Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо членам Церкви Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выделил сообщение в отдельную тему из-за повторов и, по моему, его важности. модератор Димец.

Письмо членам Церкви Христа.

Я в церкви (ЦХ) с девяносто четвёртого года. Читал статьи на этом сайте (я не часто захожу в Интернет). Откровенно говоря, мне очень жаль видеть так много горечи, обиды. Я не знаю, почему решил написать, я стараюсь не тратить время на бессмысленные разговоры. Прошу прощения если моя фраза кого-нибудь задела. Видит Бог, я не хотел. Почему бессмысленные? Потому что результата от этих разговоров не так много. Я понимаю, вам всем здесь хочется выговориться, хочется, чтобы кто-то разделил вашу боль, а кто-то хочет, чтобы все знали правду об обидчиках, то-ли с целью отомстить, толи для того чтобы восторжествовала справедливость. Я сам всё это пережил. С вами поступили вероломно, кому-то может, поломали судьбу, а кто-то просто потратил своё время. Ну и что дальше. Выполним слова нашего Господа (Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовьicon_wink.gif? Разве наша война, портив лидеров?

Я не сторонник доктрин или лидеров, хожу как бы по лезвию ножа уже много лет, и сам мог бы рассказать много. Но вспоминаю библию (Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. ( – начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего это о духах а не о крови и плоти) Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.). Я знаю если я озлобился, то сатана победил. Я конечно понимаю, церковь в ужасном состоянии, в ней сейчас очень много туристов которые пришли сюда не сиза Бога, а ради дружбы, ради жинидьбы, и тому подобного. А что ещё хуже. В церковь проникли лютые волки не щадящие стада. И многие из них «лидеры». И не правильно было бы испытывать иллюзии по этому поводу. Но я также против духовного харакири. Я не считаю что это повод обозлиться и превратить свою душу в уголек.

Могу дать совет. Если вы ещё любите Бога, если любите правду больше всего на свете и больше жизни своей, то вы мои братья. И как братьям я советую: найдите людей в церкви, которые ищут правду, (я не сказал критичными к церкви), хотят совершенствоваться в любви и познании Бога. И общайтесь по больше о библии. Не уходите из церкви. В мире ваших братьев крайне мало. Не спорьте с лидерством из-за доктрин, это бесполезно (они материально заинтересованы защищать их), проверенно. Не набирайте больших групп, они не эффективны, и от них много шума. Не желайте власти, или известности, вы знаете, куда это привело многих лидеров. Но служите друг другу и ищите правду о Боге. Если будут вопросы, пишите, отвечу если знаю. Пускай поможет нам Бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за последний постинг
готов всячески поддержать icon_smile.gif

только одно "но"
если честно совсем не вижу по моим друзьям, знакомым, нашей домашней церкви, что "церковь в ужасном состоянии".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Коммунист
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 52
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты это к чему? И почему так неграмотно пишешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, дорогой брат,
мне кажется, неправильно обобщать.
Не понятно, кого ты имеешь в виду. Весь сайт? Тех, кто обижен? Тогда нужно уточнить, потому что только тогда, на мой взгляд, твои слова будут иметь смысл и придутся по назначению.
Я, например, несмотря на недуховные высказывания, обиды чьи-то там, наверное, не всегда достоверную информацию, бесконечно благодарна форуму как таковому. Если бы не он, я бы еще долго жила в иллюзорном мире. И неизвестно, вышла бы из него или нет.
А неправедное как-то отфильтровывается. Неправедность и не на форуме есть, и в личном общении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так aleksii вроде ничего плохого о форумах не писал. Я так понял он писал вообще о путях так сказать "как быть".
Я с ним во многом согласен.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Читал статьи на этом сайте (я не часто захожу в Интернет). Откровенно говоря, мне очень жаль видеть так много горечи, обиды.

