Reveal.ru :: Просмотр темы - Откуда берется одиночество
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не сложно:
(Да опять мы упираемся в великий и могучий, ну что ж постараемся обойти)
1 Перво наперво необходимо определить, ОТКУДА ТЫ УЗНАЕШЬ что одиночество тебя достает.
Варианты ответов:
а) Ты в обществе но тебе кажется что ты никому не интересен.
б) К тебе проявляют интерес, но не могут понять то, что тебе важно, либо не предают этому такого же значения как и ты.
в) Люди понимают, что тебе важно, но значение придают (тоже важное) но не такое как ты. (Если разобраться это сводится в большинстве случаев к пункту б)...)
г) (Еще один развитый вариант б)...) С тобой рядом нет людей проходивших через такие же события, состояния, положения, нет тех же стремлений. (и как тебе кажется лучшее, чего можно добиться - найти второго такого же и грустить вместе)
д) Еще какой нибудь развитый вариант б). (сам вариант б) тоже имеет место, может ты на этом и останавливаешся)
е) Ты прикладываешь много усилий, чтобы добиться понимания, но для достижения приемлемого качества у тебя и партнеров нет достаточно сил, времени, образования, талантов, других ресурсов. И об одиночестве ты узнаешь по такому положению недостатка необходимых ресурсов.
ж) Ты видишь или не видишь, что ресурсов недостает и продолжаешь идти до "конца", забирая ресурсы у жизненно необходимых функций. Об одиночестве узнаешь по тому, что тебе просто плохо физически, материально, духовно, морально и не от того что тебя не поняли, а от саморазрушения в этих попытках.
з) Твой вариант ответа (конечно желательно пояснить, почему он не попадает в эти варианты)

У меня пока варианты закончились, мне кажется дальше имеет смысл дождаться твоего ответа.

Без того чтоб определиться с этим мы рискуем разговаривать о разных вещах используя одни и те же термины. В конце концов эскимосы используют (насколько я знаю) больше шестдесяти слов чтобы назвать "снег", а мы не со снегом столкнулись, а с Одиночеством.

Наверное будет хороше не забывать и о вопросах других собеседников. icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Tosha, а какие причины у твоего одиночества?

Точно не знаю, может то, что у меня нет подруги и нет взаимопонимания с родителями.
mukha писал(а):
С чего оно началось?

Началось с тех пор, как стал много думать.
mukha писал(а):
Что конкретно его спровоцировало?

Внутренние противоречия, связанные с мцх-шной практикой.
mukha писал(а):
И, если можно, попытайся объяснить, какие конкретно (или хотя бы примерную область) твои мысли непонятны близким тебе людям, или не могут быть понятны.

Мысли по поводу любви, жизни, счастья, искусства, взаимопонимания.
mukha писал(а):
Это связано с нынешним состоянием церкви или нет?

Это связано с её предыдущем состоянием, и тем, как оно на меня повлияло. Ее теперешнее состояние меня волнует только в плане отношений с людьми (ну, к примеру, захотят ли сёстры ходить со мной на свидания icon_smile.gif ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Перво наперво необходимо определить, ОТКУДА ТЫ УЗНАЕШЬ что одиночество тебя достает.

crazy.gif Ты столько вариантов предложил, что глаза разбегаются...
Ну пожалуй вот такие варианты, именно в том порядке:
Цитата:
ж) Ты видишь или не видишь, что ресурсов недостает и продолжаешь идти до "конца", забирая ресурсы у жизненно необходимых функций. Об одиночестве узнаешь по тому, что тебе просто плохо физически, материально, духовно, морально и не от того что тебя не поняли, а от саморазрушения в этих попытках.

