Reveal.ru :: Просмотр темы - Реформирование Церкви Христа в Киеве
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите найти связь через интернет или еще как-нибудь с братьями из Церкви Христа, которые в данный момент активно реформируют или желают реформировать церковь.
Буду очень благодарен за e-mail или телефоны таких братьев, особенно в Киеве.
В Киеве думающие и неравнодушные братья по всем регионам разобщены,пытаются действовать в одиночку и их очень мало.
Пытаюсь искать средства связи для сплочения таких братьев.
Буду очень благодарен тому, кто объяснит мне,что это за сайт и форум, на который я попал.
Меня зовут Николай. Я из киевской Церкви Христа.Являюсь членом церкви 5 лет.Я всегда видел те недостатки в церкви, с которыми наконец-то идет борьба.Являясь "обычным" учеником, я старался бороться со всеми перегибами по мере возможности.Но все это время в Киеве не было церкви хотя бы приближенной по здравости учения к Церкви Христа.Это конечно мое личное мнение.Сейчас есть возможность наконец-то реформировать церковь и сделать ее на 100 процентов отвечающей библейским стандартам.
Реформация в Киеве проходит очень смешно, если над этим вообще можно смеяться.Но, к сожалению, я не знаю как можно поставить в известность об этом наших братьев , к примеру, в Лондоне.Я думаю вряд ли кто-нибудь из них знает о настоящем положении дел.
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным. Еле нашел его в интернете.Мы решили с братьями настоять на том, чтобы его прочли перед всей церковью.Правда очень сомневаюсь, что это удасться сделать мирным путем. В письме мы не нашли негативизма, как нам было обещано, а напротив, боль, покаяние и великолепное видение обновленной церкви.
Всех неравнодушных прошу писать мне по адресу munya94@inbox.ru или звонить по телефону (044) 237-13-99
Николай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не лидерам решать что читать и что не читать - в письме крита правда о нас - без покаяния МЦХ рискует быть потерянной
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Помогите найти связь через интернет или еще как-нибудь с братьями из Церкви Христа, которые в данный момент активно реформируют или желают реформировать церковь.
Буду очень благодарен за e-mail или телефоны таких братьев, особенно в Киеве.
В Киеве думающие и неравнодушные братья по всем регионам разобщены,пытаются действовать в одиночку и их очень мало.
Пытаюсь искать средства связи для сплочения таких братьев.
Буду очень благодарен тому, кто объяснит мне,что это за сайт и форум, на который я попал.
Меня зовут Николай. Я из киевской Церкви Христа.Являюсь членом церкви 5 лет.Я всегда видел те недостатки в церкви, с которыми наконец-то идет борьба.Являясь "обычным" учеником, я старался бороться со всеми перегибами по мере возможности.Но все это время в Киеве не было церкви хотя бы приближенной по здравости учения к Церкви Христа.Это конечно мое личное мнение.Сейчас есть возможность наконец-то реформировать церковь и сделать ее на 100 процентов отвечающей библейским стандартам.
Реформация в Киеве проходит очень смешно, если над этим вообще можно смеяться.Но, к сожалению, я не знаю как можно поставить в известность об этом наших братьев , к примеру, в Лондоне.Я думаю вряд ли кто-нибудь из них знает о настоящем положении дел.
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным. Еле нашел его в интернете.Мы решили с братьями настоять на том, чтобы его прочли перед всей церковью.Правда очень сомневаюсь, что это удасться сделать мирным путем. В письме мы не нашли негативизма, как нам было обещано, а напротив, боль, покаяние и великолепное видение обновленной церкви.
Всех неравнодушных прошу писать мне по адресу munya94@inbox.ru или звонить по телефону (044) 237-13-99
Николай.


Привет, брат!
icon_cool.gif

Меня зовут Олег Козырев, я из Московской Церкви Христа, в церкви почти 11 лет.

Ты попал на сайт, организованный людьми, ушедшими из церкви Христа во Владивостоке. На мой субъективный взгляд этот сайт несет явную негативную окраску, хоть, возможно, мотивы людей, его сделавшые, очень хорошие.
Конструктива тут явно не хватает icon_cool.gif
ФОРУМ, в отличие от сайта, достаточно живой и хороший, и полезный. Тут есть и те, кто был в церкви и те, кто с нею незнаком и те, кто являются частями нашего братства по всему СНГ.
Пока не открыт форум нашей церкви и у нас нет иной площадки для общения на темы, которые касаются сейчас всех нас - поэтому мы все тут. Кроме того это прекрасная возможность помочь тем, кто, возможно, захочет все же вернуться к Богу, или хочет узнать о нашей церкви.

