Reveal.ru :: Просмотр темы - Легализация марихуаны в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Фев 10, 2004 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех форумов такое серьезное название, что я решил, только здесь можно эту тему поместить.
Если в России легализуют марихуану, например... многие считают, что она не вызывает зависимости и по действию безопаснее алкоголя, который в МЦХ употребляется (в небольших количествах, но ведь и обкуриваться до посинения никто не предлагает). Так вот, разрешит ли МЦХ курение травки? icon_biggrin.gif

Кстати, также интересно, курят ли в голландской ЦХ, и, если да, то курят ли лидеры, туда приезжающие в командировку? icon_smile.gif

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Ну и мысли же летают в Вашей голове, товарисч...
Это же элементарно, Ватсон.
Во всем мире разрешено курение табака. (не, ну может где и запрещено законом, но я этого не знаю).
Все его курят. Но вот курят ли табак в Церкви? Конечно же нет. А раз не курят табак, то почему можно будет курить травку?
В принципе можно порассуждать на тему - а грех ли курить табак, точнее сигареты и т.п.? С одной стороны - в Библии ничего про это не сказано (потому что табака тогда не было). Но с другой стороны курящие впадают в зависимость от этой "палочки" icon_smile.gif Грех - это зависимость. Тут можно рассуждать по другому - ну, я, например, курю всего лишь тогда, когда выпью, а пью я редко и мало, получается и куря я редко и поэтому у меня нет никакой зависимости, получается, что в этом случае выкурить сигаретку раз в неделю - не грех??? Можно объяснить по другому - курение причиняет вред моему здоровью, а так как мы - храм Духа, а храм разрушать нельзя, значит грех, но и здесь можно "отмазаться" - одна сигарета никак не вреднее, чем дышать целый день воздухом такого города как Москва. Получаем, одна сигарета в неделю - не грех. Есть еще такое понятие - непотребство, т.е. грех делать то, что не нужно, но это можно толковать как угодно.
Вывод - иногда выкурить сигаретку не грех.
Я, например, несколько раз слышал подобные рассуждения, пытаясь объяснить человеку, что курить - плохо.
Естественно, я не претендую на истину, и буду очень рад, если кто сможет опровергнуть мои рассуждения и докажет из Библии, что курение - грех.

Что касается лично меня. Я не курю, и курить не собираюсь. Лучше избегать каких-то искушений (типа выкурить сигаретку), а не то можно дойти и до греха.
Не могу не добавить. Прошу православных участников не обижаться, но была однажды ситация: несколько ребят из ЦХ приглашали человека, он оказался служителем какого-то храма (что-то типа дьякона), ребята мило разговаривали о Боге, о вере, и тут этот человек достает беломорину и прикуривает, ребята в шоке: "Это же грех!", а человек им отвечает: "Это не грех, а малое растление плоти". Не уверен, что это правда, может такое и было на самом деле, а может это просто типа анектдота придуманного кем-то в ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
Так вот, разрешит ли МЦХ курение травки? icon_biggrin.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Хотела бы я посмотреть на того лидера, который примет такое решение icon_lol.gif icon_biggrin.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же написал, что марихуана в этом плане больше похожа на алкоголь, который разрешен. Табак вызывает зависимость, а марихуана - нет.
icon_redface.gif

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему тебя так это беспокоит? Можно поинтересоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
Я же написал, что марихуана в этом плане больше похожа на алкоголь, который разрешен. Табак вызывает зависимость, а марихуана - нет.
icon_redface.gif

Не совсем так.
Мой муж долгое время общался с так называемыми марихуанистами.
Курение марихуаны действительно не вызывает стойкой зависимости. Хотя это вопрос спорный. Но не забывайте про зависимость, психологическую.Она гораздо сильнее и страшнее физической зависимости.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня психологическая зависимость от компьютера и программирования. Однако в МЦХ это не запрещено, насколько я знаю icon_smile.gif
Ганс
Просто по телеку в последнее время много передач о легализации, вот мне и интересно, а как в МЦХ
И ваще надо шире мыслить (не от слова "расширение сознания") icon_smile.gif

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

скорее разрешат свадьбы гомосексуалистов.

А вообще, ув. Плащ, не засоряли бы вы народ такой ерундой.

Особенно в свете последних событий. Можно сказать в МЦХ революция на подходе или красный террор. А ты тут о глупостях. Форум только репутацию теряет...

Давайте я или закрою эту тему или в юмор перенесу. Ой, она уже в юморе... тогда и закрывать не стоит...

вообщем, для большинства нет разницы между героином и марихуаной, так что обсуждать такие вопросы - не смешно и обидет народ. К тому же это курение, что не есть гуд.

правда есть некоторые, для которых нет разницы между вином и марихуаной - это в основном те, кто её когда-то пробовал. Их это не обидит но они не поймут, почему тема лежит в разделе "юмор"

вообщем, я думаю, нечего здесь обсуждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
А у меня психологическая зависимость от компьютера и программирования. Однако в МЦХ это не запрещено, насколько я знаю icon_smile.gif

А сердце тебя не осуждает, брат? icon_twisted.gif icon_biggrin.gif
Если да, то срочно выбрасывай эту мерзкую железяку (только не забудь сказать мне, куда icon_smile.gif).

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.279 секунды
:: Связаться