Reveal.ru :: Просмотр темы - Трансплантация.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Poll

Согласны ли вы, в случае своей смерти, отдать свои органы на трансплантацию?
Да
58%
 58%  [ 7 ]
Нет
25%
 25%  [ 3 ]
Мне все равно
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отношение людей к трансплантации разное, с одной стороны после своей смерти кому-то мы можем спасти жизнь, а сдругой ... странно представить, например, что твое сердце будет биться в ком-то, когда тебя уже не будет. А вы отдали бы свои органы на трансплантацию? Я, например, нет. А что думаете вы?

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая разница что будет с моим телом после того как оно умрет? Это буду уже не я. Как старая вещь, которую носил и вместо того чтобы закопать - отдал бедному, который в ней нуждается. Пускай лучше сердце бьется в ком-то и дает жизнь, вместо того чтобы гнить в земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если посмотреть с той точки зрения, что душа находится в теле и возносится только после смерти "оболочки", до этого она не может вознестись ... не может же быть живого человека без души ... А что, если часть тела умерла, а другие части живут и "трудятся" в разных людях, куда тогда денется душа?

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы вообще не взялся четко отделить, где кончается "тело" и начинается "душа". Боюсь, что правильного ответа человек дать не сможет в принципе. Поэтому СЕЙЧАС не согласился бы на трансплантацию ПОТОМ. Как и любое обещание - это дело неблагодарное. Только представьте (хоть умозрительно), что после смерти выяснится, что душа с телом не расстается. И что? Вас начнут пилить и вырезать, вставлять кому-то ваши части... При жизни на такое вряд ли кто согласится!

Согласиться можно, например, отдать свою одежду кому-то нуждающемуся - ведь ее можно легко снять и надеть icon_smile.gif А тело? Можно ли так вольготно им распоряжаться?


Последний раз редактировалось: Гость с юга (Пт Апр 02, 2004 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если на вопрос посмотреть с точки зрения Иисуса, который плоть и кровь раздает для нужд нуждающихся, и Ему нужно подражать.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Лев.17:11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
Лев.17:12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть
крови.
Лев.17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому
что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Душа в крови...

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Цитата:

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Лук.9:24)

Надо потерять чтоб сохранить...

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)


Если рассмотреть с точки зрения обещания тогда, все правильно получается, а если сточки зрения напутствия, предостережения, тогда цитаты противоречат друг другу….

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я второй отрывок рассматривал как способ, чтобы выполнить первый.
а если второй рассматривать как напутствие, то в чужом живом теле наши внутренние органы сохранятся лучше чем в нашем мертвом.
А что касается того, что душа на Земле зацепится за живые органы, то когда же она тогда отлетает, если ногти волосы и роговица глаза живут еще долго после смерти тела. Или как определить орган за который душа зацепится, а за какой нет. И если на это посмотреть с точки зрения: Лев.17:11-14., то за внутренние органы можно не беспокоиться... Мне лично все равно. Мне достаточно плоти и крови Христа (В конце концов Его повесили на дереве, см. обещание в Ветхом завете). Но я конечно могу ошибаться.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Апр 05, 2004 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот вы согласились бы после своей смерти отдать кому-нибудь свой мозг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Київ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: у кого-то из вас болел ли кто-то кому нужна была трансплантация?

Что вообще в Вашем понимании "трансплантация"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет ни кто, слава Богу, не болел .... тема навеяна знаменитым "Делом врачей" и одной из серий CSI место преступления .... Трансплантация это изъятие органов из человека у которого наступила смерть мозга, и пересадка их соответственно нуждающимся людям ....

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Київ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом то и проблема, что разговор видут те, кто даже не знают что это такое.

Ведь трансплантация - это не только та ситауция, когда с разрешения человека или его родных, после смерти берут какие либо органы чтобы спасти другого человека!!! Спасти!!! А не что то другое "Связанное с душой"...
Почему не причислить к трансплантации переливание крови? Ведь тут тоже ты отдаешь частичку себя, больше связанную с душой человека.

А пока Ваш разговор напоминает свидетей Иеговы: там нельзя принимать препараты из крови, нельзя делать переливание крови, и подобные операции.

Есть ведь трансплантация костного мозга: ничего не режут, длиться 4 часа, но зато есть шанс вылечиться. За границей такую трансплантацию проводят каждый день, а у нас нет даже базы данных доноров. Если заболееет кто-то, то исчут вначале среди родных, а если нет, но есть деньги - то за границей. В России есть небольшой банк данных доноров, но для Украины такая операция стоит более 50.000 у.е.

Подумайте, что будет чувствовать больной, когда незнакомый человек отдаст ему частичку своего костного мозга и поможет спастись. Именно спастись, я не встречала ни одного больного тяжелым недугом, который не думал бы о Боге и не молил бы его излечить его, или забрать к себе.

Если бы ко мне пришел человек и сказал, что я могу отдать тебе свой костный мозг, чтобы ты излечилась, я бы спросила: почему ты это делаешь? А он сказал бы: я ученик Иисуса и сын (дочь) Бога, который любит нас обоих, и хочу чтобы у тебя был шанс излечиться, спастись и помочь другим. Неужели бы я не поверила в Бога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имела ввиду именно трансплантацию органов после смерти, я не против если кто-то согласен отдать свои органы после смерти нуждающимся ... но, я бы на это сама не согласилась, не хочу я, чтобы мое сердце билось в ком-то другом .... если человеку суждено умереть ему никакая пересадка не поможет .... и я если, не дай Бог, тяжело заболею и мне это будет необходимо, я не соглашусь не пересадку, я хочу прожить столько, сколько мне суждено и я не хочу цепляться за жизнь, лежа по капельницами и т.п., я хочу уйти тогда, когда мне дано, тогда, когда меня призовет Бог ...

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Київ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это слова, а когда человек заболеет, то начинает понимать, что жить хочеться, что многое не успел. В такой момент очень больно смотреть на родных, в их глазах...это не передать. Только ради них берешь себя в руки и борешься. А опустить руки - лично для меня сдаться и проиграть. Если Бог дает человеку болезнь - значит чему-то хочет научить.
Чаще всего после болезни человек становиться мягче, любящий и больше понимающий нужды других. Я не хочу чтобы все (особенно работающие для Церкви) проходили через такое, но это факт. И ради этого стоит пройти через капельницы, трансплантацию и др. лечение.
Через мое лечение в Бога поверила моя мама, а мои родственники стали с уважением относиться к христианам. Моя мама каждый день спрашивала: а сегодня к тебе прийдет кто-то из твоих? Хотя в начале лечения, боясь за мою жизнь, она была против, чтобы даже муж приходил ко мне. Моя бабушка начала ходить у себя в селе в церковь (что-то типо баптистов, других там пока нет). Мой двоюродный брат приехав в Киев учиться в техникуме начал ходить в Церковь, а его родные очень просили, чтобы мы "взяли его к себе в церковь, чтобы он был как вы".

Ради этого стоит лечиться и пройти через очень много проблем. Вот только если мое заболевание вернется... я не знаю, что делать. Донора бессплатного (имею ввиду родных) нет, а огромных денег тоже. А еще становиться страшно - если я умру, то все эти изменения в моих родственниках останутся? Не обозляться ли они на Бога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталия, я прекрасно понимаю вас, просто я для себя приняла решение. В случае тяжелого заболевания, я лечиться не буду, я не хочу проити через это ... нет, я не сложу руки, но и не хочу чтоб мои близкие видели меня беспомощную, в паутине трубочек, я хочу ПРОЖИТЬ последние дни, а не просуществовать .... я хочу насладиться последними днями жизни, а не смотреть в больничный потолок ... и если мне суждено жить я выживу ...

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2004 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный фильм на схожую тему - "Нашествие варваров" Д.Аркана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Messageicon Добавлено: Сб Апр 17, 2004 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
А вот вы согласились бы после своей смерти отдать кому-нибудь свой мозг?

А чем мозг не орган? icon_eek.gif

Если представить что мозг - это компьютер, сознание - операционная система + програмное обеспечение, тогда дух человеческий - это пользователь, который и ПО и операционку и компьютер при желании поменять может.
По крайней мере, с собой на "тот свет" он этого не заберет. (Я имею ввиду склероз, расстройство, психики, нарушения функций мозга и т.п.)

(П.С. На одном компьютере может работать одновременно или по очереди несколько операционных систем) icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.322 секунды
:: Связаться