Reveal.ru :: Просмотр темы - Деструкт. контр. созн-ия. Юмор учеников
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Стивен Хассен - ведущий эксперт по культам и профессиональный консультант-психотерапевт с 25-летним стажем. Фактически, его работы - номер один в мире по неототалитарным группам (библейским в том числе).

Цитата:
"Кип Маккин, основавший Международную Церковь Христа, показывал мою книгу на общем собрании организации и объявил, что ни один из присутствовавших 15000 адептов не должен встречаться со мной и даже просто читать мою книгу, иначе он согрешит. Таким образом, лидеры культа запретили своим членам встречаться с людьми вне группы, что воспрепятствовало усилиям многих семей, стремившихся освободить родственников"

-- "Освобождение от психологического насилия", Стивен Хассен

Ну это с его позиции это хорошо. Освобождение в рабство, очень забавно. Если бы критики были нормальные, а так, попс один, лишь бы книги свои продавать и чувствовать себя борцом с мировым злом, ось которого проходит через ЦХ. Вы глаза откройте: одни уже ищут врагов в Ираке, потому что хотят оказать медвежью услугу насилием, а не убеждением, призывом к здравому смыслу. СССР же убедили, правда тогда боялись и поэтому медленно помогали осознать неспособность коммунизма здесь жить в таком виде. icon_redface.gif

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
О книге Хассена "Освобождение от психологического насилия".
Она защищена законом об авторских правах и в интернете ее нет [по крайней мере на русском языке].

Я же говорил, даже в интернет эту правду выложить слабо.

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

=== Отлично. Почему бы и не поговорить? И, простите уж меня, но на эту веселую книжку у меня будут искчючительно веселые ответы.
icon_cool.gif

=== Для начала, несколько контрольных вопросов:
1. Устанавливает ли Бог контроль над человеком? Ответ - ДА!
2. Но сводится ли все к контролю? Овет - НЕТ, речь прежде всего идет о любви.
3. Контролирует ли муж жену а жена - мужа? Ответ - ДА!
4. Сводятся ли их взаимоотношения только к контролю? РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ!

=== А теперь, после этих вводных пониманий, переходим к казуистике.

=== Есть шесть условий реформирования мышления по М. Сингеру и десять - по О. Козыреву
1. Установление контроля над временем, в котором существует человек, особенно в периоды размышлений, и над физической окружающей средой.
= ПРИЗНАЮ, что вокруг меня иногда контролировали погоду, два раза котролировали дождь и четыре раза - снег. Во время размышлений неоднократно замечал, что мне мешают думать. Помнится ехал раз в автобусе и хотел подумать - тут же появился НЕКТО и посоветовал не делать этого. Я спратался в ванной, но и там мне мешали думать. С тех пор ни о чем не задумываюсь.
icon_cool.gif

2. Создание у новичка ощущения бессилия, страха и зависимости при одновременном обеспечении образцами, демонстрирующими новые поведенческие стандарты, следование которым желательно для лидера.
=== БЫЛО ЭТО. Я видел три образца, которыми и был обеспечен. Один образец до сих пор у меня хранится где-то под шкафом. Второй я потерял, а третий выгодно обменял на новый, улучшенный образец 2003 года.

3. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями новичка (в том числе и с использованием измененных состояний сознания) с целью подавить прежнее социальное поведение и социальные установки новичка.
=== ЛИЧНО ВИДЕЛ поощрение, которым манипулировали. Оно кричало, сопротивлялось, звало на помощь. Но три человека держало его за руки, а четвертый им манипулировал. Отманипулированное поощрение еще долго шаталось по городской площади.

4. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями с целью достижения необходимого лидерам поведения и установок.
=== Это тоже было. Видел, как кому-то делали установку. Но не помню точно, то ли плиту кухонную ему устанавливали, то ли телевизор к антенне подключали.

5. Создание жестко контролируемой системы с замкнутой на себе логической структурой, внутри которой инакомыслящих заставляют чувствовать себя так, будто их сомнения свидетельствуют об их изначальной неполноценности.
=== Будучи человеком замкнутым, жестко контролируемым, логичным, неинакомыслящим, чувствущим себя так, сомневающимся в своей неполноценности, - я просто не понял вопроса.


6. Новичков держат в неведении относительно контроля их сознания и изменения последнего. Лидеры не в состоянии реформировать мышление человека в условиях полной реализации его умственных способностей и его информированного согласия.
=== Наверное я новичек, ведь и за десять лет мне никто так ничего и не сказал. 8-( Глубоко шифруются, видать...

Существуют четыре компонента, с помощью которых достигается реформирование мышления: контроль поведения, контроль мыслей, контроль эмоций и контроль информации (BITE-модель).
=== ЛОЖЬ. Есть еще шесть компонентов: сахар, мука, три яйца, молоко, дрожжи и изюм - по вкусу.

· Контроль поведения.
1. Регулирование физической реальности индивидуума.

=== И ЭТО БЫЛО. Самолично был свидетелем, как контролировалась физическая реальность. Шел я, помнится, по улице. Вдруг - я не на улице, а в спортивном зале с шестом в руках и бегу уже к планке, потом картинка резко переменилась, и я уже был гномом в фмльме "Властелин колец". Заявляю ответственно - мы живем в Матрице и Матрица все контролирует!

2. Основное время обязательно посвящается индокринации и групповым ритуалам.
=== ЧИСТАЯ ПРАВДА. Вот они - это ужасные, мерзкие, противные духу ритуалы: футбол (какая гадость!), дискотеки (срам!), и даже, простите меня, ШАХМАТЫ!!!! БОЛЕЕ ТОГО Помимо ИНДОкринации, у нас есть ЕВРОПОкринации и даже три АФРИКОкринации. Другие кринации в розызске.

3. Для принятия важных решений нужно спрашивать позволения.
=== ВЕРНО! Вы не поверите, но мне у будущей жены пришлось спрашивать разрешения на то, хочет ли она быть моей женой!!! СЕКТА, точно вам говорю!
icon_cool.gif

4. Необходимо сообщать старшим о мыслях, чувствах и действиях.
=== Бедный Юлий Павлович.... 8-( Это (насколько мне известно) старейший брат в нашей церкви. Ему около 80 лет. И действительно. КАЖДЫЙ В ЦЕРКВИ ОБЯЗАН рассказывать ему О ВСЕХ своих мыслях и чувствах... КСТАТИ, А ВЫ УЖЕ РАССКАЗАЛИ ЕМУ ВСЕ СВОИ МЫСЛИ?

5. Поощрения и наказания (техники изменения поведения - позитивные и негативные подкрепления).
=== КАЮСЬ, недавно подкрепился. Было вкусно. Надеюсь, позитивно.

6. Индивидуализм не одобряется, преобладает "групповое мышление".
=== ЧИСТАЯ ПРАВДА Вчера долго не мог открыть дверь ключом - все ждал, пока группа подойдет.

7. Жесткие правила и предписания.
=== Особенно важно следование инструкции 23-78 от 12.08.01 в Синем своде правил, утвержденных Страшнейшинами на урюпинской конференции, том 7, стр. 567, 35 азац справа.

· Информационный контроль.
1. Использование обмана.

=== В действительности помимо обмана еще используются гужевые повозки, велосипедный транспорт.

2. Доступ к некультовым источникам информации сведен к минимуму или запрещен.
=== Что я делаю на этом форуме?
icon_cool.gif

3. Разделение информации на части и создание барьеров между ними; оппозиция аутсайдеров и посвященных.
=== Есть еще особая, уникальная группа - ПОСВЯЩЕННЫЕ АУТСАЙДЕРЫ. Это вообще самая крутая у нас категория.

4. Поощряется слежка за другими членами группы.
=== Но, разумеется, только в рабочее время.

5. Широкое использование информации и пропаганды, созданной в рамках культа.
=== Это правда. Особенно в пропаганде своих идей мы любим использовать газету Московский комсомолец, некоторые традиционных конфессий сайты.

6. Неэтичное использование исповеди.
=== Нет-нет, мы используем ее в своих корыстных целях, но очень этично.

7. Необходимость в повиновении и зависимости.
=== ПРАВДА. Некоторые братья недавно в кино зависали. Зависимые, наверно.

· Контроль мышления.
1. Необходимо усвоить доктрину группы как Истину.

=== Некоторые путаются и по ошибке усваивают истину, как группу.

2. Использование "передернутого" языка.
=== Ох уж эти американцы! Ни слова по русски....

3. Поощряются только "хорошие" и "правильные" мысли.
=== ПРОСТИТЕ. Впредь будем поощрять только нехорошие и только неправильные.

4. Применение гипнотических техник, вызывающих изменение психического состояния.
=== Даю установку на гипноз!!!! Сейчас тебе, читающему это сообщение, будет казаться, что ты находишься в сети Интернет... Я тебя контролирую... Тебе кажется, что ты читаешь по-русски... Ты думаешь, что ты думаешь... КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ. Иди, шоколадку купи!

5. Манипулирование воспоминаниями и культивация ложных воспоминаний.
=== Ну почему же? Я все прекрасно помню. Родился я в Египте, зовут меня Ибн Сингх, а лошадь мою зовут....

6. Применение "мыслетормозящих" техник, которые препятствуют "проверке реальности", блокируя "отрицательные" мысли и допуская только "положительные".
=== Что-о-оттт---оо йяа-а-а наччччина---йююю торрррмоззиттттттттьь


7. Отказ от разумного аналитического мышления и конструктивной критики. Никаких критических вопросов о лидере группы, ее доктрине и политике, которые признаются единственно правильными.
=== ОТКАЗЫВАЮСЬ! Отказываюсь от разумного аналитического мышления и от критики тоже отрекаюсь. Но конструктор можно оставить?

8. Никакие альтернативные системы верований не признаются законными, хорошими или полезными.
=== 8-( А я так хотел быть и мусульманином, и буддистом и иудеем одновременно... МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!!

· Эмоциональный контроль.
1. Манипулирование эмоциональным спектром личности и его сужение.

=== Что в последние дни мой спектр какой-то суженный. Надо бы подойти к суженой и спросить про сужение, а то служить не смогу ей такой суженный для моей суженой.

2. Стремление заставить человека чувствовать себя так, что если и существуют какие-то проблемы, то в этом всегда повинен он сам, а не лидер или группа.
=== Простите, простите меня за гололед, за дожди, за засыхи. Виновен я, виновен!

3. Чрезмерная эксплуатация чувства вины.
=== ОЙ! А мое чувство вины что-то не эсплуатируется. Разгилдяйка! А ну эксплуатируйся!

4. Чрезмерная эксплуатация чувства страха.
=== И этот - лентяйничает. Ну что ты тут будешь делать? не хотят работать - и все тут!

5. Провоцирование частой смены эмоциональных пиков и спадов.
=== Везет людям, а у меня все так уныленько.... равнина сплошная. Эх... Выше гор могут быть только пики, на которых еще не бывал...

6. Ритуальное и часто публичное признание "грехов".
=== Я. Олег Козырев, перед лицом своих товарищей, публично и ритуально клянусь: исповедовать грехи, "грехи" и ""грехи""....

7. Индокринация фобий: внушение иррациональных страхов, связанных с уходом из группы или с сомнениями в авторитете лидера. Человек, чье сознание контролируется, не может представить будущую реализацию своих потенциальных возможностей вне группы.
=== СПАСИТЕ! Фобию индокринировали!!!

=== Важно понять, что критики культов обычно сами являются членами супер-культов. Они могут улыбаться, ходить на работу. завести семью, но сами того не подозревая быть членами культа. Они даже не помнют о том, что посещают ужасные сборища. т.к. им промыли мозги.

(c) Олег Козырев. 2003 Не All right reserved.
(c) Перевод на человеческий язык. Козырев О.В. 2003

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ты в следующий раз
в рабочее время такие вещи не
выкладывай. А то наш финдиректор
меня спрашивает чего это я там ржу,
и как идет работа над программой
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, у тебя прямо патологическое чувство юмора.
Но мне как то не "ржалось" как Ване. Я не смогла дочитать - надоело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Олег, у тебя прямо патологическое чувство юмора.
Но мне как то не "ржалось" как Ване. Я не смогла дочитать - надоело.