На этом форуме, насколько мне известно, есть только один человек из Киева - Иван Марченко. Его координаты вроде бы есть тут. Их можно найти в разделе НОВОСТИ в теме КИЕВ.

Теперь что касается письма Генри Крита - мне печально, если в Киеве лидерство ТАК восприняло это письмо. В свою очередь обещаю, что мы в Москве тут постараемся никого не забыть, и если в каких-то городах что-то пойдет не очень правильно - попробуем помочь.
Я недавно избран в совет церкви, и я задам вопрос о Киеве нашему лидерству. Кстати, как я понимаю, у вас тоже скоро изберут совет?

Лично мне само письмо Крита, БЕЗУСЛОВНО показалось невзвешенным. Но оно БЕЗУСЛОВНО является полезным для оценки того, что происходит.
Если спросить мое мнение - я, конечно, от Лондона далеко, как и от других стран, но пока мне не нравится то. что происходит в Лондоне и пока больше нравится то, что происходит в Лос-Анджелесе - в той его части, которую ведут Энди и Тэмми Флеминг.

Письмо Генри, конечно же, стоило бы прочитать каждому ученику хотя бы для того, чтобы понимать, что сейчас происходит в мире, но также и для того, чтобы увидеть, как правильный мотив может все же быть использован для разрушения, а не для строительства.

Не буду говорить за других, скажу за себя.
Помимо критики надо уметь брать ответственность на себя, в том числе и за то, чтобы предложить решение.

ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши мне, как и что. Сделаю все от себя зависящее, чтобы все в вашем городе шло в сторону света, а не тьмы.

(КСТАТИ, на своем сайте я, разумеется, обязательно опубликую это письмо, и когда у нас откроется форум церкви - я обязательно туда это письмо скопирую, как и письма других учеников - Кипа, Энди и все те, что имеют отношение к историческому для церкви моменту)

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь еще появляется Паша Должнеко. http://reveal.ru/phpbb2/profile.php?mode=viewprofile&u=18

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет

Да, я действительно иногда появляюсь здесь. Толя, спасибо, что вспомнил.

Олегу Козыреву:
Олег, здесь из киевлян еще и Виктор и Delta. Так что не один только Иван Марченко.

Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Булахов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 20, 2003
Сообщения: 79

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря письмо Крита выглядит как статья сектодава, который решил поиграть мускулами. Мне лично было неприятно читать(до конца так и не хватило меня): очень много эмоций и недостаточно уважения к ученикам, которые вложили душу в строительство Церкви, которые следовали советам, видя плоды великих изменений в жизнях других людей и в своей тоже. Честно говоря сложно отделить в данной статье негативное отношение к грехам от отношения к Церкви. Складывается впечатление, что человек не людей обвиняет, а Церковь, и я себя чувствовал как будто это человек со стороны обвиняет меня(хотя я не допускал указанных ошибок) в этих ошибках. Не от мудрости Божьей это... Боюсь как бы не возник раскол в некоторых общинах. icon_confused.gif

_________________
Дружественная критика? И я о том же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным


Я имею основания полагать, что ты в чем-то ошибаешься. Я немного знаю Олега, и хотя у него и были "перегибы" в поведении, несколько учеников сообщили мне, что он каялся публично.
Кроме того, не верится, чтобы был такой маразм, как "не рекомендовать" Церкви читать письмо своего брата, Евангелиста, это - близко к тому, чтобы отрезать его от общения.
Я бы дал совет, что для христиан, которым 2-3 года во Христе, действительно нет СМЫСЛА читать это письмо, так как описанные там факты и терминология имеют мало чего с ними общего, и через это может возникнуть разделение внутри Церкви.
Но для тех, кто давно в Церкви, и был лидером в какой-либо позиции, я ЛИЧНО бы просто РЕКОМЕНДОВАЛ прочитать это письмо, исходя из того, что им не нужна "адаптация" мыслей Генри и они способны каждый для себя сделать вывод (Евр 5: 14)
Еще момент: Дорогие братья и сестры, давайте не влиять своей совестью и мнением на мнения других. Т.е. выражения типа "я начал читать Генри, а там такая гадость понаписана" - но ты судишь своего брата ЗАОЧНО, даже без возможности объяниться, чем сам себя подвергаешь суду (Рим. 2)
"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:1-4)

Затем, давайте оставим верным во Христе самим понять, где зерна, а где - плевела.
И, наконец, так как Кенри Крит - наш брат во Христе, такие высказывания о нем в интернете - против Библии -
" Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
Разве не знаете, что святые будут судить мир? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
Но брат с братом судится, и притом перед неверными"
(1Кор.6:1-6)