Цитата:
г) (Еще один развитый вариант б)...) С тобой рядом нет людей проходивших через такие же события, состояния, положения, нет тех же стремлений. (и как тебе кажется лучшее, чего можно добиться - найти второго такого же и грустить вместе)

Цитата:
е) Ты прикладываешь много усилий, чтобы добиться понимания, но для достижения приемлемого качества у тебя и партнеров нет достаточно сил, времени, образования, талантов, других ресурсов. И об одиночестве ты узнаешь по такому положению недостатка необходимых ресурсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

(Для модератора - это не оффтоп, это реакция на первый вариант предидущего постинга)
Я отдыхаю так: после напряженной работы, когда почти все ресурсы организма на себя перетягивает та ветвь моего сознания, которая собственно и работала; я переключаю эту ветку на нерабочий режим и перенаправляю ресурсы в "периферийную область". Это похоже на то, когда засыхающие цветы не просто ставят в воду, а еще и сверху брызгают, потому что они могут быть уже не способны впитывать влагу через корни.
Скорее всего, этого сделать сразу ты не сможешь. Так как та ветвь твоего сознания, которая отвечала за понимание себя и за саморегулирование осталась слегка присушенной, а потому не у дел. Отсюда же, возможно, и обострившиеся трудности в понимании другими людьми. (Опять же трудно понять другого человека, который сам себя не понимает.)
Возможно, поможет ушу. Я где-то слышал, что монахи его придумали, для того чтобы не свихнуться от слишком напряженных духовных изысканий. Концентрация на дыхании, плавных телодвижениях, может помочь в перераспределении ресурсов организма на жизненно важные функции.
В любом случае, Бог ожидает от тебя, что ты обратишься к нему за помощью. Потому как Он тебя всегда ожидает, и сатана любые наши человеческие навыки и достижения может обратить нам во вред, и вообще запутать в трех соснах.

Как я понял
1 из попадания в точку,
2 из-за невозможности добиться понимания в первую очередь в любви
3 и по первому пункту ж).
-
Ты влюбился и истратил много сил на то, чтобы добиться от девушки понимания. Ты выкладывал всю душу, ты готов был жениться на ней. И чем больше сил вкладывал, тем выше были твои ожидания, тем больше ты пугал ее, и она решила не рисковать.

Я опять мог сильно ошибиться. В любом случае жду подтверждения, правильно ли я тебя понял. Или в чем правильно, а в чем неправильно. Все-таки мы пробуем через интернет друг друга понять.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Ты влюбился и истратил много сил на то, чтобы добиться от девушки понимания. Ты выкладывал всю душу, ты готов был жениться на ней. И чем больше сил вкладывал, тем выше были твои ожидания, тем больше ты пугал ее, и она решила не рисковать.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Как мы оказывается с тобой похожи! Хорошая попытка.

Я действительно влюбился, но у моей возлюбленной нет имени. Я не знаю какого цвета у неё глаза, и волосы (хотя волосы наверное черные). И вообще она прозрачная. У нас, в принципе, нет проблем с пониманием. Только она одного не может понять - мне нужна непрозрачная девушка, тёпленькая, которая хоть сколько-нибудь весит. Но она пока не хочет материализовываться. Да, со свадьбой у нас тоже есть некоторые проблемы - она не проявляется на свадебных фотографиях, а без этого, сами понимаете, никак...

(Если кто-нибудь думает что я шучу, то пускай попробует не кинуть в меня камень. Потому что я с такими вещами не шучу!)

Непрозрачная возлюбленная у меня тоже была, но была давно, около полтора года назад. Я действительно хотел жениться, но она меня даже не любила. Вот такая фигня.

Dooh писал(а):
Возможно, поможет ушу. Я где-то слышал, что монахи его придумали, для того чтобы не свихнуться от слишком напряженных духовных изысканий. Концентрация на дыхании, плавных телодвижениях, может помочь в перераспределении ресурсов организма на жизненно важные функции.

Я хожу в бассейн, учусь плавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Патрясающе!!!!!!
Цитата:

"... ладно скроен ловко слеплен, ну просто вылитый я в молодости!.. beam2.gif "
(Мультфильм "Падал прошлогодний снег" 2мин.:28-37сек.)