Аналогично.
Я после чтения твоего рассказика о Евгенике и сдаче органов на пересадку с твоими произведениями «завязал». Не стакуются наши с тобой чувства юмора ни под каким углом...

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Наталья К. писал(а):
Олег, у тебя прямо патологическое чувство юмора.
Но мне как то не "ржалось" как Ване. Я не смогла дочитать - надоело.

Аналогично.
Я после чтения твоего рассказика о Евгенике и сдаче органов на пересадку с твоими произведениями «завязал». Не стакуются наши с тобой чувства юмора ни под каким углом...


Юмор - самая загадочная вещь. Одним шутка нравится - другим нет. И с этим ничего не могу поделать 8-(

Работая гэгмэном (человеком, придумывающим шутки для мультфильмов) на мультстудии Пилот я тоже подчас сомневался, что смешно, а что нет. Александр Михайлович Татарский мне говорил: "Ты главное пиши так, чтоб тебе нравилось. А если понравится кому-то еще - считай тебе повезло".

Я рад, если нравится кому-то мои вещи.

Что касается моих произведений - сценарии про Донора не входят в десятку моих любимых произведений. Но они мне дороги, т.к. это - самое начало моей работы в области комедии.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 6:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, твои шутки довольно глупые и поверхностные icon_sad.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Работая гэгмэном (человеком, придумывающим шутки для мультфильмов) на мультстудии Пилот я тоже подчас сомневался, что смешно, а что нет. Александр Михайлович Татарский мне говорил: "Ты главное пиши так, чтоб тебе нравилось. А если понравится кому-то еще - считай тебе повезло".

Олег, мы все уже давно знаем, что ты когда то работал гэгмэном (человеком, придумывающим шутки для мультфильмов) на мультстудии Пилот и был лично знаком с Татарским. Да, и ты еще много раз повторял, что счастливо женат и у тебя есть ребенок двух лет. Честно скажу, что это для меня совсем ничего не значит.Ты слишком часто повторяешься.
Я не за работу и не за наличие семьи людей уважаю.
А по поводу, замечательной цитаты Татарского...Ты даешь своему ребенку смотреть дебильные мультики про Тома и Джери? Там ребенок обхохочется, но я сомневаюсь, что они будут ему полезны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Ты даешь своему ребенку смотреть дебильные мультики про Тома и Джери? Там ребенок обхохочется, но я сомневаюсь, что они будут ему полезны.


icon_cool.gif
Ну... если я ребенка только мультиками бы воспитывал, то тогда была бы беда. А если мультики занимают лишь ту малую нишу, которую им положено занимать, то при мудром их использовании они не окажут вреда.

Что же касается Тома и Джерри -- будете смеяться, но мы их как раз последнии дни смотрим - их показывают в "Спокойной ночи малыши".
icon_cool.gif

Специально я бы их, конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО показал бы ребенку, т.к. это - классика анимации. Но, разумеется, не сейчас а чуть позже. Пока я его воспитываю на другого рода анимации - более интересной.
Ну а пока раз попались случайно - можно посмотреть. На мой взгляд - достаточно добрые мультики. В последней серии Том и Джерри спасали мамонтенка от злого охотника. Спасли.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Олег, мы все уже давно знаем, что ты когда то работал гэгмэном ...

Наташа, ты не злопамятная, я правильно понял?
Ты просто злая и у тебя память хорошая?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Наталья К. писал(а):
Олег, мы все уже давно знаем, что ты когда то работал гэгмэном ...

Наташа, ты не злопамятная, я правильно понял?
Ты просто злая и у тебя память хорошая?


Юра, ты ждешь, что я тебе скажу что я белая и пушистая, совсем не злая и очень-очень добрая? Я - нормальная, не хуже и не лучше тебя.
А память у меня действительно очень хорошая, только никогда не считала это недостатком.
Так что следи за собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег, мы все уже давно знаем, что ты когда то работал гэгмэном (человеком, придумывающим шутки для мультфильмов) на мультстудии Пилот и был лично знаком с Татарским. Да, и ты еще много раз повторял, что счастливо женат и у тебя есть ребенок двух лет. Честно скажу, что это для меня совсем ничего не значит.Ты слишком часто повторяешься.


Цитата:
Олег, твои шутки довольно глупые и поверхностные


Цитата:
Я после чтения твоего рассказика о Евгенике и сдаче органов на пересадку с твоими произведениями «завязал». Не стакуются наши с тобой чувства юмора ни под каким углом...


Цитата:
Олег, у тебя прямо патологическое чувство юмора.
Но мне как то не "ржалось" как Ване. Я не смогла дочитать - надоело.


Да уж... Мирная, можно даже сказать, интеллигентная беседа...

Что это - личные обиды на конкретного человека прорываются?

Или повод пнуть кого-то за другое, несхожее чувство юмора? И при этом почувствовать себя "лучше, возвышеннее"?

Может быть, просто склонность язвить по любому поводу?

В конце концов, ЛЮДИ, считаете вы себя христианами или нет, все-таки форум-то о церкви, вопросах духовных и доктринальных. Хочется вам кого-то подковырнуть, ну пошлите личное сообщение. Или непременно хочется блеснуть острословием?

Олег, держись! Пиши, твори, не обращай внимание на злые языки!

ps.gif На всякий случай сообщу, что не являюсь поклонницей творчества Олега Козырева, да и вообще черному юмору предпочитаю белый и пушистый. Просто за брата больно стало, как все пытаются покусать ни за что, ни про что...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Да уж... Мирная, можно даже сказать, интеллигентная беседа... Что это - личные обиды на конкретного человека прорываются?
...
Олег, держись! Пиши, твори, не обращай внимание на злые языки!
...
Просто за брата больно стало...


Зря ты Натали так.

Не знаю, ответит ли тебе сама Наташа, но твои комментарии и замечания других ЦХовцев к её постингу не делают чести ни церкви Христа, ни вам, как её членам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Олег, твои шутки довольно глупые и поверхностные icon_sad.gif


Согласен, я не всегда умею шутить так, чтобы было смешно всем.

Но и всерьез применять вышеназванную книгу к нашей церкви - тоже смешно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):


Да уж... Мирная, можно даже сказать, интеллигентная беседа...

Что это - личные обиды на конкретного человека прорываются?

Или повод пнуть кого-то за другое, несхожее чувство юмора? И при этом почувствовать себя "лучше, возвышеннее"?

Может быть, просто склонность язвить по любому поводу?

В конце концов, ЛЮДИ, считаете вы себя христианами или нет, все-таки форум-то о церкви, вопросах духовных и доктринальных. Хочется вам кого-то подковырнуть, ну пошлите личное сообщение. Или непременно хочется блеснуть острословием?

Олег, держись! Пиши, твори, не обращай внимание на злые языки!

ps.gif На всякий случай сообщу, что не являюсь поклонницей творчества Олега Козырева, да и вообще черному юмору предпочитаю белый и пушистый. Просто за брата больно стало, как все пытаются покусать ни за что, ни про что...


НУуу никто никого не кусал. Равно как и я сюда никакого юмора ни черного ни белого-пушистого не забивала.
Мне у Олега нравятся некоторые вещи, он об этом знает, я этого не скрывала.
НО. Я разделяю понятие юмор и понятие насмешничество. Последние я не уважаю, потому и написала.
Считаю ли я себя христианкой. Вопрос философический. Я верю с Бога. Но не следую за Христом ни в понятии ЦХ, ни в понятии Православия. У меня с Богом свои "особенные" отношения. Одно знаю, скромность очень украшает христианина. В ЦХ с этим проблемы, любят там со сцены себя "пяткой в грудь бить", вот и сюда отголоски докатываются.
А так, я что? Я ничего. Я вообще молчу... icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):

Мне у Олега нравятся некоторые вещи, он об этом знает, я этого не скрывала.
НО. Я разделяю понятие юмор и понятие насмешничество. Последние я не уважаю, потому и написала.


Наташа, ты хорошая.
icon_cool.gif

Просто мы все тут такие сурьезные разговоры ведем - не выдержал я, когда увидел такой "сурьезный" текст. У меня еще со школьной скамьи аллергия на официальные документы такого рода (кстати говоря по этой же причине мне большинство КННов не нравилось). icon_cool.gif

Недавно прочитал книгу одну - серьезная такая типа книга, тем на полном "сурьезе" доказывалось, что миром правят жрецы с помощью "библейской модели контроля". Там много всяких забавных "доказательств" и всякой псевдонаучной ерунды.

Возможно, у меня пересеклось та книга и эта вот, глава из которой была приведена.

Поверь, СТОЛЬКО ЭТИХ БРОШЮРОК ЕСТЬ!!! Особенно ими любят баловаться националистические организации. партии мелкие и т.п.

Я когда вижу такого рода "исследования" - я просто без смеха сквозь слезы на них смотреть не могу.

Юмор надо сказать очень хорошее оружие от такой "серьезности". Может, поэтому Гитлер Чаплина запрещал? icon_cool.gif)))))))

Если я задел автора той книги, я готов лично перед ним извиниться. буде он захочет приехать ко мне в Россию и поговорить со мной.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Человек, лишивший себя способности стремиться понять чье-то чувство юмора, скорее всего также напрочь лишен возможности понимать серьезные вещи" - Бернард Шоу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рулез, мы с женой ухохатывались, пока читали. :0)))
Вдарим юмором по казенщине и формализму!!!

_________________
--
С уважением,
Голованов Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 12, 2003
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек В МЦХ свободен это доказывают те кто не в церкви. Человек в МЦХ свободен с Богом и испытывает давление когда он не чист перед Ним.Я совершенно свободный вот уже 9 лет и не свободный когда испытываю давление грехом.С любовью ко всем вам Игорь.

_________________
Игорь Зверев
М.Ц.Х. икс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mister_ping
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 50
Откуда: Москва, МЦХ, Восток. Павел.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег! Это было супер. Так держать. Я бы более научно изложил, но тогда бы не все дочитали и до конца первого абзаца. icon_biggrin.gif

_________________
Хорошо ли там, где мы есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Якиминский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):


Согласен, я не всегда умею шутить так, чтобы было смешно всем.

Но и всерьез применять вышеназванную книгу к нашей церкви - тоже смешно.



Олег приветствую, у меня тут выход в инет появился поэтому выскажу и свое "фе"

Уже будучи учеником закончил магистратуру по психологии, а сейчас - в аспирантуре, занимаюсь имиджем, ПиаРом и психологическими влияниями (это все рядом лежит), так вот все время проверял все что делается в церкви, могу дать совет - прежде чем увлекаться всяким барахлом типа "меня там зомбируют", советую почитать простые книги по социологии и социальной психологии (Мейерса например).
Да, есть вхождение в группу, да есть принятиене принятие групповых норм ну и что ж тут такого-этакого???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Бакашкин
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 27, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Московская Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, здесь клуб обсуждения творчества Олега!!! icon_lol.gif

На самом деле,отвечать на такую блажь по-серёзному нельзя...
Очень жалко смотрятся эти судорожные попытки заклеймить
церковь всевозможными умными словами, жутко звучащими лишь для
немногих недалёких...

_________________
Если что - всегда есть возможность поговорить лицом к лицу!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха-ха-ха-ха! (веселый смех, переходящий в icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif (ой, не могу!) громкое ржание, просто до неприличия громкое)

Олег, ТАК ДЕРЖАТЬ! ОТЛИЧНО! Пиши, твори, вдохновляй! Слухай, а если по делу - книга этого суперспециалиста по культам в и-нете где-нибудь есть, или только отдельные цитаты? Вообще-то меня пробивает в последнее время на полемику - может, отзыв написать на нее? Ты сам-то не пробовал? С братским приветом, Dark Elve

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sweet
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 30, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
..... несколько контрольных вопросов:
1. Устанавливает ли Бог контроль над человеком? Ответ - ДА!
2. Но сводится ли все к контролю? Овет - НЕТ, речь прежде всего идет о любви.
3. Контролирует ли муж жену а жена - мужа? Ответ - ДА!
4. Сводятся ли их взаимоотношения только к контролю? РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ!


Олег, ты конечно умный парень, но в этот раз мне кажется ты переборщил с размышлениями.
Что называется: "Горе от ума".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться