Reveal.ru :: Просмотр темы - Секс до брака
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Этот первый поцелуй - еще один замечательный способ привязать человека к ЦХ... И показать всем, какие МЦХовцы пушистые.

Дима, назови хоть одну христианскую группу, которая считает офицально внебрачный секс приемлемым (про англикан с гомиками-епископами промолчим)? Православные? Католики? Баптисты? Лютеране? Да и не только христиане - мусульмане, мормоны... Эх, да что там... icon_sad.gif
Цитата:
В старину не было ни противозачаточных средств, ни лекарств от сифилиса и пр.

В старину сифилиса так же не было. Как и спида. Т.е. он был - в толстой кишке лам в латинской америке. А после того как Колумб сплавал - появился и в Европе. Вот такой факт...

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Ср Июн 18, 2003 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё один интересный факт с которым сталкивался в ЦХ - новоиспечённые жёны(говорю не про всех, но их до забавности на моём пути много попадалось icon_smile.gif) выходя замуж сталкиваются козалось бы с тем к чему стремились (к сексу), а не всё так просто - приучая всё время к мысли что "грязные мысли" это плохо, а то чтобы их в жизнь воплотить вообще почти смертельный грех енти жёны на долгое время превращаются в резиновых бесчувственных кукол (уж извините за подробности)
и ещё интересный факт - корешь рассказал что когда жанился был как водится финальный разговор с лидером сектора перед свадьбой, так когда они разошлись по комнатам мальчик-мальчик, девочка- девочка для решения вопросов которые им ненужно было решать вместе лидерша так её застрашала (честно говоря плохо помню чем), что его благоверная в первую брачную ночь была как на смертном одре, а не там где должна была бы быть. И остатки этого впечатления непроходили ещё долго icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато представь сколько впереди нового и интересного. Сколько ещё нераскрытых тайн. icon_smile.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

знаешь ... с каждым днём тайны всё реже встречаются, даже скучно становится icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то я это уже слыша... icon_confused.gif
А вспомнил icon_biggrin.gif "Летучая мышь" оперетта.
Цитирую:"Я думал что выучил всю книгу наизусть (о жене), а оказалось что пропустил самые интерестные страницы".
Мнге думается, что ты не учёл тот факт что люди вернее их мнение, мироощущение, опыт изменяется, а сталобыть изменяется и отношение к сексу. То что раньше считал недозволенным вдруг осознаёшь как необходимость. А потом изменить что-то в сексуальной жизни в семье нужно обоим.
Согласен это труд не для лентяев. icon_wink.gif icon_lol.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
мормоны
кстати, у мурр-монов вообще многоженство, не не суть.
Если уж на то пошло, в ветхом завете мы находим на каждом углу: "и взял он её себе в палатку, и стал жить с ней и стала она ему женою" понятие взять в жены означало взять к себе в постель для многих великих людей Библии...
Но не суть. И про все религии я не спорю. Суть в том, что MrStranger доказал по пунктам о браках в МЦХ. Это надо оспаривать...

Юрий Тимчук писал(а):
В старину сифилиса так же не было. А после того как Колумб сплавал - появился и в Европе.
это точно!
А вот и статья на тему: "Как сифилис изменил историю Человечества"
http://www.inosmi.ru/full/182959.html icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sony
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2003
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему отклонились от темы.Вопрос стоял: можно - нельзя, т.е. по Библии или нет.
Я, например считаю, что если действительно любишь, то это и есть брак. И если любишь, так уж до конца, и не проблема свои отношения зарегистрировать. "Гражданский брак - нормально" - это отговорка для тех, кто "не отвечает за свой базар".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
кстати, у мурр-монов вообще многоженство, не не суть.

Не, кажись они его уже отменили. Но раньше было, факт.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sony писал(а):
"Гражданский брак - нормально" - это отговорка для тех, кто "не отвечает за свой базар".
мне кажется, не всё так однозначно. Вот, любят они друг друга. Но что первично, брак или секс? Для разных людей - по разному. Кто-то "не хочет грешить" пока не денится, а кто-то не хочет женится, пока не поймёт, что у них всё хорошо во всех областях жизни и не будет неприятных сюрпризов потом... Есть богатые люди, для которых брак - это и риск потерять половину всего, так что они особенно осторожны... и я бы не стал осуждать их огульно, не зная конкретной ситуации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас не венчают в церкви, пока молодожены не зарегистрируются в ЗАГСе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева,
Цитата:

У нас не венчают в церкви, пока молодожены не зарегистрируются в ЗАГСе

Мне кажется,это правильно.Отношения временем проверяются.Есть у меня подруга,так жених ее не захотел пару месяцев подождать.Ну ,расписались,а через восемь месяцев развелись.
И все же штамп в паспорте ,все-таки,какую -то ответственность
дает.Да и если любишь,что мешает его поставить-то?
А если не можешь поставить,то может не любишь?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот отрывок посмотрел втор 22:28-29
Цитата:
28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.


Вот короче как быть если девица после этого не захочет замуж?
а библия говорит надо взять? получается если девица не хочет она не слушает Бога? Или она наоборот духовная?