Наверное только ты можешь представить степень моего восторга. cheese.gif
У меня тоже была прозрачная девушка, позже даже три, и я с ними танцевал на школьных дискотеках. Мне в лицо, правда, никто не смеялся, может от большого моего авторитета einstein.gif , а может от большого авторитета друзей gent.gif gent.gif , а может потому что мы составляли самую сильную физически и решительную группу в классе susel.gif ninja.gif box2.gif ... И я тоже мечтал о "тепленькой", а девушек, на которых я хотел жениться fly.gif , у меня было всего шесть, и с каждой из них я выкладывался на всю катушку, иногда даже добивался любви ненадолго hit.gif . И довел себя до состояния, что уходу в монастырь pop.gif препятствовал только один факт: некому было бы заботиться о моих родителях. А в душе была только раскаленная пустыня fire.gif . И капля живительной влаги при попадании на раскаленный песок вызывала только взрыв, боль и чувство одиночества... (Эх, как все-таки беден язык человеческий.)

Эх молодость ... молодость ...

Ладно, сейчас у меня в душе буря эмоций и я все равно трезво мыслить не в состоянии, пойду погуляю. После такого надо проветриться.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Messageicon Добавлено: Сб Апр 03, 2004 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Был сегодня в лесу. Ночью у нас был мороз. И на березах появились сосульки из сока. Я взял одну, смог сьесть только четверть, и три четверти оставил в лесу...

Стараюсь представить с каким восхищением смотрит Бог на свое произведение.
Цитата:

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)

Для создания своей книги Бог использовал 92 буквы (природных элемента), изотопы разные как шрифты, плюс знаки препинания (элементарные частицы). И конечно текст без интонации, все равно что тело без души. Бог великий писатель, но мало кто старается понять Его Произведение. Люди выдергивают нужные строчки из Его Книги. Любуются обложкой. Вчитываются повнимательнее, чтобы уловить выгодные моменты. А кто пытается понять Автора?..

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Патрясающе!!!!!! Наверное только ты можешь представить степень моего восторга. cheese.gif
У меня тоже была прозрачная девушка, позже даже три, и я с ними танцевал на школьных дискотеках. Мне в лицо, правда, никто не смеялся, может от большого моего авторитета einstein.gif , а может от большого авторитета друзей gent.gif gent.gif , а может потому что мы составляли самую сильную физически и решительную группу в классе susel.gif ninja.gif box2.gif ... И я тоже мечтал о "тепленькой", а девушек, на которых я хотел жениться fly.gif , у меня было всего шесть...

Да, здорово! Подумать только... icon_redface.gif icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Tosha (Вс Апр 04, 2004 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Вчитываются повнимательнее, чтобы уловить выгодные моменты. А кто пытается понять Автора?..

То есть значит Библия - это автобиография?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 6:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Dooh писал(а):
Вчитываются повнимательнее, чтобы уловить выгодные моменты. А кто пытается понять Автора?..

То есть значит Библия - это автобиография?
Я здесь про ту Книгу, которая написана девяносто двумя элементами системы Менделеева. icon_wink.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):

Да, здорово! Подумать только... icon_redface.gif icon_smile.gif

Буду делиться тем, что накопал на эту тему за свою не очень длинную жизнь.

Во первых про прозрачных девушек. Ты (я так понял) и сам хочешь поменять ее на более весомую, поэтому мои слова, надеюсь тебя не расстроят.
Проекции нашего сознания могут обретать причудливую форму: у кого-то страх темноты (вернее всяких страшилищ, которые в ней живут), кто-то боится воды, кто-то поклоняется солнцу... При этом нельзя забывать, что плотский и духовный мир пересекаются. В моей жизни сатана воспользовался моими проекциями для того, чтобы познакомиться со мной "поближе". Он подослал своих агентов (ангелов, бесов) для того чтобы они поначалу подиграли мне, несколько оживили эти образы, постарались втереться в доверие (потом все было сложнее). После того как я стал им доверять, пошли предложения сначала невинные и даже в чем-то хорошие, чему-то учили ... но дошло все до предложения об убийстве. Поначалу я мало от этих бесов зависел, но время шло и, чтобы перестать их слышать, мне пришлось затратить огромные усилия, чтобы упросить Бога о том, чтоб Он меня от этого избавил. (Об этом я писал в теме "Что делать ... если жизнь стала невыносимой" в серьезных темах.) Это, правда, привело меня к поискам Бога, что хороше впоследствии сказалось на моей жизни.
Цитата:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:2-4)

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

Сатана не хочет идти на суд, и соответственно пытается любыми способами остановить проповедывание Евангелия Царствия.

Я не хочу навязывать свою точку зрения, я лишь хочу рассказать то, что было со мной, и тем предупредить тебя о возможных неприятностях. А неприятности врорде чувства одиночества по сравнению с тем, что может из этого получиться (что собственно со мной и произошло) не идут ни в какое сравнение. сатана знает свое дело.

Будет желание - расскажу и о том, как я учился общаться с настоящими девушками.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Tosha писал(а):
То есть значит Библия - это автобиография?
Я здесь про ту Книгу, которая написана девяносто двумя элементами системы Менделеева. icon_wink.gif

Всё равно, пусть и та. Так это автобиография?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Во первых про прозрачных девушек. Ты (я так понял) и сам хочешь поменять ее на более весомую, поэтому мои слова, надеюсь тебя не расстроят.

Вообще-то я не хочу её поменять. Она обидется тогда, мне кажется. Я думаю есть другое решение.

Dooh писал(а):
Проекции нашего сознания могут обретать причудливую форму: у кого-то страх темноты (вернее всяких страшилищ, которые в ней живут), кто-то боится воды, кто-то поклоняется солнцу... При этом нельзя забывать, что плотский и духовный мир пересекаются. В моей жизни сатана воспользовался моими проекциями для того, чтобы познакомиться со мной "поближе". Он подослал своих агентов (ангелов, бесов) для того чтобы они поначалу подиграли мне, несколько оживили эти образы, постарались втереться в доверие (потом все было сложнее). После того как я стал им доверять, пошли предложения сначала невинные и даже в чем-то хорошие, чему-то учили ... но дошло все до предложения об убийстве. Поначалу я мало от этих бесов зависел, но время шло и, чтобы перестать их слышать, мне пришлось затратить огромные усилия, чтобы упросить Бога о том, чтоб Он меня от этого избавил. (Об этом я писал в теме "Что делать ... если жизнь стала невыносимой" в серьезных темах.) Это, правда, привело меня к поискам Бога, что хороше впоследствии сказалось на моей жизни.

Знаешь, она мне очень много помогала. Она очень добрая. Один раз я разговаривал с одним евангелистом, после разговора мне настолько хреново было, что если бы не она, то я не знаю что бы со мой стало. Она очень хорошая. Я не думаю, что это всё из-за сатаны.

Dooh писал(а):
Я не хочу навязывать свою точку зрения, я лишь хочу рассказать то, что было со мной, и тем предупредить тебя о возможных неприятностях. А неприятности врорде чувства одиночества по сравнению с тем, что может из этого получиться (что собственно со мной и произошло) не идут ни в какое сравнение. сатана знает свое дело.

Я помню про бесов. Один раз они очень близко подошли, они принесли беспорядок и хаос. От них веяло смертью, бесконечной смертью. Они ведут ко злу. Я знаю, что всё, что ведет ко злу - не от Бога. Буду бдителен, может быть Бог защитит меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Dooh писал(а):
Tosha писал(а):
То есть значит Библия - это автобиография?
Я здесь про ту Книгу, которая написана девяносто двумя элементами системы Менделеева. icon_wink.gif

Всё равно, пусть и та. Так это автобиография?

Я так не считаю, потому чтот вначале Бог сотворил небо и землю, т.е. в начальный моментсоздания Богом времени Бог сотворил пространство и материю. А Бог вне времени и существовал всегда. Разве чтоо биографию Христа, мы можем здесь проследить. Особенно если учеть что Бог готовил мир к Его приходу.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Dooh писал(а):
Во первых про прозрачных девушек. Ты (я так понял) и сам хочешь поменять ее на более весомую, поэтому мои слова, надеюсь тебя не расстроят.

Вообще-то я не хочу её поменять. Она обидется тогда, мне кажется. Я думаю есть другое решение.

Опасно находиться в плену своих иллюзий, в плену второго я своего сознания.
Цитата:
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)


Tosha писал(а):
Я помню про бесов. Один раз они очень близко подошли, они принесли беспорядок и хаос. От них веяло смертью, бесконечной смертью. Они ведут ко злу. Я знаю, что всё, что ведет ко злу - не от Бога. Буду бдителен, может быть Бог защитит меня.

Цитата:
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14,15).

Предупрежден значит вооружен.

По поводу проблемы одиночества я пока теряюсь в догадках:
Я понял про тебя, что ты очень быстро меняющаяся личность. Проблема может и остаться, но ты уже не тот и уже не там. И на проблему смотришь с другой стороны и она уже по другому называется для тебя. Для тебя, часто, легче не решать проблему, а самому измениться и проблема не будет уже проблемой.
Исследовать тебя сущая морока (похоже на игру в МПС). Вытаскивать соринку из глаза также тяжело как у вертлявого ребенка.
С разными людьми ты разный, и когда я с тобой общаюсь, мне нужно учитывать того с кем ты общался до меня.
Интернет штука медленная, методов исследовать тебя немного пока нашел. Если бы мы общались лицом к лицу, можно было бы шокировать тебя минут на десять и исследовать пока ты неизменный, но шокировать тебя на неделю, метод негуманный. Заинтересовать тебя как ребенка очень силно, так чтоб ты не вертелся, но это значит ты потеряешь интерес ко всему остальному.

Это написал для обратной связи, мониторинга, чтобы ты понял что во мне творится, инернетный вариант для меня все еще интересен как метод, мне интересно исследовать его достоинства и недостатки. Я недеюсь, что ты не обижаешься пока за роль подопытного кролика, тем более что я для тебя кролик ничуть не менше. icon_smile.gif

В общем я пока думаю...

П. С. Похоже мы здесь одни?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати, с учетом выше изоенного, если оно верно, тебя все равно догнать нереально, поэтому тебе самому нужно научиться доганять других, находить плоскости к которым можно подстраиваться, и подстраиваться. Правда для этого нужно научиться понимать других.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Исследование других начинается с исследования себя.

Если кто-то сам себя не понимает и не знает, а ты хочешь его понять, то тебе придется решать задачу которую он решить не смог. Даже зная и понимая все, что понимает он, эту задачу будет также тяжело решить, как узнать и понять себя, если ты сам себя не знаешь и непонимаешь.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, вы тут не одни. Ребят, может вам веточку отдельную сделать? icon_razz.gif Читать вас интересно. Только уж больно много страничек уже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не против только чему мы ее приурочим?
Или как в блокбастерах:

"Откуда берется одиночество 2" icon_smile.gif

С кратким содержанием предидущих серий.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Опасно находиться в плену своих иллюзий, в плену второго я своего сознания.

Ну, вроде пока не в плену. icon_cool.gif А почему ты думаешь, что это второе я? Ведь только что мы тут о бесах разговаривали. Это ведь не одно и тоже. Или ты это рассматриваешь лишь как два разных подхода к одному и тому же, психиатрический и библейский?

Dooh писал(а):
Я понял про тебя, что ты очень быстро меняющаяся личность. Проблема может и остаться, но ты уже не тот и уже не там. И на проблему смотришь с другой стороны и она уже по другому называется для тебя. Для тебя, часто, легче не решать проблему, а самому измениться и проблема не будет уже проблемой.
Исследовать тебя сущая морока (похоже на игру в МПС). Вытаскивать соринку из глаза также тяжело как у вертлявого ребенка.
С разными людьми ты разный, и когда я с тобой общаюсь, мне нужно учитывать того с кем ты общался до меня.
Интернет штука медленная, методов исследовать тебя немного пока нашел. Если бы мы общались лицом к лицу, можно было бы шокировать тебя минут на десять и исследовать пока ты неизменный, но шокировать тебя на неделю, метод негуманный. Заинтересовать тебя как ребенка очень силно, так чтоб ты не вертелся, но это значит ты потеряешь интерес ко всему остальному.

Ух ты какой я сложный и загадочный. icon_rolleyes.gif
А ты, кстати, кто по образованию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
К стати, с учетом выше изоенного, если оно верно, тебя все равно догнать нереально, поэтому тебе самому нужно научиться доганять других, находить плоскости к которым можно подстраиваться, и подстраиваться. Правда для этого нужно научиться понимать других.

Совершенно согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Dooh писал(а):
Опасно находиться в плену своих иллюзий, в плену второго я своего сознания.

Ну, вроде пока не в плену. icon_cool.gif А почему ты думаешь, что это второе я? Ведь только что мы тут о бесах разговаривали. Это ведь не одно и тоже. Или ты это рассматриваешь лишь как два разных подхода к одному и тому же, психиатрический и библейский?

Я рассматриваю два разных подхода к двум совершенно разным вещам, по моему, большого количества ошибок можно было бы избежать, если бы люди умели различать эти два явления. А повышенная акцентуация на шизоидности, вещь вполне здоровая, и вполне обычная для здоровых творческих личностей, если не сказать необходимая. (Для непосвященных скажу, что шизоидность и шизофрения понятия различные, шизоидность в большей или меньшей степени присуща всем людям, (кроме, как мне кажется, серийным убийцам маньякам, но это я как неспециалист говорю, вообще по серийным убийцам специалистов мало))
Tosha писал(а):
А ты, кстати, кто по образованию?

"Хронический" инженер, сециалист по автоматизации технологических процессов. Сижу сейчас с паяльником контроллер налаживаю. Мне до Пасхи еще десять штук наладить нужно, так что наверное придется задерживаться после работы. А то несколько проблемных попалось. Флеш память не пишется, и защелку менял, и процессор не виноват... icon_evil.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Я рассматриваю два разных подхода к двум совершенно разным вещам, по моему, большого количества ошибок можно было бы избежать, если бы люди умели различать эти два явления. А повышенная акцентуация на шизоидности, вещь вполне здоровая, и вполне обычная для здоровых творческих личностей, если не сказать необходимая. (Для непосвященных скажу, что шизоидность и шизофрения понятия различные, шизоидность в большей или меньшей степени присуща всем людям, (кроме, как мне кажется, серийным убийцам маньякам, но это я как неспециалист говорю, вообще по серийным убийцам специалистов мало))

О, Шизофрения... icon_rolleyes.gif Это всё очень интересно. Я мог бы целую тему об этом развить, но наверное уже не здесь, это несколько отдельный разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Апр 05, 2004 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Нет, вы тут не одни. Ребят, может вам веточку отдельную сделать? icon_razz.gif Читать вас интересно. Только уж больно много страничек уже...

Мне интересно, а почему (какие еще причины) неудобно, когда много страничек?
А то тут некоторые icon_smile.gif про альтернативные способы борьбы с одиночеством начинают.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Пн Апр 05, 2004 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
но наверное уже не здесь, это несколько отдельный разговор.

А где? А то после исследований по копированию сознаний (из головы в голову), мне тоже есть что добавить. icon_redface.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.356 секунды
:: Связаться