Где? Скачай архив http://reveal.ru/downcat2.html и тебе не нужен будет и-нет, зато нормально почитаешь и разберёшься.

aleksii писал(а):
Я не знаю, почему решил написать, я стараюсь не тратить время на бессмысленные разговоры.

Похвально. Трать на осмысленные :) .

aleksii писал(а):
Прошу прощения если моя фраза кого-нибудь задела. Видит Бог, я не хотел.

И мы видим, всё Ок.

aleksii писал(а):
то-ли с целью отомстить, толи для того чтобы восторжествовала справедливость.

Т.е. тебе всё равно восторжествовала справедливость или нет ?
Пс.57:2 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?
Пс.81:3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
Пс.98:4 И могущество царя любит суд. Ты утвердил справедливость; суд и правду Ты совершил в Иакове.
Пс.118:128 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
Прит.8:8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
Притчи 8 - всю главу прочитай.
Прит.28:5 Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все.
2Пет.1:13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием
Фил.4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Тит.1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере

Разве мало мотивов ?

aleksii писал(а):
Ну и что дальше. Выполним слова нашего Господа (Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;)?

Не понял. Там идет описание последних дней (конец света). Там что-то нужно выполнить?

aleksii писал(а):
Разве наша война, портив лидеров?

Ты хотел сказать что "война не против плоти и крови"?
Но по-моему там как раз говорится про комплексное такое всеоружие.
Прочитай что перечисляется:
Ефесянам 6:10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Не только шлем нужно взять, как ты говоришь делать, но и меч - Писание. Можно конечно обойтись шлемом. Забиться в него и гасить обиды, но меч он имеет свойство... Соль тоже имеет свойство соления а не разложения !
Обсуждать Писание - это не пустая болтовня.
Наставлять друг друга - это не пустая болтовня.
Искать справедливости - это не пустая болтовня.
Отделять зерна от плевел - это не пустая болтовня.
Ты не увидел этого здесь ? Или ты увидел это ТАМ ?
Можно соц/опрос провести среди учеников. Генри Крита к примеру даже кто такой никто не знает (многие в ВЦХ особенно кто без и-нета и комп-ра).

aleksii писал(а):
Я не сторонник доктрин или лидеров, хожу как бы по лезвию ножа уже много лет, и сам мог бы рассказать много. Но вспоминаю библию (Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. ( – начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего это о духах а не о крови и плоти)

Я почему-то другое читаю из этого отрывка, см. выше.

aleksii писал(а):
Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.).

Ну и ?

aleksii писал(а):
В церковь проникли лютые волки не щадящие стада. И многие из них «лидеры». И не правильно было бы испытывать иллюзии по этому поводу. Но я также против духовного харакири. Я не считаю что это повод обозлиться и превратить свою душу в уголек.

В такой случае твой постинг должен называться "Учитесь прощать". Ты же говоришь о том чтобы безропотно терпеть ????? Я не уверен что быть в неведении - это по Библии:
Матфея 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

aleksii писал(а):
И как братьям я советую: найдите людей в церкви, которые ищут правду, (я не сказал критичными к церкви), хотят совершенствоваться в любви и познании Бога.

Я отрезан за сайт. Что ты мне предлагаешь?

aleksii писал(а):
Не спорьте с лидерством из-за доктрин, это бесполезно (они материально заинтересованы защищать их), проверенно.

Мы и не спорим. Просто кто-то разбегается по углам, когда включают свет. Отсюда и все мифы про войну которую мы якобы ведём, про некие обиды и месть. Об этом скажут многие лидеры кого не спроси... а что им ещё сказать-то собственно, чтобы вас очень быстро успокоить ?

aleksii писал(а):
Не желайте власти, или известности, вы знаете, куда это привело многих лидеров.

Ерунда. Какая власть может быть у веб-проекта ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прошу прощения, за то, что обобщил. Mukha права. Понимаю вашу реакцию на моё письмо. Я постараюсь уточнить некоторые свои мысли. Не буду, может, отвечать на все вопросы. Заранее прошу прощения. Я и так боюсь, что моё сообщение получится слишком большим.

Михаил писал(а):
Разве мало мотивов ?........ Ты же говоришь о том чтобы безропотно терпеть ?????....... Я не уверен что быть в неведении - это по Библии...


Я прекрасно понимаю, мотивов предостаточно. Я наверно должен, немного поделится, как это выглядит у меня. Я почти с самого крещения, (через пару месяцев после крещения) начал поднимать вопросы, по поводу несогласия некоторых доктрин ЦХ с Библией. Не буду описывать подробно, как всё было, скажу только, что иногда эти споры можно было сравнить с бойнями, на которых мне не прощали ни одного неправильно сказанного слова. Всё это длилось в течении лет, наверное, пяти. За это время я успел провести много таких разговоров наверно со всеми лидерами, выше лидеров домашней церкви. Мои убеждения разошлись с, скажем так, стандартными убеждениями ЦХ, процентов на 90. Меня наверно тогда не отрезали только потому что я мог доказать из Библии что прав. Дальше я начал менять тактику. Теперь я уже не подхожу по любому самому мелкому поводу. Обсуждаются только очень грубые ошибки. Которые очень легко доказать. В последний раз я подошел к лидеру региона пару недель назад и сказал что «то, что он сказал, является не правдой и он лжец» и много другого интересного. Когда он начал оправдываться, я с ним не согласился, тихонько развернулся, и пошел по своим делам.
А теперь скажу о результатах. Я стал очень жестким человеком. Все мои друзья говорят, что ко мне надо привыкнуть. Что мой характер, антоним слову кротость. Иногда меня называют «Леоном киллером». Часто, когда в споре говорят «нужна тяжелая артиллерия», говорят обо мне.
Я нигде не видел в Библии, чтобы такое писали о Павле или о Иисусе. Я другой человек. Крайне жесткий. И что меня таким сделало? Плохое общество губит добрые нравы. Я это очень хорошо усвоил. Я очень хочу, чтобы восторжествовала справедливость. Но не ценой моей вечной жизни, или жизни другого. У меня сравнительно много друзей. Они меня любят, и уважают за то, что я их могу многому научить. Но одному я не могу их научить - ЛЮБИТЬ.
У меня нет цели, изменить церковь. У меня цель любить Бога, научится любить людей, а потом изменить церковь. И чтобы достигнуть её, мне нужны мои братья. Поэтому я занимаюсь как бы сортировкой. Отделяю зёрна от плевел. С братьями и сёстрами я общаюсь, а остальные мне просто не интересны. Я их не прощаю и не наказываю, они мне просто не интересны. Иногда я выполняю (2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.) а иногда (Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.) Вот и всё.

Михаил писал(а):
aleksii писал(а):
Ну и что дальше. Выполним слова нашего Господа (Матф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовьicon_wink.gif?

Не понял. Там идет описание последних дней (конец света). Там что-то нужно выполнить? ...


Из за того, что умножились беззакония, мы охладеем любовью. Не знаю, как тебе проще объяснить.

Михаил писал(а):
aleksii писал(а):
И как братьям я советую: найдите людей в церкви, которые ищут правду, (я не сказал критичными к церкви), хотят совершенствоваться в любви и познании Бога.

Я отрезан за сайт. Что ты мне предлагаешь?


Попробуй вернуться, или пойди в другую церковь. А если нет, то ищи братьев и сестёр на сайте. Их не много, но они есть. Предлагаю, какой ни будь закрытый форум, куда могут заходить не все. Ищи выходы. Это твоя жизнь.


Михаил писал(а):
aleksii писал(а):
Не желайте власти, или известности, вы знаете, куда это привело многих лидеров.

Ерунда. Какая власть может быть у веб-проекта ?


На твоём сайте под надписью «участники» написано 483 человек, это уже означает, что ты имеешь отношения со всеми ими, и можешь за короткое время передать или не передать им какие ни будь ценности. Я такой возможности не имею. Кто я такой. Ещё один обиженный брат. А ты создатель сайта. Если верить сестре «Я, например, … бесконечно благодарна форуму как таковому.» она тебя уважает. Может не все такие, но тем не менее, влиять на них это власть. Не говорю, что у тебя такие же мотивы, что у лидеров. Я просто констатирую факт.


Последний раз редактировалось: aleksii (Ср Мар 10, 2004 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не то, чтобы я Мишу не уважала.... но Миша и Форум - это два разных Человекаicon_smile.gif))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Aleksii, и добро пожаловать на ревил.ру.

Я думаю - здесь место для думающих христиан и мы здесь для того, чтобы общаться, обсуждать вопросы веры, понимания Писания и поддерживать друг друга.

У каждого пришедего сюда - свой путь и своя история. Не всем, в том числе и мне сразу удалось правильно интегрировать опыт нахождения в МЦХ (даже тем кто осталлся там сейчас ) - хотелось высказаться, излить свою боль от того, что идеалы церкви в которые мы верили, на проверку оказались ложными.

Думаю ты донести до каждого из нас, то что тебе открывается из Библии, то что ты считаешь важным донести до нас. Интернет способствует тому, чтобы те убеждения, которые у тебя есть могли быть переданы другим и такой способ передачи не будет слишком болезненным для других (если ты боишься "зарубить" кого-то) - ведь каждый будет иметь дело с напечатанным текстом. К тому же мнения других верующих помогут тебе отшлифовать и свои убеждения.

В большей степени для этого все мы здесь. icon_smile.gif

Поэтому - осваивайся, открывай новые темы, предлагай совместное изучение каких-либо тем.

icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Brian.
Ты же знаешь, я отвечаю только на заданные вопросы. Если человек не задаёт вопрос, откуда я знаю, что он может «услышать» ответ.
А на счет того, что
Brian писал(а):
К тому же мнения других верующих помогут тебе отшлифовать и свои убеждения.

Я не думаю, что мнения других верующих отшлифуют их так, как это могут сделать несколько лидеров, разговаривая с тобою глаза в глаза. Не давая времени на раздумья, не ограничивая себя никакими правилами, выкручивая твои же слова, лукавя, тогда как ты не можешь проявлять гнев или гордость, и тем более твои слова не должны противоречить ни Библии, ни тебе самому. И ты не можешь их взять обратно, или сказать: «я не знаю». За свои убеждения надо отвечать здесь и сейчас. Ошибка – и ты должен публично извинятся за то что назвал лжеца – лжецом , или окажешься на улице а всей церкви будет сказано - ушел из-за гордости. Вот это весело. А на форуме чем рисковать? Я могу под- редактировать ошибочки, хорошо подумать, прежде чем ответить. При этом у многих местных я вижу такие ошибки - ни дать, ни взять - курорт. Я тут себя чувствую, как Шварценеггер из фильма «Хищник» среди «Телепузиков».
Хотя здесь есть некоторые люди, знающие, во что они верят.
Я прошу прощения, когда я писал это письмо, я был немножечко в боевом состоянии.


Последний раз редактировалось: aleksii (Сб Фев 28, 2004 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне почему-то вспомнился фильм «Семнадцать мгновений весны», где пастор Шлаг говорит о том что он в тюрьме сидел в камере с уголовниками, а с ними знаете ли не подискутируешь:-) Я хочу сказать что мне очень прискорбно что мы пришли к тому что открытый обмен мнениями, разговор с друзьями, просто озвучивание и отстаивание своей позиции и «разговор» с лидерами – это две большие разницы:-( Вернее, мы так и не ушли от этого…

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Я тут себя чувствую, как Шварценеггер из фильма «Хищник» среди «Телепузиков».

Как же это Вы "хишник" попали к "Телепузикам". Так можно и самому в "Телепузика" превратиться....Не боитесь?
По секрету, группа разъярённых "Телепузиков" забивает африканского слона.
Для Вас лично:
"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
(Сенека)

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)

Последний раз редактировалось: Татьяна К. (Вт Мар 02, 2004 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения. Мои слова звучали слишком гордо, и наверно жестко. Я привык жить в довольно враждебной среде. И у меня выработалась соответствующая манера общения. Извините, если то, что я сказал, вас обидело. Я открыто говорил о своих чувствах. Впредь, я постараюсь себя контролировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я привык жить в довольно враждебной среде.

Я плакалЬ.
P.S. Господа уважаемые лидеры. Вы ведь все равно читаете все, что тут пишется. Поэтому поясняю для вас, если кто вдруг смысла не понял. Ученик, проведший в церкви несколько лет, ученик доверенный в вашу заботу о том чтобы жизнь в церкви принесла ему праведность, мир и радость (рим 14:17) пишет о враждебной среде... Может стоит задуматься, хоть немного, понимаю что это сложно, но все таки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поднимите им веки... пажалуссста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, удалять постинги (Римлянах 9:15-23 - тема о сосудах гнева и сосудах милосердия) разве не является проявлением власти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

простите, что вмешаюсь. но по моему никто Ваш, aleksii, постинг не удалял - лежит себе там же где Вы его и положили icon_smile.gif http://www.reveal.ru/ftopic977.html

я удалял дублирование вашего сообщения, но само сообщение перенёс в отдельную ветку и поставил где только можно ссылки и объяснения. Это всё согласно правилам форума. Да, это тоже "проявление власти" - кто-то ведёт дисскусию или следит за порядком на форуме. Но, в отличии от лидеров МЦХ, - здесь не "отрезают" неугодно мыслящих. Модерации подвергаются только те, кто злостно и многократно нарушает правила, например, пишет ругань или мат. А правила одинаковы для всех. К тому же - модераторов много, решения принимаются коллегиально и все несогласные выслушиваются.

По моему, сравнение просто не правильное. Потому как на форуме все "одинаково громкие". Каждый может сказать что угодно и кому угодно.

Лидеры же МЦХ говорят в микрофон, со сцены. Обратной реакции, кроме "давай брат!" - не предусмотрено. (личные разговоры - не в счет, а "советы" не получили никакой власти)

-----------

К вопросу: "беззаконие увеличивается" - это как посмотреть. Если сравнить с 50, 100 или 200 лет назад - то всё становится только лучше. Войн поменьше, чума не бушует, в лагеря массово не сажают, крепостное право и рабство почти везде отменено и выборы худо-бедно, но проходят почти везде. Так что про усиление беззакония - это сугубо личный взгляд.

К тому же - никто за христианскую веру никого не убивает, по крайней мере в России. Жить становится лучше и веселее
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_rolleyes.gif icon_idea.gif

-----------
А по поводу "что же ты такое знал" - интересный вопрос. Мне кажется, любой долго пробывший в церкви или кто-то более-менее известный уже может быть опасен для лидеров. Если он решит уйти и к нему придут его друзья с вопросом "почему".

Меня вот отрезали, хотя я не говорил ничего такого, чего не стало известно в последнее время: "не только в МЦХ спасены", "давление и статистика - не по Библии", "совет не должен быть приказом" или же "Костенко живет в 5-ти комнатной квартире". Отрезают не за какое-то особое знание, а за несогласие с лидерами в чем-то или даже просто за независимость мышления.
к сожалению
icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Кстати, удалять постинги (Римлянах 9:15-23 - тема о сосудах гнева и сосудах милосердия) разве не является проявлением власти?

общение по этим вопросам перенесено в другой раздел...
http://reveal.ru/sutra13304.html#13304
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, я не нашел своего сообщения. В позапрошлый раз, на месте перенесённого сообщения, было предупреждение. А в этот раз нет. Извените я погорячился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.321 секунды
:: Связаться