Еще почитал из коллосян 2:20-22
Цитата:
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: 21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - 22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?


те зачем мы так боримся с искушениями что человек просто на "куклу" становится похож.
Как откачать человека, и как избежать таких вещей?

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mercys прости, без обид, но мне здаётся что ты нечитал то что показал здесь и нечитал всё что было до этого ибо только таким образом можно понять всё сказанное
вопервых это было СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ время, СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ порядки и взгляды и там несуществовало (или КРАЙНЕ, КРАЙНЕ редко существовало) такое понятия как девушка незахочет у неё мало шансов на это, хотя кажется были случаи когда несоглашались ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я почитал, возможно порядки отличаются. Не ну а все таки по новым порядкам как быть, нет идей?
а что конкретнее я не понял?

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что тут думать -делать как сейчас принято.
Т.е. Принято жить до брака вместе - и все. Даже в западных странах если люди обручены, то никто уже не скажет слова против того, чтобы они были вместе.
А перенимать выборочно древние обычаи одного народа - это на мой взгляд несколько странно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

молодой человек подходит к священнику и спрашивает
- отче! а правда что грех спать с девушкой?
- нет конечно спать с девушкой не грех, но разве вы с ними спите? icon_smile.gif

MrStranger конечно icon_smile.gif чего задумываться - каждый выбирает себе жись которая ему по душе, кто то с богом кто то без ...

mercys порядки отличаются??? да они совсем другие и женщин тогда неспрашивали особенно чего они хотят ... а что делать тебе решать "что в библии читаешь?"

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю в курсе вы или нет но просто как бы наша церковь помогла нам в том что довела до такого состояния. Вот а теперь получается такая ситуация что она не хочет замуж хотя хотела.
И по библии там же написано что типа пусть женится. Если совратил. А она уже не хочет.

а так я согласен что обычаине всегда правильно используются.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mercys писал(а):
я не знаю в курсе вы или нет но просто как бы наша церковь помогла нам в том что довела до такого состояния. Вот а теперь получается такая ситуация что она не хочет замуж хотя хотела.
И по библии там же написано что типа пусть женится. Если совратил. А она уже не хочет.

Ты думаешь она из-за церкви жениться не хочет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется из за того что это не духовно выходить замуж за гордого ученика. потом он не слушает совет и неучимый. И вообще он не чувствительный. Да и потом ему надо принять все как есть.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mercys писал(а):
мне кажется из за того что это не духовно выходить замуж за гордого ученика. потом он не слушает совет и неучимый. И вообще он не чувствительный. Да и потом ему надо принять все как есть.
Дух Отца Гамлета,
Цитата:

MrStranger конечно чего задумываться - каждый выбирает себе жись которая ему по душе, кто то с богом кто то без ...

Дух, понимаешь Бог любит человека не за дела, а за сердце.
Правил можно придумать кучу - есть или не есть, спать или не спать.
Но никто не знает кто будет спасен, а кто нет.
Сморим начало темы - брак это обычай человеческий. Бог создал Еву Адаму и они стали вместе. ЗАГСа не было, Церкви тоже не было.
Просто люди решили что они вместе. Дальнейшие традиции по регистрации брака - мирские.
Мои убеждения - если мужчина и женщина после того как переспали - всю жизнь хранят верность друг другу, они семья. Если же спать с кем попало - это уже половая распущенность. А про секс до брака в Библии ничего не сказано, т.к. даже слово брак там по-моему не упоминается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mercys
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 10, 2003
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MsTranger писал(а):
Мои убеждения - если мужчина и женщина после того как переспали - всю жизнь хранят верность друг другу, они семья. Если же спать с кем попало - это уже половая распущенность. А про секс до брака в Библии ничего не сказано, т.к. даже слово брак там по-моему не упоминается

ето клево было бы.
Мне кажется МЦХ боится что это станет привычкой и не одабривает.
А еще я согласен с твоим постингом выше. Но как это объяснить например моей бывшей подруге я не знаю. Потом не все с этим согласны. как быть с этим.

_________________
Punks not DEAD / BABILON must Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mercys,
Знаешь, а не нужно никому ничего объяснять!
Просто подумаю - любовь это понимание, а если каждый свой поступок приходится объяснять, то там нет любви, а есть влюбленность, тяга.
А кто с этим не согласен- в МЦХ интересные стандарты. Когда с этим не согласен лидер - все должны быть несогласны. А я помню времена, когда даже пиво даже пить было нельзя, а на субботнике МЦХ-ашном Андрей Сабонис пил пиво и всем объяснял что пить пиво это не грех. И что - сейчас ученики и водку могут пить и пиво. И никого не волнует что это может кого-то искушать. Меня например искушает "нарочитость" отношений между учениками и наставниками. Но когда я говорил "может хватит лицемерить" меня упрекали в гордости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересную вы тему открыли и мнения свои высказываете интересные.Правда не всегда совмещенные с писанием.
По моему мнению секс до брака-что бешеная собака!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В смысле - надо пристрелить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.931 секунды
:: Связаться