Толя Козловский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным


В Питере та же ситуация. А.Донской не рекомендовал читать письмо Крита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем кому "не рекомендуют читать" письмо Генри, а так же распространяют всякую чушь о нем:
1. Лидерство Московской Церкви Христа вообще не напрягается по поводу того, что ученики читают его. Первая реакция у многих тяжелая ("красная таблетка" из "Матрицы" icon_smile.gif ), но потом абсолютное большинство старых учеников одобряют его. Официальная позиция - не рекламировать и не запрещать. Да это и не возможно! Когда в начале покаянного письма от ЛА лидерства написано, что это ответ на послание Генри, т.е. Церковь, долгое время бывашая примером для остальных кается в ответ на послание Генри! Также Генри никак и никем не отмечен как еретик - поэтому можете спрашивать "почему нельзя?", и в любом случае относить это на частное мнение вашего лидера.
2. Генри не писал это для Лондона сначала, а потом для всех - это слух. Письмо было для всех сразу.
3. Генри не предназаначал его как "закрытое", а потом "открыл", это ложь. Оно должно было быть опубликовано 10 февраля, но уже 6 числа Мэтью Лоперт, друг Генри, без его разрешения выложил его в инет.
4. Генри не скрывается, он не обижен ни на кого, он отвечает на письма и присутствовал на дельфи-форуме.
5. Письмо опубликовано на сайтах нескольких Церквей Христа. В т.ч. Сан-Диего и Чикаго.
6. Оно не содержит никаких сплетен или не опубликованных фактов.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
И, наконец, так как Кенри Крит - наш брат во Христе, такие высказывания о нем в интернете - против Библии -
" Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
Разве не знаете, что святые будут судить мир? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
Но брат с братом судится, и притом перед неверными"
(1Кор.6:1-6)


icon_cool.gif
Нам приходится говорить не о Генри - а о мыслях, которые он высказал. К сожалению, этот брат не написал мне и не поговорил со мной. Письмо не было обсуждено внутри церкви - оно стартануло на просторы Интернета без моего и многих согласия.

Никто из нас не планирует говорить что-то о Генри, но говорить что-то об им написанном - мы и доджны и обязаны, равно как когда мы говорим о лжеучениях католиков нам не обязательно разговаривать с папой или с епископами, это учение распространяющими.

Но, разумеется, все наши разговоры следует вести в богословском русле, не переходя на личности.

В свою очередь, я был бы не прочь пообщаться с Критом, но, повторюсь, продолжаю для этого изучать английский, чтоб, значит выполнить подобные мои мечты и желания.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Б. писал(а):
Цитата:
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным


В Питере та же ситуация. А.Донской не рекомендовал читать письмо Крита.


В свою очередь НЕ РЕКОМЕНДУЮ следовать подобным рекомендациям, от кого бы в церкви они не исходили. Более того, РЕКОМЕНДУЮ говорить с теми братьями, которые НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.

Я осторожно отношусь ко всему, что не слышал лично, поэтому прошу братьев быть благоразумными и быть уверенными, что прежде, чем сообщить что-то здесь в форуме вы все же ПОГОВОРИЛИ ЛИЧНО с теми, о ком вы сообщаете.

и, надеюсь, единственная цель появления здесь любых подобных сообщений - ПОМОЩЬ.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Я осторожно отношусь ко всему, что не слышал лично, поэтому прошу братьев быть благоразумными и быть уверенными, что прежде, чем сообщить что-то здесь в форуме вы все же ПОГОВОРИЛИ ЛИЧНО с теми, о ком вы сообщаете.
и, надеюсь, единственная цель появления здесь любых подобных сообщений - ПОМОЩЬ.

Дело в том, что я не являюсь "учеником" в ЦХ и эту информацию я слышал не лично от Алексея, а от своих друзей в ЦХ (которым полностью доверяю). Хотя возможность поговорить с Донским существует, вопрос об отношении ЦХ к письму Крита для меня не является приоритетным. Знаю, что форум просматривают многие "ученики" СПбЦХ, некоторые зарегистрированы (правда пока не видел участвующих в обсуждении). Они могут подтвердить или опровергнуть мою информацию а также говорить с лидерами. А цель сообщения была безусловно помощь, т.к. мне не безразлично что в ЦХ происходит, достаточно долгое время сам в ней находился и друзья там остаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
Цитата:
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным


Я имею основания полагать, что ты в чем-то ошибаешься. Я немного знаю Олега, и хотя у него и были "перегибы" в поведении, несколько учеников сообщили мне, что он каялся публично.
Кроме того, не верится, чтобы был такой маразм, как "не рекомендовать" Церкви читать письмо своего брата, Евангелиста, это - близко к тому, чтобы отрезать его от общения.
Толя Козловский.


К сожалению, я тоже могу подтвердить точность слов Олега Сироткина, поскольку был на том собрании, где он каялся публично и так же публично рекомендовал не читать письмо Генри Крита. Кроме того, он добавил, что если бы у него был выбор читать его или не читать он бы выбрал НЕ читать. Также его слова: "В письме много негативизма и оно может повредить не только молодым ученикам". Ну, после такой "рекламы" мы и начали с Колей Лапиным, начавшим на форуме эту тему, искать это письмо в Инете. Сегодня встречаемся с Сироткиным предъявить наши аргументы для прочтения письма Крита перед всей Церковью.
ПЛЗ - Молитесь за изменения в Киеве!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сегодня встречаемся с Сироткиным предъявить наши аргументы для прочтения письма Крита перед всей Церковью.
ПЛЗ - Молитесь за изменения в Киеве!!!


Молимся!
Я считатаю, что по Библии, одному брату призывать группу людей к тому, чтобы они не читали то, что до них хочет донести другой брат - это очень близко к понятию "раскол", и точно негативно лействует на единство всемирной Церкви Христа.


Толя Козловский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):


Толя Козловский.


icon_cool.gif Толя, ты жирным шрифтом не злоупотребляешь?
icon_cool.gif))))))

Ну.. сегодня вечером увидимся?

МОЛИТЕСЬ! Сегодня собрание советов церкви в Москве. Интересно, что и как там будет.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
К сожалению, я тоже могу подтвердить точность слов Олега Сироткина, поскольку был на том собрании, где он каялся публично и так же публично рекомендовал не читать письмо Генри Крита.


Надеюсь, с Олегом все нормально.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Анатолий Козловский писал(а):
Цитата:
Письмо Генри Крита нам читать не рекомендовано Олегом Сироткиным


...Я имею основания полагать, что ты в чем-то ошибаешься. Я немного знаю Олега, и хотя у него и были "перегибы" в поведении....


......К сожалению, я тоже могу подтвердить точность слов Олега Сироткина...
ПЛЗ - Молитесь за изменения в Киеве!!!


Я как человек, присутствовавший на этом собрании считаю нужным полностью подтвердить то, что Олег советовал не читать письмо из-за того, что в нем якобы 90% негативизма. Также был совет "подсчитать стоимость" прежде чем его читать.
(Но в то же время Олегу я благодарен за то, что он упомянул про это письмо, т.к. иначе я бы и не узнал о нем, и, соответственно, не прочитал бы.)

Считаю, что в Киевской Церкви одной из главных проблем является то, что лояльность к "линии партии" в умах и сердцах многих и многих людей (не всех конечно) на первом месте.
Следствием этого является то, что многие и многие чувствуют себя спасенными не из-за своей веры и милости Бога, а из-за комфорного ощущения в общине. Следование за Христом у многих так или иначе выродилось в следование за большинством. Не смотря на то, что единство - это угодное Богу стремление и качество, это единство не может устоять будучи основано на конкретном человеке или группе людей.
Поэтому каждый должен уметь отстаивать убеждения из Библии, влиять на других учеников ради того, чтобы мы не выродились в обычную религиозную группу.
Мне кажется, что письмо Крита может "пробудить" многих и открыть глаза на то, что происходило.

Молитесь о том, чтобы в Киеве каждый цлен Церкви
был настоящим учеником Христа, не боящийся людей, но боящийся Бога и Его заповедей.
Верю, что тогда Бог сам будет умножать спасаемых и пралагать их к Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

там 100% правды и 0% негативизма!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

посоветуйте вашему лидеру подсчитать стоимость по поводу служения другим. это его прямая обязанность. что читать - не его дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, сделайте копии письма и раздайте всей церкви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, надо сказать, что когда лично мне не рекомендуют читать чьё-либо письмо или книгу (в определённых рамках), да ещё и люди, которые, м-м-м... как бы это помягче выразится ..., ну в общем которые не засвидетельствовали, что могут с любовью управлять церковью,

то я бы в этом случае прочёл бы её очень внимательно, да ещё бы и попытался с этим человеком встретиться и поговорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

то я бы в этом случае прочёл бы её очень внимательно, да ещё бы и попытался с этим человеком встретиться и поговорить.

Именно по этому нет ничего глупее запре... нерекомендации icon_smile.gif
А по факту скорость распространения Н-Bomb напоминает оружие массового поражения. По началу правда сдерживали языковые барьеры, но сейчас его уже перевели на все основные языки.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Народ, надо сказать, что когда лично мне не рекомендуют читать чьё-либо письмо или книгу (в определённых рамках), да ещё и люди, которые, м-м-м... как бы это помягче выразится ..., ну в общем которые не засвидетельствовали, что могут с любовью управлять церковью
а поподробней мона про запрет чтения и про невозможность с любовью управлять церковью - это занимательно и требует разбора ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие братья!

Я хочу сказать несколько слов об изменениях церкви не только в Киеве, но и во всем СНГ.

Немного хронологии:
Я прочитал письмо Генри 10 февраля и через несколько дней уже литературно перевел его. После этого я отправил свой перевод Донскому, Сироткину, моему лидеру региона и еще нескольким ученикам.

После этого мы разговаривали с Олегом Сироткиным и он не делился о письме Генри, как о негативном или разрушающем, хотя уже прочитал его. Мы обсуждали многие вещи в достаточно позитивном ключе и я не получил никаких советов не читать или не распространять письмо Криете или другие письма. Также Алексей Донской попросил прислать меня тогда еще непереведенную мной последнюю часть письма.
В то время состояние Олега показалось мне очень неувереным, также как и короткий отзыв Донского.

Через пару дней у них прошла конференция лидеров церквей в Москве.
Еще через некоторое время по всем нашим церквям прошло мероприятие по массовому покаянию лидерства.
Перед покаятельным собранием(вечером) вся киевская ставка с 10 утра находилась в этом же зале и что-то обсуждали.
На покаятельных собраниях в Киеве и в Санкт Питербурге было «нерекомендовано» читать Письмо Генри Криете как негативное и разделяющее. Также часто зазвучала идея, что главная проблема не в «системе», а в сердце. Сам слышал это от Шона и не только...

С этого момента лидеры не кажутся такими уж неуверенными, но скорее наоборот, у них чувствуется четкая и ясная позиция. Я общался с Донским, Сироткиным, Кравцом, Безуглым, Мацюком – все говорят, как с одной магнитофонной записи.

Не знаю как у вас, а у меня напрашиваются определенные выводы. Поделюсь ими:
- на последней конференции в Москве, для лидерства была определена «внутренняя политика» по поводу изменений всего СНГ;
- лидеры церквей по приезде своем в свои города теперь четко следуют этой очередной, поставленной им руководством линии партии;
- лидеры церквей уже четко и однозначно передали своим ставкам какой именно линии поведения им придерживаться и какие убеждения для них правильные
- ставки в городах ради «единства» приняли новую политику партии и старательно претворяют ее в жизнь

На мой взгляд, линия партии на сегодня такова:
- повсеместно покаяться в личных грехах перед учениками;
- наивно решить, что глупая паства это сьест и не подавится:
- абсолютно не обсуждать причин и предпосылок этих грехов, игнорируя их массовость и однородность;
- соответственно, не избавляться от этих предпосылок;
- не обсуждать проблемы плохого богословия МЦХ и не пересматривать его.
- проводить политику замалчивания информации, якобы ограждая учеников от соблазнов;
- все разговоры на «опасные» темы с сомневающихся обязательно переводить на личное ученичество этих сомневающихся и исследовать их сердце.

Вот такие у меня получились анализы. :о))

Так что получается - откуда ушли, туда и пришли. Причины грехов никто из лидерства не желает устранять, вот эти грехи и начнут потихоньку снова приобретать однородный и массовый характер.
Генри оказался абсолютно прав. Без обличения и отказа неправильного богословия, личное покаяние лидерства не даст настоящего исцеления. Это уже и сейчас видно.

Если именно сейчас не одуматься, действительно произойдет раскол.

P.S. Я очень хочу ошибаться в своих выводах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergei Beiko
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 2
Откуда: МЦХ, Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет из Москвы!

Да, тяжело все это слышать о нашей Церкви...
Интерестно, о чем Кип сейчас думает? Ему сегодня 31 год во Христе...

Я верю, что все будет хорошо, Церковь изменится, лидеры покаятся...
Интерестно, если бы Церковь проголосовала (как в Лондоне) за нынешнюю ставку (конкретно по каждому человеку) кто бы остался?

Обнимаю всех!
Привет всем кто нас с Олей знает!!!

_________________
Have a Good Day,
2bk@bk.ru
ICQ #140078002

Последний раз редактировалось: Sergei Beiko (Пт Апр 11, 2003 9:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться