есть любовь от Бога, то ничего не помеха. А если нет, ну какой то там прямо огроменной любви, но вроде чувства есть, и есть желание строить отношения более близкие, но вот то, что на сестер лидеров, как то больше что ли мозги промывают, это я точно знаю. У них времен учений гора, ну и все такое, как то не очень что ли, смотрят в царстве, когда сестра лидер, а брат, просто брат, не титулованный, простой обычный ученик…..вот короче, не придумаю, что делать, кроме, как Богу молиться!
Может кто, что мудрое знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в чём проблема-то? По-моему, проблема только в том, что сестра на тебя особо внимания не обращает... ну так тут всё индивидуально должно решаться, между вами.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, думаю, что тебе нужно пытаться построить отношения с этой сестрой просто дружеские сначала (как заметил Глеб, похоже, что сестра не очень обращает на тебя внимание), а потом попробовать уже более особенные отношения.
А насчет влияния на нее: если это взрослая сестра (имеется в виду во Христе), то через какое-то время у нее самой начнут возникать мысли и вопросы о происходящем в Церкви. А так ты можешь делиться своими мыслями, задавать ей вопросы, что она думает по тому или другому поводу, но ты же не можешь (да, надеюсь, и не хочешь) навязать ей свое видение всего.
В общем, попробуй, а потом сам реши, хочешь ты быть рядом с этим человеком (у меня сложилось впечатление, что сейчас ты сам не уверен в этом) или нет.
А еще вопрос к тебе: тебе сколько лет? Насколько для тебя вопрос отношений критический?
В общем, успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

PHelen писал(а):

А еще вопрос к тебе: тебе сколько лет? Насколько для тебя вопрос отношений критический?
В общем, успехов.



Достаточно нескоько лет и во Христе, и просто так icon_smile.gif)), вопрос критический? Да просто подругу хочется icon_smile.gif))

Ну если бы можно было что то навязать, или купить, то я бы с удовольствием это сделал, но таки ведь все равно не поллучается! icon_smile.gif))

А вообще отношения пытаюсь как то строить, но что то они ну никак не строятся...

Как же можно быть в чем то уверенным, если ну не строиться? Но другая то вообще никакая ну совсем никак не привлекает....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кхе-кхе...
Расскажу я тебе сказку добрый молодец. Было это в стародавние времена, когда лидеров и лидерш выдавали замуж или женили, едвали не так же как в 18-19 веке дворян.
Жил в ту стародавнюю пору, один добрый молодец. Удалец-молодец и ткач, и жнец, и на дуде игрец. И лидер большой. Вообщем очень крутой. И был он не прост, по жизни рос, много образовался и спортом занимался... и было в круг него сестер полным полно. И каждый прочил ему в подруги супер духовную сестру...
но молодец тот был не прост, он знал что хочет и в итоге, простую взял, что и беседы не вела и отрадясь! И сразу ж в лидеры попала, женой практически Евангелиста стала.

А вот история другая. Одна сестра у нас, была, что мне была практически по духу как родная.. работала на церковь даже в полный срок, не мало. Потом уволена была... и время в то, что всех вела, твердила часто лишь одно: Не лидер брат, духовным быть не может! НОООООоо....
Время ШЛО! И вот отчаялась она, уволена с поста была, и долго долго проскитавшись, на новый год, не думала, но вот... один ушедший ныне брат, что стал с язычниками ближе, изрек пророчество свое: Женой ты станешь скоро брата, что в лидеры не выбился когда-то. И им не хочет вовсе быть... Но не поверила сестра и стала жить... пророчество то в сердце затая... И снова быстрых стрелок бег, не остановишь... Прошел уже 20 век... и вот случилось, та сестра на веки с тем обручена, что лидером то никогда и не был, а ныне служит с ней в войсках, призвали офицером... и младше он ее не на год, а много больше... вот такой куплет.
Тебе желаю лишь понять, что в том пути что отделяет тебя от встречи с красотой, есть путь один, ты должен быть самим собой... красивым, умным, сильным, смелым... короче лучшим. В САМОМ ДЕЛЕ.
А за рассказ за свой такой, прошу одно, ты будь собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, браво, так вот в стихах...

Олег-человек, да, бывает такое, что "лидер" на "меньшего лидера" или на "не-лидера" свысока смотрит из-за "позиции". Так и я раньше на свою будущую жену (тогда мы еще не встречались) смотрел (за что стыдно), но, к счастью, потом Бог меня "раскаял". Но это зависит от человека, совсем необязательно, что она на тебя будет свысока смотреть.

В любом случае, ты не можешь ее изменить, так что мой тебе совет - сам этими "различиями в ответственности" не загружайся (а то, может быть, ты сам себе что-то надумываешь, а у нее и мысли такой нет), просто дружи, общайся, а там будет видно, как ваши отношения сложатся.

Но, конечно, сестру, скорее всего, будет волновать, насколько брат будет для нее духовной опорой (независимо от того, "ведет" он беседу или нет, крестил он кого-то или нет и т.п.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Кхе-кхе...
Расскажу я тебе сказку добрый молодец. Было это в стародавние времена, когда лидеров и лидерш выдавали замуж или женили, едвали не так же как в 18-19 веке дворян.
Жил в ту стародавнюю пору, один добрый молодец. Удалец-молодец и ткач, и жнец, и на дуде игрец. И лидер большой. Вообщем очень крутой. И был он не прост, по жизни рос, много образовался и спортом занимался... и было в круг него сестер полным полно. И каждый прочил ему в подруги супер духовную сестру...
но молодец тот был не прост, он знал что хочет и в итоге, простую взял, что и беседы не вела и отрадясь! И сразу ж в лидеры попала, женой практически Евангелиста стала.

А вот история другая. Одна сестра у нас, была, что мне была практически по духу как родная.. работала на церковь даже в полный срок, не мало. Потом уволена была... и время в то, что всех вела, твердила часто лишь одно: Не лидер брат, духовным быть не может! НОООООоо....
Время ШЛО! И вот отчаялась она, уволена с поста была, и долго долго проскитавшись, на новый год, не думала, но вот... один ушедший ныне брат, что стал с язычниками ближе, изрек пророчество свое: Женой ты станешь скоро брата, что в лидеры не выбился когда-то. И им не хочет вовсе быть... Но не поверила сестра и стала жить... пророчество то в сердце затая... И снова быстрых стрелок бег, не остановишь... Прошел уже 20 век... и вот случилось, та сестра на веки с тем обручена, что лидером то никогда и не был, а ныне служит с ней в войсках, призвали офицером... и младше он ее не на год, а много больше... вот такой куплет.
Тебе желаю лишь понять, что в том пути что отделяет тебя от встречи с красотой, есть путь один, ты должен быть самим собой... красивым, умным, сильным, смелым... короче лучшим. В САМОМ ДЕЛЕ.
А за рассказ за свой такой, прошу одно, ты будь собой.



Вау! Как красиво! Мне понравилось! Спасибо!
ну а куда деться, как не быть собой! ОТ себя то точно не убежишь.....а от Бога, каким Он меня видит, и подавно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег-человек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 28, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):


Но, конечно, сестру, скорее всего, будет волновать, насколько брат будет для нее духовной опорой (независимо от того, "ведет" он беседу или нет, крестил он кого-то или нет и т.п.).




Может, поэтому мне так и хочется все больше и больше снимать «венец» с лидеров. Всем показать, что они не духовней и не ближе к Богу, чем все остальные ученики. Не больше крестят, не меньше грешат…..

А вообще, есть лидеры, от амбиций, а есть от Бога что ли, а есть, просто те, кто как то попал в нужное время, в нужное место, просто нужен был лидер и его поставили, а есть люди, кто отказался быть лидером, а много еще что есть……всего разве перечислишь…..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.303 секунды
:: Связаться